Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Комиксы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

Опрос: Комиксы! (75 пользователей проголосовало)

Вы покупаете комиксы?

  1. Да (7 голосов [70.00%])

    Процент голосов: 70.00%

  2. Нет (2 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Где купить? (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Проголосовал Принципиально качаю (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  5. свой вариант (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3044185 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 18 Май 2016 - 11:05

Изображение

Полезные сайты:

Скрытый текст


С чего начать.
Гайд от Антона Зека.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Hohn: 03 Июнь 2016 - 13:34

  • 1

#101 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 08 Июнь 2016 - 14:09

Что-то смерть ромосахи как земля, Антон. Слишком долгая, пафосная, и в целом унылая
  • 0

#102 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2016 - 14:56

Animal Man (Grant Morisson Run 88-90 года. Вроде первый том, но выпуски 1- 26)

Изображение
Сказать, что я приятно удивлен этим комиксом, будет наиболее правдивой оценкой моего впечатления от этих 26 выпусков.
Говорят, что с середины 80-х благодаря всяким Watchmen и Darkknight Returns начался "Современный Век" комиксов. В моду внезапно вошли "реализм", "мрачность", "психология" и "взрослость".
Вот этот комикс является неким размышлением на эту тему автора. Однозначного ответа на вопросы
Итак - каков циммес. Ах да. Реализм. Мужчина лет 30-ти с женой и двумя детьми на шее, решает вернуться к супер-геройской жизни. В молодости рядом с ним упал космический корабль и главный герой получил способность копировать свойства ближайших животных. Но ровно на полчаса. Используя свои новые свойства он посовершал добрые дела.
Но потом в жизни героя появились жена дети и стало как-то не до геройства.

Ввиду долгих раздумий к своему 30-тилетию персонаж решает вернуться к своей деятельности. Поскольку бытовуха - бытовухой, а мечта - мечтой. Жена героя против: "Супергеройство не оплатит счета", но не поддержать мужа тоже не может.
Так приключения и начинаются.

По большому счету - герой довольно невзрачный. Generic надо сказать. Но он все-равно человек. У него все равно есть свой характер.
Сперва он просто сталкивается с соперниками, а конфликты строятся в основном вокруг защиты окружающей среды, веганства и добродетели. Переодически он встречается с Суперменом, Заглядывает в Аркхем, дерется с Миракл Мастером. Ничего удивительного. Но.... Постепенно комикс принимает неожиданные обороты и заканчивается...

Чем заканчивается - не буду говорить. Отчасти тем же, чем Евангелион.

Могу сказать лишь то, что все 26 выпусков надо читать все подряд. Это непрерывное поднятие вопросов о философии комикса. Герой комикса - это живой персонаж или все-таки рисованный клоун, развлекающий читателя? Где кончается полное повиновения персонажа автору и начинается наоборот - отражения автора в персонаже и его личная симпатия (веганство и грин пис тут не спроста)? Что же значит указание редактора сценаристам - "Добавьте больше жестокости, чтобы комиксы стали "взрослыми" и "умными" (цитата прямо из комикса)? Да и вообще что значат эти понятия - смысловое наполнение или маркетинговые ходы? Стоит ли копировать и подражать, стремясь к деньгам и славе или нужно придумывать что-то свое?

Над ответами автор предлагает подумать читателю и немного поделится своей точкой зрения на вопрос. То есть некоторое эссе сценариста, которого редактора вдруг стали заставлять бездумно копировать творческие ходы чужого успеха.

Учитвая, что с ростом моды на экранизации комиксов разных мастей, данные вопросы актуальны до сих пор, А так же учитывая то, что у этих 26-ти выпусков есть HD-Remaster переиздание - комикс ни на грош не устарел, ни в плане сюжета, ни в плане идей, ни в плане рисунка.

Сообщение отредактировал Антон Зек: 10 Июнь 2016 - 15:00


#103 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 06 Июль 2016 - 19:40

Заинтересовавшись сериалом "Проповедник", решила начать читать комикс, потому что возникли некоторые подозрения насчёт сюжета.
Ох, ребятки, скажу я вам ~ Забористая штука, комикс очень крутой.

Тюлип здорового человека
Скрытый текст

  • 1

#104 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 07 Июль 2016 - 01:49

Какой Кэссэди тебе понравился больше?)
  • 0

#105 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2016 - 03:17

Короче, как по мне - у Бэтса наибольшее количество интересных историй по итогу.
На втором месте у паука. Потом Иксы.

Все еще дружно ялалалбят на Зеленого Фонаря перерождение и то что там у него дальше происходило - но я не вкурил (включаю Войну Корпуса Синестро). Попробую Темный День прочитать.

Кстати, вот нашел хронологию событий в Бетмане (основные арки) до Флешпоинта (ну коли уж Флешпоинт более не перезагрузка вселенной), то можно отчасти и каноном считать.

Вот эта хронология - http://comicvine.gam...rder-wi-654156/
Но по-традиции качество разное, поэтому на свой страх и риск господа, на свой страх и риск.

Мне вот Ничья Земля очень нравиться.

Сообщение отредактировал Антон Зек: 07 Июль 2016 - 03:17


#106 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 07 Июль 2016 - 15:56

Новый Железный Человек.

Скрытый текст


О, даааааа. ~_~
Ей 15 лет, лол.
  • 0

#107 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 07 Июль 2016 - 17:15

Hohn, в комиксе всяко круче, даже сравнивать как-то неудобно.
  • 1

#108 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 12 Июль 2016 - 09:22

Кажется Vertigo съели мне мозг и меня начало засасывать в комиксы.
Изначально довольно брезгливо относилась к ним, как, собственно, и к манге. Ну. т.е. не то, чтобы это что-то плохое, но не цепляет.
Однако, наткнувшись на Проповедника, я поменяла. Кардинально поменяла своё мнение.

Изображение

Под моим прицелом в этот раз The Sandman знаменитого Нила Геймана, про которого много слышала, но не сталкивалась, потому что ну.... комиксы же.
Не ем не сплю не гуляю не смотрю не читаю не слушаю, только комиксы, это пожирает меня.
Sandman пожирает меня~

http://www.youtube.com/watch?v=CX45pYvxDiA
  • 2

#109 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2016 - 01:36

Ну АФ? Какой у тебя любимый комикс?
У меня Y: The last man от ыздательства DC Comics
Изображение

#110 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 13 Июль 2016 - 08:38

Антон Зек, я бы хотела заикнуться, да пока не с чего. Думаю через полгода буду открывать эту дверь с ноги. Блин, на самом деле ты когда писал отзывы по комиксам, я думала - фу... ну как он это читает, есть манга там аниме и ваще книги. Смеётся тот, кто смеётся последним. Зря я так пренебрегала комиксами и смотрела на читающих их свысока, свалилась Лимачка со своей воображаемой горы ^^

У меня в планах пройтись по Vertigo и еще мне Флёр :wub: всякого насоветовал.
Также заинтересовал этот Animal Man, натыкаюсь в последнее время на него везде, да и сюжет, вроде по мне. Так что его тоже имею в планах.
  • 1

#111 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 429
987
Двойной поняша

Отправлено 13 Июль 2016 - 21:35

Зря я так пренебрегала комиксами и смотрела на читающих их свысока, свалилась Лимачка со своей воображаемой горы ^^

Это вы ещё до европейских комиксов (бд, BD, графические новеллы) не добрались.
Кстати, а еврокомиксы здесь обсуждать можно или речь только об американских?
  • 0

#112 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 13 Июль 2016 - 22:26

Кстати, а еврокомиксы здесь обсуждать можно или речь только об американских?

Почему бы и нет?
  • 0

#113 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2016 - 22:53

Кстати, а еврокомиксы здесь обсуждать можно или речь только об американских?

Хз. я тут обсуждаю - мне шторм нравиться. XIII. А мебиус чота никак =(((
Про XIII я тут писал.

#114 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2016 - 19:45

Limm, Animal Man лучше читать не в первых рядах. Он проходится по многим штампам, ходам и клише, которые нередко набивают оскомину читателю.
Почитай обязательно Saga. Там автор тот же, что и у Y: The Last Man и он еще принимал участие в работе над сериалом Lost.
А это значит, что там фантастика, где в эпицетре отношения мальчиков и девоек. Причем без всяких соплей.

Изображение

Он онгоинг, но арки там по 6 выпусков. То есть на 30-м или 36-м смело можно брать паузу.

#115 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2016 - 22:11

Ну вот господа.
Модные "Ребуты" и кроссоверы "меняющие статус-кво вселенной" добрались и до Трансформеров от IDw.
Анонсирована серия Revolution. Прям перезагрузки нам не обещают, но теперь GI Joe, Миниконы и еще какая-то фигня будут сосуществовать в одной вселенной с Транформерами.
Изображение
Теперь есть риск того, что рано или поздно какой-нибудь Snake Eyes будет Хедмастером, а в ивентах придется читать унылые таи-ины с другими франшизами, чтобы найти две страницы, где будет развитие основного сюжета.

Напоследок вот хоть скрасит мне все вот этот кадр.
За наклейку с такой картинкой я б в детстве все бы отдал.
Изображение

#116 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2016 - 02:36

Продолжаю форсить тот самый комикс)))))
Нашел ссылку на серию (из 4-х выпусков) Megatron Origin - на русском
Напомню, что это самое начало истории и очень показательное. Поэтому, если кому-то прям интересно о каком таком комиксе я не умолкаю - это отличная возможность ознакомиться.)))

#117 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 05 Август 2016 - 18:48

Очень мне хотелось что-нибудь от Вертиго в бумаге. С удовольствием сейчас дочитываю 3ий том Американского вампира.
Честно говоря, не дочитав Сендмена, не хотела начинать Вампира, хотелось растянуть три тома хотя бы на день каждый. Так я думала, начиная первый том. Выглядело это примерно так.

Изображение

Сейчас третий и мне печально. В то же время у меня восторг от комиксов, хочется еще в бумаге почитать что-то, думаю думаю... что этим комиксом будет

Изображение

Кстати, пока обшаривала все уголки магазина комиксов, продавец предлагал мне почитать Леди-Киллер. Не знала, что она есть в бумаге, так что над ней тоже подумываю, именно в бумаге. Полистала страницы, очень милый комикс.


И еще эти страницы, они так пахнут, так пахнут краской и когда ты перелистываешь следующую, они разлипаются с характерным звуком и запах краски снова. Оуууу мааай гааад.
  • 3

#118 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 22 Август 2016 - 09:28

Из-за того, что ответ получился слишком большим, было принято решение перетащить его сюда ~

Давайте.
New 52 - редкостная дрянь.
Сначала вроде начали с удачного современного переосмысления персонажей и знакомства с вселенной DC для новичков, а потом пошли в такую фигню. Супермен вместо классического роуг-галлери дерется с Драконами с криптома и злодеями из Wildstorm. Фу.
По итогу до Ultimate Marvel никоим образом не дотягивает.
Правильно, что ребутнули. Хотя, лучше сказать - сдаунгрейдили.

Хотя - Death of The Family, Court Of Owls и ремейк арки с Бреиниаком - круто.
Про Бреиниака еще круче вышло, чем в оригинале. Грант Моррисон же.


Антон Зек, боюсь этот будет гол в одни ворота. Если меня еще перла вселенная, которая нравится тебе. Но честно говоря у меня эм. слишком не очень отношение к Бетмену и Супермену. Понимаешь. Они слишком хорошие. Слишком. Просто аж зубы сводит. Даже Паук меня немного подбешивает своей положительностью, хотя за все эти его позы и полёты с паутиной по городу могу простить ему всё.
Мне всё же кажется, что комиксы типа Бетмен, Супермен и прочая кодла - это расчет на подростка. Видимо мне не хватает жестокости? Может я еще не втянулась? Не буду заранее наводить поклёп, чтобы ты не закидал меня тапками или еще чем похуже ^^

А я дочитала Sandman

Изображение

75 томов пролетают незаметно. И в конце я хочу сказать, так что же всё-таки произошло? Почему такая концовка? Нет, ну с Морфеем мне почти все понятно, но... но.... видимо стоит читать дальше? Насколько я знаю, там еще куда каких-то продолжений.
По поводу самого комикса. Шикарная вещь. Немного не в моём стиле, больше люблю действие, нежели философию и пространные размышления, которых полно в комиксе, однако мне понравилось. Давайте, смейтесь, я теперь верю Песочному человеку, хочу чтоб он существовал и вписываю его в свой мир. Я без ума от его родственников, особенно от Смерти, которая красуется у меня на аватаре.

Изображение

Теперь осталось только найти свой анх и повесить его на шее, как у Смерти и тогда всё будет уруру :3

И если уж заканчивать свои мысли по поводу Песочного человека, то наверно можно было поставить точку, выложив клип Metallica

http://www.youtube.com/watch?v=CD-E-LDc384

Но после прочтения этим клипом точку ставить нельзя, скорее этим

http://www.youtube.com/watch?v=C5WTGOdOek0



А теперь хочу отметить, что начала читать читать читать ЧИТАТЬ ААААА
ДАА!!!!
та та таааааааааааа

Transmetropolitan
Даже не знаю с чего начать. С того, что Спайдер Иерусалим настолько крут, что даже слово "крут" не может описать насколько он крут. Что у него двухголовая кошара, которая курит сигареты? Или что с того, что комикс написан в жанре "киберпанк"? С того, что там полно жестокости? С того, что эта жестокость порой или всегда проливает свет на не очень приятные картины нашего мира? Что же еще? Много много много, очень много там всего.

Изображение

Не, чувак, серьезно. Иди и читай комиксы. Иди говорю ^^
  • 1

#119 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2016 - 14:02

Антон Зек, боюсь этот будет гол в одни ворота. Если меня еще перла вселенная, которая нравится тебе. Но честно говоря у меня эм. слишком не очень отношение к Бетмену и Супермену. Понимаешь. Они слишком хорошие. Слишком. Просто аж зубы сводит. Даже Паук меня немного подбешивает своей положительностью, хотя за все эти его позы и полёты с паутиной по городу могу простить ему всё.
Мне всё же кажется, что комиксы типа Бетмен, Супермен и прочая кодла - это расчет на подростка. Видимо мне не хватает жестокости? Может я еще не втянулась?

В комиксах работает не такой подход. Все зависит от сценариста / художника. В умелых руках любой материал будет отличный. Даже про супер-правильных людей.
Попробуй может как-нибудь New X-men #114–154, Long Haloween или Watchmen - тогда может станет понятнее.
А вообще есть альтернативные вселенные, где герои не такие правильные. Ultimates vol.1 и vol.2. Там Iron Man - алкаш и нарик, а капитан Америка - Ура-патриот. И вообще есть Supreme Power 00-х. Там Марвел взяли DC-героев и эффектно превратили их в отморозков.
Есть The Authority


Про правильность Супермена - есть один диалог с Бетменом, где раскрывается, что Супермен - как флагман для героев должен быть примером и не имеет права на ошибки. От такой роли ему самому не оч легко.
Переться от вселенной - вообще по мне бесполезно.
Над каждой из них работало столько людей, что масса меинстримовой вселенной неоднородна.

Может к маленьким вселенным такой подход сработает. Где контроль у одной группы людей. Как например вселенные IDW или Valiant.

Сообщение отредактировал Антон Зек: 22 Август 2016 - 14:25


#120 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2016 - 22:39

Все. Приехали в Нижний Тагил.
Комиксы свежие не скачать на торрентах - все перезакрывали.
Я в DC++ полез и скачал
Вернули мой 2007-й




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных