Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Chihayafuru


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#161 dima2005

dima2005
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 460
12
Обычный

Отправлено 23 Март 2012 - 16:12

Пожирневшая королева каруты это пять =) Интересно что-же за тренировки у нее были =)

Сообщение отредактировал dima2005: 23 Март 2012 - 16:35

  • 0

#162 K0JIbI4

K0JIbI4
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
1
Обычный

Отправлено 27 Март 2012 - 11:52

Интересно что-же за тренировки у нее были

Если бы ты смотрел внимательно то заметил бы что у неё эксклюзивная сумочка с платочком, причём предмет её гордости, которую можно отхватить по акции, сожри кучу мороженок, отошли 25 упаковок и тебе возможно улыбнётся удача, а чтобы было наверняка, повтори это много много раз.
  • 0

#163 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 27 Март 2012 - 12:22

причем не факт, что на всех мороженках одинаковые наклейки - возможно, чтобы собрать 25 нужных, придется купить куда больше сотни (а то и не одной, хотя это уже перебор).
  • 0

#164 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 28 Март 2012 - 01:42

И зачем так надругались над королевой? :unsure: Я в печали... :(
  • 0

#165 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 28 Март 2012 - 02:53

Да, сезон закончился не только открытым, но и по середине повесвования. Если проды в ближайшем будущем не будет выйдет эпик фейл=)
  • 0

#166 K0JIbI4

K0JIbI4
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
1
Обычный

Отправлено 28 Март 2012 - 09:35

Оставлю пост систрикс, так как сам того же мнения:

У Суо интересный голос.
У Тайти отличный настрой.
У Каны замечательная мечта.
У Комано мозги что надо!
У Царицы хоть на голове и рожки, а за спиной-то крылышки виднеются.
У Араты самый лучший тренер.


  • 0

#167 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 30 Март 2012 - 01:13

Если проды в ближайшем будущем не будет выйдет эпик фейл=)

Смотря что считать "ближайшим будущим". В ближайшие год-два - наверняка. :rolleyes: И уж лучше пускай продолжают снимать по манге, или не делают ничего, чем будут гнать какую-нибудь левую туфту для "проды".
  • 0

#168 K0JIbI4

K0JIbI4
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
1
Обычный

Отправлено 30 Март 2012 - 21:10

на анимесуки появилась неофициальная инфа о том что 2 сезон запланирован на начало следующего года. Но зима или весна пока не решено.
  • 0

#169 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 17 Апрель 2012 - 23:19

Только закончил просмотр. Блин, ну я просто в шоке! Это же отличная вещь! Удачное соединение сёдзе и спокона -- я впервые вижу даже попытку так сделать. Когда садился за просмотр Принца тенниса думал: "Блин, это же теннис, там два человека мячик пинают, это же скучно", а они взяли да на 140 серий его, да ещё и продолжение делают. Вот так и с карутой думал, а получилось круто. Отдельный респект персонажам. В кои-то веки персонажи не крутые, брутальные хлопцы со сверх даром, а вполне себе школьники, да ещё и с девушкой в главной роли. Мечта Каны действительно классная, хочу увидеть, как она будет её осуществлять. Тайчи, благодаря злости, зависти и другим негативным качествам превратился из очередного типичного советского сёдзевого бисёнена в вполне реалистичного, уникального персонажа. Насчёт романтики я по-прежнему болею за Арату, ибо он нетипичный сёдзе бисёнен, да ещё и с кансайским акцентом, правда, по первой части можно думать, что в романтике ему ничего не светит. Очень жду следующую часть!
  • 0

#170 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 18 Апрель 2012 - 02:12

Я так понял, что до конца 1-го сезона так и тянули неку за кинтамы и сюжет ни к чему не привел? Правильно я дропнул на половине :D
  • 0

#171 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 18 Апрель 2012 - 07:12

Узко мыслите, товарищ. Кроме романтики там есть на что посмотреть. Во второй половине сериала начались классные турниры, причём не только у Чихайи. Атмосферу и напряжение хорошо передали. Внезапно, оказалось, что проиграть может каждый. Юмор тоже очень неплох, хоть он и основан, в большей степени, на твердолобости Чихайи. Романтика там хоть и на втором плане, но как говорится: "Редко, но метко".
  • 0

#172 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 18 Апрель 2012 - 11:09

Романтика там хоть и на втором плане, но как говорится: "Редко, но метко".

Даже не знаю. Сказать что романтики нет – нельзя. Тайчи то любит Чихайю и это очевидно (как в случае любви Орихиме к Ичиго), но как и в упомянутом сёнене, тут нет никакого движения в данном направлении. Т.е. здешняя романтика – мотиватор для одного из персонажей и не более. Сужу по аниме.
Поэтому если смотреть в расчёте на романтику – разочарования трудно избежать.

Но я не могу простить то, что сделали с королевой – надругались над красоткой! :angry:
  • 0

#173 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 18 Апрель 2012 - 16:57

Но я не могу простить то, что сделали с королевой – надругались над красоткой!

Она в следующем сезоне похудеет (предположение, мангу не читал). Недаром же её историю рассказали, значит будет и дальше играть, кроме того она сама заметила, что её полнота ей мешает.


Насчёт романтики: понимаете, история длинная, манги много. Если разрулить романтику быстро, то будет дисбаланс во всей истории. Обычно вкусное приберегают на потом.


  • 0

#174 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 18 Апрель 2012 - 17:04

Насчёт романтики: понимаете, история длинная, манги много. Если разрулить романтику быстро, то будет дисбаланс во всей истории. Обычно вкусное приберегают на потом.


Скип Бит тоже длинный, однако там вполне умудряются вписывать романтику в прокачку героини, и это учитывая, что там за героиней наблюдать в разы интереснее, чем за Чихаей.


  • 0

#175 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 18 Апрель 2012 - 18:48

Скип Бит тоже длинный, однако там вполне умудряются вписывать романтику в прокачку героини

Я скажу конечно же субъективную мысль, но всё же на мой взгляд SB! уж больно близко подобралась к шедевру, в то время как сабж - крепенький середнячок. В "Не сдавайся" и сеттинг поинтереснее, и героиня поособеннее...
  • 0

#176 sparki

sparki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 455
36
Хороший

Отправлено 18 Апрель 2012 - 20:52

Не смотря на то что сам явлюсь поклонником СБ, позволю тут с вами не согласиться. Чихая одна из лучших героинь аниме ЕВЕР. Тот редкий тип светлой девушки в которую веришь. У нее какое то особое очарование. Без преувеличения можно сказать что она основа популярности сериала. Она и хорошая режиссерская работа. Развития романтики тут исходя из типажа героев скорее всего не будет. Чихая проста как две копейки и не будет принимать Тайчи всерьез, если тайчи прямо ей во всем не признается. А если признается то их отношения врятли останутся такими какие они есть сейчас и Тайчи это понимает. Понимает что не хочет ее потерять и лучший путь быть с ней, играть в каруту. Как Арата нашел место в сердце Чихайи через каруту, так и для Тайчи этот способо проще всего, так как она куда больше заинтересована в каруте нежели в романтических отношениях. Поэтому чтобы добиться ее ему придется заставить ее себя сначала зауважать, а потом и полюбить через каруту.

Это на мой взгляд самое логичное продолжение исходя из характера персонажей и сеттинга, однако как всегда нынче любят ломать шаблоны... что то может произойти непредвиденное или просто мангака посчитает что есть и другой путь, не столь логичный...
  • 0

#177 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 18 Апрель 2012 - 23:06

sparki,
Создаётся впечатление, что Вы поклонник пейринга Чихайя х Арата. :D
Нет, ей Богу, я такой же, где-то в глубине.. Но согласитесь, Тайчи ближе всего к Чихайи. Потом, по определённому шаблону - "неочевидное" и "тернистое", только закаляет и укрепляет героев. Если изначально героиня влюблена в "очевидного" героя, то в последствии она обращает внимание на того, кто был всё время рядом и поддерживал её. Также, страдания и терзания Тайчи как-то нужно компенсировать (не зря же мучается). Вот и создаётся впечатление что всё идёт к пейрингу Тайчи х Чихайя.
  • 0

#178 sparki

sparki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 455
36
Хороший

Отправлено 19 Апрель 2012 - 00:02

Нет я категоричный поклонник Тайчи Х Чихая. Пока Арата где там далеко, именно Тайчи переживает больше всего, меняется больше всего, старается больше всего. Для Араты и Чихайи есть лишь карута, хотя Арата испытывает определенный интерес к Чихайе, но до любви тут еще далеко. С Тайчи куда легче ассоциировать себя, чем с Аратой, он не гений, для него карута это не смысл жизни. Именно его мы видим возле Чихайи, именно он больше всех о ней думает.

Так что нет... я хочу чтобы Арата был для Чихайи чем то вроде Акиры для Хикару.

ЗЫ: Кстати если приглядеться то можно найти целую кучу параллелей между этими анимешками. Чихая это 100% женский вариант Хикару. Арата вылитый Акира. У араты как и у акиры близкий человек являлся выдающимся игроком и имел на него огромнейшее влияние. Если бы в ХнГ Акира был бы девочкой, а акари, то сюжет был бы 1 в 1 с чихаей, только все были бы противоположного пола )).
  • 0

#179 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 19 Апрель 2012 - 00:26

Чихая одна из лучших героинь аниме ЕВЕР. Тот редкий тип светлой девушки в которую веришь.

ОРЛИ? :blink: Я шоке, что кто-то может поверить в стандартную седзешную добрейшую идиотку... Характер, в котором изначально забыли заложить хоть каплю отрицательного, попутно забыв о здравомыслии. Ну да, самый жизненный персонаж, прям на пару с Савако. Уж извиняйте за чрезмерную язвительность, но мне просто действительно сложно поверить, что подобная героиня может кого-то впечатлить. Я готов скорее в ненавистную мне Хонду из Фурубы поверить, чем в Чихаю.


  • 0

#180 sparki

sparki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 455
36
Хороший

Отправлено 19 Апрель 2012 - 13:46

Вообще мне бы больше хотелось по обсуждать параллели с ХнГ.

Но раз уж зашел разговор, то вот что я думаю... Тору из фурубы, вырубала тем что была готова принять любые даже самые страшные заморочки почти не моргнув глазом. Там была доброта почти возведенная в абсолют, в это было сложно поверить... А чего сложного поверить в чихаю? У нее нет каких то непонятных стремлений спасти всех и вся. Она любит каруту и все ее поступки так или иначе имеют к этому отношение... к этому и к ее недалекости. А нравится мне в ней ее непосредственность и простота.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных