Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Комиксы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

Опрос: Комиксы! (75 пользователей проголосовало)

Вы покупаете комиксы?

  1. Да (7 голосов [70.00%])

    Процент голосов: 70.00%

  2. Нет (2 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Где купить? (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Проголосовал Принципиально качаю (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  5. свой вариант (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3044185 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 18 Май 2016 - 11:05

Изображение

Полезные сайты:

Скрытый текст


С чего начать.
Гайд от Антона Зека.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Hohn: 03 Июнь 2016 - 13:34

  • 1

#121 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 25 Август 2016 - 21:22

Sandman можно цитировать бесконечно, но наверно эти мои самые любимые.

Изображение Изображение
  • 0

#122 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 26 Август 2016 - 11:08

Трансметрополитан. Окончательный отзыв после прочтения.

Если уж писать и говорить о Трансмете, то с чего начать? Писать отзыв по прочитанному комиксу.
Главный герой комикса, которого зовут Спайдер Иерусалим, ведёт себя крайне антиморально, если к нему вообще может быть применено это слово, особенно если это касается политики.
А вот здесь можно остановиться подробно. Что же цепляет людей в Спайдере? Конечно, в комиксе достаточно сцен жестокости(ехехех), насилия, крови, извращений, секса, наркотиков и СИГАРЕТ. Поэтому если ты любишь плохих парней, тебе сюда, так? Да, всё это конечно круто, но Спайдер цепляет тем, что он находит в себе силы, он настолько крут, чтобы пойти против системы, против самого президента и сказать ему - оу, господин президент, ты вы творите херню, не пойти бы вам нахер?
Кому из людей не хотелось бы этого сделать? Вот ты, да ты, как будто тебя устраивает всё то, что творится вокруг тебя, как будто тебя устраивает твоя квартира, твоя зарплата, отношение общества в плане там всяких жеков, соцслуцжб и прочей мутотни? Как будто бы ты ни разу не сталкивался с дерьмом государства, твоего родного государства, ээээ жителем которого ты являешься и собираешься там прожить всю жизнь и умереть.
Спайдер Иерусалим пусть и на бумаге, но является для меня некой отдушиной. Да, я забитое дерьмо, которое не может пойти против системы, потому что это порвёт мне очко, простите, и выкинет куда-то в зловонную яму.
Хм. Эти проблемы общества, здесь можно долго углубляться, меня и так уже занесло, но если говорить в целом, то Спайдер Иерусалим шлёт всех нахер и говорит правду и наверно на планете Земля это самый крутой журналист, потому что как опять же считаю я, все журналисты сейчас превратились в журнализдов.
Понимаю почему не могут снять по комиксу фильм, сложно. Если, например, в БК(читай бойцовский клуб) они сделали акцент на раздвоении личности, уведя наше внимание от того, для чего создавался БК и зачем они это делали и что_там_потом_было, если вы читали книгу :3

Спайдер Иерусалим пробуждает в тебе чувство справедливости? о котором лучше молчать, если ты хочешь спокойненько жить в обществе и получать крохи со стола господ. Спайдер Иерусалим является для меня символом и идеалом правды? И вообще он очень крутой мужик с татуировками ^.^

Изображение


Еще мне бы хотелось отметить, что я добралась до спецвыпусков по Проповеднику и захватила несколько.

Покровитель Убийц

Вот эту штуку нужно читать обязательно, причем лучше читать ДО основного комикса, потому что в этими 4мя томами авторы наконец рассказывают нам историю Покровителя Убийц, а зная всю его историю полностью читать основной комикс будет НАМНОГО интереснее и сочнее.

Кассиди: Кровь и Виски

Офигенный спецвыпуск. Можно сразу сказать, что авторы либо хорошо знакомы с книгами Энн Райс, либо очень много про них наслушались и они им чертовски не понравились, потому что стёба над "Вампирскими хрониками" здесь хватает с лихвой.
Честно говоря, я была уверена, что в этом спецвыпуске наконец расскажут почему та_баба из Нового Орлеана так ненавидела Касса и почему он сделал это с её лицом, но не рассказали. WTF? Где моя история??!

Простые Деревенские Парни
В Седле


Эти два тоже ничего. Верхний про семейку Джесси, нижний фрагмент из молодости Джесси и Тюлип.

Остальные два читать не стала, про Жополицего неохота. В общей канве он идет норм, но отдельно меня не интересует как и тот лысый ублюдок-извращенец, которому тоже посвятили спецвыпуск.

Изображение


*сердечко*
  • 1

#123 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 26 Август 2016 - 13:51

От одной анонимной леди поступило предложение расширить список обложек в шапке. Нужен фотошоп-маста и снова накидать обложек. Но сначала нужно найти того, кто сделает новый чарт.
  • 0

#124 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 26 Август 2016 - 15:15

Hohn, :3

Трансметрополитан

Изображение

Проповедник

Изображение

Sandman

Изображение

Эщо надо бы добавить Людей Икс, только не могу выбрать кошерную обложку.

Дедпул есессно

Изображение

Леди-Киллер, которую я уже преобрела в бумаге, отчет с картинками будет позже, всё позже~

Изображение

пс. еще можно вкинуть Вендетту и микрофон передаю Антону Зеку и Флёру.
Хохен, у тя есть чо?
  • 0

#125 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 429
987
Двойной поняша

Отправлено 27 Август 2016 - 19:54

Каратель же!
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Теневой: 27 Август 2016 - 19:58

  • 0

#126 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 429
987
Двойной поняша

Отправлено 27 Август 2016 - 20:12

Я без ума от его родственников, особенно от Смерти, которая красуется у меня на аватаре.

я не узнал эту девицу у тебя на аве. Думал, мужик из манги какой (почему-то думал из блича).

С удовольствием сейчас дочитываю 3ий том Американского вампира.

А вот я касаться бумажной версии не хочу:
http://www.youtube.com/watch?v=AOKtT8LQvtc
  • 0

#127 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 00:03

микрофон передаю Антону Зеку

Так а я чо?
Все что знал -выложил.
Я не пялюсь особо на обложки-то.

Ну ладно вот еще что помню.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#128 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 00:09

Шредер в Аркхеме? Что он там забыл?
  • 0

#129 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 00:28

Я этот кроссовер пока не читал. (Пока остановился на 50-м выпуске), да и не особо хочется.
Хотя у IDW выходят годные кроссоверы. Поэтому могу только предположить, что выпустил преступников на волю.)

Меня больше тревожит их другой кроссовер.
Как я и боялся - началось. Во вселенную трансформеров таки напихали левых чуваков и вне кроссовера.
Вот теперь у нас вот такая тима - Революционеры.
Изображение

Это как в Легенду о Героях Галактики сунуть DragonBallZ

О! Тока наткнулся.
Хоть отсылкой к классике полечусь.
Изображение

И вот еще годнота из свежего
Изображение

#130 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 14:50

Изображение
ИзображениеИзображение


Нимношко о прочитанных первоисточниках нашумевшего фильма.


Suicide Squad vol.4 + New Suicide Squad
Если старым героям в New 52 в основном неповезло с рителлом ориджинов и дальнейшим развитием, то с инновациями в этой вселенной все обстоит несколько получше. Отряд Самоубийц - как раз пример такого "получше".
Изображение
Сюжет, я думаю не имеет смысла подробно пересказывать. Под какое-нибудь задание из тюрьмы выдергиваются определенные отморозки, психопаты и преступники с предложением скосить срок. Состав команды обычно меняется от задания к заданию, но на протяжении 30-тилетней истории отряда практически бессменными учатниками становятся - Дедшот и Бумеранг. Сейчас третьей стала и Харли Квинн.

Задания обычно такие - куда американскому государству лезть несколько западло. Шпионаж, вытаскивание политических и соиальных заключенных, кража секретных данных. Зачастую в чужих государствах. То есть в случае чего все можно свалить на банду каких-то отморозков и пусть с ними разбираются.
И если том четвертый - просто неплохой боевик, то его сиквел можно в чем-то назвать катарзисом всей истории отряда.
Поэтому сие чтиво рекоммендуется как и посмотревшим фильм, так и с отрядом вообще незнакомым.

Отчасти рекоммендуется посмотревшим фильм, еще и для того, чтобы понять за что же так фильм невзлюбили (помимо косяков именно киноформата).
Самое главное - тут нет никаких "мы команда", "спасти мир", "семья с Джокером" и "Альтернатива Лиге Справедливости".
В отряде состоят преступники и отморозки. Им класть болт на мир, да и на других членов отряда. Они гадят друг другу на голову, обманывают, предают, спасают свою шкуру и, если обратного приказа нет, бросают товарищей захваченных в плен. Все что их волнует - насколько скосят срок и когда взорвется заветная бомба в голове.

С волками жить - по волчьи выть. И собственно руководители отряда столько же лживые интриганы, сколько и его участники. То есть натуральный - каждый сам за себя.

Разумеется приключения приправлены дозой лютого фана, черного юмора и шизы. А составы в "Новом Отряде" вообще звездные - Обратный Флеш, Черный Манта, Дочь Джокера.
Читать обязательно,е сли есть хоть минимальный интерес к Отряду.


Suicde Squad vol. 1
После разочарования от фильма "Поялалалбь на Харли Квин" - я решил освежить в памяти "Очищение Огнем" и как-то втянулся и наконец, дочитал первый том из далеких 80-х.
Изображение
ХК тут нет, поэтому неофиты могу пропустить сий том.
Но всем тем, кто любит неплохое чтиво, интересуется историей отряда и является поклонником шпионских боевиков - хотя бы ознакомится стоит.
Конечно тут многие идеи в зачаточном развитии - вместо голов тут взрываются руки, персонажи еще не настолько проублюжены (хоть и циничны и идеями спасения мира не горят), да и рамки дозволенного переходятся реже.
В принципе, очевидно, что том писался с оглядкой на успех Watchmen (чья реклама нередко встречается на страницах выпусков) и желанием аудитории платить за анти-героев, а не за эталоны благородства. Сами истории проникнуты духом боевиков 60-70-х.
Но все это нисколько не мешает чтению всех 62-х выпусков. Штампы штампами, комерция комерцией, а скилл сценариста не пропьешь. Посему читать интересно, задания необычны, а решения нетривиальны.

Стоит упомянуть, что и "старый", и "новый" отряд - нередкие гости в СССР и России, по понятным причинам. И довольно забавно видеть например Пингвина в махеровой фигне, а Дедшота в бушлате (консперация у ребят).

Изображение

Что еще примечательно для меня - данный том окончательно внес Бумеранга в список самых-самых персонажей комиксов. Отличный образ прохиндея и охотника за легкой наживой. Диалог на вечеринке с драгдилером - просто нечто. Что в старых выпусках, что в новых - Бумеранг отжигает всегда.

Изображение

PS: Единственный точный образ, который удалось перенести на экран - это Слипнот. Что в первоисточнике, что в кено он отлично справился с ролью фанеры над Парижем.

Сообщение отредактировал Антон Зек: 09 Сентябрь 2016 - 14:50


#131 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 20:10

Swamp Thing (Alan Moore Collection)
В свое время дропнул эту серию ввиду плохого качества сканов. А тут на просторах директа нашел полное собрание рана Алана Мура в 6-ти томах. Качество в HD чтоли. В общем интернет-издание с вычищенной картинке и в высоких разрешениях.

ИзображениеИзображение


Ну Алан Мур - этот отец вашего гримдарка и Watchmen. Только этот комикс он писал когда только начал работать в DC. Комикс был на дне продаж и популярности и Муру отдали его как игрушку для "молодого и талантливого из Англии". И тут воображение и скилл Мура дали о себе знать. (Опыт у него уже тогда был знатный).

Надо понять, что раз у руля Мур - значит букафф будет очень много. Столлько же сколько и картинок.
Вещица получилась хорошая.

По сюжету - некий ученый был подожжен негодяями в своем доме. Попал в некую свою смесь, а потом навернулся в болото. Через некоторое время из болота вылезла вместо него некая бесформенная тварь.
По традиции жанра - бедный ученый должен был превратиться в эту тварь, но.... Уже во втором выпуске сюжет делает финт ушами. Это не ученый стал Болотной ТВарью. Благодаря химикату - болтная растительность создала неумелую копию тела ученого и скопировала его память и сознание.

Причем на протяжении рана нам это подтверждают встречей Твари с духом ученого и различными нюансами.
И вместо того, чтобы получить свое тело назад, новоявленная Тварь пытается найти свое место в жизни и справится с эмоциями и памятью, доставшейся от бедолаги-ученого.

Серия позиционируется как хорррор. Но как и Hellblazer (он кстати тут дебютировал) - это та же супергероика, только в профиль. По ходу поиска своего смысла жизни Swamp Thing сражается с коропорациями, потоустороними силами, мутантами и пришельцами, а так же приобретает новых друзей и союзников.

В общем довольно занятное чтиво и рекоммендует и фанатам DC'ного отдела по имени Vertigo, фанатам Мура и всем кто любит почитать добротнуюю фантастику.

#132 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 14:01

Можно потихоньку разбирать бумагу, которую накупила. Я не помню, писала ли про вот это

ПХЕНЬЯН

Изображение

Задорный комикс южнокорейского паренька(или нет?) о жизни парижского мультипликатора в Пхеньяне. Кусок из повседневной жизни, который вводит нас в курс дела жизни пхеньянской, да обычаев северокорейских.
Многое вызывает смех, многое совсем уж сказочное, но есть пара моментов такого черного юмора и сарказма. Приятное издание по фактуре, рисовка понравилась, я бы рекомендовала, если хоть как-то интересна Северная.


ТАНКИСТКА РАЗ

Изображение

Практически дропнула комикс. Перед тем, как недочитанный, убрать в шкаф и забыть, решила осилить еще 2 странички и неожиданно прочитала до конца.
Начало можно простить нашим авторам, они же ну были в начале, только пробовали. Под конец комикс уже весь такой колоритный и шутки заходят.
Мне советовали его на уровне с Трансметрополитаном. Вот здесь советчику можно вырвать язык и засунуть в жопу.
Как просто отдельный комикс под пиво годен.
  • 1

#133 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 429
987
Двойной поняша

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 13:03

Инферно. Не путь со "сказками братьев гримм: инферно". Вроде бы русский комикс. Невероятно крутой. У художника есть свой стиль, рисовка достойная, и все эти неоновые цвета радуют глаз. Есть мистико-нуарная атмосфера, есть бодрый экшн. Глаз не нарадуется!
Скрытый текст

Сюжет тоже весьма добротный (но я прочитал только 230 страниц из 600 с лишним). Не больно-то серьёзный (в смысле, сюжет взрослый, но это немного наивная мистика-фантастика), но этому комиксу добрая половина американской супергероики не чета. Тем более, что не предназначен для лиц младше 18 лет (на сайте +17 почему-то): кровь и голые бюсты присутствуют обильно. Отзыв на положительных эмоциях, но всё равно рекомендую дать шанс этому произведению.

Сообщение отредактировал Теневой: 17 Сентябрь 2016 - 13:06

  • 0

#134 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 13:17

рисовка достойная

Глаз не нарадуется!

Изображение
  • 0

#135 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 16:01

Рисунок, а не "рисовка".

#136 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 13:53

Как же я мог забыть про эти любимые обложки?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#137 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 14:22

Легендарный комикс V for Vendetta не менее легендарных Алана Мура и Девида Ллойда, который впервые был выпущен в 1988 году.


Изображение

Русское издание представлено в твёрдой обложке и помимо самого комикса содержит просто массу занимательной информации по созданию комикса.
Не вижу смысла описывать сам комикс, его содержание и т.д
Маска Фокса, кажется, известна всем.
Сам комикс, как и фильм, можно разобрать на цитаты.

Изображение

Актуальна ли история комикса в наше время?
О да. Конечно.


Второй комикс называется Реквием Рыцарь-Вампир. Реквием - это имя, ну и сам он рыцарь-вампир, как вы уже поняли.

Изображение


Я бы просто взяла его за смачную рисовку, которая просто не могла оставить меня равнодушной. Сюжет? да, он тоже эээ смачный ^^

Новеллы повествуют о жизни героя — Хайнриха Аугсбурга, германского солдата СС-овца, нашедшего свою смерть на восточном фронте. Вместо того, чтобы попасть в рай или ад, он оказывается брошенным на Воскресению — планету, похожую на Землю, но являющуюся её полным негативом. Там он встречает рыцарей-вампиров, правящую мощную касту этого мира и его посвящают в рыцари под именем Реквиема. Он находит свою запретную возлюбленную, которая на Воскресении оказывается ведьмой — врагом вампиров, а также своих бывших врагов и союзников. В результате Реквием оказывается в центре хитросплетений интриг, целью которых является смена власти в Драконии, государстве вампиров.


Сложно сказать, положительны ли герои. Скорее нет, они все зло, ублюдки, мерзость, убийцы. Хочу продолжения в бумаге. Первый тираж в 2500 экземпляров мал и разлетается как пирожки. Ограничение 18+, как и у Вендетты.
Этакое вампирское фентази насилие, ммм?
  • 1

#138 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 429
987
Двойной поняша

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 17:38

Сюжет? да, он тоже эээ смачный ^^

Описание некорректное. Планета Воскресение (+ местная Луна ещё) - это и есть ад.

Сложно сказать, положительны ли герои. Скорее нет, они все зло, ублюдки, мерзость, убийцы.

Цитата из первого Макса Пэйна о русском гангстере:

Это делало его почти хорошим человеком. Не святым, конечно. Но кто из нас святой?

Этакое вампирское фентази насилие, ммм?

Тёмное фентези по формуле "ад, треш и угар" + "секс, насилие, рок-энд-ролл".
Пара слов о российском издании. Присутствует странная цензура. Член гг в первой части (1 том включает 2 части, пока что вышло 11 (?) частей) затемнили, за что спасибо. Но во второй части кадр его мпх крупным планом не убрали (страница с изнасилованием русской). Более того, наши цензоры зачем-то побрили киску возлюбленной гг (тоже во второй части и тоже воспоминания). Странная какая-то цензура.
Это не всё. Фантастика издала до Реквиема другую работу Оливье Ледруа - Вика и ярость Оберона. Рисунок и сюжет тоже эпичны, только формула чуть-чуть другая - "секс, насилие и... баллады". Перенесли все прелести Реквиема в мир фей. При этом там присутствует цп (кроме шуток, такого даже в Реквиеме себе не позволяли), оставленное в рос. издании. Поклонникам Реквиема рекомендовать можно.
  • 0

#139 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 17:41

При этом там присутствует цп

что это такое?
  • 1

#140 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 18:04

В преддверии сериала и как прочитаю Rai - устрою вам ликбез по перезагружзке вселенной Valiant.
Запарили 80-ми да 90-ми жить)))
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных