Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Петросян и все-все-все...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 28 Август 2006 - 20:50

Недавно наткнулся на интересную статью об качестве юмора на телевидении, полностью совпадающую с моим мнением об этой компании.
Это можно выдержать только с пультом. Серфинг по каналам, на которых стоит искренний откровенный гогот. Ну и лица...
Интер, 1+1, РТР, Первый, Новый... Мать честная, смеются везде. И везде с Петросяном, женой его Степаненко, подругой их Воробей, Галкиным, Гальцевым, кроликами и бешеными бабками...
Ужас бродит по каналам. Ужас юморины.
Давайте смеятся вместе с ними? Потому что я не верил своим ушам. Только глазам, а потому записывал.
Писклявая Елена Степаненко, сьевшая после ЗАГСа свой паспорт и напрочь забывшая, сколько ей на самом деле годков, шутит так: "Две категории мужчин, которые нам не подходят, - голубые и мертвые. Первые хуже..." Да оно и понятно, что ей - во всех отношениях - вторые лучше. Но зачем всей стране об это знать?
Или вот милая семейная реплика: "Твоя сестра не может выйти замуж, потому что на папу похожа. Только папа без усов". Учитесь дамочки! Учитесь разговаривать с детьми, чтобы потом сильно не удивлятся, за что это они вас топором. А из-под топора - прямиком в криминальную хронику.
А вот еще шутка из сферы интимного (если таковая, конечно осталась в программах, где надо громко смеятся). "Мы в институтах не кончали" - это Петросян. Он не только в институтах, похоже он нигде не кончал. Потому что все преходяще, Петросян - вечныйТо есть не кончающий(ся). Или вот: "Мальчик-с-пальчик вырос и превратился в человека-с-руку". Этот перл надо пропускать мимо ушей или через психиатра. Равно как и следующий: "Коротко о себе - 20 см".
А вот еще. Явно из автобиографического, то есть оставившего глубокий след, травму. Травму, скорее всего, головы: "Отец после первой брачной ночи неделю заикался". И видимо сделал вывод, переданый сыну: "Юбка - мышеловка для мужчин, ноги сыр" (Не слышу хохота друзья мои, вам что не смешно?). А тогда опять про ноги: "У нее ноги от ушей. Просто уши растут низко" Опять не смеетесь?
Тогда вам на Ибицу. Вместе с Петросяном и его последней надеждой: езжай на Ибицу, она вздыбится.
Теперь вам наконец-то смешно? Да?! Так это ваше лицо я видел в третьем ряду партера?
И бешеные бабки вам нравятся с шедеврами типа: "Жили-были две Елены. Одна премудрая, другая - Прекрасная. Одна - страшная, другая - тупая" (Я бы посвятил эту фразу Елене Степаненко и Елене Воробей, но как после этого посвящения им всем катать по стране концерты?).
Для концертов лучше всего что-то туалетное, выделительное. Туалеты попа и какашки - это ж настоящая умора. Вот бабки и шутят: "У него магазин "Свадебные платья и писсуары" или "Вставил в автомобиль свечи от геммороя. Стало меньше геммороя с двигателем". Ржете, надеюсь? Ну-ну...
А то у меня еще есть. От любви к Елене Воробей. Когда-то она хотела петь... Сейчас думаю, может, лучше бы и пела? А то что-то на монологи потянуло. А ведь говорить, как и петь, может не каждый... Но почему-то хотят. "Мужики все одинаковые - две руки, две ноги. Посредине - сволочь". Очень свежо, правда? Жизненно творчески... Песня просто. Как же это ясразу не понял? И вот еще пару припевов: "Знаешь, как я своего урода приворожила? Водкой! Месяц поила, чтоб не отличил почту от ЗАГСа" и "Мне нравятся мужчины постарше. Они это посмешнее делают". Может это частушки?
А вот еще о природе... По причине быстрого переключения каналов и острой аллергии на смех и лица в зале, я не могу точно назвать оратора. Но "шутки" запомнились. Грех не поделится: "- Тычинки и пестики - органы размножения растений! Какой ужас! А я их нюхал!", "Продаются котята. 50 рублей ведро.", "Апельсин - это колобок с целлюлитом" (кстати, эту в нашей стране можно отнести к категории политических), а вот эту - "После караула дежурный поймал голубя и наделал ему на голову" - посвятить реформе в армии.
А на мотив этой: "Дождь - слезы природы. Снег её перхоть" - писать стихи и песни.
Впрочем, о высокой политике и большой истории в "юморинах" тоже есть. И Билл Клинтон, и новые темы и герои. Из американских - снова президент: "У Джорджа Буша стабилизировался ай-кью", из отечечтвенных - "А сосиски "Ми-коян"? Почему не Берия, Что за суеверия?", из глобальных тем, на которые приличные люди не шутят (впрочем, кто тут у нас приличный?), такая: "Четыре цветных надувных трапа делают эвакуацию веселым аттракционом"...
И думаю я иногда - ведь все эти люди, помимо Елены Воробей, кем-то хотели быть. Кем-то интересным, значительным, хорошим. А стали идиотами. Но знаменитыми.
И, может быть, люди в зале смеются не их шуткам, а просто потому, что всех этих шутников на самом деле жалко. И что если никто не будет смеятся, то им нечего будет кушать?
А?
Неужели вот этот, в третьем ряду справа, ржущий, как не в себе, на самом деле такой душевный искренний и просто добрый человек?
А я - как всегда - ...
(с) Андрей Критиканский
Интересно было-бы услышать ваше мнение по поводу этой статьй и о русских "юмористах" вообще.
  • 0

#2 Архангел Михаил

Архангел Михаил
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • тушка тушанчика)))

  • Cообщений: 1 051
0
Обычный

Отправлено 28 Август 2006 - 20:57

...постараюсь говорить более менее сдержанно...хотя сложно... ибо большей тупости на нашем тв я не видела, и когда мои предки или родственники заваливаются смотреть какую нить Воробей. которая тупо и некрасиво всех пародирует и при этом наяинают доказывать, как она точно подметила, мне становится тошно....
а все эти передачи в стиле Аншлага иКривого Зеркала и других, где одни и те же рожи мелькают вапще на мыло!
если брать их тусовку и включить в нее Галкина, то единственное что меня всегда радовало - это пародия Литвиновой в исполнении Галкина..остальное просто тупо, пошло и некрасиво.

"- Тычинки и пестики - органы размножения растений! Какой ужас! А я их нюхал!", "Продаются котята. 50 рублей ведро.", "Апельсин - это колобок с целлюлитом" (кстати, эту в нашей стране можно отнести к категории политических), а вот эту - "После караула дежурный поймал голубя и наделал ему на голову" - посвятить реформе в армии.
А на мотив этой: "Дождь - слезы природы. Снег её перхоть" - писать стихи и песни.
Впрочем, о высокой политике и большой истории в "юморинах" тоже есть. И Билл Клинтон, и новые темы и герои. Из американских - снова президент: "У Джорджа Буша стабилизировался ай-кью", из отечечтвенных - "А сосиски "Ми-коян"? Почему не Берия, Что за суеверия?",

а вот на эти...так сказать "шутки" вапще без слез не взглянешь.....

А говоря о качестве вообще юмора на тв, могу отметить только квн, пусть там не всегда получаются у всех шутки, но затло они оригинальны, и не настолько плоские и отвратительные))[
  • 0

#3 Anton S.

Anton S.
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 957
0
Обычный

Отправлено 28 Август 2006 - 21:14

Требую голосования "Смехопонорама или Аншлаг"! *__*
  • 0

#4 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 28 Август 2006 - 21:16

Аааа фтопку всё. Вся энта аншлаговская тусовка -- позор сплошной. Действительно печально, что людям это нравится.
  • 0

#5 FragKiLLer

FragKiLLer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 28 Август 2006 - 21:26

И бешеные бабки вам нравятся с шедеврами типа: "Жили-были две Елены. Одна премудрая, другая - Прекрасная. Одна - страшная, другая - тупая" (Я бы посвятил эту фразу Елене Степаненко и Елене Воробей, но как после этого посвящения им всем катать по стране концерты?).

Да, $talker (SS), Вы правы, просто на 100 %.

А говоря о качестве вообще юмора на тв, могу отметить только квн, пусть там не всегда получаются у всех шутки, но затло они оригинальны, и не настолько плоские и отвратительные))[


Согласен, местами в нём попадаются достаточно интересные шутки, хотя КВН уже не то, что был в начале 90-х, и даже не тот, что был в конце 90-х.

Если смотреть КВН, как его показывают по телевизору, выступлениями, то в одном концерте шуток хороших немного, поэтому бросил смотреть концерты года 3 назад, но когда просматриваешь сразу за год, то можно местами найти достаточно интересные высказывания. При этом шутки про “вечно живого” Путина, давно уже достали.

Что касается Евгения Вагановича и Ко, бросил это дело смотреть лет 5 назад, при этом, не жалею об этом особо.

Про плоские шутки

Плоские шутки, как говорится, хороши тем, что их очень удобно штабелями укладывать, в голове много вмещается, да и думать особо не надо. Еще пару лет и будет, как в «цивилизованной» Америке, с пирогами на причинные места (или мы их уже догнали и перегнали?).
  • 0

#6 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 28 Август 2006 - 21:48

Нда... тема...
Юмор сейчас такой не только на тв...
Взять, хотя бы, мероприятие, которое происходит ежегодно в Одессе, 1 апреля...
По Дерибасовской, и прилегающем к ней остальному городу, шатаются толпами Дамы и Господа, различной степени алкогольного и наркотического опьянения, или просто тупой эйфории. Морды лица у них раскрашены в сердечки, или какие-либо другие узоры, специальными карандашами, которые тут же продаются. Волосы - тоже. На головах у многих обручами приклеены пружинные усики, на концах которых пароллоновые руки - одна показывает знак "виктории", другая - новорускую распальцовку. На носу иногда клоунский шарик. Кому надоело носить эту дурь на носу - передвигают её на лоб. Кругом платформы, где представители торговых фирм в мегафоны занимаются рекламой, раздают стартовые пакеты мобильных операторов, проводят, иногда, дурные конкурсы в рекламных целях. На стадионах и в театрах выступают те, о ком создан топик.
Да, чуть не забыл! Парад! Девочки в гусарских киверах, с барабанами (как везде), один автомобиль времйн НЭПа (и где они его достали?, пару картонных сооружений с надписанными шутками, плоскими, как сиденье на табуретке (так и хочется усесться на них одним местом(извините), или, в лучшем случае, изречениями Ильфа и Петрова, которые вся Евразия уже знает наизусть...
На одном из автомобилей - участников парада - показался артист Илья Ноябрёв - и ведущий, в оглушительный мегафон, объявил, что в честь праздника, Ноябрёв на один день поменял фамилию на Апрелев (шутка века, нэ? Остроумие аж прёт, причём даже оттуда, где ум у нормального человека находиться не должен).
Возле рекламных помостов стоят сабвуферы, в человеческий рост, орущие музыку в стиле "бум-бум-ц- бум", с перерывами на рекламу. Звуки, на грани инфразвука (который, как известно, вреден для здоровья). Когда я имел счастье пройти мимо такой колонки, меня чуть не контузило (меня бы и близко там не было, но из другого города приехала подруга, которая очень хотела посмотреть на мероприятие). Иногда ещё вышеупомянутые Дамы и Господа ещё кидаются бутылками. Смешно, правда?
Мероприятие, как вы уже, я думаю, догадались, называется "Юморина". Золотая нива для рекламщиков, сатириков-юмористов и политиков (парад учреждён под патронатом такого-то кандидата туда-то, а бесплатная раздача слонов под патронатом другого деятеля). Если не забыли, Украина уже давно находится в состоянии перманентной предвыборной кампании во все органы власти.
Поистине, всемирное название этого дня "День дурака", оправдывается на 150%. Кстати, этот день дурака в Одессе объявлен праздничным и выходным, и, кажется, празднуется два дня (по крайней мере, один раз так было точно). Аж стыдно...
Вот это современный юмор. Юмор с большой буквы. Причём, эта большая буква - не Ю, а что-то менее приличное...
А в телевизоре? Те шутки юрского периода, которые толкают со сцены и экрана Степаненко и прочие,выглядят научной конференцией по сравнению с заседанием Верховной Рады Украины! Кстати, сама официальная аббревиатура - ВРУ! Вот там юмор! Приводить цитаты не буду, поскольку это будет оффтоп.
А Степаненко... Это, блин, выгодно для всех. И для телеканалов, у которых кризис контента, и им надо чем-то заполнить время в паузах между рекламой - вот они и пускают один и тот же ролик уже дохренадцатый год подряд (извините).
Выгодно политикам - люди отвлекаются от бардака, творящегося в истинной кузнице юмора (см. выше), и переключаются на сатириков.
Даже КВН - и тот деградирует... Поскольку, если раньше
этим занимались студенты, то сейчас - профессионалы, которые на этом деньги зарабатывают. А там где начинаются деньги - заканчивается юмор, поскольку настоящий юмор - это то, что идёт от души, а не от наковальни, или с конвеера.
ЗЫ. А шутка про то, как кто-то гадит на гоолву голубю, слизана с одесского анекдота про памятник Дюку, причём анекдоту этому уже лет двадцать, если не больше...
  • 0

#7 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 28 Август 2006 - 21:51

Петросян хороший чел, да и Задорнов тоже, а бабки уже достали на 70% плоские шутки.
  • 0

#8 Архангел Михаил

Архангел Михаил
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • тушка тушанчика)))

  • Cообщений: 1 051
0
Обычный

Отправлено 28 Август 2006 - 21:55

Петросян хороший чел, да и Задорнов тоже,

сравнил Петросяна с Задорновым)))
имхо У Петросяна шуточки из той же серии что и у всей аншлаговской тусовки)))а Задорнов - весчь просто великалепная))))

Если смотреть КВН, как его показывают по телевизору, выступлениями, то в одном концерте шуток хороших немного, поэтому бросил смотреть концерты года 3 назад

да квн и сейчас вполне неплохой,за исключением некоторых команд))в первую очередь женских и Добрянки)))
  • 0

#9 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 28 Август 2006 - 22:20

а Задорнов - весчь просто великалепная

полностью согласен, особенно как он америкосов опускает искусно.
  • 0

#10 FragKiLLer

FragKiLLer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 28 Август 2006 - 22:25

.....Задорнов - весчь просто великалепная))))

Ага, местами, только новых концертов мало показывают, а старые шутки уже приелись.


полностью согласен, особенно как он америкосов опускает искусно.


Он не опускает, он просто пересказывает реальные, местами, события, то есть опускают они себя сами. А вообще их жалко.

Сообщение отредактировал FragKiLLer: 28 Август 2006 - 22:33

  • 0

#11 Egrassa

Egrassa
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 97
0
Обычный

Отправлено 28 Август 2006 - 22:58

Egrassa пожимает плечами - у нас свободная страна, если шутки из телевизора не нравятся, его можно выключить.

Сам я уже года три ящик не смотрю (нету его у меня :lol:). Хотя нет, вру. Пару раз смотрел прошлым маем (или апрелем?), когда сторожем подрабатывал. Но это было совсем уж от скуки.
  • 0

#12 Архангел Михаил

Архангел Михаил
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • тушка тушанчика)))

  • Cообщений: 1 051
0
Обычный

Отправлено 28 Август 2006 - 23:07

Egrassa пожимает плечами - у нас свободная страна, если шутки из телевизора не нравятся, его можно выключить.

знаешь, када сидишь и по основным каналам гоняют воть ету хрень....а телик вроде как пришел посмотреть нормально....то приятнаго мала))
  • 0

#13 Egrassa

Egrassa
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 97
0
Обычный

Отправлено 28 Август 2006 - 23:39

Архангел Михаил , во многом из-за этого я и перестал его смотреть.

Таково наше телевидение (да и не только наше). Главное - пипл хавает. И пока пипл будет хавать, будет и Петросян и остальные. А вот когда рейтинги станут падать, появится кто-то ещё. Всегда появляется кто-то новый. Вначале у этого "нового" будут смешные тексты, интересные мысли. А когда его раскрутят достаточно, всё вернётся на свои места. Вместо креатива будет та же каша.

ИМХО, вместо телевизора лучше посидеть в интернете. Здесь по крайней мере можно пролистать бородатый анекдот, а не ждать, пока его со всеми ужимками и кривляниями расскажет тот же Петросян.
  • 0

#14 Архангел Михаил

Архангел Михаил
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • тушка тушанчика)))

  • Cообщений: 1 051
0
Обычный

Отправлено 28 Август 2006 - 23:41

ИМХО, вместо телевизора лучше посидеть в интернете.

лучше каншн, но если комп занят кем то?ил ты в отпуске где дико скучно и на телике три-четыре канала,мож пять и один из них спорт?))))))
  • 0

#15 gattor

gattor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 28 Август 2006 - 23:45

Я тут подумал, что во многих странах юмор так и воспринимают: шуты в глупых нарядах, плоский юмор, часто "туалетный", соответственно многие зарубежные юмористические передачи так и выглядят. У нас же почему-то особо тонким и удобоваримым считается юмор с "социальной" направленностью, в нем часто критикуют существующий порядок вещей, власть и общество. В этом ключе работают, к примеру, "Городок" и тот же Задорнов, хотя его я все-таки отношу больше к товарищам из "Аншлага" и т.п. Если подумать, то многое из того что показывает "Городок" не смешно, а наоборот грустно. Мне кажется, что такие передачи как "Ашлаг" и "Смехопанорама" вполне могут существовать, тем более, что определенному количеству населения это нравится, поскольку народу нужно иногда просто поржать, а не язвить над властью или смотреть, как им показывают какое они быдло.

Сообщение отредактировал gattor: 28 Август 2006 - 23:46

  • 0

#16 FragKiLLer

FragKiLLer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2006 - 00:08

....Если подумать, то многое из того что показывает "Городок" не смешно, а наоборот грустно. Мне кажется, что такие передачи как "Ашлаг" и "Смехопанорама" вполне могут существовать, тем более, что определенному количеству населения это нравится, поскольку народу нужно иногда просто поржать, а не язвить над властью или смотреть, как им показывают какое они быдло.

Это хорошо, что показывают, может быть кто-нибудь задумается о том, что вокруг происходит.
Проблема Аншлага и Ко в том, что там ржать то особо, как раз, не над чем, шутки из месяца в месяц, однообразные. Как говорится, та самая же попа, только с другого бока.

Сообщение отредактировал FragKiLLer: 29 Август 2006 - 00:12

  • 0

#17 SCRAMASAX

SCRAMASAX
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • степень угрюмости

  • Cообщений: 837
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2006 - 00:10

Испортили жанр, негодяи...
  • 0

#18 REDVENOM

REDVENOM
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • live long and prosper

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2006 - 00:22

Скажем так... предвзято написано. Большую часть шуток я не слышал. (может потому что и не так часто смотрю).
Хотя согласен. Иногда такую хрень отмочат, что тошно становится... Например петросян... читает монолог... потом сам ка заржёт... это де просто непроффесионально даже. Смеётся над своими собственными шутками...
Аншлаг... Смехапанорама... Регина Дубовитская со своим лошадиным ржачем...
Вот кого уважаю, та это Задорнова и Жванецкого.
Про "городок"(не вспомнил бы, если бы выше не прочитал, каюсь) - респект и уважуха.
Ногами не пинать, но камеди клаб имхо тод юмор сортирный...
"сулик сука опасный..."
или про толстова и гоголя
"Я сука тут сука поэму сука написал сука. Война сука и сука мир сука" (толстой)
из песни слов не выкинешь, сор за мат. :)
  • 0

#19 Domochevsky

Domochevsky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Special Safeguard

  • Cообщений: 1 934
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2006 - 01:39

Нет, к бабкам ходить не надо, а каждому ясно, что самый толковый юмор был в "Камеди", но именно был... В последнее время как-то и там заглохло...

КВН - это местами, но тоже все реже...

А засилье псевдо-юмора в виде "бабок и к" - это подарок всем "недалеким" зрителям страны... Видимо, такими нас всех считают.

Но страшее поколение смеется, а тут вспоминается известный римский принцип:
"пока народ танцует, он неопасен" (цитата КП)
  • 0

#20 Sagara aka Mesher

Sagara aka Mesher
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мещер просто Мещер :)

  • Cообщений: 147
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2006 - 06:46

Петросян не ацкей сатона (:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных