Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Gangsta


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#2980133 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 31 Март 2015 - 17:18

Изображение
Gangsta
Бандитос
/ ギャングスタ
Жанр: Экшен, Драма, Сейнен, Триллер (?)
TV, с июня 2015
Режиссёр:
Мурасэ Сюко
Автор оригинала:
Косукэ

Изображение

Описание:

Эргастулум, город теней, наводненный мелкими воришками и ушлыми парнями, продажными копамы и дешевыми шлюхами. Но даже в таком мрачноватом месте, иногда случаются вещи, с которыми не хотят связываться даже подобные отбросы общества. В этом забытом богом городке разворачивает свою деятельность контора "мастеров на все руки", "Бенрия-сан", сотрудники которой, Ник и Уоррик, готовы позаботиться о подобных сомнительных делишках. За соответствующую плату, разумеется. Успешно выполняя один заказ за другим, эта парочка без особых проблем выживает в Эргастулуме, пока в один прекрасный день знакомый коп не предлагает им зачистить новую банду, обосновшуюся на территории крупнейшего мафиозного клана. Работа, сперва выглядящая как обычный заказ, требует от "мастеров на все руки" куда больше, чем то, на что они подписались...


Видеоматериалы
:
Скрытый текст

Арт:
Скрытый текст

MAL WA
Shikimori
Оф.сайт


  • 2

#161 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 11:34


ИзображениеElladrian
За якудзу вообще, низабудимнипрастим. Низя просто так взять и убить мужика разрубающего пули!

На счет табунов психов - в Лагуне все было аналогично, потому как все делились на мрачных стильных маньяков и веселых всклокоченных потрошителей. НО, при этом лучше складывали историю, потому все реально смотрелось весело и без претензий в стиле - "А чо он из магнума 7 раз подряд саданул!11111". Правда, в овашке такая фигня таки началась, но это отдельная история.



  • 0

#162 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 718
597
Розовая муняха

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 08:58

Апнул "Гангсту" до онгоинга. Думаю, правильно сделал, что не смотрел по серии в неделю. В режиме "онгоинга", наверное смотреть сериал было бы скучновато.
Часть замечаний из топика действительно справедлива, да, это далеко не "Лагуна", но тем не менее мне сериал всё-равно нравится - разительно отличается от большинства сериалов, которые мы видим последнее время.
Полистал любопытства ради мангу - манга лучше экранизации. После окончания трансляции почитаю, сравню.


А если воспринимать это как боевой сёнен нарутастаил то всё становится вообще волшебно. главное не воспринимать серьёзным боевиком.
  • 1

#163 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 09:53


DIMFIRE
Мой Банкай сильнее твоего?)



  • 0

#164 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 04:21

Лень искать в теме фейта цитаты, где у вас (тайпмунщиков) там сопли вперемешку со слезами от сцены с умирающей лоли. Вот это драма для настоящих пацанов.

Потому что - как подать. Вон новый макс по сути - перепевка оригинального фильма (самого первого) но поданая нарисованная так, что просто любо-дорого.
  • 0

#165 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 718
597
Розовая муняха

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 07:50

Какого ещё оригинального фильма?
  • 0

#166 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 09:12

Какого ещё оригинального фильма?


Того самого австралийского дизельпанка.
  • 0

#167 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 09:13

Изображение


Предупреждение Предупреждение

Стараемся не оффтопить в теме.

  • 0

#168 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 02:16

Короче, для самых непонятливых. Не так важны сами персонажи и история, как то, через что ты их показываешь и раскрываешь. В гангсте в целом отличные герои, но раскрывают их через турнирный сёнен, что вводит свои ограничения. Это не делает произведение автоматом плохим, просто сворачивает на определённую и не слишком удачную траекторию, которая подразумевает взаимодействие многих, зачастую хреново сочетающихся, кусков.

А в том же фейте всё в одну тему - это драматическая история, которая драматическая целиком, а не отдельными сшитыми с уляляэкшоном кусками. Она просто смотрится цельнее.

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 19 Сентябрь 2015 - 02:17

  • 0

#169 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 14:05

Я слепая, чего-то не вижу у них никакого особого турнира. Это на тему "кто из сумеречных насобирает больше тэгов - получит главный приз"?
Вон "Гангрейв" вообще был по компьютерной игрушке с трансформацией в боевые чудища, а многие восторгались, что там драма и характеры круче "Крёстного отца" .
  • 1

#170 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 718
597
Розовая муняха

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 16:17

Гангрейв крутили по тв во времена диалапов-когда аниме нужно было доставать а не просто скачивать. В итоге за отсутствием альтернатив сильнейший синдром утёнка.
  • 0

#171 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 16:52


DIMFIRE

С учетом того, что вырос Гангрейв из шутера.... И там да - был какой-никакой, а рост персонажей. И никаких массовых порубаний катаной автоматчиков.



  • 0

#172 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 21:55

Николас или Уорик?
  • 0

#173 venomrazor

venomrazor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 390
19
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 15:04

Нафига прерывать на середине арки? Я хоть и не читал мангу, но это же очевидно что там еще не конец. И наверняка не будут снимать второй сезон\ову\мувик ибо вышло очень слабо.
  • 0

#174 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 02:57

Я слепая, чего-то не вижу у них никакого особого турнира. Это на тему "кто из сумеречных насобирает больше тэгов - получит главный приз"? Вон "Гангрейв" вообще был по компьютерной игрушке с трансформацией в боевые чудища, а многие восторгались, что там драма и характеры круче "Крёстного отца" .

Вот это вот всё "завали шестерку, потом семерку, потом восьмерку с девяткой и через полгодика дойдешь до туза" - турнир и есть.
  • 0

#175 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 10:08


ИзображениеMaeghgorre
Узнаю Блич - начни с сержанта, до капитана доберешься.....



  • 0

#176 venomrazor

venomrazor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 390
19
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 17:03

Господа у меня для вас печальная новость, если еще не слышали.

Студия Manglobe банкрот. Слухи ходили еще в 2013 году, но теперь, после завершения показа Gangsta., многие сотрудники студии писали в твиттере о банкротстве. Твиты в скором времени оказались удалены, но скриншоты по-прежнему лежат в Сети. Сайт Manglobe на момент написания новости лежит.

Основанная в 2002 году студия успела снять немало заметных работ, в том числе Ergo Proxy, Samurai Champloo, Sarai-ya Goyo, Kami Nomi zo Shiru Sekai и другие. Полнометражный фильм Genocidal Organ, часть проектаNoitamina, по всей видимости станет последней работой студии. Его премьера в Японии назначена на 13 ноября.


  • 0

#177 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 17:13

Нафига прерывать на середине арки? Я хоть и не читал мангу, но это же очевидно что там еще не конец. И наверняка не будут снимать второй сезон\ову\мувик ибо вышло очень слабо.

Студия Manglobe банкрот.


Ну мне что теперь мангу читать? Нужно найти того, кто читал мангу и заставить его, либо её, подробно всё рассказать ~
Манга вообще закончена или еще рисуют??

Нет, ну новости, конечно, мягко говоря... Я-то понадеялась на 2 сезон, потом что конец 1... это ну.... как бы мне не нравился сериал, однако это уже слишком, просто в душу насрале.
  • 0

#178 venomrazor

venomrazor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 390
19
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 18:59

Манга онгоинг
  • 0

#179 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 19:36

И вроде как не экранизировано очень немного...
  • 0

#180 1590KAZAK1590

1590KAZAK1590
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
2
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 00:17

Хм... Манга поинтереснее смотрится, с первой главы видно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных