Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Любимые рецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 Dora-chan

Dora-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • я...этто...непониМЯУ!

  • Cообщений: 632
173
Кавайная няка

Отправлено 20 Январь 2010 - 12:15

Из супер быстрых закусок:
отвариваем пяток яиц, остужаем, чистим, режем на пополам, выкладываем на тарелочку и сверху красивенько на каждую дольку майонезик. Присыпаем перцем или паприкой(для тех кто не любит острое) и подаём к столу :)

Из того что повкуснее и попроще:
В сковороду с холодной водой выкладываем свиной гуляшик(лучше свеженький, не мороженный), воды должно быть столько, чтоб гуляш был ей покрыт, но не плавал как пельмени, и ставим на умеренный огонь. Ни в коем случае не солить! иначе сразу мясо выдаст свой сок и будет сухим. Увариваем всё это так, чтоб мяско сварилось, а водичка выпарилась примерно в половинку. Добавляем майонез, перчик. Тщательно перемешиваем, солим по вкусу, можно ещё ароматных травок добавить и оставляем побулькать под крышкой ещё несколько минут. Готовое мяско выкладываем в тарелочки на предварительно отваренные макарошки и подаём. Приятного аппетита!
(заметьте! эти блюда без чеснока и лука! :D )

Забыла ещё про салатик ;)
нужно взять по банке красной и белой фасоли(главное чтоб была не в томатном соусе ;) ), большую банку отварных шампиньонов и большую головку лука, можно ещё свежую зелень по желанию. Лук порезать полукольцами и обжарить до мягкости. Консервы вскрыть и слить из них бульончик, он больше не понадобится. Измельчить зелень. Всё высыпать в глубокую посудину, хорошенько перемешать, заправить майонезом и слегка поперчить. Готово!

Сообщение отредактировал Dora-chan: 20 Январь 2010 - 12:26

  • 0

#42 Art-Wolf

Art-Wolf
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Циничный романтик.

  • Cообщений: 1 306
8
Обычный

Отправлено 21 Январь 2010 - 18:18

Я вот люблю горячие бутерброды делать: большой кусок тёмного хлеба, дальше слой колбасы, слой помидоров ну и сверху сыром накрыть - 2 минуты в микроволновке и готово. Ещё можно после разогрева добавить солёных огурчиков и лука - ням ням. Но самое простое блюдо для лентяев - курица. Берём курицу\индейку(собственно всё равно какую часть - целую, ножки, грудки, филе) солим, перчим, смешиваем 1 к 1 соевый соус и мёд - поливаем этим курицу. Ставим в духовку на 40 минут и готово. Главное, что получается очень вкусно, а твоё участие в приготовлении занимает от силы 5 минут - даже горячие бутерброды дольше готовить.
  • 0

#43 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 21 Январь 2010 - 20:04

Сверхбыстрый способ сделать горячие бутерброды, не уступающие пицце: белый хлеб, намазываем тонкий слой соуса Dolmio (эти соусы сейчас в любом московском супермаркете вплоть до "Пятерочки" есть), или "С грибами", или Болоньезе острый. На него несколько кусочков колбасы соломкой или чего угодно, по вкусу, можно ничего. Сверху сыр, и в микроволновку или духовку. Банки соуса хватает очень надолго (или очень на много).
  • 0

#44 Dora-chan

Dora-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • я...этто...непониМЯУ!

  • Cообщений: 632
173
Кавайная няка

Отправлено 21 Январь 2010 - 21:57

Куриный суп. Изобретено мной для капризных детей. :D
На первый взгляд не просто, но на деле, имея некоторые навыки в готовке, очень легко, а главное вкусно!

Нужны две-три куриные грудки(можно и бёдрышки, но они обычно жирноваты) со шкурой, корень сельдерея, одна луковица, одна морковка, два сырых яйца, перец горошком, зелень и специи по усмотрению. Овощи подготавливаем заранее.
Грудки моем, но не расчленяем и кладём в кастрюлю(литра на три) с холодной водой. Прикрываем крышечкой и ставим на средний огонь. Далее, как положенно, даём закипеть, снимаем пену, кидаем сельдерей, предварительно порезанный на небольшие кубики, и перец горошком и варим минут 10-15 до готовности. НЕ СОЛИТЬ!!! Пока курица с сельдереем варятся, режем лук, трём морковь и пассеруем в масле. Вынимаем готовые грудки и мелко их расщепляем, а шкурки выкидываем. Осторожно! Мясо горячее! Яйца аккуратно взбиваем вилкой до однородности и тоооненькой струйкой вливаем в кастрюлю эергично помешивая бульон.Кладём в кастрюльку пассеровку, расщеплённое мясо и солим. На небольшом огне доводим до кипения, не забывая помешивать, чтобы яйцо не превратилось в шапку на поверхности.
Всё! Готово! Подаём присыпав сверху зеленью)))

P.S.: для особо привередливых детей можно готовить без жаренного лука) просто хорошенько помыть луковицу прямо в кожуре(а лучше пару небольших луковок), срезать корешки и положить одновременно с грудками. Как закипит, дать луковкам повариться минут десять,вынуть их и выкинуть). Лук даст красивую окраску бульону и несильный, но всёже заметный вкус.
  • 0

#45 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 21 Январь 2010 - 22:24

Сверхбыстрый способ сделать горячие бутерброды, не уступающие пицце: белый хлеб

Я тоже люблю сэндвичи.
И советую всем американский сэндвичный хлеб(продается он практически везде) "American Sandwich" от Harry's. Мне больше всего нравится "пшеничный"("желтая" упаковка) и обычный белый("синяя упоковка"). Остальные - не очень, хотя "со злаками" еще более-менее, а вот ржаной/черный совсем не нравится.
Этот у меня основа для сэндвича номер "1", на втором месте мексиканские кукурузные лепешки с сыром(тортиллас) от Delicados. Я даже иногда, когда лень особо готовить гарнир(но есть какие-нибудь стейки) заворачиваю разогретое мясо в этот хлеб(ломтик сверху, ломтик снизу), добавляя либо сыр(полуплавленный от Хохланд), либо соус.

PS. Забавная реклама этого хлеба=)
Спойлер:
Хлеб Harry's - добрый и мягкий!
Изображение

  • 0

#46 Dora-chan

Dora-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • я...этто...непониМЯУ!

  • Cообщений: 632
173
Кавайная няка

Отправлено 21 Январь 2010 - 23:42

Внесу и я свою лепту в копилку хлебных рецептов на скорую руку ;)

Гренки:
нарезной батон(самый обычный белый хлеб), пара яиц, пол чашки молока, сливочное масло и щепотка соли.
Взбиваем яйца с молоком и солью. Хлеб нарезаем кусками толщиной примерно в сантиметр. Растапливаем на сковороде сливочное масло. Осторожно! Масло имеет свойство быстро пригорать! И, быстро обваляв хлеб в яичном кляре, аккуратно кладём на сковороду. Подрумяниваем с обеих сторон. Выкладываем на тарелку и подаём к сладкому чаю с вареньем :(

Хлебные пончики:
батон, сахарный песок, стакан горячей воды,растительное масло
нарезаем хлеб кусками потолще, но не больше 2-х см, в горячей воде разводим сахарный песок в таком количестве, чтоб получился ооооочень сладкий сироп (на стакан примерно 6-8 чайных ложек) и переливаем в глубокую тарелку. Разогреваем масло на сковороде и, быстро обмакнув хлеб в сиропе так, чтобы он был достаточно пропитан, но не расползался в руках, осторожно кидаем на сковороду. Масло будет брызгать в разные стороны, поэтому советую огонь поставить на минимум, а как выложите все куски, то прибавить. Жарим до хрустящей карамельной корочки. Подаём к чёрному несладкому чаю :)
  • 0

#47 miyamushi

miyamushi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • mushi

  • Cообщений: 385
72
Няшка

Отправлено 22 Январь 2010 - 16:35

Ну раз все о быстром, я расскажу как бысро, красиво, недорого и вкусно угостить гостей или себя любимого.
1. Печенье.
Купите замороженное слоеное тесто, желательно в пластинах, а не рулончиком. Пусть оно всегда у Вас будет на всякий случай. Раскатайте его примерно до 0.5 см и нарежте в произвольной форме или фигурками. Форма печенья в нашем доме не обсуждается, это, конечно, таксы, ну или лисы.)) Затем смажьте каждое печенье яйцом и посыпьте сахаром, кто не любит сахар, можно заменить тертым сыром или кунжутом. Выпекать 10-15 минут при температуре 200-300. Единственный минус, сахар плохо отмывается.
2. Сырный пирог.
Раскатайте тесто, дрозжевое или без, главное слоеное (бывшее замороженное) примерно до 0.3-0.4 см. Уложите в форму. Затем выложите туда начинку из натертых 3-х видов сыров: адыгейский, сулугуни и любой обычный, самый простой и острый (Российский, Пошехонский). В пропорции 1:1:1. Если брать по 100гр сыра, то добавьте одно яйцо, по 200гр-2 яйца. Не забудьте перемешать. Толщина начинки зависит от Вашего желания. Затем накройте пирог сверху слоем теста и закрепите края. Можно посыпать кунжутом и обязательно сделайте проколы вилкой, иначе пирог вздуется. Сверху помажьте яйцом и выпекайте 20-25 минут при температуре 250-300.
Вы будете довольны!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал miyamushi: 22 Январь 2010 - 16:39

  • 0

#48 Dora-chan

Dora-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • я...этто...непониМЯУ!

  • Cообщений: 632
173
Кавайная няка

Отправлено 23 Январь 2010 - 13:30

Буржуйский салат:

отварная куриная грудка(можно от копчёной курицы, а можно пару рябчиков :) ), маленькая банка консервированных ананасов, горсть грецких орехов(хорошо их слегка обжарить на сухой сковороде), майонез, сметана, молотый белый перец.

Курицу режем кубиками или разбираем руками на небольшие куски. Выкладываем в миску. Из банки сливаем сироп, он нам больше не понадобится, а сами ананасы выкладываем на полотняную салфетку(или бум. полотенце) чтобы убрать лишнюю влагу. Режем ананасы на кусочки и добавляем их к курице. Взбиваем майонез со сметаной (в пропорции 1:1) и щепоткой белого перца и заправляем этим соусом салат. Выкладываем салат в салатник, а сверху посыпаем толчёными орехами. :) Бон аппетит!

miyamushi, а эти формы для печенья на тему лисьей охоты? Таксы и лисы?

Сообщение отредактировал Dora-chan: 23 Январь 2010 - 14:02

  • 0

#49 miyamushi

miyamushi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • mushi

  • Cообщений: 385
72
Няшка

Отправлено 24 Январь 2010 - 12:38

Да, на тему охоты.)) Но продавалиь они отдельно и в разных местах.)
  • 0

#50 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 24 Январь 2010 - 14:20

Стало интересно. Насколько эта тема может оказаться не только «делимся любимым из репертуара своего кукинг скилла», но и действительно оказывать влияние на сей скилл других людей.
Сознавайтесь, кто-нибудь что-нибудь по советам форумчан готовил?
  • 0

#51 Dora-chan

Dora-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • я...этто...непониМЯУ!

  • Cообщений: 632
173
Кавайная няка

Отправлено 24 Январь 2010 - 23:59

sheo, собираюсь на днях приготовить Сырный пирог от miyamushi, а также курицу от Art-Wolf. Как сготовлю - отпишусь. :D
А так, кое-что готовила из рецептов в теме по японской кухне.

Ну и чтоб зря не флудить, маленький рецептик ;)
Сырный салат:
банка кукурузы, сыр грамм 150, зубчик чеснока, майонез.
Сыр натереть на крупной тёрке, смешать с кукурузой и с измельчённым зубчиком чеснока. Заправить майонезом.

===========================
Приготовила позавчера курицу. Действительно вкусно и быстро ;)
Брала куриные грудки без шкуры и резала их пополам. Ещё добавила душистых трав в сироп (розмарин, базилик, мята, шалфей, тимьян, майоран). Готовила при 220 градусах на среднем уровне 40 минут. Мясо получилось очень нежным.

Сообщение отредактировал Dora-chan: 28 Январь 2010 - 11:45

  • 0

#52 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 31 Январь 2010 - 18:36

Быстро и вкусно это: хлеб, сыр, сосики + чеснок опционально.
Единственное, что каким бы рецепт ни был, если использовать качественные составляющие, то не дёшево. Думал над рецептом от Шикамару-куна, но слишком для здоровья.
  • 0

#53 Dora-chan

Dora-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • я...этто...непониМЯУ!

  • Cообщений: 632
173
Кавайная няка

Отправлено 15 Апрель 2010 - 11:44

Изображение
Вот такой вот нашла пирожок на просторах всемирной паутины!
Прост в приготовлении, питателен и необычайно красив)))
  • 0

#54 miyamushi

miyamushi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • mushi

  • Cообщений: 385
72
Няшка

Отправлено 15 Апрель 2010 - 16:27

Это мои развлечения. Третий не подгорел, просто если помазать верх желтком от деревенской курочки, получается слишком насыщенно, поэтому надо брать яйца от ГМО-куриц из магазина, они побледнее.)

Прикрепленные файлы


  • 0

#55 Dora-chan

Dora-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • я...этто...непониМЯУ!

  • Cообщений: 632
173
Кавайная няка

Отправлено 15 Апрель 2010 - 17:59

miyamushi, класс! Прям пряники печатные получились ;)

На днях изобрела салат из того что нашла в холодильнике. Получилось неплохо. Выношу на всеобщий суд :D

Отварное куриное филе некрупно порезать, солёные огурцы порезать соломкой, натереть сыр на крупной тёрке. Сложить всё в салатник и заправить майонезом.
  • 0

#56 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 15 Апрель 2010 - 18:11

белый хлеб, намазываем тонкий слой соуса Dolmio (эти соусы сейчас в любом московском супермаркете вплоть до "Пятерочки" есть), или "С грибами", или Болоньезе острый.

Попробовал этот соус(даже скорее томатную пасту), подтверждаю. Вещь действительно стоящая и крайне вкусная(брал с грибами), подходит идеально для целого ряда блюд. Я вот использовал для заправки горячего пирога с мясом(примерно как выше у Dora-chan, только не такой красивый и оригинальный ;) ) - было очень вкусно. Грибы туда хорошие положили, кстати.
  • 0

#57 Dora-chan

Dora-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • я...этто...непониМЯУ!

  • Cообщений: 632
173
Кавайная няка

Отправлено 10 Май 2010 - 22:58

Пришла жара - время холодных супов, десертов и закусок.
Окрошка - самое простое, сравнительно быстрое и лёгкое блюдо.
Я готовлю её так:
Примерно на три порции. Пара крупных отварных картофелин, пара свежих огурцов, 4 сваренных вкрутую яйца, 8-10 редисок, 200 гр.ветчины или докторской колбасы (можно заменить горбушей или треской горячего копчения), 1-2 чайные ложки горчицы, 100 гр.сметаны, зелень, 1 л. кваса.
Картошку, редиску, огурцы, колбасу(рыбу), яичные белки - нарезать кубиками или соломкой. Зелень мелко порубить. Всё перемешать. Приготовить заправку растерев желтки со сметаной и горчицей.
Далее всё можно разложить по тарелкам, добавив заправку и залив квасом или перемешать основу с заправкой и квасом. Посолить по вкусу. :(
  • 0

#58 ioly

ioly
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 101
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2010 - 10:58

Пирожное картошка с белой начинкой

Состав:
для бисквита
яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 1 стакан
для сливочного крема
масло сливочное - 200 г,
молоко сгущенное или сахарная пудра - 4 столовые ложки,
какао - 2-3 столовые ложки
ром (коньяк) - 1,5 столовые ложки

Испечь бисквит, охладить, дать выстояться и натереть на терке или пропустить через мясорубку.
* можно испечь бисквит с какао, пирожные будут темные внутри
* вместо бисквита для пирожных можно использовать пропущенные через мясорубку сухари (например, ванильные) или любое покупное печенье, также, измельченное в мясорубке или при помощи блендера
* к сухарям или бисквитным крошкам, по-желанию, можно добавить измельченные орехи, какао
Приготовить сливочный крем.
Взбить размягченное сливочное масло, постепенно добавить сгущенку или сахарную пудру - взбить крем до пышной однородной консистенции.
Немного крема отложить для украшения готовых пирожных в виде ростков.
В оставшийся крем добавить какао и еще раз взбить до получения однородной консистенции крема.
В бисквитные крошки влить коньяк (коньяк можно не добавлять) и постепенно добавлять сливочный крем, пока не получится масса из которой можно лепить.
Из полученной массы сформировать пирожные, придавая им форму картошки
По-желанию, можно обсыпать пирожные какао, смешанным с сахарной пудрой.
В каждом пирожном сделать несколько небольших углублений и отсадить в них из кондитерского мешка ростки из крема.

получается такого вида http://world.menu.ru.../0000960/01.jpg

---------

Сливочные помадки (конфеты)
рецепт тут http://karpatka.ru/milk_pomadka.html
по нему и готовила всегда. он еще и с картинками
  • 0

#59 Lia303

Lia303
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2010 - 08:22

КОКОСОВЫЕ МАКРОНЫ
250 гр кокосовых стружек, не сладких.
250 гр сахара
3 не крупных яйца
Пакетик ванильного сахара

Все смешать ложкой в одной чашке и не в коем случае не взбивать миксером яйца с сахаром и так далее. Это важно. Я как то поэксперементировала и взбила все как положено. Результат был ужасный. Они получились твердыми как камни. Короче все продукты только хорошо перемешать до однородной массы.Потом я беру срециальную ложку для мороженного, иногда смачивая ее водой, и заполняю ее готовой массой до краев и другой столовой ложкой выравниваю верх. Получившийся выкладываю на пергаментную бумагу и на 180°С в духовку на 8-10 мин до золотистого цвета. Сахар тогда уже чуть закарамелизуется..
Надеюсь, что кому нибудь понравится...

Сообщение отредактировал Mine Akemi: 13 Май 2010 - 08:24

  • 0

#60 Dora-chan

Dora-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • я...этто...непониМЯУ!

  • Cообщений: 632
173
Кавайная няка

Отправлено 23 Август 2010 - 09:30

Забыли темку... Надо её поднять! ;)
Итак, представляю вам пирог на майонезе! Очень калорийный и простой в приготовлении. ;)

Майонез, кефир, мука по одному стакану, з яйца, пол чайные ложки соли, пол чайные ложки соды.
Начинка - мясной или рыбный фарш, капуста, картошка, грибы.

Майонез взбиваем с кефиром и яицами. Постепенно добавляем муку с солью и содой (сода загасится в кефире). Хорошенько промешав тесто (оно должно быть как магазинная сметана по густоте) выливаем 2/3 в форму, сверху выкладываем начинку, она начнёт потихоньку тонуть, и заливаем оставшимся тестом. Обязательно замажем тестом кусочки начинки! Ставим в духовку на 200 градусов на 20-30 минут. Как только он станет румяным - вытаскиваем его и аккуратно выкладываем на блюдо. Он осядет, не пугайтесь. ^_^

Итада кимас!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных