Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#9641 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 09:18

ARIA

+ 100000. В первую очередь
Можно еще Нодамэ глянуть - мне тоже интересно наблюдать за любыми ЕЁ действиями

взаимоотношения героев, диалоги, атмосфера, и диалект

вот, и это тоже все про нее))

Сообщение отредактировал Fanateek: 09 Сентябрь 2009 - 15:41

  • 0

#9642 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 15:38

Хотелось бы узнать еще про какое-нибудь такое атмосферное аниме...

Очень-очень атмосферно, к слову, Ichigo Mashimaro. Не как Aria, конечно, но за несколько серий этого аниме на все сто вживаешься в быт малышек. Неспешный, наполненный жууутко важными делами и разговорами обо всём на свете. И всё так спокойно и размеренно. Вот бы так пожить...
  • 0

#9643 ^Dante^

^Dante^
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Lets kill some Devils^^

  • Cообщений: 651
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 19:51

Так ведь Fullmetal Alchemist

я его уже смотрел))
я бы что нибудь с неками посмотрел - нууу всякими ушасто-хвостатыми браьями и сестрами))) Нёёёёёёёёёё))) ^_^ ^_^ :lol:
  • 0

#9644 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 22:48

Тогда посмотри Utawarerumono, Taruto, Loveless и/или Hyper Police. Только не жалуйся потом на передоз кавая <_<.

Сообщение отредактировал Al_Sleeper: 09 Сентябрь 2009 - 22:49

  • 0

#9645 ZloyPryanik

ZloyPryanik
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мерзкое хлебобулочное

  • Cообщений: 197
0
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 01:35

Добрый день.

Давно уже не смотрел аниме, посмотрел список релизов за 2009 год - он меня как-то не впечатлил, какая-то халтура сплошная и конвейер. А, может, я уже слишком много аниме посмотрел. В любом случае, прошу подсказать хорошее, на ваш взгляд, аниме в стиле AMG, KareKano, Honey&Clover, I's, Nana, Parakiss, Yamato Nadeshiko или недавнего Spice and Wolf.

Что хочется? Чего-нибудь расслабляющего после тяжелого трудового дня. Слайс оф лайф, школа, романтика, то да сё.
Чего не хочется? Гаремных комедий, девочек-волшебниц, неизлечимых болезней и конвейерных сериалов. Ах да, еще не хочется седзё. Я честно пытался их смотреть, но такие вещи все же не для меня.

Учитывая, что из старого почти все хорошее я посмотрел, пишите относительно свежие тайтлы, года этак 2006-07 выпуска. Хочется верить, что новые и хорошие анимешки все же существуют.

Заранее спасибо.
  • 0

#9646 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 02:04

Seirei no Moribito, Aoi Hana, Eden of the East, Candy Boy, Eve no Jikan, второй сезон Spice and Wolf, оба сезона Тетради Дружбы.

Сообщение отредактировал Al_Sleeper: 12 Сентябрь 2009 - 02:11

  • 0

#9647 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 09:24

В любом случае, прошу подсказать хорошее, на ваш взгляд, аниме в стиле AMG, KareKano, Honey&Clover, I's, Nana, Parakiss, Yamato Nadeshiko или недавнего Spice and Wolf.

...Ах да, еще не хочется седзё. Я честно пытался их смотреть, но такие вещи все же не для меня.

Очень странное утверждение, учитывая что 5 из 8 приведённых примеров и есть самое что ни на есть настоящее сёдзе(я его выделил). Обилие кавайных девочек, сверкающих своими трусами - это не сёдзе, а сёнен. Скорее всего вы просто путаете терминологию.

Ну, попробуйте что ли тогда:
Nodame Cantabile(там 2 сезона),
Skip Beat!,
Glass Mask (2005, но фансабить заканчивают только сейчас, так что тоже в некотором смысле для нас новинка)
Lovely Complex

Это всё сёдзе, вещи в некотором смысле напоминающие ваши примеры.

Сообщение отредактировал Jamis: 12 Сентябрь 2009 - 09:40

  • 0

#9648 Neuling

Neuling
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 11:30

посоветуйте пожалуйста какое-нибудь лёгкое приключенческое аниме, желательно не длинное (никаких 300+ серийных Блич и Наруто), обязательно фентези, что-нибудь вроде Башни Друаги
надо разбавить разговорное Spice and wolf...
  • 0

#9649 nekoxneko

nekoxneko
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
0
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 11:43

посоветуйте пожалуйста какое-нибудь лёгкое приключенческое аниме, желательно не длинное (никаких 300+ серийных Блич и Наруто), обязательно фентези, что-нибудь вроде Башни Друаги
надо разбавить разговорное Spice and wolf...

Seirei No Moribito. Не уверен за легкость, но приключений хватит с лихвой. Фэнтези прилагается.
  • 0

#9650 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 11:55

Neuling, Scrapped Princess стоит попробовать.

Сообщение отредактировал Jamis: 12 Сентябрь 2009 - 11:56

  • 0

#9651 Neuling

Neuling
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 18:02

2 nekoXneko Seirei No Moribito - это что-то типа Claymore судя по описанию и опенингу?
2 Jamis спасибо, попробую, что-то описание почитал и Trigun-а вспомнил.... там за ним ведь тоже охотились, только не его спасали спутники, а он их))
  • 0

#9652 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 18:05

Seirei No Moribito - это что-то типа Claymore

Нет, Seirei No Moribito аниме не такое брутальное, и более вдумчивое что ли. Общего между ними мало.

Сообщение отредактировал Jamis: 12 Сентябрь 2009 - 18:06

  • 0

#9653 ZloyPryanik

ZloyPryanik
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мерзкое хлебобулочное

  • Cообщений: 197
0
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 18:27

Спасибо, что такое сенен, а что такое седзе, я в курсе. Возможно, просто разные оценки: Yamato Nadeshiko я смотрел с болшьим удовольствием, но вот Itazura na Kiss дальше одиннадцатой серии не осилил. Насчет Наны и остальных тоже бы не сказал, что там слишком много соплей и\или титпично девчачьих сюжетных ходов. Но, опять же, все это оценочные категории.

LovelyCom смотрел, неплохо. Остальное сейчас проверю, спасибо за рекомендацию.
  • 0

#9654 PОLKI

PОLKI
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 19:22

Посоветуйте что-нибудь (манга , аниме) наподобие OverDrive.
  • 0

#9655 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 20:39

PОLKI, про велоспорт? Можно которкометражку(вернее их там 2) Nasu глянуть.
  • 0

#9656 C0rvax

C0rvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
2
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 22:03

ZloyPryanik, насчёт 2009 вы не правы. Есть Sora no Manimani и Taishou Yakyuu Musume.
Есть ещё True Tears 2008, если не смотрели.

Neuling, советую Those Who Hunt Elves.

Сообщение отредактировал Cvx: 12 Сентябрь 2009 - 22:04

  • 0

#9657 hedeki

hedeki
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 195
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 00:12

у меня небольшая проблема друг постоянно следит за новинками и когда я к нему приезжаю часто возникает ? что смотреть старый год выпуска ему не очень интересен ( о рейтиноговых топах и речи быть не может всё смотрел (
даже незнаю что делать 1 словом панико
  • 0

#9658 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 00:21

hedeki, берёте какой-нибудь рейтинг из шапки(W-A, ANN, AniDB, MAL) просматриваете глазами только самое новое спусскаясь по позициям ТОПов, начиная с каких-то позиций начнут попадаться несмотренные тайтлы. Другого совета вам тут никто не даст на подобный запрос.

Сообщение отредактировал Jamis: 14 Сентябрь 2009 - 00:25

  • 0

#9659 hedeki

hedeki
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 195
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 12:20

я в отчаенье ( но спасиб за содействие Jamis
  • 0

#9660 TerryBogard

TerryBogard
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 13:59

Тогда интересно, С ЧЕГО бы вам так показалось?) Хотя может у многих на слово "вампиры" автоматом срабатывает безусловный рефлекс на хэллсинг...

Показалось то это видел в начале.
Ищу аниме о беременности

Сообщение отредактировал AnimeNeko: 14 Сентябрь 2009 - 14:00

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных