Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Аладдин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 25 Январь 2007 - 13:52

Аладдин / Aladdin

Производство: США

Жанр: Мультфильм

Год: 1992.

Краткое описание:
Студия "Уолт Дисней" приглашает вас в увлекательное путешествие в волшебный мир "Сказок 1001 ночи". Туда, на загадочный Восток, где в славном граде Аграба живет Аладдин, веселый воришка с золотым сердцем. Живет и не знает, что вскоре его ждет величайшее приключение в жизни. Ведь только с его помощью черный маг Джаффар может овладеть невероятным сокровищем — лампой, в которой заключен исполняющий желания могущественный Джинн. И только хитроумие, смекалка и доброта Аладдина и его друзей — обезьянки Абу, принцессы Джасмин и самого Джинна — способны помешать Джаффару завладеть лампой и захватить власть над миром…

Кстати,посмотрел нет такой темы. Что очень странно. Нравится мне сей мульт. Очень нравился сериал,особенно Яго с его шутками.
Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал tomogoshka: 25 Январь 2007 - 14:04

  • 0

#2 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 25 Январь 2007 - 22:19

Oh I come from a land, from a faraway place
Where the caravan camels roam
Where they cut off your ear
If they don't like your face
It's barbaric, but hey, it's home

When the wind's from the east
And the sun's from the west
And the sand in the glass is right
Come on down
Stop on by
Hop a carpet and fly
To another Arabian night

Arabian nights
Like Arabian days
More often than not
Are hotter than hot
In a lot of good ways


Arabian nights
'Neath Arabian moons
A fool off his guard
Could fall and fall hard
Out there on the dunes

Есть у кого слова и/или музыка на русском? :P)
  • 0

#3 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 26 Январь 2007 - 10:35

Aeolide, а свое мнение о мульте не обязательно писать? Кроме слов можно было написать хоть чего-нить.

Сообщение отредактировал tomogoshka: 26 Январь 2007 - 10:36

  • 0

#4 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 27 Январь 2007 - 07:02

pardone moi, просто смотрел давно, а писать нечто стандартное не хотелось =]
мульт суперский, и юмор, и симпатичные герои, и разнообразные сюжеты [ну там ведь примерно по мотивам Арабских Сказок, так что много всякого жутко интересного] - смотрел по телеку когда бы ни показывали. попугай мне правда не очень, но там же много других персонажей.
  • 0

#5 Даэна

Даэна
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Priestess of applicability

  • Cообщений: 3 977
0
Обычный

Отправлено 27 Январь 2007 - 21:32

Хороший мульт, сейчас он уже стал классикой) Отличные, яркие персонажи, очень интересный сюжет. Так что впечатления только положительные))
  • 0

#6 snowbear

snowbear
  • Старожилы
  • PipPip
  • слонотоп >_<

  • Cообщений: 223
0
Обычный

Отправлено 27 Январь 2007 - 21:42

один из лучших диснеевских мультов=) и, что очень важно, вторая часть тоже весьма неплохая=) графика безумно нравится, сцены в пустыне - просто супер. вапще классный фильм, один из самых любимых
  • 0

#7 Domochevsky

Domochevsky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Special Safeguard

  • Cообщений: 1 934
0
Обычный

Отправлено 27 Январь 2007 - 21:55

Это же такая ностальгия...
Как там пели, помните?

"Все, что нужно настоящему принцу - антураж!" (с)
Люблю не т очто каждую минуту, но каждую секунду мульта!
Безумно душевный, безумно добрый и безумно смешной благодаря джинну, Яго, Абу... И даже Коврику:blink:
Сейчас, конечно, рисовка морально устарела, но атмосфера будет жить в наших сердцах всегда! вот такой пафос)))
  • 0

#8 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 27 Январь 2007 - 22:18

Согластна,песни хорошие. Да в старых мультах диснеевских умели писать песни)
Вообще сам мульт это очень хорошая сказака со злодеем и хеппи эндом.
Джинни - вот такой джин мне нравится и защитит и пошутит и не скучно вообще.
  • 0

#9 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 27 Январь 2007 - 22:58

Я из тех дальних мест,
Где верблюды окрест
Караванами чинно бредут

И лицо там с утра
Обжигают ветра
Зной пустыни они несут

Солнце с запада там
Поплывет на восток
И прохладу прогонит прочь
Погости-заезжай
А потом улетай
На ковре ты в арабскую ночь

Арабская ночь
Как арабский день
Здесь жарко всегда
И даже когда
Опускается тень

Арабская ночь
Под арабской луной
Луна высоко,
Но так нелегко
Добраться домой

- перевод с лиц. русской версии полнометражника.

Мульт отпадный, единственная его загвоздка - многочисленные культурные реалии, к которым привязано немалое количество шуток. "Король-Лев" еще века простоит, а Аладдин рано или поздно издохнет... Жаль, там потрясающая песня "A Whole New World", да и все остальные не подкачали =)

Сейчас, конечно, рисовка морально устарела

Да ну =) Хорошо отрисовано. А на Special Edition - там вообще все конфетно... (ремастер, однако)

Where they cut off your ear
If they don't like your face

Эти две строчки были заменены в самом мувике по цензурным соображениям.
Вместо "Где тебе отрежут ухо, если "фейс-контроль" не пройдешь" ^_^ написали что-то лояльное про жару.
  • 0

#10 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 27 Январь 2007 - 23:04

Жаль, там потрясающая песня "A Whole New World",

Ну такая песенка,к тому же очень романтичная сцена под нее..Эх..прями навевает такие же романтические чувства. Одно время заслушивалась ей)
  • 0

#11 Yuka

Yuka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 481
0
Обычный

Отправлено 27 Январь 2007 - 23:22

Эх мульт классный. Правдо я предпочитаю только первую часть и без сериала. Надо будет пересмотреть, где-то касета завалялась. Больше всех люблю коврик :( И такая штука, как не посмотрю, все время над одними и теми же шутами по сто раз смеюсь))

Сейчас, конечно, рисовка морально устарела, но атмосфера будет жить в наших сердцах всегда! вот такой пафос)))

Ээээ..ну я бы так не сказала. Рисунки очень даже. Признаться мне они больше анимешных нравятся :rolleyes: Рисовка усарела бы, если бы там куклы были))А такое не устаревает:wacko:
  • 0

#12 Domochevsky

Domochevsky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Special Safeguard

  • Cообщений: 1 934
0
Обычный

Отправлено 28 Январь 2007 - 00:08

Господа, ну что, ей Богу, не устарела да не устарела)
Сравните рисовку "Братца Медведя" и "Алладина", а потом отпишите сюда:)
Я же не говорю, что это плохо, просто это факт, но если не хотите, то не принимайте его!)))
Пусть Ал будет вечно молодым:)

Сообщение отредактировал Domochevsky: 28 Январь 2007 - 00:08

  • 0

#13 Yuka

Yuka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 481
0
Обычный

Отправлено 28 Январь 2007 - 00:11

А еще художники разные бывают :)
И для каждого мульта своя рисовка нужна. А медведи - это не джины и не люди)))
  • 0

#14 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 28 Январь 2007 - 06:08

Falco Peregrinus
да.. оригинал настолько жестче перевода [там в каждом куплете намеки] что прям смешно становится.

а рисовка мне нравится больше многих современных накрученных мультов.. так что про "устарела" я б не говорил.
  • 0

#15 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 864
783
Двойной поняша

Отправлено 29 Январь 2007 - 21:40

Меня прикололо, как в одной серии Яго, попугая, ощипали ))))))) Потом ещё была серия про чудо-зверушку, которая исполняла желания, если её напугать. Потом её захватили разбойники и стали мучить, издеваться, она пугалась и исполняла их желания. В конце концов Яго пожалел её и неожиданно выставил перед ней зеркало. Она испугалась сама себя и исполнила своё желание - очутилась в стране чудо-зверушек, где они живут счастливо. Всё-таки этот Яго не такая уж сволочь...
Если честно, меня Дисней с определённого периода перманентно раздражает. Проклятые америкосы в любую действительность, будь то Багдад времён Гаруна аль Рашида или античная Греция, приносят свой дебильный образ жизни. Представляете, как раздражают герои старинных сказок и древних мифов, погрязшие в дрязгах шоу-бизнеса, дерущиеся из-за рейтингов, цапающиеся с общественными организациями, клевещущие друг на друга? И закусочные у них, и супермаркеты, и шоу для туристов - в любом мультике! Нет бы показать то, чего нет в жизни простого американца и вообще современного человека...
А вот как-то на Новый год пошли к знакомым и купили мальчику пену для ванны в флаконе в виде лампы с джинном. С тем самым, синеньким. Подарок имел успех :wacko:
  • 0

#16 Tika_Veilan

Tika_Veilan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 306
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2007 - 02:56

Ооооо, "Аладдин" - один из двух моих самых-самых любимых мультфильмов (второй - "Щелкунчик", тоже зарубежного производства)!!! :mellow:

Мульт отпадный, единственная его загвоздка - многочисленные культурные реалии, к которым привязано немалое количество шуток. "Король-Лев" еще века простоит, а Аладдин рано или поздно издохнет...

Позволь с тобой не согласиться. Там не так уж много шуток, которые не будут понятны следующим поколениям. К тому же те шутки не являются главным в фильме. Или скажешь детям сложно наслаждаться мультом, потому что они могут не уловить подколку одного из превращений Джинни? :) Все-таки, харизматичные персонажи, потрясающие песни, отличний сценарий и ощущение приключения (что, конечно, тема вечная, как и любовь*) всегда будут приниматься на "ура!" новыми зрителями. :)

PS: *А у Аладдина с Жасмин там такая химия... всем остальным героям Диснея на зависть. :)

Сообщение отредактировал Tika_Veilan: 01 Февраль 2007 - 22:28

  • 0

#17 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 31 Январь 2007 - 07:11

PS: *А у Аладдин с Жасмин там такая химия... всем остальным героям Диснея на зависть.

да.. у них там все так романтично и мило.. всяким там Русалочкам и Красавицам остается грызть от зависти ногти

*оффтоп*
Tika_Veilan, какой у тебя класный аватар! это в деревне Kyoshi?
  • 0

#18 mellominx

mellominx
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • любимица сатаны

  • Cообщений: 2 042
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2007 - 10:05

суперский мульт...))) смотрела все части и сериал...очень радует!
из персонажей нравится Яго и Коврик ^^ (почему нравится коврик не знаю..просто мило))
  • 0

#19 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 31 Январь 2007 - 10:51

что, конечно, тема вечная, как и любовь*) всегда будут приниматься на "ура!" новые зрителями.

В таких мультах как Аладдин (ну или других ),романтика да еще какая + песни=просто отличный мульт,от которого за уши не оттащить и при чем он не надоест. В отдичии от нынешних,которые можно посмотреть пару раз и не потянет.
А вообще тема востока тоже хорошо сдалана,его атмосфера.
  • 0

#20 Филюси

Филюси
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Анимешник13

  • Cообщений: 632
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2007 - 14:14

Мне очень очень нравится! Мультфильм суперский! и кстати я тока недавно узнала, что существует 3 часть, в которой наконец то Алладин и Жасмин поженяться) Вообщем посмотрела я ее и мне понравилось жутко) Хотя 1 часть самая самая!!!! :lol:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных