Перейти к содержимому

Фотография

Суши-бары и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 18 Август 2007 - 21:43

Предлагаю в этой теме делиться впечатлениями о суши-барах Красноярска, а также о других кафе и ресторанчиках города. Пишем рекомендации и отзывы.

Только одна небольшая просьба, если делиться впечатлениями, то давать как можно больше информации о заведении, например, указывать нетолько адрес, но и телефон (на случай, если кто-то столик заказать захочет)

Я пока что только начинающий роллоед, так что в моем списке не очень много суши-баров.
Итак, начну. Благо сегодня есть свежие впечатления.

Суши-бар "Сакура"
пр. Мира 91
т. 52-93-01

Наверное, многие из красноярских анимешников уже успели посетить это заведение. Сегодня мы с Вersolin ужинали там после "трудов праведных" -) Не смотря на то, что сегодня суббота и времени было 18.15 в баре оказалось немного народа. Я вообще не люблю шум и суету в ресторанах, поэтому было принято решение остаться именно в этом баре.

Обстановка уютная, столиков не много, на стульях мягкие подушечки, на столах цветы (правда искусственные) и пластиковые салфетки с изображением роллов и суши из меню бара. Официантки одеты в кимоно. Правда мне больше кажется, что на них одежда, похожа на кимоно. Но поскольку тонкости национального японского костюма мне неизвестны, спорить об этой одежде не буду. Из колонок доносились мелодии "East Wind", и когда заиграла моя любимая - "Winter Dance", принесли заказ.

Суши с сырой рыбой пробовать не рискую, а вот разнообразные роллы, особенно с угрем) пробую с удовольствием. Как сказала Вersolin, унаги - это третий морской обитатель в списке моих любимцев, он уступает только Ктулху и креведке -)
Сегодня заказывли каппа-маки, унаги-маки и роллы с копченой сёмгой, не помню название. Цены средние по городу, 3 вида роллов плюс зелный чай в чайнике обошлись в 450 руб. на двоих.

Еще хочу заметить, что многое в меню заинтересовло, так что в этот суши-бар я сбираюсь сходить еще, много салатов, стоит попробовать.
Кстати, там подают ролл для особых извращенцев гурманов, без рыбы, но зато с курицей, перцем и чипсами (!)

Сообщение отредактировал Серебряный алхимик: 18 Август 2007 - 21:55

  • 0

#2 Bersolin

Bersolin
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 18 Август 2007 - 23:22

Семь самураев
Пр. Мира, д. 91
т. 74-60-07


7 самураев перпендикулярные соседи вышеупомянутой Сакуры.
Прежде всего, замечу, что это не суши-бар, а самый настоящий ресторан со всеми вытекающими...
Цены на весь довольно широкий ассортимент (кухня не только японская, но и европейская) выше среднего по городу, но атмосфера потрясающая.
Особенно понравился дизайн ресторана выдержанный в классическом японском стиле, приглушенный свет, тихая спокойная музыка, ничего лишнего, всё просто идеально. Забавно, но интерьер почему-то напомнил мне японские фильмы про самураев или якудзу, возможно, что просто достоверный :D .
Посетили сиё прекрасное заведение с Серебряным Алхимиком перед Сакурой, но по причине надобности денег на «праведные дела» не остались и отложили визит в 7 самураев до лучших времён, т.е. до наличия з/п и свободного вечера.
Если верить рекомендациям знающих людей, там лучшая японская кухня в нашем городе. Охота это проверить :)
  • 0

#3 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 19 Август 2007 - 17:37

Из суси-баров был лишь в Сакуре, где мне вполне понравилось, приятная обстановка и "стилизованые" официантки, вот музыка показалоась уж слишком усыпляющей.

Кстати, там подают ролл для особых извращенцев гурманов, без рыбы, но зато с курицей, перцем и чипсами (!)

И кушал я как раз эти роллы - вполне вкусные, для тех, кто не хочет рисковать, пробуя рыбные деликатесы )
  • 0

#4 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 19 Август 2007 - 19:17

ну чтож, продолжу свой рассказ. Сегоня речь пойдет не о суши-баре, а об одном из заведений, в которых мы часто бываем после анимок. После прогулки на свежем воздухе по набережной Енисея молодой организм хочет кушать, причем не что-о там по мелочи, а что-то существенное. Вот тут и можно сходить в ресторанчик
"Перцы"
пр. Мира 10


Итальянская кухня отличается разнообразием, так что попробовать здесь можно не только пиццу.
У ресторанчика есть терраса на свежем воздухе, сегодня мы сидели там, так как с зале было много народу и черезчур шумно. Вот прошлый раз, день был достаточно теплый и большая часть посетителей оккупировала террасу, так что в зале было свободно. Под звуки итальянской музыки (в основном диско-хиты 80-х) можно отлично посидеть. Оформление зала мне понравилось, особенно стена с деревянными срезами. хотя некоторые столики у диванов очень маленькие и больше 2х человек там не поместятся. Есть еще большие столы.
По мне "Перцы" как раз подходят для того, чтобы туда прити всей семьей или большой компанией

Готовят хорошо, пицца классическая итальянская (читать: тоненькая) но с различными соусами и прочими ингредиентами. Порция на одного, такая небольшая пица от 200гр, в зависимости от того, что там добавлено, стоит от 130 руб. но стоит отметить, что пицца не выглядит маленькой и съесть ее целиком мне было не по силам "желудок у котенка...", как говорит моя коллега по работе. Но пицца это классика, сегодня мне довелось попробовать кальцоне с мясом и сыром. Ничего общего с кальцоне из "субито" тут нет. В "перцах" подают 2 пирожка из хрустящего теста, один с сыром, а второй с мясом. Рекомендую всем попробовать.

Лина, я надеюсь, ты тоже впечатлениями поделишься.
  • 0

#5 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 20 Август 2007 - 09:54

а об одном из заведений, в которых мы часто бываем после анимок.

Так ли уж часто после анимок? :)

Пара слов о "Перцах":
были мы с друзья там совсем недавно, пошли только потому, что в 12 ночи все остальные подобные заведения в центре уже закрыты. Была дождливая ночь, поэтому сидели в помещении - понравилась уже упомянутая стена с "деревяшками" и музыка, что играла из колонок, порции пиццы и салатов вполне приличные. Не понравилось - довольно накурено, столы не понравились, музыка из колонок расходится с тем, что показывают на экранах, а именно МузТВ (вроде) и реклама (прокладок, когда я обратил внимание на телевизор).

P. S. "Перцы" работают до часу ночи.
  • 0

#6 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 20 Август 2007 - 10:56

Так ли уж часто после анимок?

Достаточно часто и не только после анимок.

были мы с друзья там совсем недавно, пошли только потому, что в 12 ночи все остальные подобные заведения в центре уже закрыты.

закрыты были в центре заведения вроде вашего любимого "Жареного солнца" или "Субито". А заведения, вроде "Перцев", открыты достаточно долгое время, некоторые и до 4х утра работают. Не стоит забывать соседей "перцев" "Беллини" и Ко, это все заведения одного уровня, у них даже сайт общий.


Не понравилось - довольно накурено, столы не понравились, музыка из колонок расходится с тем, что показывают на экранах, а именно МузТВ (вроде) и реклама (прокладок, когда я обратил внимание на телевизор).

Так это очень распространенное явление в ресторанчиках и магазинах с телевизорами, музыка из колонок одна, а по тв кажут совсем иное, в этом нет ничего такого и завсегдатаи к такому быстро привыкают. Мне вот больше нравится, когда по телевизору показывают клипы, хоть картинка и не совпадает с музыкой, но все же неплохо.
  • 0

#7 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 20 Август 2007 - 11:16

Так это очень распространенное явление в ресторанчиках и магазинах с телевизорами, музыка из колонок одна, а по тв кажут совсем иное

А вот мне кажется, что атмосфера разрушается из-за этого. Из колонок - хорошая итальянская музыка, а по ТВ - какая-то фигня.

закрыты были в центре заведения вроде вашего любимого "Жареного солнца" или "Субито".

В "Субито" уже сто лет не были, а в "Жареном солнце" довольно неплохо, по-моему, и всей "Тайной ложе" нравится, кстати.
И проезжали мы по всему центру в поиске где-бы посидеть, в "Беллини" слишком дорого, чтобы там долго сидеть и кушать (про "Мохито" не надо).
  • 0

#8 Miu

Miu
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 22 Август 2007 - 17:26

Семь самураев, пожалуй, одно из самых стильных мест нашего города, но имхо, мне приятнее и уютнее в Сакуре. В "самураях" достаточно высокие цены, а вкусовые качества роллов нисколько не уступают роллам в Сакуре.

В Сакуре очень уютно, но мне не везло с музыкой - попадала обычно на старую русскую попсу >.<
  • 0

#9 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 22 Август 2007 - 19:20

Семь самураев, пожалуй, одно из самых стильных мест нашего города, но имхо, мне приятнее и уютнее в Сакуре. В "самураях" достаточно высокие цены, а вкусовые качества роллов нисколько не уступают роллам в Сакуре.

вот и я про то же, роллы, которые в "Сакуре" стоили около 300 рублей в "Самураях" стоят все 600. Не хочется переплачивать лишние деньги за одно и то же.

В Сакуре очень уютно, но мне не везло с музыкой - попадала обычно на старую русскую попсу >.<

очевидно хозяева бара раздобыли диск с японской музыкой) или это просто нам повезло. Кстати, там тоже по телевизору крутят клипы и музыкка не совпадает с картинкой)
  • 0

#10 Miu

Miu
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2007 - 04:53

там еще периодически крутят мультики или просто канал ОРТ - как повезет)
  • 0

#11 Nimfa (Tomoichi)

Nimfa (Tomoichi)
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • да!у меня раздвоение личности! %)

  • Cообщений: 608
0
Обычный

Отправлено 28 Август 2007 - 17:12

А вообще лучше всего пойти в магазин,купить сосисок,хлеба и кетчупа.. и направиться на какой-нить остравок,к воде! Сосиски на костре - это ж романтика и куда выгоднее :P
  • 0

#12 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 29 Август 2007 - 20:11

Вот думаете понятия "Фаст-фуд" и "суши-бар" несовместимы?
Хозяевам небольшого суши-бара "Цунами", что в торговом квартале запросто удалось совместить эти 2 понятия. Благо, что еще роллы не предлагают самим готовить, а так натуральный фаст-фуд, где и заказ надо забирать самостоятельно.
Разумеется ни о какой атмосфере и речи быть не может, нам с Берсолин повезло, что был вечер и не было толпы народа, единственное, что развеселило - это компания подростков в спортивной одежде всем своим видом изображающих крутых хип-хоперов, чего стоит только походка одного их парней)

Что-то меня немного занесло, продолжим обзор. Мы заказали роллов и чай, у чайника, очевидно, была потеряна крышечка, так что его прикрыли чашечкой для соевого соуса. Сами роллы оказались вкусными, ролл с унаги и омлетом был очень даже ничего, хотя икра там явно была лишней.

В целом заведение не очень. Не люблю шумные места, да и нет там атмосферы суши-бара, так просто перекус в конце дня и все.
  • 0

#13 Megami-sama

Megami-sama
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 19:11

Беллини. Я там, правда, была достаточно давно. Но. Туда стоит ходить хотя бы для того, что бы посмотреть на стильных и каких-то анимешных официантов. Очень красивые девочки! Плюс футуристический дизайн и чудесное кресло-шар. К минусам относится, имхо, освещение - сначла оно кажетс забавным, но минут через 15-20 начинает резать глаза от его смены и кислотности. Достаточно не низкие цены. Мы прошлым летом брали набор за 2000 плюс пара чайников. зато вшестером наелись до отвала.
  • 0

#14 Йожэг

Йожэг
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 06:42

В китайком торговом центре в углу есть замечательное китайское кафе, выбор для тех кто хочет наесться до отвала за копейки, за 50 наших деревянных передо мной появилась немыслимая по размеру тарелка рамена, к концу которой я уже начал сомеваться что осилю ее. Так же там есть замечательный острый соус читай для хардкорщиков. Приятная обстановка, постоянно транслируется китайские каналы со всякими ТВ шоу что собственно разряжает обстновку
  • 0

#15 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 09:42

Беллини. Я там, правда, была достаточно давно. Но. Туда стоит ходить хотя бы для того, что бы посмотреть на стильных и каких-то анимешных официантов. Очень красивые девочки! Плюс футуристический дизайн и чудесное кресло-шар.

"Беллини" - это да, хорошее место. Летом на открытой террассе там очень хорошо было выпить "Мохито". Роллы там хорошие, особенно мне понравился ролл с жареным лососем, 6 штук, а объестся можно. Правда по сравнению с летом цены у них выросли, видимо, это сезонное.

К минусам относится, имхо, освещение - сначла оно кажетс забавным, но минут через 15-20 начинает резать глаза от его смены и кислотности

+ 1000, было бы лучше оставить просто приглушенный свет, а не такое цветопредставление.
  • 0

#16 Bersolin

Bersolin
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 12:17

Про Беллини. Моё любимейшее заведение нашего города, а этим летом оно ещё и приятно порадовало террасой. Да, под конец лета цены круто выросли, однако замечу, что они на удивление ниже, чем в том же суши-баре «Цунами» (сейчас «Япошка») в Торговом квартале на Свободном и это притом, что в последнем заведении самообслуживание и атмосфера фаст-фуда. Часто слышу, что многим не нравятся освещение и громкая музыка в Беллини. На мой взгляд, это одни из главных фишек этого места и меня они ни сколько не раздражают, даже наоборот. Очень хорошо, что в городе есть такое место, где можно не только вкусно покушать и попить в приятной меняющейся атмосфере, но и послушать лучших ди-джеев города. С нетерпением жду, когда по соседству откроют ещё ночной клуб с красивым названием «Три дня дождя». Должны же быть не только спокойные заведения с приглушенным светом типа Сакуры (мне там, например, скучновато). Из плюсов Беллини стоит ещё отметить, что это ночное заведение, а в то центре почти всё максимум до 00.00. работает, а доставка суши по городу до 23.00., так что если ночью захочется суши можно нагрянуть в Беллини. :)
Про кафешку в Китайском торговом городе. Давно там не была. Еда там ничего так, вкусная и порции большущие были, как впрочем, и во всех китайских ресторанчиках. Обслуживание не очень, халатное какое-то. Китайские музыкальные каналы супер и с караоке, когда там раньше сидела оторваться от них не могла, очень прикалывали. А не хожу туда с тех пор, как увидели с друзьями в этом китайском заведении земляков- тараканов, бегающих по стенкам около столиков :) . Надеюсь, они там больше не бегают ^_^ .
  • 0

#17 Sмерть

Sмерть
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 15:57

А кто ни будь знает про суши бар "Якудза" помоему так, который находится в развлекательном комплексе "Космос". Там говорят стены разрисованы в анимешном стиле, хочу сходить да вот охото послушать мнения или предложения где лучше?)
  • 0

#18 Этуаль

Этуаль
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 54
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2008 - 20:44

Я иногда бываю в суши барах с друзьями. В Беллини хорошо, только громкая музыка все портит, не слышно, что говорит рядом сидящий, но роллы там вкусные, особенно роллы запеченые в темпуре, их так много в одной порции, что мы с подружкой постоянно берем одну на двоих и еще что-нибудь. Сладкие роллы тоже хорошие, они больше подходят для летнего меню потому что холодные.

7 самураев нравится атмосферой и внутренней обстановкой. Про цены уже написали, но оно того стоит. Днем посетителей немного, поэтому можно посидеть в тишине, не то что в Сакуре, там и днем попадаются шумные компании, и в Сакуре долго готовят.
  • 0

#19 B!G_WALL

B!G_WALL
  • Старожилы
  • PipPip
  • Гийом О'Брайан

  • Cообщений: 157
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2008 - 22:20

Суши бары Сакура и Якудза - атмосферные места. Якудза и правда мангаками оформлена, приятное место. Перл-Харбор. не знаю, не порадовал, интерьер какой то красно черный, готишно, то оно готишно, но атмосферу не передает. Сакура, энто да. это место достойное внимания, негромкая музыка, хорошее обслуживание, цены не сильно кусачие. Вдобавок у них набор а вакансию ученика повара, я уже подал свое резюме!!! Это ж просто мечта! Готовить в суши баре!!! Няяя!

Сообщение отредактировал B!G_WALL: 18 Январь 2008 - 22:21

  • 0

#20 Nimfa (Tomoichi)

Nimfa (Tomoichi)
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • да!у меня раздвоение личности! %)

  • Cообщений: 608
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2008 - 08:35

я уже подал свое резюме!!!

Кажется,кто-то скоро будет угощать нас суши :)
Не мог бы кто-нибудь подсказать телефончики,по которым можно суши заказать и как с ценами (приблизительно)?

Сообщение отредактировал Nimfa (Tomoichi): 19 Январь 2008 - 08:38

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных