Перейти к содержимому

Фотография

Красноярский Аниме Фестиваль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#201 Tera

Tera
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Diligent, placid, charming... and so fuckable!

  • Cообщений: 630
0
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 13:24

А больше никто и не изъявлял желания принять участие в организации

Просмотр сообщения

А на этом у нас клубы заканчиваются =) Иногородних если не считаем.

Ну, если учесть то, что руководитель "MACROSS'а" является почетным членом клуба "R.An.Ma."...

Просмотр сообщения

А руководство клуба Ранма нежно любимо вице-президентом Макросса. Особенно в месте хвоста =)

Берите пример с RAXASH'а: после прошлогодней критики он нам прислал два листа печатного текста с подробным разбором всех недочетов и путями их преодоления.

Просмотр сообщения

И в течение всей подготовки этого феста был главной пугалкой =)) Половинаидей сопровоялась комментарем: "И RAXASH нам потом напишет ..."
  • 0

#202 Amadis

Amadis
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Тварь

  • Cообщений: 396
1
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 16:17

Ну вот вернулся а настроение уже нето чтобыло а мысли не о том и не охота перестраиватся на другие рельсы... военные...
  • 0

#203 Kunai

Kunai
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 51
0
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 16:35

Может немного ен в тему разговора встряну, но я провел небольшой соц. опрос:
опросил 24 человека из них:
2 не понравился фестиваль
22 понравился
это я к тому, что даже если и есть недовольные люди их не более 10%
Значит 90% (в среднем)-довольны фестивалем.
  • 0

#204 Amadis

Amadis
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Тварь

  • Cообщений: 396
1
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 17:20

Да блин задолбали, на тему хорош фестиваль или нет!!! не в этом суть!! я про высокое а вы не видите... эх...

Я ктому что, все возражения вторичны и войны, разборки бессмысленны! главное делать дело идти вперёд, не совать палки в колёса! А если упал это не повод валятся а повод всать и идти дальше!

К слову о высказаной идее косплея обшими усилиями, видно по реплике Луны что одеяло уже тянут на себя, вот только кто? это вопрос!

У нас только одна концепция аполитичная и глобалистская потомучто централизация и укрупнение это гуд, все знают это из экономики. А правило это не только в ней работает.

Детально о концепциях, ошибках, путях устранения и т. д. и т.п. здесь промолчу, потомучто всё ещё грежу мечтой обше сибирско, косплей сайта, где все могут подчерпнуть много полезного. Тока человечки что грозились тем что смогут помочь со смертью Ранмовского сайта и форума потерялись. очень жаль, и теперь даже имея хороший хост написать сайт я не смогу. потому прозьба кто может помочь откликнетесь! писать в личку или аську.

Кстати, тему пора, того, это... ножиком по горлу и в землю. Время подошло, а словестный понос в теме "Красноярск" продолжить.
  • 0

#205 Фрай

Фрай
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Придворный сказочник Её Величества.

  • Cообщений: 416
0
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 17:36

так... я только из КИЦа - Амадис - мне интересно, как ты выглядел?
а по поводу сайта - обратись к Императору - вот его ася
318-048-684

Сообщение отредактировал Фрай аханхеллер: 27 Сентябрь 2006 - 17:38

  • 0

#206 Amadis

Amadis
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Тварь

  • Cообщений: 396
1
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 18:15

)) Зачем это те моя внешность?? Попрошу только без киллеров и Асасинов!!
Помниш на фесте, в конце, вовремя награждения а именно раздачи благодарностей, за дипломом что пологается Ранме, на сцену вышла такая серая не взрачная личность, хотя почему вышла мя на неё не пустили даже))) Так вот это был я
Ещё возможно опознать по косплею Харлока в Феврале, ну накрайняк спроси Теру или Кай они пальцем ткнут если увидят ))))
  • 0

#207 Karen_Onodera

Karen_Onodera
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • mahou

  • Cообщений: 856
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 07:57

Kunai да согласна. Недовольные всегда найдутся, а то что людей которым фестиваль понравился гораздо больше - это показатель) сегодня последний день в КИЦ'е чтобы все присутствовали :blink:
  • 0

#208 Megumi Reinard

Megumi Reinard
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 09:49

Луна ты определись занимаешся ли ты разжиганием меж клубных распрей или всёже миротворческой деятельностью занимаешся

Ни тем, ни другим. Я просто пытаюсь делать то, что я сделать в состоянии, если это "что-то" кому-то нужно. И мне бы очень не хотелось, чтобы уже достигнутое было испорчено людьми с жаждой деятельности, но абсолютным неумением воплотить ее в реальность.

Предепреждаю: Amadis, всё нижесказанное лично к тебе не относится никоим образом! Твои заслуги в организации "Сатори" огромны и не подлежат сомнению.

Если честно, я еще после первого феста хотела завязать с организацией: у меня не было никакого желания тратить свое время на мероприятие, в котором я сама как конкурсант и зритель не смогу принять участие. Но у меня был опыт. Я видела ошибки, которые мы натворили, и я поняла, как их можно в дальнейшем избежать. (После второго фестиваля я уже не сомневаюсь, что третий с моим участием неизбежен.) И, честное слово, я хотела помочь в организации "Сатори"! Мы - я, Винс и Крис - пришли на первое собрание оргкомитета. И что там оказалось? Что наш опыт никому не нужен! Начиная с того момента, когда было заявлено, что "Сатори" - это первый фестиваль в Красноярске (как будто то, что было в сентябре - пустое место), и заканчивая аргументом "Вы в других городах не были и не видели, как у них проходят фестивали". Да, я в других городах не была. Но это не значит, что я ничего не видела (в конце концов, для чего существует видеозапись?). А те, кто был - да, они видели то, что получилось в результате. Но они знали, как это было организовано? Это во-первых. А во-вторых - мы не другие города! Мы - не Москва, не Питер, не Воронеж, и даже не Томск с Новосибирском! Мы - Красноярск. И у нас совершенно индивидуальная специфика аниме-движения! (к слову, это и о том, почему у нас такие караокеры - да потому что других просто нет! И группу "Suki da!"с сольным концертом мы пригласить не можем просто потому, что мы далеко от них!) Всё это тоже нужно учитывать, а не просто на другие города оглядываться.

А теперь причины, по которым я не собираюсь участвовать в организации апрельского фестиваля:
1) Потому что он будет проводиться в апреле. У меня конец марта-начало апреля - самое напряженное время на работе, и я просто физически не смогу заниматься подготовкой к фестивалю.
2) В апреле у многих студентов (а большинство анимешников - студенты) уже начинается сессия или вот-вот начнется. Вряд ли они в таком случае смогут качественно подготовиться к фестивалю (а потом со стороны критиков начнутся претензии: "Что за костюмы! Что за сценки! Неужели получше нельзя было подготовиться?", выслушивать которые придется как раз организаторам).
3) Потому что назначить фестиваль на апрель, объявить об этом на "СОСе" и при этом не посоветоваться ни с кем из тех клубов, которые вы так активно призываете к совместной деятельности - наглядно свидетельствует о том, кто что на себя тянет.
4) Потому что вот уже два раза во время подготовки к фестивалю люди, которые кричали громче всех и требовали крутизны в его организации и проведении, в последний момент куда-то по-тихому исчезали, а оставшимся приходилось на себе вытаскивать находящееся на грани провала мероприятие. Лично мне не нравится расхлебывать заваренную другими кашу. А тебе, Amadis? Во время подготовки к "Сатори" тоже ведь было нечто подобное? Мне что-то не хочется наступать на те грабли, которые уже прилетали по лбу клубу "R.An.Ma."...

Ну ваще, я могу изложить еще немало предложений по вопросу улучшения качества, вплоть до просчета всего до самых мелочей... Так что как соберетесь новый фест организовывать, можете обращатся.

Можешь излагать уже сейчас, по свежим впечатлениям. А подготовка к III фестивалю начнется через месяц, так что все желающие принять участие в организации уже могут начинать заявлять свои кандидатуры. Пишите в личку.
  • 0

#209 Kunai

Kunai
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 51
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 12:09

Я согласен с луной в том, что апрель не самое подходящее время для фестиваля (или это снова будет косплей как в прошлом году), так же согласен и с тем, что если Ранма заявила на СОСе о том что они будут организовывать в апреле свой фест то мы чуть ли не конкуренты им в этом деле.
И если организуеться всё же сатори в апреле, то часто его будут сравнивать с аниюки.
Типа:
Там было это плохо, тут это хуже и тд. и тп.
Я в принципе хочу чтобы сатори состоялся, если бы только:

перенесли время на более подходящее (для студентов)
чтобы потом не оказалось так, что те кто с самого начала начнут подготовку феста в процессе по тихому свалят, а виновными окажуться другие люди.
И чтобы организаторы САТОРИ раз они люди опытные, пусть организуют нечто подобное СОСу или как проходят в Воронеже, Томске и тд.

Время покажет.
  • 0

#210 Megumi Reinard

Megumi Reinard
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 13:15

если Ранма заявила на СОСе о том что они будут организовывать в апреле свой фест то мы чуть ли не конкуренты им в этом деле.

Никакие мы не конкуренты - ни мы им, ни она нам. У этих двух мероприятий, несмотря на общий анимешный характер, разные цели и разная направленность.

Я согласен с луной

Kunai, может, пора начать выражать собственное мнение? А тот складывается впечатление, что ты выступаешь исключительно в качестве группы поддержки для Луны, Теры и Кай. Извини, не хочу тебя обидеть, но со стороны это смотрится именно так.

Сообщение отредактировал Megumi Reinard: 28 Сентябрь 2006 - 13:16

  • 0

#211 Amadis

Amadis
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Тварь

  • Cообщений: 396
1
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 13:17

Эх... Улавливаю в кого ты кидаеш камни Луна, но это всё мелочи, я делаю дело а не ищю виновных.

Не хочу разборок но всёже их не избежать...

О Сатори, я его ни когда не позиционировал как фест, темболее как номер один, в упор не могу вспомнить такого. в нём уклон идёт в Косплей, как все знают я фанат этого дела. Сатори для меня был только пробой сил.

Об опыте, если не в курсе того что я представлял на косплеях и в каких кругах общался, то не стоит утверждать не подтверждённые данные. Ша скажите о какой гордец и зазнайка, да такой! с манией величия и карьерист рвушийся во влась, а всё потому что мне нужен опыт и как можно больше, потому и получаю его как можно больше, а для того чтобы наше болото разшевелить!! И для этого все средства хороши.

Про ваше присутствие на первом собрании по орг. Сатори оговорюсь только что ни кто из вас не подошол и не предложил помошь покружиль чаю попили и растаяли. Да надобыло подойти и предложить а не ждать манны небесной мне люди нужны были, Вы же гордые!! ни кто не соизволил.

А о будущем, дата только прикидочная и объявлена была на СОСе прикидочной точная ещё будет определятся. И по опыту могу сказать какую бы дату не назчачиш всегда найдутся толпы не довольных!! тут подстраиватся должны участники а не орги, у оргом множество других забот, тем более они дают всем фанам собратся вместе.

Многое просто вызывает улыбку, Мы и наше аниме движение, анимешники ни чем не отличаются от всех остальных вплоть до того что дежавю происходит. Можеш мне поверить.

О Конкуренции Кунай у нас два мероприятия в год и то только зараждаются, Хочеш узнать сколько за год мероприятий происходит ну кпримеру в Новосибе? пять минимум прибавь к этому то что рядом Барнаул, Томск Кузбас Новокузнецк, Омск умнож это в среднем на три и прибавь к первой цыфре. Ответ подсчитал?

Вот это конкуренция!! тока ни кто не грызётся и не говорит что это конкуренция а все друг другу помогают!!

у меня всё, извольте откланятся.

Сообщение отредактировал Amadis: 28 Сентябрь 2006 - 13:22

  • 0

#212 Lime

Lime
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 16:42

Народ, все прикольненько было :D Ну была пара минусов, но это ж и хорошо. Если б все было идеально, то это как минимум должно было показаться странным... :lol: Все что не делается, все к лучшему. С каждым разом качество фестиваля улучшится, так что все нормально будет.

Будем надеяться, что все будет хорошо :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Lime: 28 Сентябрь 2006 - 16:43

  • 0

#213 Kunai

Kunai
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 51
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 16:53

Амадис, ты вроде говориш умные вещи, грамотными словами выражаешся и всё вроде верно. Но видиш ли в чём дело ты пишеш что тебе нужен опыт, знание и ты набираешся этим чтобы сделать хороший косплей.
В принципе ты наверное единственный человек до которого дошло, что "хороший" фестиваль мы (анимешники Красноярска) еще не в состоянии оргонизовать, по причине нехватки опыта, если бы до всех людей дошла бы эта истина то небыло бы такой глупой критики как вроде "нафиг фест".
Если народ поймет что нам нужен опыт и пока мы его не сможем набраться мы не организуем хороший фест.
Что же касаеться моего выражения относительно конкуренции, могу извиниться написал не подумав. если же как нам советовал анимеджаз мы сможем обьедениться для 1 цели- создания фестиваля, мы достигнем большего. И опыта надо набираться вместе, а не глядя со стороны, на то как совершают ошибки люди и учиться на их горьком опыте.
  • 0

#214 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 19:23

По-моему, апрель для проведения следующего косплея как раз самое нормальное время для студентов - почти середина семестра, ведь сессия только в июне начинается.
  • 0

#215 Kunai

Kunai
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 51
0
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 02:43

Смотря для кого, я учусь последний курс и в апреле мне уходить на преддепломную практику, а соответственно самая жаркая пора сдачи хвостов.
  • 0

#216 Tera

Tera
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Diligent, placid, charming... and so fuckable!

  • Cообщений: 630
0
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 03:48

AROD!!!
Davaite drujo pereedem v temu "Krasoyarsk".

Hotya po-moemu razgovori uje levie poshli...
  • 0

#217 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 07:10

Вот, что я хотел бы узнать, а в этой теме кто-нибудь будет выкладывать фотографии с фестиваля? у меня есть друзья из других городов, которые бы хотели посмотреть на косплееров, особенно на Гаару и "дядю Алукарда".

Сообщение отредактировал Серебряный алхимик: 16 Июнь 2007 - 19:43

  • 0

#218 Megumi Reinard

Megumi Reinard
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 07:21

О Сатори, я его ни когда не позиционировал как фест, темболее как номер один

Amadis, я уже писала, что речь в данном случае не о тебе! Кроме тебя, были у "Сатори" и другие организаторы!

Про ваше присутствие на первом собрании по орг. Сатори оговорюсь только что ни кто из вас не подошол и не предложил помошь покружиль чаю попили и растаяли. Да надобыло подойти и предложить а не ждать манны небесной мне люди нужны были, Вы же гордые!! ни кто не соизволил.

Мы "соизволили" собраться вместе со всеми в комнате у Тани, когда на повестке дня стоял наиважнейший вопрос: как фестиваль назвать. Не спорю, поднимались там и другие темы, и мне казалось, что в тот момент помощь заключалась в том, чтобы вместе всё обсудить и прийти к правильному решению (до помощи действием дело в тот момент еще не дошло, это было первое собрание!). А реакция на наши предложения была примерно такая: "Сейчас речь не об этом" или "Мы и так уже об этом сказали". В результате нам даже не дали обосновать свои предложения! Нам просто затыкали рот, как только мы пытались вставить слово! Мы предлагали - нас не захотели слушать.

Но дело даже не в этом. Я не в первый раз сталкиваюсь с тем, что многие предлагают свои идеи по проведению фестиваля - хорошие, интересные иде, - абсолютно не задумываясь, каким образом эти идеи можно осуществить и реально ли это сделать имеющимися у нас силами. А потом, когда громкое предложение заявлено, а реализовать его не удается - все шишки валятся не на предложившего (это хорошо, если он еще сам пытался воплотить в жизнь свои задумки), а на руководителя - главу клуба, оргкомитета и т.д. Вот хотя бы этот фест: кому высказываются претензии? Луне и Тере! А ведь в оргкомитете было как минимум 10 человек! И того, кто, например, предложил на входе продавать билеты по 250 р., вовсе не интересовало, смогут ли другие - те, кто писал сценарий - подготовить программу, заслуживающую таких денег. В результате за цену в 250 р. проголосовало большинство, а оставшееся меньшинство в последние несколько ночей в срочном порядке пыталось вытянуть сценарий хоть на какой-то приемлемый уровень... И раз уж спрашивать, в конечном итоге, будут с меня, хотелось бы, чтобы мое мнение всё-таки что-то значило. А всё, чего хотели организаторы "Сатори" от помощников - это чистое исполнительство, а мне бы не хотелось что-то делать, видя, что ни к чему хорошему это не приведет, и будучи не в силах что-либо изменить.

По-моему, апрель для проведения следующего косплея как раз самое нормальное время для студентов - почти середина семестра, ведь сессия только в июне начинается.

Ну, это смотря для каких студентов. Мои на сессию выходят в середине апреля, две группы - в начале мая, а еще одна - в конце марта. И в конце марта начинается сессия у заочников. В любом случае, учебный процесс в самом разгаре.

Напоминаю всем лауреатам фестиваля, что их ждут призы от клуба "R.An.Ma." - 3 DVD за первое место, 2 DVD - за второе, 1 DVD - за третье место и приз зрительских симпатий. Получить призовые сертификаты можно сегодня в 19:00 на анимке у АПЧ, а также на всех последующих анимках. Список аниме прилагается ниже.

Добавлено:
Господа анимешники, пожалуйста, принесите на анимку фотографии и видео с фестиваля!

Полный репортаж о фестивале - с фотографиями и прочим - я выложу на сайте, как только соберем все материалы. Еще поступило предложение под это дело сделать отдельный сайт. Добровольцы есть?

Прикрепленные файлы


  • 0

#219 Aлексей

Aлексей
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
0
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 07:29

Не зря наверно говорят " в споре рождаеться истина":D
думаю каждая сторона уснит что нибудь для себя... плохое или хорошее...

А вот Серебряного алхимика поддерживаю...

было камер немеряно... и ни одной фото:)( один клип спасибо KabAl

Еще поступило предложение под это дело сделать отдельный сайт. Добровольцы есть?

есть, могу помочь и в тех части и в материальной...

Сообщение отредактировал Арэкусэи: 29 Сентябрь 2006 - 07:34

  • 0

#220 Фрай

Фрай
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Придворный сказочник Её Величества.

  • Cообщений: 416
0
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 07:37

косплейщкам и дяде Алукарду - памятник!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных