Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9077

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#2921 MercMercenaryTank

MercMercenaryTank
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2008 - 22:31

Подскажите может кто знает старый мульт конец 80 начало 90х скорее всего.
Действие происходит на планете с гигантскими роботами циклопами. Туда попадают брат и сестра (Раса) а за ними прибывают наёмники, так как дети представители какой то королевской семьи. Весь мульт за ними охотятся роботы мотоциклисты, гигантские циклопы и т. п.

Спасибо
  • 0

#2922 Offspring

Offspring
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 101
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2008 - 23:02

MercMercenaryTank, Это Мир Талисмана скорее всего. Даю 95% . )) Расочка и брат есть, но они не королевская семья. Роботов куча есть, в том числе на мотоциклах, неорганика.. За ними гоняются из-за меча, который подобрал брат Расы, всю почти анимеху причём. Но роботы не циклопы вроде, те, что огромные. Хотя я могу и ошибаться.

Сообщение отредактировал Offspring: 13 Июнь 2008 - 23:06

  • 0

#2923 Lunarjasmin

Lunarjasmin
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 73
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2008 - 15:45

Никто случаем не знает имени автора этих рисунков?

ИзображениеИзображение
  • 0

#2924 Offspring

Offspring
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 101
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2008 - 16:43

На другом ресурсе люди тоже просят помощи в опознании, меня тоже заинтересовали парочка описаний, может кто узнает..
1. Помню, что главный герой творил фишку с глазами. Они у него менялись. Это было вместо приветствия. Помню перчатку, которую типа только он мог носить. И помню что он был инопланетянин. Рисовка была что-то между аниме и мультом. Помню что дело происходит в США. Там ещё был мотоцикл с белым кругом в центре, для того, чтобы его заводить. У главного героя был наставник, вроде негр. И что первый раз фишку с глазами видит главный герой в музее. там за ним охотятся злобные инопланетяне.
2. Аниме про небольшого робота и мир роботов и людей. Роботы работали от батарей. Была подделка батарей, которые вызывали зависимость от них и в конечном итоге роботы покрывались коррозией и разрушались. Год приблизительно до 90-94.

Сообщение отредактировал Offspring: 15 Июнь 2008 - 18:27

  • 0

#2925 Black_FOX

Black_FOX
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2008 - 19:37

Первое аниме ёто на все 100% "Вторжение в Америку". сериал оборвался на 13 серии.
Я где-то видел ссылку на английский торрент (может даже ранее в этой теме).
  • 0

#2926 Heline

Heline
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2008 - 20:53

Подскажите, плииз, что за аниме. Смотрела давно по телику.
Помню, что там был парень, который мог превращаться в робота. Как всегда сражался с себе подобными. Чтобы убить их, надо оборвать провода, тянущиеся от головы к шее. Вроде как-то так.
Запомнился один момент, что он стоит вдалеке и обнимает девушку (вроде его сестра) и трансформируется в человека.
И это не Гайвер.
  • 0

#2927 Offspring

Offspring
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 101
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2008 - 21:21

Black_FOX, спасибо, брат. Брат потому-что у меня второй ник как раз BlackFox =) .
Heline, чего-то знакомое.. Такое чувство, как будто смотрел, но вспомнить не могу. Возможно поможет список показанного по ТВ аниме.

Сообщение отредактировал Offspring: 15 Июнь 2008 - 21:23

  • 0

#2928 Heline

Heline
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2008 - 21:29

Offspring, уже посмотрела, но не помогло. всё в основном шло по 2х2, а я такой канал вообще не помню.
Вспомнила, что у там ещё какая-то проблема с зарядкой роботов была. :) Как раз связанная с этими проводами.

Сообщение отредактировал Heline: 15 Июнь 2008 - 21:42

  • 0

#2929 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 18 Июнь 2008 - 21:11

Срочно нужно помощь. Откуда эта девушка? Или это просто арт?

Прикрепленные файлы


  • 0

#2930 KiKO

KiKO
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 165
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2008 - 02:16



Это просто вырезки видео из игры Final Fantasy X, или имеется аниме !? Если есть то так и наз-ся Final Fantasy X ? O_o
  • 0

#2931 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 19 Июнь 2008 - 12:21

KiKO,
все что там показано - это нарезка из роликов из игр FFX и FFX-2. Вроде пираты лепили их вместе и продавали как мувик, но сама не видела.
  • 0

#2932 katsimito

katsimito
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2008 - 18:58

прошу помочь с опознанием. тут на днях увидел забавный отрывок:
там девушка с нимбом постоянно по любому поводу дубасила паренька своей шипастой дубинкой. после чего постоянно воскрешала его (как это ещё назвать - не знаю)
в общем сразу извеняюсь за стиль изложения, но только так могу передать то что хочу :blush:
  • 0

#2933 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 20 Июнь 2008 - 19:06

katsimito, это Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan.
  • 0

#2934 katsimito

katsimito
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2008 - 20:24

нашёл. скачал. посмотрел. действительно оно. рад
Deimos, премного благодарен :)
  • 0

#2935 Offspring

Offspring
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 101
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2008 - 06:15

Привет всем, никто не знает откуда скрин?
Изображение
  • 0

#2936 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 26 Июнь 2008 - 00:26

Не подскажете как называлось это аниме ?
Действие происходит в пустыне, чем-то напоминающей Дикий запад. Команда героев (3) сражается с пришельцами, которые не убиваются - но при попадании в них они как-бы "отсылались" в своё измерение а потом снова возвращались! Много мехов, зачастую солидных размеров (не "Грендайзер" - отрисовка поновее). Один из героев ещё катался на какой-то навороченной машине обтекаемой ракетоообразной формы и красно-белого цвета. В 93 на московском 2х2 показывались. Захватчики ещё кажется в озвучке "аутрайдеры" назывались (т.е возвращались назад?) Сразу после "Макрона" шёл. Буду признателен за помощь. :) Хотя, такой раритет ... :)
P.S: жаль нет функции "удалить сообщение". Нашёл! Saber Rider and the Star Sheriffs

Сообщение отредактировал Aloner: 26 Июнь 2008 - 00:29

  • 0

#2937 Lævateinn

Lævateinn
  • Старожилы
  • PipPip
  • Flandre Scarlet

  • Cообщений: 234
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2008 - 19:08

Подскажите из какого аниме этот мозгоседающий ролик?
http://rutube.ru/tra...600a3fbfc2d1d3b

Сообщение отредактировал Paha11: 27 Июнь 2008 - 19:27

  • 0

#2938 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 27 Июнь 2008 - 20:30

Macross F же!
  • 0

#2939 Lævateinn

Lævateinn
  • Старожилы
  • PipPip
  • Flandre Scarlet

  • Cообщений: 234
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2008 - 20:39

Пасиб
  • 0

#2940 bugauga

bugauga
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2008 - 14:57

Посмотрите, пожалуйста, на мой аватар. Персонаж вам известен. Я ищу большую версию этого рисунка. Если не трудно, помогите.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных