Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Twin Peaks


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Elvira

Elvira
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 178
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2005 - 23:22

Fire walk with me был после сериала.
Мне очень нравится сериал.некоторые момонты каждый понимает по-своему.
и фильм мне тоже нравится.
и Дневник Лоры Палмер я тоже читала.
а вот про Агента Купера еще не осилила( чернила в принтере закончились)))
  • 0

#22 0jiga

0jiga
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 43
0
Обычный

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 21:54

книги к сожалению не читал(до сегодняшнего дня не знал даже =) ), а сериал очень понравился, девид линч, что можно было ожидать =) саундтреки(изрядно чищеные) заряжены в плейлист =)

смотреть его и правда лучше ночью, и лучше подрят все серии imho...
  • 0

#23 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 11 Февраль 2006 - 20:50

самый лучший сериал, который я когда-либо сомтрела
хотелось бы еще раз пересмотреть

переодически слушаю прекрасную музыку оттуда.

Сообщение отредактировал Limm: 11 Февраль 2006 - 20:50

  • 0

#24 sparkling diamond

sparkling diamond
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Shinigami

  • Cообщений: 370
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2006 - 14:17

Зря вы так. Любой человек, ценящий хорошее кино, этот сериал видел, или обязательно посмотрит. Так что никаких поводов для огорчения не наблюдаю. Это же классика. А классику смотрели и будут смотреть. Не все, конечно, но будут.

Касательно самого сериала - однозначно шедевральная вещь. Безумно жаль, что незакончена. Ведь такой потенциал у истории, такие характеры, такая атмосфера! Но Линч почему-то предпочёл снять приквел, когда предоставилась возможность. Говорят, правда, Fire Walk With Me даёт ключи к пониманию окончания сериала, но если и так, ключи эти очень уж хорошо замаскированы. Впрочем, когда это фильмы Линча понимались легко?

И да, тут народ недоумевает - в Twin Peaks есть сезоны! 1 сезон - пилот + 7 эпизодов, 2 сезон - остальные 22 эпизода. Лично мне более мил первый сезон, он более детективный, более загадочный что ли. Во втором авторов понесло куда-то в тотальную мистику, что к сожалению не лучшим образом сказалось на качестве. Середина второго сезона (после разоблачения Лиланда) вообще провисает. Оно и ясно, первый сезон Линч снимал самолично, а потом отошёл от дел и ко второму сезону имеет крайне отдалённое отношение. Под конец его правда опять позвали, оттого последние серии второго сезона опять становятся интересными. Но, к несчастью, сериал это не спасло. Для большого количества зрителей разгадка убийства Лоры означала потерю интереса к сериалу, рейтинг упал, и третий сезон снимать не стали, сериал закрыли. А жаль. У Линча был шанс снять продолжение, но, как я уже сказал, он почему-то предпочёл приквел. А вот я не прочь бы увидеть продолжение, далеко не прочь. Другое дело, получится ли его снять в ключе того, старого сериала? Сильно сомневаюсь.

Кстати, есть ли книги по поводу того, что произошло с Купером и Твин Пиксом после событий сериала? Уж очень хочется узнать, чем же дело кончилось.

переодически слушаю прекрасную музыку оттуда.

О да! Саундтрек поистине фантастический. Бедаламенти превзошёл самого себя.

Сообщение отредактировал sparkling diamond: 15 Февраль 2006 - 14:18

  • 0

#25 Kura-chan

Kura-chan
  • Старожилы
  • PipPip
  • психически нездоров

  • Cообщений: 284
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2006 - 16:27

я недавно откопала музззыыку...кстати...эмм...как же её...а, фу ты, Джули Круз...специфично так канешна поёт, но с Бадаламентиевской музыкой очень релаксующе кстати ;)

вооот, а сериал уже 2 раза смотрела, но всё равно интересно как-то даже... :D

самый лучший сериал, который я когда-либо сомтрела

Полностью согласна!
  • 0

#26 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 04 Март 2006 - 09:27

я фанат этого сериала, просто фанат. Я пересматривал его уже раз 5, вообще Линч один из величайщих режиссеров, что тут скажешь :)
  • 0

#27 Diver

Diver
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2007 - 23:27

Twin Peaks - Гениален! (хотя как же меня раздражает Джеймс) А насчет незаконченности...хе-хе...по-моему концовка - очень в духе Линча. По моему мнению - сериал, как раз, закончен. Только очень специфически. Из книг, достойны внимания только "Дневник Лоры" и "Воспоминания Купера".
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных