Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#8101 Frei und Allein

Frei und Allein
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 19:09

если повторюсь-гомен,ибо посмотрел и не увдел.Могилу светлячков,думаю,все видели?
если нет-настоятельно рекомендую...)
правда,нее думаю,что это должно быть первым аниме...))

Рисовка как в Шаффл-Эм,мне кажется,или Стальная тревога чем то отдаленно похожа?)

Сообщение отредактировал Frei und Allein: 12 Декабрь 2008 - 19:10

  • 0

#8102 shushpanzer

shushpanzer
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 20:01

товарищи, вот здесь по всему форуму часто упоминается могила светлячков, рецензию на ворлд-арте я конечно почитал, но как вы думаете, стоит смотреть данное произведение человеку, который не очень любит аниме исторического плана, вернее совсем не любит?

Сообщение отредактировал shushpanzer: 12 Декабрь 2008 - 20:02

  • 0

#8103 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 03:07

shushpanzer, Конечно стоит. Мастсийная вешь, продолжительность не большая, ознакомится стоит в любом случае, времени много не займёт. Если понравится - то ещё Босоногого Гена обе части(Hadashi no Gen, 1 & 2), очень похожее аниме на ту же тему. Там не столько история, сколько драма, трагизм войны глазами детей.


Кстати, подскажите что-то о женской завистливости и жестокости(не в том плане что кровища фонтаном, а психологической). Т.е. в женском/девачьем коллективе кого-то заклёвывают или как-то так...Что-то на подобии фильма Mean Girls(Дрянные девчонки).

Сообщение отредактировал smash: 13 Декабрь 2008 - 03:11

  • 0

#8104 Аксель Ф. Шмит

Аксель Ф. Шмит
  • Старожилы
  • PipPip
  • мангафил

  • Cообщений: 217
1
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 12:21

Что есть еще из "девушка свалилась на голову парню"? Ну или наоброт? Хентай предлагать тоже, но лучше сериалы.
Понравились Богиня, Midori no Hibi, Videogirl Ai, Buttobi CPU, Почтовый заказ 28, Zero no Tsukaima.
Не понравились Chobits, DearS (неприятная рисовка и скучные персонажи).
  • 0

#8105 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 294
350
Маленький пони

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 12:32

Что есть еще из "девушка свалилась на голову парню"?

Girls Bravo, Ai Yori Aoshi, Itazura na kiss, Rizelmine,
  • 0

#8106 Аксель Ф. Шмит

Аксель Ф. Шмит
  • Старожилы
  • PipPip
  • мангафил

  • Cообщений: 217
1
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 13:00

niiro dzyaki, Girls Bravo начинала, не понравилось, Itazura na Kiss - то ж седзе и не фантастическое судя по всему. Не-не-не, седзе не надо.
В Rizelmine что-то меня тоже рисовка смущает, девушка выглядит больно кавайно и лупоглазо...
Ai yori Aoshi - тоже ведь вроде ничего фнтастического? Никаких выпадений из экрана и подобного? Меня больше интересует, где есть фантастика... Хотя вот это рискну, пожалуй, нарисовано вроде бы ничего, и серий не много - надоесть не успеет.
  • 0

#8107 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 13:41

Что есть еще из "девушка свалилась на голову парню"? Ну или наоброт? Хентай предлагать тоже, но лучше сериалы.
Понравились Богиня, Midori no Hibi, Videogirl Ai, Buttobi CPU, Почтовый заказ 28, Zero no Tsukaima.
Не понравились Chobits, DearS (неприятная рисовка и скучные персонажи).

Rec - экстракласс таких сюжет. Взрослые герои, гуд-стори.
Outlanders - пародийная оав, типа Лам, типа смешно. Действительно неплохо, конец жжет, но короткое произведение.
Boku no Marie - довольно необычная штука в этом жанре/сюжете. Небольшой оав-сериал, незаконченный, оборван, немного неровный в плане качества, есть несколько скучно-нудных моментов. Но общая задумка, плюс некоторые персы и последняя серия-сон - классные. Хотя в чем-то можно было и получше сделать(1ая серия смешнее в манга-виде).
Tattoon Master - старая оав, для фанатов таких сюжетов, ничего особенного, чуть файтинга(убгого) во 2й, немного отменного юмора в первой. Гг вот хорош.
Onegai Teacher - учительница-пришелец в качестве девушки, сюжет so-so, гг тормозит, но, в общем и целом, вполне достойно(тем более в таком сюжете).
Sola - довольна качественная и интригующая реализация эрогеймы(исотрия и концовка здоровские). В принципе, под тип "свалилась с неба девушка" подходят, вроде бол-во эрогейм-аниме, но я смотрел немного)
UFO Princess Valkyrie - типа смесь Богини и Лам, типа все те же шутки в 100й раз, типа смешно))
Seto no Hanayome - типа Гонзо, но не само по себе, а вместе с "профи этого жанра" студией AIC, так что есть шанс что не загонзино. Рецепшион/отзывы хорошие, сам почти не видел(только начало).
Shakugan no Shana - типа Зеро(девушка+адвенчер), только сюжет апгрейден "неожиданными финтами". Думаю, для любителей такого поджанра, самое то.
Kannagi - онгоинг, типа "все как обычно", но с характерными для режиссера фишками.
  • 0

#8108 VampireHD

VampireHD
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 13:56

Сейчас досматриваю очередной сёнен - Сильнейший в Истории ученик Кенъити.
Мне нравиться, хотелось бы что-то вроде этого.
Я смотрел "Небо и Земля", а также тягомутину Наруто и Блич,они мне не очень по душе, так что Ван Пис не предлагать ^_^
Желательно до 50 серий.
Заранее спасибо.
  • 0

#8109 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 14:02

Что есть еще из "девушка свалилась на голову парню"?

Из разряда "буквально" (свалилась с неба и чуть не пришибла):
Demonbane
Code Geass
To Love-ru
Sekirei
Eureka Seven
(но тут герой увернулся)
хм... и это все с фантастикой как и просили


"Фигурально" (нашел/навязали/навязалась):
Kurenai
Sumomo momomo
Fruits Basket
Iriya No Sora, UFO No Natsu
Kanokon
Seto No Hanayome
Yoakemae Yori Ruriiro Na ~Crescent Love~
Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan
Tsukuyomi - Moon Phase

"фантастика" как жанр присутствует в 4 и 7, в 2, 3, 5, 6, 8 и 9 - фэнтези (в принципе Богиня и Тсукайма ими и являются), 1 - повседневность вроде, с примесью мистерии (но по-любому Маст Си).

Сообщение отредактировал Fanateek: 13 Декабрь 2008 - 14:35

  • 0

#8110 Atzik

Atzik
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 94
0
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 14:20

Сейчас досматриваю очередной сёнен - Сильнейший в Истории ученик Кенъити.
Мне нравиться, хотелось бы что-то вроде этого.
Я смотрел "Небо и Земля", а также тягомутину Наруто и Блич,они мне не очень по душе, так что Ван Пис не предлагать :)
Желательно до 50 серий.
Заранее спасибо.

Советую Hunter x Hunter больше 50,но все же довольно интересно. Law of Ueki-второсортный сёнен,но если делать будет нечего..
  • 0

#8111 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 14:29

VampireHD, думаю, стоит ппопробовать Busou Renkin
  • 0

#8112 Jet7

Jet7
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 321
0
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 15:07

Сейчас досматриваю очередной сёнен - Сильнейший в Истории ученик Кенъити.
Мне нравиться, хотелось бы что-то вроде этого.
Я смотрел "Небо и Земля", а также тягомутину Наруто и Блич,они мне не очень по душе, так что Ван Пис не предлагать :)
Желательно до 50 серий.
Заранее спасибо.


Можно Flame of Recca если хоца упор в сёнен, а мона Bamboo blade если предпочтительнее комедия ;).
  • 0

#8113 VampireHD

VampireHD
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 15:39

Как раз таки сёнен не обязательно, наивность и непобедимость тоже не впечатляют.
Просто что-то про боевые исскуства, физические тренировки, можно даже с романтикой.
  • 0

#8114 NauT

NauT
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Значит ураган

  • Cообщений: 405
0
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 15:52

Народ! Что то давно аниме не смотрел..
Посоветуйте что нибудь с реалистичной рисвокой и желательно про войну... И ещё КРАЙНЕ желательно со взрослыми персонажами. Можно просто боевичёк какой нить. И войне и боевику допустимы фантастические элементы.

Сообщение отредактировал NauT: 13 Декабрь 2008 - 16:07

  • 0

#8115 VampireHD

VampireHD
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 16:07

Народ! Что то давно аниме не смотрел..
Посоветуйте что нибудь с реалистичной рисвокой и желательно про войну... И ещё КРАЙНЕ желательно со взрослыми персонажами. Можно просто детектив. И войне и детективу допустимы фантастические элементы.

Про войну особо не смотрел, а вот про взрослых персонажей немного смотрел.
Black Lagoon
Sword of the Stranger
Шумиха!
Темнее чёрного
Young GTO(не смотрел)

Сообщение отредактировал VampireHD: 13 Декабрь 2008 - 16:07

  • 0

#8116 Angelslayer

Angelslayer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 409
2
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 16:26

NauT,

Jin-roh
  • 0

#8117 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 18:44

Детектив со взрослыми людьми - Монстр))) Ну и Кайдзи про сравнительно взрослых)))
  • 0

#8118 VampireHD

VampireHD
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 10:55

Как раз таки сёнен не обязательно, наивность и непобедимость тоже не впечатляют.
Просто что-то про боевые исскуства, физические тренировки, можно даже с романтикой.


До сих пор ищу, из предложенного ничего не понравилось.Хотелось бы что-то выше среднего....И с хорошей рисовкой.
  • 0

#8119 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 18:50

До сих пор ищу, из предложенного ничего не понравилось.Хотелось бы что-то выше среднего....И с хорошей рисовкой.

Прям перебор с запросом))) Все что связано с тренировками - это к споконам обычно. Хаджиме но Иппо приходит первым делом в голову, но я хз как вам тамошняя рисовка.
  • 0

#8120 VampireHD

VampireHD
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 20:00

Прям перебор с запросом))) Все что связано с тренировками - это к споконам обычно. Хаджиме но Иппо приходит первым делом в голову, но я хз как вам тамошняя рисовка.

Спасибо, выходит что хорошего аниме с красивой рисовкой, данного жанра не так уж и много.

Сообщение отредактировал VampireHD: 14 Декабрь 2008 - 20:00

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных