Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 11 Голосов

The Melancholy of Haruhi Suzumiya


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3199

#1 Kaa

Kaa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 493
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2006 - 13:01

Залез я как-то недавно на ann и нажал на ссылочку топ 10 аниме. Там на 7! месте - эта вещь, Suzumiya Haruhi no Yuutsu. Думаю, че за фигня, почему такого не знаю?

Вообщем, сериал этот начался совсем недавно, пока только 3 серии переведено. Сегодня в японии 4ю показывать будут. Краткое описание:
[url='http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/anime.php?id=6430' rel='nofollow']http://www.animenewsnetwork.com/encycloped...ime.php?id=6430[/url]

На представлении в первый день в новой школе красивица по имени Suzumiya Haruhi заявляет, что ей абсолютно не интересны обычные люди, подавай ей инопланетян, путешественников во времени и прочих ненормальных. А так как ни один из существующих кружков в школе ей не подходит, она создает свой...

Сериал (во всяком случае, пока что) определенно заслуживает высочайшей оценки. Очень динамичный, с шикарной анимацией и ОЧЕНЬ смешной. Рекомендую.
  • 0

#2 Безумный рыбник

Безумный рыбник
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ex Pluck

  • Cообщений: 300
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2006 - 13:13

О, я тоже думал "что за сериал". Его что-то на fansub.tv больно пиарили. Надо скачать...
  • 0

#3 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2006 - 14:33

Не знаю, видно там что-то шибко специфическое, что зарубежные блоггеры по нему с ума сходят - эдакое алтернативное аниме со специфическим юмором. Наверное, я не в том настроении смотрел - мне лично первая пара серий показалась достаточно скучными и невпечатляющими.
  • 0

#4 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2006 - 16:40

ОЧЕНЬ смешной.

можно подробности, что смешного во второй серии? у девочки стандартные отклонения от нормы строго по учебнику [который явно выдют всем сценаристам вместе с дипломом], мальчику она нравится, он за ней таскается. все, больше в серии ничего нет. где смеяться?
  • 0

#5 Kaa

Kaa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 493
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2006 - 16:58

где смеяться?

Просмотр сообщения


О вкусах не спорят, но все же, во-первых, не сказал бы, что прям так уж по учебнику, и во-вторых, главное здесь - то, как это сделано, эмоции на лицах персонажей, интонации, музыка в конце концов. Это же не просто комедийное аниме, это породия. Мне кажется, просто смотреть на эту вещь надо с другой стороны.
  • 0

#6 Sei Mikoto

Sei Mikoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • параноик

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2006 - 17:30

Сериал "Депра Харухи Сузумии" был бы неплох, если бы был ОВой и состоял из одной только первой серии.
  • 0

#7 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2006 - 20:17

Kaa, ты точно смотрел вторую серию?
хорошо, пусть у меня глаз замылился от количества новинок, тогда скажи, пожалуйста, где и на что пародию я пропустила ВО ВТОРОЙ СЕРИИ.

первая, безусловно, шедевр. но она одна, она уже кончилась. вот мне интересно, что хорошего ты нашел в продолжении
  • 0

#8 Twinhead

Twinhead
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • самопугало

  • Cообщений: 361
0
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2006 - 15:40

вот мне интересно, что хорошего ты нашел в продолжении

В продолжении интересно узнать как они докатились до сюжета первой серии. В целом, вторая и третья конечно не столь оригинальны, но посмотреть есть что, хотя _пародии_ я там не вижу особой.

Лично мне нравится музыка, прямо как в КареКано ;) "Па-па... Па-па-па--па..." Симпатичны простые характерами персонажи. Ставка в сюжете сделана на сумасбродство и дикие выходки Сузумии. Тут уж на любителя - кому-то это уже неинтересно, а кому-то вполне.

Лягкое для просмотра и усвоения аниме. Не думаю что там планируется хоть какая-то глубокая мысль, но того что есть вполне достаточно чтобы быть где-то на стыке школьной комедии и чего-то ещё, пока неясно правда чего.

В общем, даже вторые-третьи серии School Rumble 2nd меня радуют пока меньше. Хотя тут несколько разный юмор.
  • 0

#9 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2006 - 18:13

Тут уж на любителя - кому-то это уже неинтересно, а кому-то вполне.

лично я скорее соглашусь с этим автором : [url='http://jascii.livejournal.com/7750.html' rel='nofollow']http://jascii.livejournal.com/7750.html[/url]

долбанутые девочки меня и в жизни задолбали чтобы на них еще и смотреть. лечить их надо, а не радоваться тому, как она изливает свои комплексы общения.

именно поэтому особенно заинтересована получить ответ: где и на что пародия в сериях 2 и 3.

Сообщение отредактировал Ульса: 24 Апрель 2006 - 18:14

  • 0

#10 Vernisa

Vernisa
  • Участники
  • PipPip
  • Скромная, милая, добрейшая)))...

  • Cообщений: 92
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2006 - 08:30

ООО заинтересовало, ну ка где торенты на это аниме?
  • 0

#11 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2006 - 08:51

Vernisa, нельзя же быть таким ленивым, там где и всегда эти торенты - на [url='http://baka-updates.com/' rel='nofollow']http://baka-updates.com/[/url]

Предупреждение Предупреждение

все вопросы о скачать - в раздел скачать, тут это оффтоп

  • 0

#12 Twinhead

Twinhead
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • самопугало

  • Cообщений: 361
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2006 - 11:34

долбанутые девочки меня и в жизни задолбали чтобы на них еще и смотреть. лечить их надо, а не радоваться тому, как она изливает свои комплексы общения.

Меня тоже :huh: Но при чём здесь это аниме? Здесь нет упора на комплексы героини. Она как раз совсем без комплексов. И проблем с общением у неё нет, скорее она просто никого не слушает.

С автором ЖЖ соглашусь в одном. Сюжет он излагает вполне верно, но только желчь в его посте видимо от какой-то внутренней неудовлетворённости, а не реальной провальности и отстойности третьей серии. Никто не обещал ничего философского в нагрузку к каждой серии и фразе, так что остаётся непонятным почему же надо ругаться что аниме лёгкое и весёлое?

Да, многие шутки были уже во всяких разных вариантах. Дык, каждое второе аниме - точная калька с аниме трёхлетней давности. А здесь есть, пусть не супер оригинальные, но свои шутки и наработки. Возможно, не всем интересные, но всё же шутки.

Гарем? Нет там явного гарема. Тем более в четвёртой серии разбавляют клуб парнем. Правда сюжет пропадает совсем, и это хорошо для этого жанра - комедия. Ну и без фан-сервиса сейчас никуда, так что он есть. Но с таким строгим подходом к оценке, даже наличие голой пятки одной единственной девушки в сериале станет фан-сервисом. А непрямой поцелуй - ментальным изнасилованием.

Наместник Курильщика? Ну и ладно, чем плох ход? Мы хотим разнообразия в отсутствующем сюжете и возможно пародийности или чтобы всё скатилось к сухому выводу - банальщина клубная и гаремная? Тут надо решить, что хочется.

Воспринимать серьёзно несерьёзное аниме - это несколько странно.
Азуманга - это если так посмотреть - тупняк на 20 с гаком в серий, где стадо школьниц во главе с комплексующими училками непрервыно курит где-то за кадром траву до полного отупления. И этот, извращенец Кемурин без конца мозги парит. Ну где там смеяться? Ей-богу негде.

Впрочем, как уже замечено - это аниме на любителя, со своими достоинствами и недостатками. Но не стоит вешать все недостатки на него сразу.

ЗЫ:
1. насчёт пародии... ну это пусть Kaa ответит :D (впрочем, если затруднится, тогда Меланхолия Сузумии - это действительно оригинальное и самобытное аниме :()
2. я к Азуманге отношусь очень хорошо, не кидайте камнями...
3. это мнение по четырём сериям. Может дальше всё станет ужасно, но пока - хорошо.
4. извиняюсь если вдруг задел, на самом деле всё написано без капли негативной эмоции.
  • 0

#13 Divinity

Divinity
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPip
  • Anonymous

  • Cообщений: 437
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2006 - 22:06

Впечатлений уже много, по крайней мере по той половине серии что я посмотрел. Действительно свежо и интересно, гораздо лучше чем многие сейчасошние комедии. По большей части смешны комментарии автора, но и ситуации смешные попадаются.

Я в самом начале немного начал в осадок выпадать, услышав опенинг - караоке 10 летней японки, увидев все страшные ляпы в камере и диалогах (__Edit__, 16:9 видео при 4:3 экране)... Выпал я из ступора здесь:

Прикрепленный файл  Untitled_2.jpg   34,57К   63 скачиванийПрикрепленный файл  Untitled_4.jpg   32,14К   60 скачиваний

Вначале показывается левая картинка, и злодейка говорит на фоне пения птичек. Потом показывается правая картинка, и герой говорит на фоне шума города. И вот так идёт диалог. Я смотрел секунд 10, а потом начал бешено ржать. Сериал стоит просмотра. Ради хотя бы одного этого момента. И шутки в нём действительно новы (по большей части они грубоваты, но среди них есть и бриллианты) .

__Edit__
Кот заговорил! Кот заговорил! 10/10

__Edit__
Вторая серия класс! Я всё время улыбался. Девочка шикарная.

Сообщение отредактировал Divinity: 26 Апрель 2006 - 22:51

  • 0

#14 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2006 - 23:25

Впрочем, как уже замечено - это аниме на любителя, со своими достоинствами и недостатками. Но не стоит вешать все недостатки на него сразу.

я специально ничего стараюсь не говорить о недостатках, я спрашиваю о достоинствах. пока ничего внятного про достоинства второй - четвертой серии не прочитала. продолжаю ждать.
  • 0

#15 Twinhead

Twinhead
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • самопугало

  • Cообщений: 361
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2006 - 08:46

пока ничего внятного про достоинства второй - четвертой серии не прочитала. продолжаю ждать.

А до какой степени внятности надо? ;)
Я изложил своё мнение о достоинствах в двух словах:

лёгкое и весёлое


Не думаю, что требуется приводить описания типа "по адресу 2,20:03 пародия и потдрунивание на моэ" или "обратите внимание как Юки ловит мячик 4,06:41", чуть ранее "посчитайте число чашек чая 3,20:09-20:30", "там же 3,14:54 стоит улыбнуться на втором выбеге Кьона". "кто кого привёл на бейсбол 4,08:46. Задумайтесь.", "удивитесь причёске в воскресенье, 2,07:35+"

Если посмотрев эти моменты, высказывания смахивают на "лопата" B), поскольку без них невозможно было найти ситуацию, то лучше себя не мучить, а посмотреть что-нибудь другое.

Касательно Сузумийно-меланхолийного юмора. Я бы не сказал что он особо тонкий, но и не такой гэговый как например в "Jungle wa...". Мне он нравится, но искать причины почему и места где он есть не особо хочется, если не сказать особо не хочется.

И напоследок (в этом посте :D), к достоинствам отношу пока сравнительно маленький уровень фан-сервиса (и что очень хорошо без бесконечного акцентирования внимания на нём и к тому же всё в рамках фетишистских приличий), быструю смену событий (одна серия - один сюжет, никаких затягиваний), музыка (как бэкграунд так и заставка, и эндинг), малое число достойных конкурентов в сезоне в этом жанре (школьная комедия без упора на чувства, Kyou no Go no Ni не считается, ибо ОВА. School Rumble 2 поднадоел уже,хотя в новом сезоне слегка разнообразили наконец, Host Club совсем не то), нормальная рисовка задних планов (впрочем вследствие того что действия происходят по классическому принципу - в паре мест), удовлетворительная анимация, простые (без всяких врождённых комплексов, но запоминающиеся персонажи).

Можно попунктно не соглашаться с этим B)
  • 0

#16 Divinity

Divinity
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPip
  • Anonymous

  • Cообщений: 437
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2006 - 07:42

хаха, умора.

Я наткнулся на [url='http://www.baka-tsuki.net/project/index.php?title=Suzumiya_Haruhi' rel='nofollow']http://www.baka-tsuki.net/project/index.ph...Suzumiya_Haruhi[/url] и минут десять искал, как же оттуда скачать эту мангу по Haruhi Suzumiya. Никак-----.

The Melancholy of Haruhi Suzumiya сделано по книге. И не книге комиксов. Обычной книге с надписями занимающими весь лист. Читать очень интересно) Не удивительно что аниме подняло такой бум у блоггеров.

Сообщение отредактировал Divinity: 29 Апрель 2006 - 10:37

  • 0

#17 Divinity

Divinity
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPip
  • Anonymous

  • Cообщений: 437
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2006 - 10:38

После прочтения пяти с небольшим глав.. я в шоке.

Дальше пойдут спойлеры, но ... в книге действительно появляютсся пришельцы, и путешественники во времени, и телепаты ... очень сложно всё что происходит в аниме связать с книгой. Главного героя хотят убить ... потом к нему по очереди приходят люди говорят что они телепаты/пришельцы...

Интересно сколько серий в аниме?

__Edit__
Спойлеры. Но те кто обвинянет в гаремности или ещё чём-нибудь могут прочесть. Всё равно вы смотреть не будете.
Сузумия Харухи - исключительный человек. Она может изменять мир. Но не знает об этом, и изменяет его подсознательно. Поэтому три года назад, когда она таки начала его изменять, в мире появились пришельцы, телепаты, путешественники во времени. Все созданные знали о том кто она, и поэтому следили за ней, чтобы она не узнала о своих возможностях и не создала новый мир, уничтожив сначала этот. Всё было хорошо, и Харуха затихала, но тут появился Кьён. В частноси, он подал ей идею об этом дурацком клубе. Её активность возросла, и сверхсоздания начали подсылать своих ближе к ней. У трёх подосланных членов клуба роли именно такие, как было указано в нулевой серии. Они по очереди рассказывают о ситуации Кьёну и говорят что он для неё особенный человек и вообще круто замешан.

Ryoko Asakura тоже пришелец и умирает. (Она Кьёну: "Я хочу тебя убить и посмотреть какая реакция будет у Сузумии" - но сама откинулась)

Повзрослевшая Асахина Михуру приходит из будующего и чтобы доказать , что она именно она, показывает родимое пятно на левой груди. Когда Кьён говорит что не видел этого пятна:
"Аа......Ой, Я......Д...да! Мы же ещё не......что же мне делать...?"

Дальше не прочёл.

Сообщение отредактировал Divinity: 30 Апрель 2006 - 19:55

  • 0

#18 Twinhead

Twinhead
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • самопугало

  • Cообщений: 361
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2006 - 04:04

У меня нет слов, одни эмоции :) И пятая серия стоит того чтобы её посмотреть. Книгу наперёд не читайте - это спойлер, а параллельно - можно.

Правило: "Последний всегда опаздывает". Классно.

Нет, это не просто школьная комедия. Это лучше.
  • 0

#19 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2006 - 02:34

Не, всё конечно хорошо, но такого издевательства над хронологией событий я ещё нигде не видел. Это как "я читаю книгу с конца, потому что интересно узнать, с чего же всё началось".
Ещё немного и мой мозг может начать плавиться. ^_^
  • 0

#20 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 04 Май 2006 - 06:10

Очень порадовало, из новых сериалов - это пока лучший для меня, после ессно School Rumble 2nd =) Первая серия вообще шедевр в своем роде XD - да и последующие мне пока не меньше нравится. С нетерпением жду продолжения ^__^
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных