Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

K-On!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1414

#21 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2009 - 11:20

но начало все-таки неудачное.

Поправка принята...ждём новых серий...тех, где новоиспечённая глэм-рок группа начнёт давать жару) Если им удастся повторить энергетику судзумийской Live Alive, то честь им и хвала)
  • 0

#22 _Uzumaki_

_Uzumaki_
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Otaking

  • Cообщений: 307
0
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2009 - 12:38

Ну не знаю на счет неудачного начала, меня наоборот сцена похода в школу очень позабавила. Очень легкая и непринужденная. Анимация тоже на уровне, люблю кривые ноги и искажения вигур в аниме, динамики что ли добавляют.

Краузер - винрар, детские воспоминания - думал от потока слюней клавиатура не уцелеет
  • 0

#23 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 08 Апрель 2009 - 14:13

Кто жалуется на штампы - идите лучше отдохните от аниме месяцок. Хорошо работает.
  • 0

#24 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 08 Апрель 2009 - 14:25

ну есть штампы (ну не может их не быть вовсе), но смотрятся крайне мило)
  • 0

#25 cheetah

cheetah
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Stranger in a Strange Land

  • Cообщений: 506
1
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2009 - 14:52

Флудану ка артом...

Спойлер
Изображение

  • 0

#26 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 08 Апрель 2009 - 15:06

Кто жалуется на штампы - идите лучше отдохните от аниме месяцок. Хорошо работает.

Да нет, на самом деле потом совсем перестаешь ониме смотреть ,)

Насчет штампов: есть штампы любимые - их можно смотреть долго, а есть все остальные - они быстро надоедают.
Я думаю, что в ряде жанров от шаблонов в характерах сложно отойти (в комедиях, например). Они есть почти везде, просто где-то сглаженные, где-то гипертрофированные. Но приём "есть девочки: энергичная и бесячая - раз, добрая и милая - два, растяпа - три, тихая и крутая - четыре, и это должно быть очевидно с первых секунд" вызывает зевоту. Мне интереснее, когда табличка с типажом на шее у персонажа не горит неоновым светом. Я думаю, что есть другие возможности сделать героев разными и интересными. Потоньше.

Сомневаюсь, что музыкальная линия в сюжете будет основной и хоть сколько-нибудь серьезной (как в Беке, например). Но было бы неплохо и я бы на это посмотрела.

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 08 Апрель 2009 - 19:02

  • 0

#27 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 08 Апрель 2009 - 21:45

От K-on ничего не ждал и думал посмотреть первую серию чисто для общего развития (от чего же столько воплей вокруг него?) и благополучно забыть.
Однако аниме неожиданно зацепило, на протяжении всей серии смеялся. Даже новые Рубаки так не доставили. Вероятно потому, что комедий смотрю мало и тех, с которыми сравнивают K-on, не видел. Так что штампы пока не приелись. Эндинг неплох, но особого восторга не вызвал.
Буду ждать продолжения и надеяться, что авторы не ударятся в очередной ЛакиСтар.
  • 0

#28 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 10 Апрель 2009 - 15:17

Вторая серия порадовала покупкой гитары. Мне определенно нравится как авторы рисуют небольшой уютный городок. Ах да, теперь известна их мечта - выступить на Будокане до окончания школы.

Сообщение отредактировал Littm: 10 Апрель 2009 - 15:18

  • 0

#29 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2009 - 21:53

Ну что, со второго же эпизода пошёл слив.
Чтобы новояпонская дочка Цумуги да горбатилась на низкооплачиваемой работе?!
Kyoani начало гнать идиотскую отсебятину, которой не было в манге.
  • 0

#30 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 10 Апрель 2009 - 22:00

Сериал только начался, а уже у особо недовольных слив. Что такие баттхерты-то ? Слив в том, что она пошла на низкооплачиваемую работу ради друзей ? Какой ужас. Слив - это вам в Кланнад с веткой Юкин где изменили почти все.
  • 0

#31 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 10 Апрель 2009 - 22:23

Эх, ну почему я не японская школьница...
500$ на карманные расходы? Легко.
Байто - сидеть, на тёплом солнышке кнопки механически жать - 1 день - 80$ в кармане.
Эх, ну почему я не японская школьница!!

По сериалу - обе первые серии - просто блеск. Вот именно таким и должен был быть Лаки Стар - меньше болтовни, больше действия. Честно говоря, я уже начинаю сомневаться, что запала авторов хватит на полный сет, слишком уж хорошо.
Пустить эту самую "легкую музыку" фоном - то, что надо!
Кавайно, но не приторно - золотая середина.
Опенинг хорош, эндинг шикарен!

Kyoani начало гнать идиотскую отсебятину, которой не было в манге.

Как же хорошо, что я в принципе не читаю мангу :)
  • 0

#32 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2009 - 22:32

Сериал только начался, а уже у особо недовольных слив. Что такие баттхерты-то ? Слив в том, что она пошла на низкооплачиваемую работу ради друзей ? Какой ужас. Слив - это вам в Кланнад с веткой Юкин где изменили почти все.

Слив в том, что ей нафиг не сдалась эта работа - её семья действительно богата, ей совершенно ничего не стоило просто принести из своего магазина экипировку всему клубу(как тот чайный сервис и прочие плюшки).
Единственная работа, на которую она могла бы согласится - это давать мини-концерты в парке со сбором денег со зрителей - да и то только потому что концерты и являются основным занятием этого клуба.

500$ на карманные расходы? Легко.

Вообще-то не на карманные расходы, а на покупку гитары. А на карманные расходы у Юи лишь 50$ в месяц.

Сообщение отредактировал SinsI: 10 Апрель 2009 - 22:34

  • 0

#33 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 10 Апрель 2009 - 22:33

Слив что<b></b>иг не сдалась эта работа - её семья <b>действительно</b> богата, ей совершенно ничего не стоило просто принести из своего магазина экипировку всему клубу(как тот чайный сервис и прочие плюшки).
Единственная работа, на которую она могла бы согласится - это давать мини-концерты в парке со сбором денег со зрителей - да и то только потому что концерты и являются основным занятием этого клуба.

Ей также ничего не стоило бы просто подарить гитару, а не торговаться. Тоже запишем в слив ?

Сообщение отредактировал Littm: 10 Апрель 2009 - 22:43

  • 0

#34 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 10 Апрель 2009 - 22:50

15 летние девочки заработали за два дня больше меня, чувствую себя неудачником. эх...
готовность работать, чтобы купить дорогой инструмент для человека который и играть то не умеет, похвальна. скидка в 80% тоже круто. подарить не то. 50к иен это 16,5к рублей, тоже сумма солидная даже не для школьницы. юи умничка приняла правильное решение, взять на что хватает, но начать учится, считай за это и получила что хотела.
до будокана почти 3 года... главное чтобы юи теперь в облаках не витала)
(а мио все равно лапочка *_*)
  • 0

#35 Ishtvan

Ishtvan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2009 - 05:58

Чтобы новояпонская дочка Цумуги да горбатилась на низкооплачиваемой работе?!

она там ради интереса, для неё все новое. вспомни фастфуд. после 2-й то серии должен понять.

Эх, ну почему я не японская школьница!!

это да, это косяк. ^_^

Вообще-то не на карманные расходы, а на покупку гитары. А на карманные расходы у Юи лишь 50$ в месяц.

вообще-то японским по белому ей сестра говорит, чтобы она попросила у мамы "kozukai" - карманные деньги и то, что она тоже попросит, поэтому 50 000 тоже они же.
  • 0

#36 Ice_Phoenix

Ice_Phoenix
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Saya nai no ken da...

  • Cообщений: 1 443
38
Хороший

Отправлено 11 Апрель 2009 - 16:14

Глянул сабж. Не думал, что зацепит - но зацепило и даже доставило =) Очень доставил эндинг "Блестящие" =) В целом, в этом сезоне K-ON для меня занимает место Hyakko - аниме про 4 школьниц (типажи смотреть в справочнике "Все, что должен знать аниме-режиссер") с небольшими вариациями =)
  • 0

#37 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2009 - 18:24

Священный трепет при виде музыкальных инструментов - о, как это знакомо)
Вторая серия понравилась больше первой.

P.S. Совершенно неясны наезды на сериал в плане якобы нелогичности действий персонажей. Впрочем, до меня и объяснить уже успели))))
  • 0

#38 Saga-kun

Saga-kun
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 142
4
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2009 - 10:21

М-да, камрады, жаль, что форум не позволяет вставлять таблицы в сообщения, а то выложил бы перевод эндинга Don't say lazy (как пишут на многих наших и забугорных форумах - лучшего в сезоне). Песня действительно милая, видеоряд еще лучше. А так на WA появится не скоро, там сейчас аврал. :)
  • 0

#39 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 12 Апрель 2009 - 10:30

Потому что перевод эндинга можно выложить только таблицей, amirite?
  • 0

#40 Saga-kun

Saga-kun
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 142
4
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2009 - 11:42

Эстетическое чувство не позволяет гнать цепочкой. :)
Лучше всего перевод аниме-лирики воспринимается в субтитрах, но если нет возможности - хотя бы рядом с ромадзи.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных