Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Tada-kun wa Koi o Shinai


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 00:17

Изображение

Tada-kun wa Koi o Shinai/
Tada-kun Does Not Fall in Love / 多田くんは恋をしない

TV сериал, апрель 2018г.
Жанры: комедия, романтика, школа.
Режиссер: Mitsue Yamazaki
Автор сценария: Yoshiko Nakamura
Дизайн персонажей: Junichiro Taniguchi
Все из авторского коллектива аниме Monthly Girls' Nozaki-kun
Сюжет оригинальный
Студия: Doga Kobo

Изображение


Зачин сверхтрадиционный - юный девственник Mitsuyoshi Tada (увлечение - фотография) встречается с не менее юной иностранкой Teres-ой Wagner (блондинка с зелёными глазами из Люксембурга) под кронами цветущей сакуры. И... Я никогда не забуду эту любовь.
В наличие так-же несколько членов школьного клуба фотографии, ещё одна переведённая студентка из Люксембурга и... Даааа - Вы угадали - Младшая сестричка :rolleyes:
Видео:
Скрытый текст

Другие подробности -- на ANN


Сообщение отредактировал Xarlamov: 31 Декабрь 2017 - 12:30

  • 4

#2 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 496
3 058
Мультиплюсикоонер

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 00:35

слишком много Люксембурга :lol:
ну вообще романтика с иностранками не так уж и часто встречается, можно будет глянуть. правда, блондинка с виду какая-то прынцесса, что уже вызывает некоторые опасения за сюжетные повороты...
  • 0

#3 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 00:49

слишком много Люксембурга :lol:
ну вообще романтика с иностранками не так уж и часто встречается, можно будет глянуть. правда, блондинка с виду какая-то прынцесса, что уже вызывает некоторые опасения за сюжетные повороты...


Так подружки же. А парень выручил девочку, которая заблудилась (флаг встречи под сакурой) и потом - 100% (ну ладно 99%) увидит её переведёнкой в собственном классе.
Про Нозаки-куна понравилось, Догакоба чаще радует, вот только то, что оригиналка - вызывает сомнения...

Сообщение отредактировал Xarlamov: 04 Ноябрь 2017 - 00:49

  • 0

#4 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 09:23

Дога Кобо это хорошо, а стафф Нозаки - ещё лучше. Главная проблема в оригинальном сценарии. До этого у студии был всего 1 такой проект - Пластик Меморис, и он мне не зашёл от слова вообще. Однако там была трагедия, а тут романтика, так что всё возможно будет не так плохо.

Тем более парней и девушек на постере поровну, что не может не радовать(хоть сестра как я понимаю будет выполнять роль милого маскота).
  • 0

#5 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 10:38

Дога Кобо это хорошо, а стафф Нозаки - ещё лучше. Главная проблема в оригинальном сценарии. До этого у студии был всего 1 такой проект - Пластик Меморис, и он мне не зашёл от слова вообще. Однако там была трагедия, а тут романтика, так что всё возможно будет не так плохо.

Тем более парней и девушек на постере поровну, что не может не радовать(хоть сестра как я понимаю будет выполнять роль милого маскота).

Ей - не нужно меня повторять... Да и PM - просто тебе не зашёл, а так - вещичка весьма приятная и как для оригиналки - вообще супер.
Поровность М/Ж - обычно хорошо для романтики, тем не менее из персов можно и сёдзетянучку соорудить и даже гарем.
ГГ-я у зеленоглазки будут отбивать: подруга детства/давно влюблённая одноклассница меганэ, вторая иностранка (как это обычно между девочками бывает) и даже сестричка (не хотелось бы, но вполне МB.)...
Кошечка из Сакурасо, Твоя апрельская ложь - вот что-то такое в смысле отношений... КМК- такое и будет )

Сообщение отредактировал Xarlamov: 04 Ноябрь 2017 - 11:13

  • 0

#6 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 23:04


  • 1

#7 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 23:45

Чёт пресно.
  • 0

#8 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 00:03

Чёт пресно.

Имхо, в этом и фишка. Дженерик-ромком для тех, кто не хочет перемен в знакомом консервативном рецепте.
  • 0

#9 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 17:12

Новая картинка с персонажами с оф. сайта. Милые. Жду )

Скрытый текст

  • 1

#10 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 05 Апрель 2018 - 14:49

Имхо, в этом и фишка. Дженерик-ромком для тех, кто не хочет перемен в знакомом консервативном рецепте.

Тип да, по первой серии всё так и есть.

Чутка юмора, чутка милоты, чутка гиперболизации - от сериала так и веет Нозаки. Вот только тамошних шуток и колоритных персонажей не завезли, от чего возникает вопрос - в чём фишка-то? Нельзя просто взять полумёртвый жанр и выкатить его идеального представителя из палаты мер и весов.

Да, это красиво и да, это мило. Но вообще ничего нового. Выводы будут после выхода всех первых серий сезона, но пока - при хоть какой-нибудь достойной конкуренции Тада уйдёт в дроп. Не такого я ожидал от любимой студии, не такого.

Зы. Сестрёнка милаха. Не зря ещё на чардизе прослеживается мимолётное сходство с лучшей имотой.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 05 Апрель 2018 - 14:49

  • 0

#11 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 05 Апрель 2018 - 20:31

О! Наконец-то тема появилась. Правда я уже всё, что хотел сказать после просмотра забыл... А! Ну что сказать... довольно приятное впечатление первая серия произвела. Нерасторопная атмосфера... взаимодействие между персонажами... целеустремлённый малословный гг, с большой мечтой... и милая, мечтательная и неуклюжая принцесса... вызывающая улыбку. Так сказать классическая "МОЭЭЭЭ!!! КАВАИИИ!". Однозначно получится годная история первой любви. С, судя по многочисленным намёкам, неудачным концом. Ну, как сказать неудачным, подростки испытают вкус этой кисло-сладкой первой любви и в финале принцесса вернётся к себе в королевство, а гг к себе. Таки люди из разных миров. Хотя... кто знает? Может и нет. Слишком рано об этом говорить. Пока могу лишь сказать - что данное аниме станет для меня флагманской романтикой сезона.
  • 1

#12 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 05 Апрель 2018 - 22:09

На правах мимокрокодила.

От правого постера, где кун с фотокамерой спиной к тян в платье принцессы в сочетании с синопсисом даже не попахивает, а прямо таки несёт "Римскими каникулами".
  • 0

#13 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 05 Апрель 2018 - 22:53

1-я серия:

Не-не-не! Не романтика, а именно романтическая комедия с упором на второе, потому и не стоит рассчитывать на удачный конец (романтической линии). Радужный самурай, котэ, вылизывающий, пока все едят, свои я.. кхм (вот такой вот котэ-реализм), несерьёзный располагающий к себе каст персонажей-чудаков, звонкие голоса, яркие тона, праздное дуракаваляние, невероятные совпадения и ожидаемые стереотипы - тут всё направленно на исключительно приятный и расслабляющий просмотр. Традиционный ромком, и явно достойный его представитель, который эстафетную палочку принял, эстафетную палочку сдал. Имхо, такое вот блюдо по золотому рецепту в любом сезоне никогда не лишнее. Сейчас пойду ещё «3D Kanojo» заценю.

Сейчас пойду ещё «3D Kanojo» заценю.

А вот это уже чистая романтика. Нового ничего не открывает, но вполне неплохая, можно посмотреть.
  • 0

#14 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 616
592
Розовая муняха

Отправлено 09 Апрель 2018 - 08:28

Лучший персонаж-имота, остальное слишком шаблонно. Имота тоже шаблонна, но она няша.
  • 1

#15 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 12 Апрель 2018 - 21:00

2-рая серия.


Начинается серия со знакомства с жильём Терезы и Алек. Скажу сразу крайне забавная хата. Большой постамент радужного генерала. Забавно, что выставлено всё как для какого-то божества, а молится Тереза, как поминает покойного родственника по синтоизму. Алек готовит кушать японскую кухню... относясь к "нат`тууу", как к какому-то биологическому оружию. Я же не говорю, о входной двери из спальни Терезы на кухню. Наглядно показано, что бывает с иностранцами, которые верят в стереотипы о японцах. (боюсь представить что было, если бы события развивались в России)

А так в целом серия скорей про повседневность и будни клуба боевых фотографов. Нас знакомят с оставшимися главными действующими лицами... и они все забавные. Не скажу, что оригинальные, но довольно приятные. Так же хорошо изобразили отношения между ними. Кто какое положение занимает и кто к кому неровно дышит. Удивил факт, что тот бабник и вправду в школе популярностью пользуется. Ну и Алек... теперь окончательно стало ясно, что она нечеловек. Ниндзя иностранного производства. Ещё, как я понял, в каждой серии будет сниматься один ключевой снимок... который будет попадать на доску к Терезе в комнату. Вообще упор на камеры не малый, но это можно понять. Не зря данное аниме спонсирует Canon. На деле и вправду после просмотра возникает желание взять фотик и щёлкнуть пару снимков.
Я вот запечатлел свою собаку:
Скрытый текст


Милая и приятная серия получилась. Как я понял это выходит школьная повседневность, подправленная юмором и с щепоткой романтики... которая ближе к концу скорей всего выйдет на первые планы.

Годнота. Изображение

Сообщение отредактировал Monix-sama: 12 Апрель 2018 - 21:06

  • 1

#16 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 12 Апрель 2018 - 23:01

2-я серия:

Йап, отличная была серия, раскрывающая сериал во всей красе. Monix-sama всё хорошо расписал.

у и Алек... теперь окончательно стало ясно, что она нечеловек.

Ага, и терминаторское «Та-ра-пам па-пам» лишь подливает масла в огонь.
  • 0

#17 sparki

sparki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 455
36
Хороший

Отправлено 14 Апрель 2018 - 01:35

Сидел смотрел и думал кого же мне напоминает Тереза. Думал думал всю голову сломал и понял, она гибрид сейбер (белая блузка + синяя юбка) и сары из скул рамбла
Скрытый текст

Сообщение отредактировал sparki: 14 Апрель 2018 - 01:40

  • 0

#18 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 14 Апрель 2018 - 14:08

То есть, тут не только помешанная на японской клюкве дуреха-иностранка, так ещё и скромница староста нашедшая себя в модельном деле??? Похоже авторы решили собрать все штампы воедино...мдя, жаль :(

-----------------------------------------------------------

И да, принцесса Пина Сформикрам Эстон из "Леди против Дворецких" как-то убедительнее и интереснее получилась, хотя казалось бы :mellow:

Сообщение отредактировал -Ди-: 14 Апрель 2018 - 14:08

  • 0

#19 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 14 Апрель 2018 - 23:42

2я серия

Как-то не, всё ещё пресно. Происходящее должно быть романтично-милым, но как-то нет ни того ни другого. Тут ни то что Тада-кун, тут вообще, походу, влюбляться могут только 2 персонажа из 8. Да и то не влюбляться, а просто мило краснеть.

Соседний 3д каноджо делает то же самое, только лучше. А Вотакой вообще находится в другой лиге. В каком-нибудь другом сезоне это мог бы быть флагман, но сейчас конкуренция, увы, слишком сильна.

Может быть ещё посмотрю ещё серию из-за няши в очках. Однако судя по превью, в обозримом будущем не поменяется абсолютно ничего, так что отправляется пока что Тада в самый конец списка.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 14 Апрель 2018 - 23:42

  • 0

#20 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 19 Апрель 2018 - 17:55

Посмотрев 3 серию я осознал, кто главный герой этого аниме - Нямка Биг! Не знаю, как я буду дальше смотреть без его брутальных комментариев. А так... ради баланса - сама серия концентрация милоты. Милоты и намёков. И в главной роли Нямка Биг.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных