Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Flёur


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21 Vamilton

Vamilton
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • fucking rabbit

  • Cообщений: 1 815
0
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 09:39

Давайте пригласим их вМоскву! А то мои друзья скоро меня будут бить за "формалин" - они говорят, то он съел и их мозк...

Сообщение отредактировал Vamilton: 06 Сентябрь 2005 - 09:39

  • 0

#22 vi_attik

vi_attik
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ___

  • Cообщений: 528
0
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 18:19

Vamilton

Давайте пригласим их вМоскву! А то мои друзья скоро меня будут бить за "формалин" - они говорят, то он съел и их мозк...

дык, были они в москве, читай на их сайте (ссылка в начале темы). и будут еще наверняка.
просто я из киева, а в киеве они тож частенько бывают. поэтому хочу узнать когда??
  • 0

#23 Reuss

Reuss
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • .::Go-cho::.

  • Cообщений: 396
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 17:57

Вокал в группе хороший. Я никогда не слышала такого голоса, как у Лены. Высокий - да, но с какой душой она поёт! Иногда даже хочется сесть и заплакать от безвыходности... Когда я слушаю песни Ольги, то по телу пробегают мурашки. Когда она берёт низкие ноты, то она будто что-то шепчет, становится немного жутковато, но невозможно оторваться.
За лириксы я могу спорить, потому что они потрясающие. Хотя, признаюсь, с первого прослушивания некоторых песен хотелось сказать "Да ну, что за несурядица, штукатурка тут не лепится и пингвины тоже глупо", но позже понимаешь, что здесь должно стоять именно это. Они не пытаются сделать правильные тексты, они пишут то, что чувствуют. Это полностью их мир, он пренадлежит им, они им правят, в отличии от подавляющего большинства групп.
Когда я включаю альбом и слышу первое "интро", то сразу настраиваюсь на волну, на сюжет этой книги. А дальше - тринадцать состояний (в данный момент я говорю про "Прикосновение"), тринадцать песен. Каждый раз я проживаю каждое из них. Хочется то плакать, то смеяться, то грустить, то уничтожить мир к чёртовой матери...а по окончании остаётся такой лёгкий осадок грусти и ощущение, что ты прожил жизнь.
Я вот заметила, что "Формалин" все воспринимают как "вау, клёвая песня про скинов и жидкость, в которою пихают части тело, гатишна". Интересно, кто-то хоть раз задумывался о чём эта песня? Что она пытается сказать? Каждая песня - шифр, который можно понять только если расслабитсья и впустить состояние в себя. А понимать по тексту...чтож, может, кому-то это и удаётся.

И по поводу монотонности я могу поспорить. Каждая песня абсолютно разная. Конечно, если человек находится в прекрасном настроении, темп его жизни быстрый и он готов идти крушить горы, то ему тяжело будет принять такую музыку. Здесь будто время остановилось...нет, даже не так - здесь другое время.
А говорить про качество игры на гитаре вообще пошло.

Сообщение отредактировал Reuss: 21 Сентябрь 2005 - 18:02

  • 0

#24 Vamilton

Vamilton
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • fucking rabbit

  • Cообщений: 1 815
0
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 08:28

Я вот заметила, что "Формалин" все воспринимают как "вау, клёвая песня про скинов и жидкость, в которою пихают части тело, гатишна". Интересно, кто-то хоть раз задумывался о чём эта песня? Что она пытается сказать? Каждая песня - шифр, который можно понять только если расслабитсья и впустить состояние в себя. А понимать по тексту...чтож, может, кому-то это и удаётся.

Просмотр сообщения

Как бы тебе это сказать....
Когда помимо Флёр тебе знакома ещё куча потрясающей, невероятно качественной и глубокой музыки, то искать потаённый смысл в "Формалине"....
Тут дело даже не в содержании. а в той форме, в которую это содержание запихано.
Это приколно, но лично для меня во всём есть свой предел.
  • 0

#25 Reuss

Reuss
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • .::Go-cho::.

  • Cообщений: 396
0
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 15:54

Vamilton

Это замечально, что на свете есть много хорошей музыки.
Не хочется понимать песни и наслаждаться ими? Тогда их вообще не надо слушать.
и какая же тут форма?
Флёр - это прикольно?...ой, не могу))
Они - даже не группа, они - это состояние, в котором каждый человек бывает хотя бы раз в год точно. Конечно, если их слушать как обычную группу и ждать, что сейчас начнётся веселье и бешенные ритмы, то лучше вообще не ждать.
Ты же сам сказал (можно на ты?), что есть уйма хорошей музыки.Для кого-то Флёр - это единственная музыка. А по поводу монотонности...последний альбом, например, очень отличается от предыдущих оранжировкой. Он подаётся совсем не так, как первые альбомы. Многим это не нравится, но лично я не могу рассматривать альбомы Флёр отдельно, только "в общем".

Сообщение отредактировал Reuss: 22 Сентябрь 2005 - 15:55

  • 0

#26 Vamilton

Vamilton
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • fucking rabbit

  • Cообщений: 1 815
0
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 16:25

Не хочется понимать песни и наслаждаться ими? Тогда их вообще не надо слушать.
и какая же тут форма?

Просмотр сообщения

Почему же не хочется? Лично я слушаю и наслаждаюсь. невероятно наслаждаюсь в особенности когда даю это кому-нибудь послушать. 15 минут здоровоого смеха обеспечены.
Хотя, не спорю, есть вполне себе адекватные песни, которые мне вполне даже нравятся.

Они - даже не группа, они - это состояние, в котором каждый человек бывает хотя бы раз в год точно.

Просмотр сообщения

А женская половина человечества - раз в месяц.
Честно - после прочтения текста песни "Сердце" мне показалось, что это про месячные. Ну вот упс.

Конечно, если их слушать как обычную группу и ждать, что сейчас начнётся веселье и бешенные ритмы, то лучше вообще не ждать.

Просмотр сообщения

Нет, постой, мной не было ни слова сказано против печальности.
Веселье и бешеные ритмы? Кхм..
Вот одно из моих, например, любимейших произведений - это "Реквием" Моцарта. На полном серьёзе, правда.
И по сравнению с ТОЙ музыкой, музыка Флёр...точнее, даже не музыка, а их тексты, кажутся глупым бесмысленным депрессивным пафосом. Плоским и наивным.
Но это, разумется, в сравнении.
Потому что...

Для кого-то Флёр - это единственная музыка.

Просмотр сообщения

...вот таких людей мне искренне жаль. Ограниченность это не есть гут.
  • 0

#27 Reuss

Reuss
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • .::Go-cho::.

  • Cообщений: 396
0
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 21:31

15 минут здоровоого смеха обеспечены.
.


И чем же вас насмешили тексты этой группы? Просто потрясающая реакция на чужие чувства. Конечно, легче когда "Я тебя люблю" или "Ты мой навсегда, да-да-да", там сразу понятно - любовь, да? Поправь меня, если я ошибаюсь.

А женская половина человечества - раз в месяц.
Честно - после прочтения текста песни "Сердце" мне показалось, что это про месячные. Ну вот упс.


Поют-то тоже девушки.
Ну вот что кому кажется. Видимо, у вас с Ольгой разные взгляды на...гм...ну, даже те же органы.

Нет, постой, мной не было ни слова сказано против печальности.
Веселье и бешеные ритмы? Кхм..
Вот одно из моих, например, любимейших произведений - это "Реквием" Моцарта. На полном серьёзе, правда.
И по сравнению с ТОЙ музыкой, музыка Флёр...точнее, даже не музыка, а их тексты, кажутся глупым бесмысленным депрессивным пафосом. Плоским и наивным.
Но это, разумется, в сравнении.
Потому что...


Пять баллов ;) Насмешил :P Сравнил Флёр и Моцарта...А тексты Шекспира и, скажем, Тату, не сравнивал?
Раз уж сравнивать господина Моцарта и Флёр, то...
В их текстах, имхо, нет ни тени пафосности. Может, депрессия, да. Грусть, одиночество, боль (с). Да об этом моёт 99.9 % современной поп-эстрады. Но в чём отличие? В том, что у них всё искренне, что они поют о том, что прожили. Это не тот вариант развлекательной, коммерческой или ещё какой-нибудь группы, это - сборник ощущений, когда было "так" или "вот так". Если присмотреться, то есть на мой взгляд более оптимистичные песни (Горизонт, На обратной стороне луны, Когда ты грустишь, например). Конечно, искренность может вызывать тоску у обывателей, но из песни слов не выкинуть. Такой уж имидж у Флёр. И я рада, что они поют именно такую музыку. Ещём раз - Флёр, это не группа в моём понимании, это состояние.
Я, между прочим, Реквием тоже люблю.

...вот таких людей мне искренне жаль. Ограниченность это не есть гут.


Чтож, никто не виноват в этом. Я тоже таким сочувствую. Но плюс этих людей в том, что они хоть что-то слушают.

Только не надо меня считать Флёроманом, зациклившимся на одной группе. Я вот, например, люблю Машину времени, ДДТ, Мельницу, Наутилусов, Селин Дион, Эрика Клептона, Боба Диллана, Dreams come true, Luka Yumi, X-Japan ну и многих других.
  • 0

#28 Vamilton

Vamilton
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • fucking rabbit

  • Cообщений: 1 815
0
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 08:17

Ох, ну поехали...

И чем же вас насмешили тексты этой группы? Просто потрясающая реакция на чужие чувства.

Просмотр сообщения

Потому что всерьёз воспринимать чувства про "спину в муравьиной куче" у меня не получается.

Конечно, легче когда "Я тебя люблю" или "Ты мой навсегда, да-да-да", там сразу понятно - любовь, да? Поправь меня, если я ошибаюсь.

Просмотр сообщения

Сейчас я Вас пошлю на йух к мюзиклам. Ах, как там поют про любовь! По 15 раз повторяют это слово, но разве это попса? Отнюдь. Про "ты мой навсегда" я не слушаю принципиально. Не вставляет.

В их текстах, имхо, нет ни тени пафосности.

Просмотр сообщения

В том, что у них всё искренне, что они поют о том, что прожили.

Просмотр сообщения

А тут уже всё дело в отношении к прожитому. Одного человека бросил любимый, он проревётся, поколбасится, но успокоится. А другой сначала возьмёт бритву, задумчиво поводит ею по запятьям, а потом ещё и раскажет всем, как же ему было плохо. Второй вариант для меня неприемлем в силу своей депрессивности и безысходности, а также - демонстративности.
  • 0

#29 Vamilton

Vamilton
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • fucking rabbit

  • Cообщений: 1 815
0
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 08:29

Далее.

Товарищь, Vamilton , скажите пожалуйста где вы нашли в Реквием Моцарта тексты. Простите, может это я такой необразованный.. поэтому настоятельно прошу вас привести мне пример строк из онной.

Просмотр сообщения

Да пожалуйста....
Requiem aeternam dona eis, Domine,
et lux perpetua luceat eis,
te decet hymnus, Deus in Sion,
et tibi reddetur votum in Jerusalem,
exaudi orationem meam,
ad te omnis caro veniet,
Requiem aeternam dona eis, Domine,
et lux perpetua luceat eis.
Kyrie eleison, Christe eleison,
Kyrie eleison.

Перевод:
Вечный покой даруй им, Господи,
Вечный свет да воссияет им.
Тебе подобают гимны, Господь, в Сионе,
Тебе возносят молитвы в Иерусалиме,
внемли молениям моим:
к тебе вякая плоть восходит.
Вечный покой даруй им, Господи,
Вечный свет да воссияет им.
Господи, помилуй, Христос, помилуй,
Господи, помилуй.


Там ещё много. Полагаю, приводить ВЕСЬ текст будет просто нецелесообразно.
Но, если Вы заметили, я не о текстах конкретно, а о способах передачи депрессивного состояния. Как известно, Моцарт Реквием писал на заказ, но фактически это было отпевание его же самого, потому что Вольфган Амадей к тому времени уже умирал.
Депрессия? депресия. Но уровень её выражения принципиально разный.

И, товарищ, простите, но почему вы решили что текст песни "Сердце" это про определённый цикл жепнского организма?

Просмотр сообщения

Ну потому что когда один мой знакомый вывешивал её текст, то он забыл указать название. А без названия довольно трудно догадаться, о чём это всё.

Разные очень хорошие люди слушают всякую попсу, но поднимая тему про то что это отстой, простите, я не могу по своим личным принципам, потому что говоря такое я называю отстоем этих людей.

Просмотр сообщения

Зря Вы мешаете музыкальные предпочтения и степень интеллектуального развития.
Мой любимый человек обожал Найтвиш, мне перманентно сносило крышу по JCSS. Меня воротило от его музыки, он морщил нос от очередной арии. Мне была интересна опера, ему - балет. Но при этом мы считали друг друга умными, достойными уважения людьми.
Да что там бывших любовник, моя подруга оожает "Фабрику Звёзд" и пишет лекции и тетрадях с группой "Корни". Мне это чуждо, но с человеком я общаться не перестану.

Я же не кирчу, что Моцарт дебил и его музыка бред чистой воды.

Просмотр сообщения

*смеётся*
А стоит попробовать и посмотреть, что из этого получится. ^_^

Она поёт... никто не знает почему она поёт

Просмотр сообщения

Как правило люди поют по двум причинам:
а) это прибыльно
или б) они не могут не петь.
Полагаю, девушки Флёр попадают под второй пункт, так что на счёт "никто не знает" это Вы загнули. :D
  • 0

#30 Reuss

Reuss
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • .::Go-cho::.

  • Cообщений: 396
0
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 11:02

Потому что всерьёз воспринимать чувства про "спину в муравьиной куче" у меня не получается.


Я уже говорила о том, что надо пробовать читать между строк.
Когда Наутилусы пели про выдернутые волосы из головы, вряд ли они хотели прорекламировать фирму по наращиванию волос.

Сейчас я Вас пошлю на йух к мюзиклам. Ах, как там поют про любовь! По 15 раз повторяют это слово, но разве это попса? Отнюдь. Про "ты мой навсегда" я не слушаю принципиально. Не вставляет.


Похоже, мы недопоняли друг друга. Я говорила в переносном смысле. О чём я и хотела сказать - когда они поют про любовь, это не выглядит ненатуральным. Опять приведу к примеру Наутилусов: "Я хочу быть с тобой, я хочу быть с тобой, я хочу быть с тобой" и так далее. Когда слушаешь попсу, то это кажется смешным. Но почему когда поют они, то хочется плакать?
Здесь то же самое. Хотя, судя по твоим постам...у нас разные мнения.

А тут уже всё дело в отношении к прожитому. Одного человека бросил любимый, он проревётся, поколбасится, но успокоится. А другой сначала возьмёт бритву, задумчиво поводит ею по запятьям, а потом ещё и раскажет всем, как же ему было плохо. Второй вариант для меня неприемлем в силу своей депрессивности и безысходности, а также - демонстративности


Но ты же не знаешь что было потом! Они просто не поют об этом, как другие группы. Может, потом было огромное счастье, любовь на Канарах и прочее.
Они собирают состояния, когда им было "так" и "так". Я заметила, что многие просто не могут выразить то, что чувстовали. Поэтому когда они слушают Флёр, они понимают - это оно, я хотел(а) сказать то же самое, но не мог(ла) выразить свои мысли. Они для того и есть, чтобы почувствовать, прожить эти состояния и потом идти дальше. А дальше - другие группы, другая музыка.
Думаю, можно спорить бесконечно. И всё равно мы ничего не сможет друг другу доказать. Так что я прекращаю этот бессмысленный спор.
  • 0

#31 Vamilton

Vamilton
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • fucking rabbit

  • Cообщений: 1 815
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 00:02

Месть
Девушка, Вы, видимо. совершенно не разбираетесь в том,о чём говорите.
Вам, видимо, категорически неизвестно, что тексты реквиема - это канонические тексты католических богослужений, и во всех трёх реквиемах они практически идентичны, разве что с небольшими нюансами.
Вам вообще известно, что вся церковная музыка писалась на латинские церковные же тексты?
Полагаю, Вы абсолютно не понимаете, о чём говорите.
Сначала разберитесь в предмете, а потом вылезайте с подобными заявлениями. Не смешите людей невежеством, очень Вам прошу.
  • 0

#32 x3_

x3_
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2006 - 11:51

"Каждый вновь сочиненный номер "Реквиема" композитор просил исполнить присутствовавших в доме учеников и коллег-музыкантов. И пока хватало сил, сам аккомпанировал их пению на фортепиано."...
это факт...если ещё кому-то интересно...
а вот тут _http://notes.tarakanov.net/reqmozart.htm можно найти все тексты.

Сообщение отредактировал x3_: 06 Февраль 2006 - 11:58

  • 0

#33 Kveldsulf

Kveldsulf
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 50's Greaser

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2006 - 17:11

Эээ, о чем спор? Моцарт - это мейнстрим-поп 18 века для аристократического сословия, Флёр - этериал 21 века для гхотов и сочувствующих, какие между ними пересечения??? Флёр в любом случае понятнее, потому как написан современниками, а как думал Моцарт и что имел в виду, сочиняя музыку, вообще уже не понять, а если понять, то не прочувствовать.
  • 0

#34 Nikto

Nikto
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Stile

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2006 - 02:31

Эээ, о чем спор? Моцарт - это мейнстрим-поп 18 века для аристократического сословия, Флёр - этериал 21 века для гхотов и сочувствующих, какие между ними пересечения??? Флёр в любом случае понятнее, потому как написан современниками, а как думал Моцарт и что имел в виду, сочиняя музыку, вообще уже не понять, а если понять, то не прочувствовать.

Золотые слова!=)
Спор не о чем... Vamilton забей... Пустое выяснение...

Сообщение отредактировал Nikto: 09 Февраль 2006 - 02:33

  • 0

#35 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 13:28

Лучшая русскоязычная группа, которую я слышал за последние 3 года
  • 0

#36 HellRiser

HellRiser
  • Участники
  • PipPip
  • Мягкий, Пушистый, Ворсистый и ФФ ШОКЕ

  • Cообщений: 147
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 14:21

Я под нее уже неделю гружусь =) особенно впечатлили такие произведения как - Сердце, Будь моим Смыслом, Формалин... =)

Хотя как то после деса, блэка и дума слушать непривычно...
  • 0

#37 Kveldsulf

Kveldsulf
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 50's Greaser

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 16:55

Любимая песня - Как все уходит. Душевно. Когда не лень будет, отпишу все эмоции и образы, которые у меня эта группа вызывает.
  • 0

#38 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2006 - 10:36

2 HellRiser: а у меня: Карусель, Русская рулетка, Взрывная волна. А так же Red Tea и Silent River с проекта Dust Heaven.
А чо-нибудь после Сияния выходило???

Сообщение отредактировал $talker (SS): 13 Июнь 2006 - 14:59

  • 0

#39 Kveldsulf

Kveldsulf
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 50's Greaser

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2006 - 17:01

Выходило - все вышло из-под контроля 2006 с 2 кошмарными поп-рок песнями, от которых даже вокалистки открестились.
  • 0

#40 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2006 - 10:50

А как называются?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных