Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#2521 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 11:40

Ariadna

По алхимику есть обалденный мувик! Он, правда, пока только в плохом качестве, но скоро появится в хорошем (когда двд-релиз в Японии выйдет)

Да есть уже нормальный raw, конечно потом лучше будет, но с удовольствием посмотреть можно уже сейчас.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 23 Декабрь 2005 - 11:40

  • 0

#2522 Shinigami

Shinigami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечный игрок

  • Cообщений: 1 377
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 21:43

Посмотрела Genshiken. Замечательная вещь. Особенно если смотреть в компании. Смотрится легко, графика радует глаз. Правда есть и небольшие минусы, точнее один--некоторые серии несколько затянуты. Образы отаку слегка утрированы, но тем не менее не теряют своей привлекательности. В некоторых узнаешь себя или своих знакомый. Данный просмотр основательно поднял мне настроение :lol:
  • 0

#2523 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 02:43

Iria Zeiram The Animation.
Давно собирался глдянуть, да всё качество было плохое.
Наконецто раздобыл в хорошем и посмотрел...
Мдаааа... Биология рулит, а вот странный деревянно-зонтичный футуризм - нет. Когда главгероиня целится из винтовки с прицелом в виде деревянного бочёнка с линзами примотанными верёвками и тканью... Или летательный аппарат зонтичной конструкции... Или танк в виде флакона духов с помповой подачей... Ну как-то вся серьёзность гасится напрочь. :unsure:
Зато вспомнил старый японский фантастический фильм с ипользованием компьютерной графики. Там героиня по космическому кораблю бегала от такого же Зайрама.
И чего она с ним там не делала - и голову со шляпой отрубала и ьтело замораживала, а шляпа летать приучилась, а потом и вовсе себе лапы паучиные отрастила и всё схрумкать героиню пыталась.
Вообщем та фантастика покруче была чем в виде аниме, хотя графика и здесь симпотная. Но уж больно много всяких несуразностей...
  • 0

#2524 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 03:16

Посмотрел Локи, кавайный чувак, да и интересный перессказ мифологии. Опять появление Верданди, УРд, Скульд и толпы разнообразных богов школьного возраста.
  • 0

#2525 Shinigami

Shinigami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечный игрок

  • Cообщений: 1 377
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 15:05

Посмотрела Jewel Bem Hunter LIME. Ничего так, сюжет простой как пять копеек, юмор легкий и ненавязчивый.
  • 0

#2526 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 22:41

Недавно посмотрел Early Reins( Железные Дороги Дикого Запада). Так себе, сюжет весьма незамысловатый, но есть парочка интересных моментов, графика довольно примитивная, но приятная глазу. И все это удовольствие всего лишь 43 минуты, так что если Вам не жалко своего драгоценного времени-дерзайте!
  • 0

#2527 Ariadna

Ariadna
  • Участники
  • PipPip
  • анимеманка и клиническая отаку

  • Cообщений: 56
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 23:05

Посмотрела сегодня Бастард. Как стеб ничего, но не более. Буншичи-кун из Tenjou Tenge в роли Дарка Шнайера великолепен :lol:
А вчера досмотрела Джинга(сериал). Очень понравилось, хотя в список любимых и не попадает. Мир совершенно фантастический :rolleyes: сейчас овашки смотрю, там это еще сильней выражено.
  • 0

#2528 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 23:19

Буншичи-кун из Tenjou Tenge в роли Дарка Шнайера великолепен

Я точно не скажу, но все же мне кажется что Дарш был пораньшне.
  • 0

#2529 Утена

Утена
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "ретроград и консерватор"

  • Cообщений: 547
9
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 01:04

Riff-Raff

Я точно не скажу, но все же мне кажется что Дарш был пораньшне.

Просмотр сообщения

На 12 лет раньше, я бы даже сказала. Бастард - 1992, Тенжо Тенге - 2004.
  • 0

#2530 Xellos Slayer

Xellos Slayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Minami Kaze

  • Cообщений: 2 879
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 10:07

Всем поклоникам Лав Хины, Кена Акамацу, сененов, комедий, романтики - мой совет. Посмотрите в ночь на Новый Год Itsudatte My Santa... Вещь хорошая, приятная, романтическая, а главное - смешная и новогодня...
  • 0

#2531 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 12:18

Досмотрел, наконец, Speed Grapher... Мда, конец оказался ещё грандиознее, чем начало. Бедняга Сютенгу, он так и не понял, что его методы ни к чему не приведут: убей всех сильных, и новыми сильными станут сильные из слабых (и эта тема уже поднималась в различных зарубежных произведениях, а яп. анимация только сейчас до этого дошла; а сколько ещё чудесного им предстоит открыть!) Нелегкий просмотр, учитывая кол-во уродов и разной мерзости, но после последней серии - всё-таки лучшее аниме 2005 года (потому что редкая категория боевик + нехилая драма + баллы Гонзо за смелость - нарисовать ТАКОЕ про верхушку собственной страны!)

Строго рекомендуется к просмотру тем, кто в аниме ищет необычное, любит пораскинуть мозгами и кого не пугает жестокость. Любителям кавая противопоказано ;)
  • 0

#2532 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 14:22

Вот досмотрел Excel Sag'у....
Начало мне больше всего понравилось... даже до середины...
Все что дальше- все меньше и меньше. Конец- вообще не понял. ИМХО с хетаем и пошлостью переборщили.
===
Любимая серия пятая. Про небоскреб... Вот там я смеялся. В остальных меньше.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 28 Декабрь 2005 - 14:23

  • 0

#2533 Xander

Xander
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • JINX GOD

  • Cообщений: 1 160
0
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 18:43

>Любителям кавая противопоказано ^_^
Зря ты так. Я вот любитель и фанат кавая, но меня пропёрло. Суитенгу наш чел. Так всех на бабки посадит :D
  • 0

#2534 Jo.S.

Jo.S.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Джоїсъ

  • Cообщений: 1 702
0
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 19:02

Пересмотрел Hi no Tori 2772, смотрел его до этого в детстве.
Ну что ещё можно ждать от 1980 года?
Квадратные глаза, дрожащая примитивная анимация. Однако к этому быстро привыкаешь и начинаешь следить за сюжетом. А сюжет кстати на высоте, серьёзный, несмотря на довольно детскую форму, всё-таки аниме снято по манге Тэдзуки Осаму и соответственно он руководил съёмками.

ЗЫ
аниме про любовь робота и его хозяина сняли задолго до Чобитов )
  • 0

#2535 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 21:30

Зря ты так. Я вот любитель и фанат кавая, но меня пропёрло. Суитенгу наш чел. Так всех на бабки посадит smile.gif

Ну, это я в смысле, что кавая, если его целенаправлено искать, там нету. Кагура не в счёт :wacko:
  • 0

#2536 Shinigami

Shinigami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечный игрок

  • Cообщений: 1 377
0
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 02:47

Досмотрела Saber Marionette J. Этот сериал поразил меня какой-то исренностью и ненаигранностью. Наверное для меня главную роль играла Лайм, со своей простотой, наивностью где-то глупостью и вместе с тем глубокими чувствами и периживаниями. Ее осознанием что счастье-это просто жить, осознанием--смерти любимого человека. Неприкрытостью эмоций.
  • 0

#2537 Cheatos

Cheatos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • лысая хрень в трениках,неандертало с окраины, жесть гнилая

  • Cообщений: 1 297
0
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 11:26

Посмотрел я мувик к Алхимику,слов нет, всем кто является поклонником сериала, мувик смотреть обязательно!
  • 0

#2538 Ancient

Ancient
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 483
0
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 21:47

Посмотрел Мёртвые листья.... УЖОСНАХ! Это на аниме вообще непохоже! Как такое можно смотреть!? В общем всем любителям аниме: смотреть НЕрекомендуеться! Разве что поизвращаться....
  • 0

#2539 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 22:28

Вчера посмотрел Legend of Duoю Этот сериал оставил о себе довольно неплохое впечатление. Достаточно интересное аниме про вампиров и их отношения. Графика не скажу, что на высоте- но все же очень не плохо.
P.S. больше всего меня в этом сериале подкупило то, что он состоит из 12 серий, которые идут по 5 минут. А то, может быть и не взялся за него вообще. :)
  • 0

#2540 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 01 Январь 2006 - 06:34

Досмотрел-таки ВЕСК. Немного разочаровала только последняя серия, а так - очень и очень душевно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных