Перейти к содержимому

Фотография

ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ПРОЕКТ РОЛЕВОЙ ИГРЫ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

Опрос: Голосование за проект ролевой игры (29 пользователей проголосовало)

Во что играть будем?

  1. Герои анекдотов против Инопланетян (4 голосов [17.39%])

    Процент голосов: 17.39%

  2. Спайкс - детектив (3 голосов [13.04%])

    Процент голосов: 13.04%

  3. Романтичные дни (4 голосов [17.39%])

    Процент голосов: 17.39%

  4. Все игры ф топку! (12 голосов [52.17%])

    Процент голосов: 52.17%

Голосовать

#1 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 16:54

 
Итак, на повестке дня вопрос: какой проект будем развивать далее? То есть во что играть? Варианта три.

1) Герои анекдотов против Инопланетян. Герои анекдотов попадают на одну нехорошую планету, хозяева которой собираются идти войной на Землю. Цель остановить вторжение инопланетян, обратив их в "веру" свою или подчинив их правительству Земли.

2) Спайкс - детектив. История мистера Спайкса, детектива по призванию, скромного бухгалтера по профессии (профессию можно и изменить). Цель - найти пропавшую дочку губернатора. Кто ее похитил, зачем и как... пока тайна ;) Время действия тоже можно выбрать на усмотрение: или век 19, или наше время.

3) Романтичные дни. Проект Лайтнеса. Название говорит само за себя. Школа, юность, учителя, одноклассники, войны клубов и т.д. И конечно же, ЛЮБОВЬ! Можно добавить сюда немного мистики - но это уже по желанию. 

4) ну, и вариант ответа - ф топку все игры! Это для тех, кто не намерен играть вообще.



начинать сразу мы не будем, после Острова надо отдохнуть немного. Пока суть да дело, пока народ соберется.... В общем, старт при наличии игроков будет дан после Нового года. А то , может , и после каникул новогодних. 

Сообщение отредактировал IRROR: 31 Декабрь 2009 - 17:48

  • 0

#2 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 16:59

Для интересующихся все вопросы писать в данной теме. Отвечать буду обязательно.
  • 0

#3 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 18:33

Ну, может быть, в романтические дни сыграл бы. В качестве старого проханжованного насквозь сторожа-дяди-Васи, который появляется неожиданно, разгоняет парочки, матюгается, плюется, бышит дымом и всем портит настроение. ;)

Ну, или дворового пса, который спасает школу от любых злодеев и вредителей. В отношения людей не лезет, зато молчит. :)
  • 0

#4 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 13:24

вот так всегда! ))) А романтику кто обеспечивать будет? ^_^ а?

Констатируя голосавание (метттлеееное и печааальное, как эстонские дни), пока рулят два варианта: романтичные дни и ф топку все игры ) Понимаю, что активности сейчас не допросишься, но... время-таки есть на обдумывание.
  • 0

#5 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 13:48

1 - детектив
2 - что-нибудь вроде детектива, но с другим сюжетом
3 - романтические дни
4 - в топку, холодно.

Детектив мне кажется достаточно интересным. Дэсу ноту, дэсу.
Романтику большей частью не люблю, зато нравятся клубы и школа.

метттлеееное и печааальное, как эстонские дни

Так в камине редко кто бывает. Нужен менеджемнт.
В подпсиь поставить со ссылкой или в каждом сообщении писать и прочее.

P.S.: не голосовал в опроснике.

Сообщение отредактировал Maru-sempai: 31 Декабрь 2009 - 14:44

  • 0

#6 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 14:53

В подпсиь поставить со ссылкой или в каждом сообщении писать и прочее.

Пока на менеджемнт нет времени, Новый год десу :rolleyes: Вот на каникулах займусь :) Буду отчаянно спамить.
  • 0

#7 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 14:57

Буду отчаянно спамить.

Я бы ещё саму тему чуть подправил в более официальный вид.

Сообщение отредактировал Maru-sempai: 31 Декабрь 2009 - 14:59

  • 0

#8 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 17:19

Maru-sempai, например ? я могу поправить
  • 0

#9 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 17:25

например ?

Это связано с манерой подачи информации. Не думаю, что это так уж важно (на самомо деле я именно так и считаю).
Раз уж поднял этот вопрос, то скину в ЛС, но займёт некоторое время.

Хотя нет, слишком это всё утомительно. Пусть так остаётся.

Сообщение отредактировал Maru-sempai: 31 Декабрь 2009 - 17:36

  • 0

#10 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 17:49

Кое-что подправила :) Надеюсь, это привлечет народ, необремененный покупками подарков к НГ.
Кстати, всех с Наступающим! ;) так, на всякий случай, если я скроюсь раньше, чем предполагала.
  • 0

#11 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 17:53

Я выбрал первое,потому что думаю пазитива будет много.с наступающим всех))))
  • 0

#12 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 776
166
Кавайная няка

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 18:04

Народ, я не в теме, дайте ссылку почитать, что за ролевые игры, какие правила, как в них играть и т.п.
Или, если кому-то не влом, опишите сами вкратце=))
  • 0

#13 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 18:08

https://www.animefor...p...t=0&start=0 правила прошлой игры тут. Могут меняться нюансы, но правила остаются неизменными. Есть герои и сюжет, созданные мастерами, есть игроки, которые отыгрывают персонажи, только без экспы и всяких волшебных штук (если иное не указано в правилах)
  • 0

#14 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 18:14

Я выбрал первое,потому что думаю пазитива будет много.с наступающим всех))))

ну если анекдоты будем травить ;)

Есть герои и сюжет, созданные мастерами, есть игроки, которые отыгрывают персонажи, только без экспы и всяких волшебных штук (если иное не указано в правилах)

Я же предлагаю немного демократии, а именно добавление черт характера самим игроком, но в начале игры и строгое следование им.
  • 0

#15 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 18:44

ну если анекдоты будем травить

какие анекдоты? надо играть за героев анекдотов, а не травить их. Тем более характеры героев анекдотов прописаны уже в самих анекдотах. Главное, их во время вспомнить.

Я же предлагаю немного демократии, а именно добавление черт характера самим игроком, но в начале игры и строгое следование им.

Против. Добавить можно одежды. Но не характер. Вы же играете в РПГ с четко заданными героями? И тут тоже самое. Баба Яга против! ))))

Демократия до добра не доводит ИМХО ;) Тем более если вспомнить нашу игру ОСТРОВ, то некоторые вообще плюют на характер, а дай им волю, они такого понасоздают! ого-го!
Вообще, высшее умение игрока сделать уже строго заданный персонаж своим, это ценнее, чем умение придумать персонаж. Тем более, что... каждый из нас делает обычно героев с одним и тем же характером, чтобы было легче играть. выбирают свой типаж - и вперед! Я же хочу, чтобы народ попробовал свои силы и в других персонажах, это развивает <_<

Сообщение отредактировал IRROR: 31 Декабрь 2009 - 18:46

  • 0

#16 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 18:58

какие анекдоты? надо играть за героев анекдотов, а не травить их. Тем более характеры героев анекдотов прописаны уже в самих анекдотах. Главное, их во время вспомнить.

Есть такое выражение: Травить кошку :).

Демократия до добра не доводит ИМХО wink.gif Тем более если вспомнить нашу игру ОСТРОВ, то некоторые вообще плюют на характер, а дай им волю, они такого понасоздают! ого-го!

В принципе соглашусь (я понял о ком речь :) ). Будем ориентироваться на строго заданных персонажей.
  • 0

#17 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 01 Январь 2010 - 19:02

Я понимаю, что у многих болит голова после сегодняшнего, но всё-таки не забываем голосовать и писать, за какой именно проект голосуете :lol:
  • 0

#18 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 776
166
Кавайная няка

Отправлено 02 Январь 2010 - 15:43

Проголосовал за детектив. Желательно бы мистический или что-то вроде того ;)
В идеале было бы неплохо фэнтезийный детектив, с магией и т.п., но это достаточно сложно и нужно заранее очень тщательно продумать сеттинг.
Если уж не детектив, то романтичные дни. Тоже не плохо. Можно даже в этот вариант добавить немного детектива, хотя хз, что получится=))
На а про инопланетян, имхо, не очень. Велик шанс, что будет фейл. Хотя это, конечно, от игроков зависит=))
  • 0

#19 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 02 Январь 2010 - 16:39

В идеале было бы неплохо фэнтезийный детектив, с магией и т.п., но это достаточно сложно и нужно заранее очень тщательно продумать сеттинг.

Хм, а как сделать детектив фэнтезийным? ИМХО детектив это произведение построенное на логике и только на ней. Можно конечно место действия сделать фентезийным, можно персов.

Если уж не детектив, то романтичные дни. Тоже не плохо. Можно даже в этот вариант добавить немного детектива, хотя хз, что получится=))

Добавить то можно, но Вы знаете школьное аниме с элементами детектива? Лично я пока не представляю школьников и школьниц расследующих преступления. Вот мистики добавить очень даже можно.
  • 0

#20 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 776
166
Кавайная няка

Отправлено 02 Январь 2010 - 17:45

Хм, а как сделать детектив фэнтезийным? ИМХО детектив это произведение построенное на логике и только на ней. Можно конечно место действия сделать фентезийным, можно персов.

В принципе, я почти это и имел ввиду. 1) Сделать фэнтезийный мир, в котором всё подчиняется определённым законам, т.е. нет такого, чтобы глав герой телепортировался во времени и пространстве, посмотрел, кто убийца и поймал его=) В общем, есть определённые законы использования магии, что ограничивает её применение. 2) Сделать фэнтезийных персонажей (хотя это не значит, что обязательно должны быть канонические гномы, эльфы и т.п.). 3) Ну и добавить, собственно, преступление, сделанное явно не простым человеком.

Добавить то можно, но Вы знаете школьное аниме с элементами детектива? Лично я пока не представляю школьников и школьниц расследующих преступления.

Я тоже не особо представляю. Поэтому и написал, что не знаю, что получится=))
Да и преступления не обязательно должны попадать под уголовную ответственность. Хотя расследовать кражу чайного пакетика из клуба чайной церемонии наверняка не очень интересно :)
А вот насчёт мистики согласен, можно добавить.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных