Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Популяризация лицензионного аниме в России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 398

#3107829 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 04 Июль 2018 - 22:50

Премьеры аниме в кинотеатрах России:

2019

31 январь - Mirai no Mirai (Мирай из будущего)
14 февраля - Natsume Yūjin-Chō: Utsusemi ni Musubu (Тетрадь дружбы Нацумэ)
14 марта - Zuori Qing Kong (Хрустальное небо вчерашнего дня)
18 июля - Code Geass: Lelouch of the Resurrection (Код Гиас: Воскресший Лелуш)
15 августа - Mobile Suit Gundam Narrative
29 августа - Hirune Hime: Shiranai Watashi no Monogatari (Спящая принцесса)
12 сентября - Promare (Промар)
26 сентября - Ashita sekai ga owaru to shite mo (Связанные миры)
10 октября - Kaijuu no Kodomo (Дети моря)
31 октября - Tenki no ko (Дитя погоды)
21 ноября - Violet Evergarden Gaiden: Eien to Jidou Shuki Ningyou (Вайолет Эвергарден: Вечность и призрак пера)
 
2020

13 августа- Human Lost: Ningen Shikkaku (Human Lost: Исповедь неполноценного человека)

1 октября - Waka Okami wa Shōgakusei (Гостиница Окко)


Сообщение отредактировал Seirei: 18 Декабрь 2020 - 23:11

  • 4

#21 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 160
230
Маленький пони

Отправлено 06 Май 2013 - 22:32

Если увеличим количество потребителей некой пропагандой еще на 100 у.е., то очевидно ожидать и притока еще 10 у.е. "легальщиков".

Нет. Неочевидно. И такого не наблюдается. По сравнению с 2009 сейчас стало больше анимешников, чем было. Стали ли лучше дела у Реа со сбытом дисков?
  • 0

#22 evgrim

evgrim
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
2
Обычный

Отправлено 06 Май 2013 - 22:37

Без понятия, а ты знаешь? Я цифрами прироста анимешников и цифрами прироста прибыли Реа не владею. Но мне почему-то кажется, что дела у Реа сейчас получше, чем были, учитывая всю сложность рынка.
  • 0

#23 lesik

lesik
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ночной Кошмар

  • Cообщений: 940
73
Няшка

Отправлено 06 Май 2013 - 22:44

Но я предпочту хоть что-то делать для развития аниме в России.

Для начала, выйди на улицу... а там по ситуации.
  • 0

#24 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 160
230
Маленький пони

Отправлено 06 Май 2013 - 22:48

Для начала, выйди на улицу... а там по ситуации.

Да? Хм, мне, должно быть показалось, что я только сегодня домой вернулся, что еще вещи не распаковал...
  • 0

#25 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 160
230
Маленький пони

Отправлено 06 Май 2013 - 23:20

Причем - мне советует выйти на улицу человек, который не соблаговолил взять и приехать на слет Реа-фагов для выполнения, можно сказать, ответственной миссии. Не соблаговолил взять и поучаствовать в озвучивании того же третьего Берсерка...

Без понятия, а ты знаешь? Я цифрами прироста анимешников и цифрами прироста прибыли Реа не владею.

Я владел некоторыми цифрами, к Реа не относящимися, пока работал в одном питерском магазине. За то время, пока я там работал, количество анимешников возросло, выручка же даже снизилась.

А увеличивать число анимешников - это как двойной передел в металлургии, когда из руды сначала выплавляют чугун, а из чугуна - сталь. Двойной расход ресурсов. Есть и так анимешники, которым не привили культуру покупать диски и ходить в кино. И им это привить будет гораздо проще, чем, сначала обратить людей со стороны в анимешников, а уже потом привить им культуру.
  • 0

#26 lesik

lesik
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ночной Кошмар

  • Cообщений: 940
73
Няшка

Отправлено 06 Май 2013 - 23:44

Причем - мне советует выйти на улицу человек, который не соблаговолил взять и приехать на слет Реа-фагов для выполнения

Денег дай. И я бы не сказал, что являюсь Реа-фагом, хотя компанию рублём поддерживаю.

Не соблаговолил взять и поучаствовать в озвучивании того же третьего Берсерка...

А с какой стати?! Это Филу решать, а не по блату, раз Реа-фаг(н), то берём тебя в озвучку (ИМХО, так нельзя делать!) И вообще у меня голоса нет...:unsure:

Кстати, товарищи, как дубляж 3-его фильма?

Сообщение отредактировал lesik: 06 Май 2013 - 23:46

  • 0

#27 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 160
230
Маленький пони

Отправлено 06 Май 2013 - 23:57

Денег дай. И я бы не сказал, что являюсь Реа-фагом, хотя компанию рублём поддерживаю.

Всем деньги нужны. И мне они тоже нелегко достаются. И я компанию тоже рублем поддерживаю. Но я еще и взял камеру в зубы и отснимал кучу материалов. Отснимал, потому что посчитал, что освещение того, что было на фестивале, привлечет туда побольше анимешников.

Раз не сказал бы, что являешься - так скажи, что выходишь из тима, делов-то.

А с какой стати?! Это Филу решать, а не по блату, раз Реа-фаг(н), то берём тебя в озвучку (ИМХО, так нельзя делать!) И вообще у меня голоса нет...:unsure:

Там никакого блата не было. При мне пришло человек двенадцать. А Реа-фагов, напоминаю, было четверо.

Это Филу решать

Так не может же Фильченко загодя определить, подойдет ли голос или нет. Это надо лично приехать. Да и то - с моей нынешней буквой "р" я мог озвучивать только израильского наемника. Но ничего, мне дали пару фраз. И я за это очень благодарен. Буду букву "р" тренировать.
  • 0

#28 lesik

lesik
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ночной Кошмар

  • Cообщений: 940
73
Няшка

Отправлено 07 Май 2013 - 00:04

Всем деньги нужны. И мне они тоже нелегко достаются. И я компанию тоже рублем поддерживаю. Но я еще и взял камеру в зубы и отснимал кучу материалов. Отснимал, потому что посчитал, что освещение того, что было на фестивале, привлечет туда побольше анимешников.

Раз не сказал бы, что являешься - так скажи, что выходишь из тима, делов-то.

ААааа, мой мозг, это бесполезно! Изображение Я умываю руки!

Так не может же Фильченко загодя определить, подойдет ли голос или нет. Это надо лично приехать. Да и то - с моей нынешней буквой "р" я мог озвучивать только израильского наемника. Но ничего, мне дали пару фраз. И я за это очень благодарен. Буду букву "р" тренировать.

Боже, спаси это дубляж! Изображение Израильского наёмника?! Ага, кушаны теперь так называются... Надеюсь это не Силат...
Наверняка пару фраз дали, лишь бы отстал...

Сообщение отредактировал lesik: 07 Май 2013 - 00:05

  • 0

#29 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 160
230
Маленький пони

Отправлено 07 Май 2013 - 00:10

Боже, спаси это дубляж! Изображение Израильского наёмника?! Ага, кушаны теперь так называются...

Ты не понял. Это так Фильченко пошутил про мой выговор. Кушаны, как назывались, так и называются. И Силата бы мне никто не доверил. И правильно бы сделали.

ААааа, мой мозг, это бесполезно! Изображение Я умываю руки!

Да умывай ты что хочешь. Просто ты сперва предъяву кинул, типа я дома сижу и ничего не делаю. А когда я сказал, что я хотя бы пытаюсь делать, ты начал умывать руки. Ну умывай, надеюсь, хоть воду из-под крана ты себе можешь позволить.
  • 0

#30 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 07 Май 2013 - 08:58

Боже, спаси это дубляж!

Не паникуй, массовка озвучивалась. В массовке люди без актёрского образования - это нормально.
  • 0

#31 ArtistFenix

ArtistFenix
  • Старожилы
  • PipPip
  • Анимешник в вакууме

  • Cообщений: 178
7
Обычный

Отправлено 07 Май 2013 - 22:03

Но она не в обыкновенных людях.

И в них тоже.

но я не понимаю, зачем прикладывать титанические усилия по привлечению новых людей в ряды анимешников, если можно прикладывать гораздо менее титанические усилия по привитию анимешникам какой-то культуры потребления аниме типа походов в кинотеатры и покупки лицензионных изданий.

Что легче? Заманить постороннего человека на интересную анимешку хотя какой-то рекламой (она, к слову, ещё имеет и информирующих характер для тех, кто "хочет, но не в курсе") или перевоспитать отдельно взятого закоренелого халявщика, которому глубоко всё равно где и на чём смотреть?

Сообщение отредактировал ArtistFenix: 07 Май 2013 - 22:04

  • 0

#32 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 160
230
Маленький пони

Отправлено 07 Май 2013 - 22:31

Заманить постороннего человека на интересную анимешку хотя какой-то рекламой (она, к слову, ещё имеет и информирующих характер для тех, кто "хочет, но не в курсе") или перевоспитать отдельно взятого закоренелого халявщика, которому глубоко всё равно где и на чём смотреть?

Так-то первое легче. Но ты просто в первом случае берешь наивыгоднейшее развитие событий, а во втором случае - наиневыгоднейшее.

Заманивание людей - вещь нужная. Но заманивать людей через кинотеатры - это как стрелять из пушки по воробьям. Убеждать кинотеатры брать копии, а потом на эти копии приходят пять-десять человек - офигенное заманивание. Нет, если заманивать людей со стороны - то эту функцию надлежит отдать телевидению.

А вот для того, чтобы прививать какую-то привычку платить за то, что тебе нравится - для этого и нужны кинопоказы аниме.

А если брать не какие-то надуманные условности типа "Закоренелого халявщика", то очевидно, что качественные изменения совершить проще.
  • 0

#33 ArtistFenix

ArtistFenix
  • Старожилы
  • PipPip
  • Анимешник в вакууме

  • Cообщений: 178
7
Обычный

Отправлено 08 Май 2013 - 02:18

А вот для того, чтобы прививать какую-то привычку платить за то, что тебе нравится - для этого и нужны кинопоказы аниме.

Не улавливаю закономерности - как факт показа аниме в кинотеатре может заставить человека, который не хочет тратить деньги на кино, в это кино пойти?
Если человек считает возможным потратиться на билет и аниме его заинтересовало - то пойдёт, если человек не хочет тратить деньги на кино - то не пойдёт. Это же не крайний вариант? Просто человек не видит смысла в походе в кино. Как же только фактом показа можно вытащить его из дома? Тут надо целую пропагандистскую деятельность вести...

Вариант с привлечением новых людей людей хорош ещё и тем, что привлекаются люди из числа тех, кто уже точно в кино ходит.

Убеждать кинотеатры брать копии, а потом на эти копии приходят пять-десять человек - офигенное заманивание.

А Реанифест вообще рекламировался в кинотеатрах? Ну кроме плакатов. Перед показами фильмов (не аниме), например, рекламный ролик Реанифеста не пускали?

Сообщение отредактировал ArtistFenix: 08 Май 2013 - 02:19

  • 0

#34 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 160
230
Маленький пони

Отправлено 08 Май 2013 - 07:24

Тут надо целую пропагандистскую деятельность вести...

Ну наконец-то дошло. Да, нужно. И я утверждаю, что эта пропагандистская деятельность среди анимешников будет эффективнее, чем таскать людей со стороны.
  • 0

#35 Алексей Казаков

Алексей Казаков
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
1
Обычный

Отправлено 08 Май 2013 - 08:43

Тут было обсуждение Фендома, и о привлечение больше людей к японской анимации и хоть я не анимешник, и интересуюсь исключительно Берсом, По поводу оторвать задницу и пойти в кинотеатр! С удовольствием! Но гложет вопрос Куда?, где это показывают? А Ехать в столицу через границу, ну ни как ибо самый простой способ это самолет за 6500 в одну сторону, и посмотреть фильмы за 13000 (проезд) и при этом тока 300 отдать в кино вот в таких случаях, как поддержать Аниме в России?

За эти деньги можно в Прагу сьездить на 1 неделю! Вот правда же не легкий выбор)

(Калининградская область)(Президент сказал что развитие культурных обществ в нашей области самое динамичное!)

Сообщение отредактировал Алексей Казаков: 08 Май 2013 - 08:45

  • 1

#36 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 160
230
Маленький пони

Отправлено 08 Май 2013 - 09:37

(Калининградская область)

Я вот на воронежском фесте видел анимешников и из Калининграда. Так что есть люди, которые как-то решают эту проблему.
  • 0

#37 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 08 Май 2013 - 09:37

А Ехать в столицу через границу, ну ни как ибо самый простой способ это самолет за 6500 в одну сторону, и посмотреть фильмы за 13000 (проезд) и при этом тока 300 отдать в кино вот в таких случаях, как поддержать Аниме в России?

Ответ очевиден: пробивать местные кинотеатры, чтобы крутили фильмы Реанимедии. Организовывать местный фандом вокруг этого пробивания. Накапать на мозг директору кинотеатра, чтобы он согласился поставить того же "Берсерка", а потом на него организованно сходить (чтобы импульс не пропал зря). Есть работка для экстравертов, есть. Не нужно в Москву ехать.

(Президент сказал что развитие культурных обществ в нашей области самое динамичное!)

(Вы же понимаете, что в реальности это может означать что угодно.)
  • 0

#38 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 160
230
Маленький пони

Отправлено 08 Май 2013 - 09:42

Организовывать местный фандом вокруг этого пробивания.

Вот, кстати, выход тоже. И это как раз качественное изменение.
  • 0

#39 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 08 Май 2013 - 09:48

вряд ли обычный человек который далек от мира Японской Анимации пойдёт на Берсерк

На нашем местном форуме мне пришлось уверять, что там нет "глазастых девчонок", чтобы тему не перенесли в другой раздел, а люди прочитали про фильм. И что неанимешникам тоже будет интересно смотреть. А фильм был с русским дубляжом (сам слышал).
http://forums.avtogr...howtopic=207678

Надо просвещать население хорошими качественными работами, фэндом это хорошо без фундамент не обойтись.

Именно этим я занимаюсь. См. тему "Тольятти" в разделе "Другие города". Там всё написано.

Зачем? Возможно, у меня слишком технарский склад ума, но я не понимаю, зачем прикладывать титанические усилия по привлечению новых людей в ряды анимешников, если можно прикладывать гораздо менее титанические усилия по привитию анимешникам какой-то культуры потребления аниме типа походов в кинотеатры и покупки лицензионных изданий.

Ерунда. Никому ничего не надо прививать. Пусть сами смотрят. Если вы уверены, что предмет вашего увлечения – стоящая вещь, то зачем кому-то что-то доказывать? Посмотрят – сами поймут, нужно им это или нет.

Да и пусть, собственно. Меня волнует качество фэндома, а не его количество. Уж лучше небольшая куча ярых поклонников, чем большое сборище качальщиков.

Меня волнует объём фэндома. Чем больше людей смотрит аниме – тем больше аниме выпускают переводят и продают. А дальше расслоение идёт.
Скрытый текст

Самое очевидное решение описанной проблемы -- повышение благосостояния населения в стране. Больше денег, больше свободного времени, меньше мыслей о том, как прожить оставшийся месяц -- больше времени тратится на различные хобби.

Особенно это актуально для любителей фигурок. Я бы хотел, чтобы все были состоятельными и могли покупать эти фигурки, как японцы.

"Я же не о каких-то глобальных решениях говорю."
"Да хоть так. Но я предпочту хоть что-то делать для развития аниме в России."
Это именно, что глобальные решения. И с аниме они связаны опосредованно.
Увеличение количества, мне кажется, куда более реалистичная цель, чем качества. Хоть и это сопряженно с очевидными сложностями.

Ребят, да вы купите манги на 10000 - 20000 р., подарите в центральную библиотеку вашего города. А потом только подклеивайте (до 10 шт. в месяц), когда манга разлетится. Вот вам реальный способ показать публике, что это достойная вещь.
Кстати, манга и без того популярна в наших магазинах. Иначе не было бы такого разнообразия на магазинных полках.

Двойной расход ресурсов. Есть и так анимешники, которым не привили культуру покупать диски и ходить в кино.

На премьеру "Исчезновения Харухи Судзумии" пришло втрое больше анимешников, чем на другие полнометражки. Любимый фильм всё-таки.

Сообщение отредактировал tbs: 08 Май 2013 - 09:52

  • 0

#40 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 160
230
Маленький пони

Отправлено 08 Май 2013 - 09:53

Меня волнует объём фэндома. Чем больше людей смотрит аниме – тем больше аниме выпускают переводят и продают.

Нет. Не чем больше людей смотрит аниме, а чем больше людей покупает аниме.

На премьеру "Исчезновения Харухи Судзумии" пришло втрое больше анимешников, чем на другие полнометражки. Любимый фильм всё-таки.

В том случае это был эксклюзив.

Ерунда. Никому ничего не надо прививать. Пусть сами смотрят. Если вы уверены, что предмет вашего увлечения – стоящая вещь, то зачем кому-то что-то доказывать? Посмотрят – сами поймут, нужно им это или нет.

Никого не надо учить в школах. Пусть сами учатся той же грамоте, как Ломоносов. Если учителя уверены, что то, что они преподают - стоящее, то зачем кому-то что-то доказывать, ставить оценки? Сами поймут, нужно им это или нет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных