Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Конец


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

Опрос: Сколько до конца света? (206 пользователей проголосовало)

Сколько до конца света?

  1. 10 лет (31 голосов [15.12%])

    Процент голосов: 15.12%

  2. 25 лет (11 голосов [5.37%])

    Процент голосов: 5.37%

  3. 50 лет (18 голосов [8.78%])

    Процент голосов: 8.78%

  4. 100 лет (22 голосов [10.73%])

    Процент голосов: 10.73%

  5. бесконечность и больше (123 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 -Shockwave-

-Shockwave-
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 20:26

Ой,лудше не думать ...
Хотя мне почему то кажется что предсказания Майя сбудутся.
А если не сбудутся,то человечество всё равно идёт в пропасть ... нужно меняться.
  • 0

#202 NauT

NauT
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Значит ураган

  • Cообщений: 405
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 22:10

У меня к вам деловое предложение. Короче если малоли в 2012 конец света будет ну или пожже/раньше, стараемся выжить. Если это возможно. Выжили? Так, хорошо, ищем друг друга на оставшихся частях суши. Предварительно спрашивая пороль. Пороль пока не придумал, но думаю лучше его придумаете вы. И так. Находим единомешленников. Теперь создаём некую организация. Назовём её "Новый свет". Стараемся захватить любые оставшиеся технологии, заводы, полезные постройки. Параллельно ищем пищу, создаём склады. Находим новых людей, принимаем в свои ряды. Если откажутся, берём их силой. Устанавливаем повсеместную диктатуру. Сторим новый мир, но главные уже Мы. Конечно всю малину могут испортить выжившие военные, но мы здесь бессильны. Просто понадеемся что они скончаются вовремя коллапса. Кто за?

Сообщение отредактировал NauT: 28 Ноябрь 2009 - 22:12

  • 0

#203 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 07:07

Кстати, это тема интересная и очень сложная. Нужно понять, погибнет ли государство, кто выживет, и что случится с не выжившими, определить тактику и стратегию выживания на месте, выживание превратить в жизнь, сколотить свою группировку и каким-то неведомым образом наладить межгородские коммуникации, сначала информационные, а потом и транспортные. Учитывая, какая у нас Русь-матушка здоровенная, это будет очень непросто.
  • 0

#204 ^=MobiDik=^

^=MobiDik=^
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 18:13

Мы все умрем. Гарантированно. А вот когда... вот мой ответ:
Мир будет уничтожен ... в течение трёхсот двадцати пяти серий. B)
  • 0

#205 Кавайный Няшка

Кавайный Няшка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 356
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 02:18

Нужно понять, погибнет ли государство, кто выживет, и что случится с не выжившими, определить тактику и стратегию выживания на месте, выживание превратить в жизнь, сколотить свою группировку и каким-то неведомым образом наладить межгородские коммуникации, сначала информационные, а потом и транспортные.

Эта тема неоднократно обсуждалась на различных ядерных и апокалиптичных форумах. И выводы неутешительные: Русь-матушка расколотится на такие вот группировки и погрязнет в разборках этих самых группировок, всяких гнусностях, новой жёсткой наркоте, работорговле и издевательствах над невинными лоли...

Учитывая, какая у нас Русь-матушка здоровенная, это будет очень непросто.

Это будет не непросто, а практически невозможно...
  • 0

#206 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 02:28

Эта тема неоднократно обсуждалась на различных ядерных и апокалиптичных форумах. И выводы неутешительные: Русь-матушка расколотится на такие вот группировки и погрязнет в разборках этих самых группировок, всяких гнусностях, новой жёсткой наркоте, работорговле и издевательствах над невинными лоли...

У нас нюка или абстрактный конец света в вакууме?
Что-то у меня есть подозрение, что на случай нюков, с Америкой например, все давно продумано, расписано и подготовлено. Вплоть до десанта на Калифорнию. И ничего не развалиться, не стоит даже надеяться - все таки не менее половины военных люди здравомыслящие, да. Быстро порядок наведут, а вот каким будет этот порядок зависит от того, кто будет у власти - добрый Ме или недобрый Пу.

Единственно, мне кажется, будут большие проблемы на Кавказе (пользуясь случаем всякие бородатые крокодилы могут попробовать организовать исламскую республику), и, возможно, с Китаем.
  • 0

#207 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 02:44

Человек еще поднимется к звездам :)

Ядерной войны не будет. Люди стали слишком умны чтобы уничтожать собственный мир. Множество фильмов, книг и игр о ядерной катастрофе многим открыли глаза. Какие-нибудь психи может и могут бахнуть одну-две ядерные бомбы, но тотальной войны с истреблением всего живого не будет.

Экологические катастрофы человек переживет и даже поумнеет. Русские, конечно, вымрут, но европейцы и азиаты (Корейцы, китайцы, японцы... да и горцы народ крепкий) выживут и разовьются до сверхцивилизации.

Тотальные армагеддецы вроде вспышки на Солнце или удар мегаастероида - это уже стихия нам не подвластная и болтологию о них разводить так же бессмысленно, как живьем закапываться в землю.

В детстве и молодые годы я читал много фантастики, Казанцева и Кира Булычева, в которых было описание мира будущего, человечества на новой ступени развития технического и нравственного. Я верю что такой мир будет создан. Крах Союза отодвинул время его (мира) рождения на несколько столетий, но люди, переболев жаждой денег, словно корью, все же поймут в чем истинное богатство жизни и создадут великую цивилизацию со множеством планет и торговыми трассами от звезды к звезде. :D

Можете назвать меня идеалистом, но мечтать о красоте будущего мне гораздо приятнее, чем ныть о том какие все сволочи и кричать "2012! Нам кердец!"
Потому, что я помню, какими люди могут быть и как умеют мечтать.

Сообщение отредактировал ПалХан: 30 Ноябрь 2009 - 02:54

  • 0

#208 Кавайный Няшка

Кавайный Няшка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 356
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 05:09

У нас нюка или абстрактный конец света в вакууме?

Сферический конец света, да-с. Просто мне развал стран напомнил именно ядерную тематику.

Что-то у меня есть подозрение, что на случай нюков, с Америкой например, все давно продумано, расписано и подготовлено.

нЯ вот тоже думает, что всё расписано на все моменты, вот только даже мааааленькие неприятности (в особенности по сравнению с концом света) показывают, насколько всё развалено.

И ничего не развалиться, не стоит даже надеяться - все таки не менее половины военных люди здравомыслящие, да.

Насколько здравомыслящие? О_о
нЯко родом с городка, в котором военные - основное население. Большинство из них - подводники. Здравомыслия... уууу *закрыл глаза пушистой лапкой* Конечно, возможен вариант, что вся их тупость и непрофессионализм - всего лишь маска, дабы обмануть супостатов, но... Вот ведь сволочи двуличные! Врут в глаза даже своим! >_<

Ядерной войны не будет. Люди стали слишком умны чтобы уничтожать собственный мир.

Уж наверняка. Да уже и не надо...

Русские, конечно, вымрут, но европейцы и азиаты (Корейцы, китайцы, японцы... да и горцы народ крепкий) выживут и разовьются до сверхцивилизации.

Первый пункт, конечно, несколько огорчителен, хотя это как посмотреть, но было бы замечательно, если бы именно остальные развились до сверхцивилизации. Ну, по крайней мере, японцы. Цивилизация будет просто НЯ.

фантастики, Казанцева и Кира Булычева, в которых было описание мира будущего, человечества на новой ступени развития технического и нравственного.

Самое забавное, что это свойственно преимущественно советской фантастике. У буржуинов всё смотрится куда реалистичнее, со всеми этими барами на окраинах галактики, полными авантюристов и бандюков, порабощёнными инопланетными аборигенами и прочим-прочим-прочим...

Крах Союза отодвинул время его (мира) рождения на несколько столетий, но люди, переболев жаждой денег, словно корью, все же поймут в чем истинное богатство жизни и создадут великую цивилизацию со множеством планет и торговыми трассами от звезды к звезде.

Насчёт Союза полностью согласен.
А вот жаждой денег люди, скорее всего, переболеют как раз к истечению этих самых столетий >_<
  • 0

#209 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 07:42

Русь-матушка расколотится на такие вот группировки и погрязнет в разборках этих самых группировок, всяких гнусностях, новой жёсткой наркоте, работорговле и издевательствах над невинными лоли...

Ну разве не кавай?)

Это будет не непросто, а практически невозможно...

Спутники не попадают. Все учёные и сисадмины не переведутся. Интернет неубиваем в принципе, как коллективный разум. Так что связь наладить можно… Если постараться и хорошенько её защищать. А дороги — это уже другой разговор. Зависит от виду апокалипсиса — если с активным терраморфингом, то фиг заново асфальт уложишь. Если без — то довольно просто, проблема будет только в тех самых бандах-налётчиках.

У нас нюка или абстрактный конец света в вакууме?

Лично меня больше всего интересует пандемия. Либо с зомби, либо без. Интересно, а на такие случаи правительство уже всё продумало?)

Ядерной войны не будет. Люди стали слишком умны чтобы уничтожать собственный мир.

Дело в том, что люди в целом ничего не решают, решает буквально несколько человек. А когда апоклипсис можно устроить нажатием всего одной кнопки, то…
Короче, ИМХО опасность минует только тогда, когда человек станет достаточно умным для полного уничтожения ядерного оружия ин да хаус.

Тотальные армагеддецы вроде вспышки на Солнце или удар мегаастероида - это уже стихия нам не подвластная

Не факт, не факт. Пока — может быть. Не кончится ещё 21 век — и уже может быть и подвластна.

но люди, переболев жаждой денег, словно корью, все же поймут в чем истинное богатство жизни

Ну, для начала им ещё надо переболеть жаждой славы, власти, чсв, и всеми их формами в виде различных вещей, связанных с дискриминацией (расовой, нац., гендерной, религиозной и прочей гордостью), религией, кстати, тоже желательно бы переболеть, и так далее. А корень здесь один — образование! Тем более, что всегда будут несогласные, психи и так далее. И вообще, ИМХО не шаблонить людей, а утопизм сам по себе идея нездоровая (ну тут уж на вкус и цвет). А уж если мы ещё разумных андроидов с сомнительными моральными нормами сделаем — так это вообще…)
  • 0

#210 ^=MobiDik=^

^=MobiDik=^
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 07:54

Тотальные армагеддецы вроде вспышки на Солнце или удар мегаастероида - это уже стихия нам не подвластная

Удар мегаастеройда не подвластен? Насколько я помню еще 3 года назад, кто-то из американских шишек читал доклад, и в нем говорилось что уже существую способы отклонить с орбиты, для избежания столкновения с землей, тел масса которых сопоставима с массой половины луны. Разумеется если данное тело конечно заметят достаточно рано. А учитывая скорость прогресса вполне возможно как уже сказали через десяток другой лет сможем мы нашу землю и от вспышек на солнце спасать. Есть только один фактор... крайне раздробленности человечества, и именно из-за этого в нужный момент что-нибудь может дать сбой. Так что скорей всего для человечества наибольшая угроза это сам человек.
  • 0

#211 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 10:41

А корень здесь один — образование!

Образование и воспитание. Если государство бросает свой народ, из него вырастают только гопники, алкаши и хапуги. Пропаганда бывает разной. Бывает глупой, озлобляющей и смешащей, бывает моющей мозги (я хорошо помню, что творилось в стране перед выборами президента в 1996 году), а может быть учащей людей высоким идеалам, человечности и храбрости. Можно, конечно, кричать что государство тебе ничего не должно, пробивайся и расти сам, но правда в том, что брошенный ребенок вырастает израненным и озлобленным. Тяжело духовно возвыситься в мире, где тебе никто не скажет доброго слова.

Удар мегаастеройда не подвластен? Насколько я помню еще 3 года назад, кто-то из американских шишек читал доклад, и в нем говорилось что уже существую способы отклонить с орбиты, для избежания столкновения с землей, тел масса которых сопоставима с массой половины луны.

Эти насочиняют.

Не факт, не факт. Пока — может быть. Не кончится ещё 21 век — и уже может быть и подвластна.

Если человек выйдет на просторы космоса, его шанс выжить, как вида, вырастет во много раз. Я говорил о состоянии науки и технологий на данный момент.

П.С. Я все же рад, что Луна от нас удаляется а не приближается :P
  • 0

#212 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 12:55

Образование и воспитание.

Ну, меня выучили, что образование=обучение+воспитание, так что тут чисто терминологическая игра)

Можно, конечно, кричать что государство тебе ничего не должно, пробивайся и расти сам,

Государство создано людьми для людей, так что, получается, вроде бы как должно, но это не отменяет необходимой у личности инициативности, которая в наше время имеет практически решающее значение. И это ИМХО правильно, т.к. позволяет проявить личности её таланты, индивидуальность и т.п. пафос. Есть минусы, конечно, но относительно слабые. Так что согласен, но лишь частично.

Если человек выйдет на просторы космоса, его шанс выжить, как вида, вырастет во много раз.

Ну, чтобы увеличить шанс выжить, нужна колонизация других планет, а чтобы "сбить" метеорит, нужно шарахнуть по нему увесистой болванкой, грубо говоря. До первого может пройти ещё и не одна сотня лет, а вот до второго, быть может, не так уж и сложно дойти. Вон, Луну ту же хорошенько шарахнули.
  • 0

#213 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 13:23

а чтобы "сбить" метеорит, нужно шарахнуть по нему увесистой болванкой, грубо говоря.

Ну, например у нас нет болванки. Довольно трудно транспортировать в космос эверест (да он и маленький).
Может быть, лет через 200-300, когда начнем летать в космос нормально, и можно будет выдернуть астероид из пояса да звездякнуть в опасный, но пока мы все во власти случая.

Вон, Луну ту же хорошенько шарахнули.

Когда?! :lol: Я что-то пропустил?
  • 0

#214 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 13:35

Когда?! Я что-то пропустил?

Sth like that.
  • 0

#215 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 15:13

Sth like that.

Ну, это мелочи. Даже бомбардировкой назвать сложно. Как иголкой подушку ткнули.
  • 0

#216 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 18:56

Ну, знаете, двухтонная болванка, разогнанная до скорости километра-другого в секунду, которая на полтора километра пыли дыма подняла — это Вам не из рогатки птичек стрелять. Если такая штуковина в приличный город угодит, неизвестно, что от него останется (читал когда-то, что асашай планировала как-то сделать аналог ядерному оружию и вывести на орбиту спутник с несколькими подобными болванками с бешеной кинетической энергией, способными снести миллионник нафиг, а о судьбе проекта так ничего и не узнал). Если дать человекам пару лет времени, от которых зависит жизнь человечества (а значит, безлимитный бюджет), то мало никакому метеориту не покажется ИМХО.
  • 0

#217 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 23:18

Насколько пофиг было луне от такого удара, говорит следующая фраза:

Предполагается, что после удара «Центавра» осталась воронка диаметром примерно в 20 метров.

Выброс пород поднялся высоко за счет отсутствия атмосферы и малой гравитации. Удар на Луну никак не повлиял. Серьезный метеорит таким ударом не отбросишь, плюс в масштабах космоса еще и рассчитать надо так, чтобы эти две крошечные точки - наш подарочек и астероид встретились.

Две тонны - мелочевка в космических масштабах. Опасный для планеты астероид ее даже не заметит. Бомбардировка металлоломом - бред. Сложно попасть, урон в разы слабее ядерного и уязвимость самой станции - спутники на ура сшибаются с авиации.

Если дать человекам пару лет времени, от которых зависит жизнь человечества (а значит, безлимитный бюджет), то мало никакому метеориту не покажется ИМХО.

Не буду спорить, но мое ИМХО иное. Пока мы недостаточно развиты, чтобы вертеть серьезными космическими телами. Нос дорастет, но чуть позже.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных