Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13042

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#5601 Tenzin

Tenzin
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Старший братик

  • Cообщений: 754
0
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 02:17

Добрался наконец то до Сайкано! ^_^
  • 0

#5602 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 03:09

Ninja Scroll TV. Позади пока только первая серия. Впечатления очень яркие и положительные. Собственно, 1-я серия ничуть не разочаровала - ждал качественной брутальщины, получил качественную брутальщину. Уже в самом начале сериал изобилует разного вида монстрами и демонами. Одним словом, пока на скупость фантазии Кавадзири Ёсиаки жаловаться не приходится. Будем надеяться, что сюжет не разочарует. Особенно хотелось бы выделить саундтрек. Он просто великолепен. Да и рисовка на хорошем уровне. Батальные сцены весьма и весьма динамичны.
  • 0

#5603 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 09:17

Iria Zeiram
Нравится почти всем.
Пока беспокоит только таксебешная игра сейю и минимум музыки...

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 04 Декабрь 2006 - 09:24

  • 0

#5604 _Aki_

_Aki_
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 175
0
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 09:18

Смотрю Trinity Blood. Не скажу что супер, на Хелсинга смахивает и воздушные корабли как в Изгнаннике, а главный герой по характеру копия Ваша из Тригана. Вообщем ничего особенного, но приятно. =)) А ещё мне музыка из Опенинга дико нравится!!!! =))
  • 0

#5605 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 20:48

*злобно бормочет* А доктор говорил, у меня необоснованная паранойя. Как же, не обоснованная. Посты же пропадают… Гхм.

Посмотрел первую серию Maburaho. Ой, гаре-е-ем.
Осуществление мечты школьного чмошника: сначала поподглядывать за девчонками (но не специально, конечно), потом выяснить, что он на самом деле – Очень Важная Персона с Ценными Генами, и как следствие, заполучить пачку девиц, желающих получить ребёночка от него. Ну, благодаря спойлерам, я в курсе, что там дальше всё не так просто развиваться будет, но первое впечатление никуда не денешь. Отложу пока, до дня помрачнее.

Посмотрел начало Kemonozume. Очень неоднозначная вещь. После первой серии решил, что это гипер-трэш; после второй – заинтересовался; после третьей – начало довольно сильно нравиться. Рисовка, а-ля Mind Game, странна, но отторжения не вызывает. Немного напрягают некоторые физиологические подробности, но то, что сериал не детский, становится ясно уже с первой серии, когда там дают без особых выкрутасов. Насколько он не детский, становится яснее дальше, когда на первый план выходят отношения. Лично мне очень интересна тема безысходности и неопределённости, точнее, пути выхода из такого состояния. Если дальше не сольют (а мне не нравится мелькание в кадре какого-то роботоподобного бронекостюма), то может получиться хорошее (специфическое!) аниме.

Глянул Death Note до 9-й серии. Товарищ Лайт, регулярно приседая на измену, успешно движется в направлении ада (очень жаль, что таковой после смерти ему не светит – есть в этом какая-то несправедливость). Товарищ L успешно демонстрирует свои бзики. Рюка ломает без яблок, и в нём проглядывает то дебильность, то инфернальность. Ну-ну. Смотреть, в общем-то, интересно.

По рекомендации одного товарища поглядел выходящий DVD-rip Chocotto Sister. Цензура в виде чёрных полосок пропала. Это, в общем-то, хорошо, но там и цензурить было почти нечего. Педофильский сериал заиграл новыми красками после того, как я посмотрел одноимённую мангу – мне понравилось, жаль, не целиком достал (а она уже вся переведена?). Аниме скучнее будет, увы.

Продолжаю балдеть от Asatte no Houkou

Сообщение отредактировал Uzelok: 13 Декабрь 2006 - 20:48

  • 0

#5606 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 01:06

DeathNote - не рулит (фильм еще мона посмотреть, а вообще читайте мангу и будет вам счатья. Кстати говоря буду рад, если концовка в аниме будет другая!) -__-
Yu yu Hakusho - уже писал про него, но повторюсь - добротный сериальчик не для самых взрослых... смешанные жанры, выделяются файтинг, адвенча и школьная комедия.
  • 0

#5607 Alice19

Alice19
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ленивец обыкновенный

  • Cообщений: 197
0
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 05:16

практически на одном дыхании посмотрела Mai HiME. Великолепные впечатления. Хочу саундтрек к этому аниме. Очень понравилась и рисовка, и сюжет, и музыкальное оформление. На грани эччи, но все же молодцы - удержались от показа трусов, хотя возможностей было предостаточно.
Сюжет даже где-то растрогал. в 24 серии навернулись слезы. 25-й у меня нет, а 26-я была без русских сабов. пришлось ч/з пень-колоду продираться сквозь английские (не хотелось отрываться и искать). но все закончилось очень хорошо. ура!!!
  • 0

#5608 2K6Anti

2K6Anti
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
0
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 08:06

Сейчас смотрю Popotan. Думал это безбашенная комедмя, а оказалось это кавайная комедия =(
  • 0

#5609 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 02:57

Посмотрел первую серию Nerima Daikon Brothers. Как-никак, эксель-саговский Ватанабэ принимал участие. Знал, что это комедия, а вот слово музыкальная как-то пропустил. В общем, там много сценок с пением, и буквально все они мне не нравятся. Тем более там не какая-то супер-лирика, а просто пропевание реплик: «О, дайте ба-а-абок на раскру-у-утку!..» Персонажи: он, она, оно и панда-покемон – тоже не глянулись. Плюс ко всему, первая серия много внимания уделяет педерастам в шоубизе. Нет, я понимаю, что там это серьёзная проблема, наверное, но вот так, с первой серии, заряжать шутки про голубых… На любителя аниме.
  • 0

#5610 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 03:37

сейчас докачаю первую серию этого Неримы и тоже гляну. настолько разнополярных мнений (одним жутко понравилось, другим - жутко не понравилось) я давно ни о чём не слышал )
  • 0

#5611 DarkEdem

DarkEdem
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 04:57

Вот решил глянуть Texhnolyze (несмотря на все причитания друга, мол два слова на серию и вообще скука кромешная).

Ну чтож, анимеха прям скажу, что надо. Но не для всех. Сюжет довольно избитый для кипербанка. А вот рисовка меня поразила с первых кадров. Эдакая смесь Blame c Battle Angel Alita и немного от GitS.
Вообщем от поголовного засилья ржавых заводов и бесконечных проводов и труб я в полном улете :(
  • 0

#5612 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 06:36

144) Сверял сабы по Kino no Tabi и наткнулся на серию про застрявший грузовик, посмотрел и расстроился. Блин, захотелось вообще всех поубивать.
И Кино в том числе, вместе с аниматорами за компанию, чтобы такое больше не снимали. :(
Правдиво, конечно, и я догадывался, чем всё закончится, но по душе как ломом саданули. :(

146) Sci-fi Harry. Части 1-4. Драматическая история про забитого паренька-неудачника обретшего дар гнуть ложки. Всё бы хорошо, но дар слабо управляем, поэтому, когда гнётся очередная ложка в густонаселённом городе заодно у кого-нибудь неподалёку ломается шея. Талант паренька заприметили и пустили как-то разок на теле-шоу ложки гнуть… Вообщем вещь про паронормалов с кучей трупов среди гражданских, примечательная разве что своей «носатой» прорисовкой персонажей, вытаращенными глазами и общим депрессивным настроем. Хотя на фоне остальных персонажей мадам из организации выглядит просто обворожительно. Этак на уровне Похоти из Алхимика.

147) Chocotto Sister. Части 1-4. Оказывается и подарки от Санты могут запоздать. Как-то под рождество просил паренёк лет 6-ти себе сестрёнку, да так и не сложилось. А когда вырос – нате и распишитесь в получении крохотульки. Заботливым «братикам» и прочим лоликонщикам посвящается. Основной недостаток – графика на троечку.

148) Ghost Stories – мистические страшилки для самых маленьких. Жутоватенькие представители фольклора, маскоты и книги с заклинаниями в комплекте.

149) Kemonozume. Части 1-3. Режиссёр Masaaki Yuasa это всегда странная рисовка и необычные сюжеты. В этом смысле ожидания от этой вещи оправданы, хотя временами за графику хочется поотрывать руки, т.к. прорисовка скачет от жутко непропорциональной но при этом безумно стильной, до ужасно кошмарной мазни 5ти летнего ребёнка-авангардиста. Вы смотрели Mind Game? Здесь по графике всё ещё хуже, т.к. это не вылизанный полнометражник а скоротечная ТВ. Зато к анимации и режиссуре претензий совсем нет. Честно говоря если бы я не знал, что начинаю смотреть я бы этот графический ужОс выключил почти сразу. Однако перетерпел и был награждён довольно-таки сносным блюзовым сюжетом. Если вкратце это вещь про такую серьёзную штуку как любовь. Здесь она действительно нешуточная – лучший боец этакого якудза-образного клана по борьбе с «хищниками» маскирующимися под людей угораздило влюбиться в девушку, носительницу этого самого генома-хищника. Причём любовь была взаимной на все 100. Звучит крайне банально, но выглядит серьёзней некуда, когда к примеру эта девушка пытается побороть свои инстинкты и ни в коем случае не трансформироваться при любимом, из боязни что он её возненавидит, или когда она как бы играясь на пляже на спине ему кремом пишет «Вообще-то я хищник» потому что боится сказать это напрямую, а когда он спросил что же она написала, стёрла надпись отшучиваясь, что это так – глупости всякие. А на похоронах главы клана, когда уже весь клан разнюхал кто она, и только главгерой ещё не знал об этом, чтобы дошло и до него ей тайком подмешали в напиток активатор мутагена. Его лицо когда он понял куда все клонили и на что намекали, и она сдерживающая себя из последних сил, твердящая что это не она убила отца… А потом, уже после побега, в душевой она мутировала и когтями дырявила кафель и стену за ним насквозь, а он вовсе не боялся, что его съедят, он боялся за неё, что она утратит себя и окончательно превратится в пожирателя плоти. Вообщем как не крути перспектив у обоих нет (клан охотится за предателем, а «хищники» презирают отщепенку), есть только любовь и вера друг в друга. Опять таки звучит слишком банально, но выглядит вовсе не так глупо, учитывая, что оба они совсем не дураки и прекрасно понимают что шансов «жить долго и счастливо» у них никаких.
Итог: смотреть только смотревшим Mind Game, ну или поклонникам Студии 4градуса т.к. врядли кто ещё способен переварить такую графику.

150) Mamotte! Lollipop. Часть1. Детское сёдзе про туповатую девчонку слопавшую вместе с тортиком хрустальный шарик, за которым гоняются недоучки из магического мира (у них королевская битва – кто хрусталь достанет тот и сдал курсовую по магии). Два главных героя-недомага нет чтобы устроить героине промывание желудка, или поиграть в удаление аппендицита в полевых условиях - решили героиню оберегать вместе с хрусталём. Вообщем там все придурки, но героиня даже среди них отличается повышенной тупизной.
Меня удивило другое - впервые вижу махосёнен да ещё с хеншинами не как обычно «смазливых девочек-волшебниц», а таких же пареньков. Короче говоря - шотаконкам посвящается.
  • 0

#5613 Nikoff

Nikoff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Новичок

  • Cообщений: 398
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 12:28

144) Сверял сабы по Kino no Tabi и наткнулся на серию про застрявший грузовик, посмотрел и расстроился. Блин, захотелось вообще всех поубивать.
И Кино в том числе, вместе с аниматорами за компанию, чтобы такое больше не снимали. :)
Правдиво, конечно, и я догадывался, чем всё закончится, но по душе как ломом саданули. :(

Просмотр сообщения


если честно не понял что тебя так растроило в данном случаии, а если учесть тот факт что "Кино" мне очень даже понравился, хотел бы услышать по подробнее :D
  • 0

#5614 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 14:01

Кхм, собственно, практически ничего нового не посмотрел и даже не начал. Про просмотр ДесНота после каждой серии писать не хочется - полёт нормальный. За обмен взглядами в конце 7й серии можно простить всё что угодно.

Хотя нет, вру, ведь буквально на днях посмотреть 30 серий из 38 Transformers Victory. И знаете, отлично пошло. Первое что замечаешь, так это то, насколько иначе воспринимаешь сериал при просмотре в оригинале (читай - без идиотской русской озвучки). Небо и земля. В то же время, нельзя не заметить, что американская озвучка сезонов первого поколения как-то гармоничнее была, что ли. Но что особенно порадовало, так это графика. Всё-таки с какой любовью всё было нарисовано - глаз радуется. Каждый блик, каждый скол - всё вручную. А довелось мне посмотреть первую серию одного из новых сериалов из вселенной Трансформеров, Super Link, который... Мерзко. Как же вышло так, что сериал 89го года выглядит куда лучше сериала 2004го года? Трёхмерность убила всё. Роботы, которые в старых сериалах воспринимались как личности, персонажи, которым можно сопереживать, превратились в китайские игрушки. Бездушные и неестественные. Зато обрастающие с каждой новой серией новыми наворотами. Печально.
  • 0

#5615 Наока

Наока
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • фотограф

  • Cообщений: 524
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 16:41

Смотрю GTO, в восторге........такой мимики как у главного персонажа еще ни у кого не видела.......вааааааа
Сюжет очень интересный, наполненный смыслом.....жизненная анимешка такая.......юмора хватает и качественной музыки........Всем советую)))
Ну еще и Ловлесс смотрела, на днях закончила, музыка понра, герои такой кавай......но мне показалось что совсем как то оборвали конец.......яой.....но очень симпатичный............всем кто любит нэков советую....))) :)

  • 0

#5616 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 17:10

7-я серия Assatte no Houkou... самыми первыми моими порывами было выключить данное аниме, даже не дождавшись конца 1-й серии... кавайно-мыльная романтика - не самый мой любимый жанр... но то как закончилась первая серия, заставило меня посмотреть и все имеющиеся у меня 7 серий... в принципе это и осталось "мыльной" романтикой, но с интересной завязкой, т.е. интерес держиться на желании узнать чем же все это закончиться... пока немного смущает, то что в сложившейся ситуации все ужасно счастливые... маловато эмоций... надеялась, что будет немного более драматично...
  • 0

#5617 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 17:24

Code Geass - 10я серия
Anime of the Year, так сказать.
Больше камнтов не будет.

Busou Renkin - 10я серия.
Нравится.
С одной стороны дубовый сенен, средней руки сеттинг( Японцкий город + школа + монстры, избито ес-но), шаблоны...
С другой, приятные персонажи, меньше сентая чем тот же Блич( Муто + Токико, боевая двойка и это пока максимум, что хорошо), хорошие бои, добротно склепано.
Шутки местами смешны, хотя нижепоясных могло бы быть поменьше.
Токико метит в любимые персонажи.

Итого - пока нормально.

MAR.
Даааааа... провайдер повысил скорость и я возобновил просмотр.
13-я серия.
Ну, каментить не буду.

MAR > everything :D . По дефолту :) ...

Намечается добивание Технолайза, Демонбейна и ччего-то еще....

Ах да, по случаю пожнятия скорости поставил качать Инуяшу.

ИМО.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 19 Декабрь 2006 - 17:26

  • 0

#5618 Акари

Акари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Iris - Irida

  • Cообщений: 517
0
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 01:28

Я посмотрела "Стальную тревогу"!!! Я не видила аниме лучше этого! :) Я очень-очень люблю такие анимешки! И битвы! И комедия! И любовь! :)
  • 0

#5619 DarkEdem

DarkEdem
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 01:54

Вот по настойчивой просьбе сестры сел смотреть второй сезон School Rumble. (К слову сказать, первый меня совершенно не впечатлил). Так что начал смотреть с большой долей уныния.
Но после первых же 10 минут это самое уныние как рукой сняло.
По сравнению с первым сезоном шуток стало гораздо больше, и что главное, они стали смешнее :D
Еще порадовало, что сюжет больше не вьется вокруг главных героев, а скорее наоборот, раскрывает побочных.
Именно этого не хватало в первом сезоне.

Все, теперь я почти что фoнат :)
Жду третий сезон.
  • 0

#5620 Ancient

Ancient
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 483
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 06:02

Смотрю блин Утену... Уже месяца 2 смотрю. Тока 20 серий асилил. Я её так.... когда совсем ломает... Ну блин и жесть! Туго как-то идёт... Все какие-то яойно-юрийные. Столько очевидных намёков на разные виды извращений... Из 20-и серий только 2 понравилось... В общем мну недоволен... как-нибудь доделаю эти ~52 серии но с тяжким трудом и негативным отзывом...

П.С. Блин у меня Технолайз, Гильгамеш и Лейн куда лучше шли. И подходящая обстановка была...темнота, тишина, любимый опенинг... возможность окунуться в мысли и раздумья.... А ЭТО тупняк какой-то.... даже атмосфера непомогает T_T

Сообщение отредактировал Ancient: 24 Декабрь 2006 - 06:13

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных