Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Дороги IRROR


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#41 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2010 - 11:03

В общем, вы хотели обратить внимание на передний план? Смотрю на снимок словно через грязное стекло.

Именно, на передний план :) Но так моя оптика страдает тем, что макросъемка, да и вообще очень ближняя съемка нереальна в принципе (даже если светло - страдает фокус, он обычно оказывается не на тех вещах и предметах, которые надо выделить). Но я сохранила фотографию чисто идеи ради, вдруг потом пригодится.
  • 0

#42 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2010 - 23:21

В продолжении темы крепостной стены....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  10.JPG   125,7К   10 скачиваний
  • Прикрепленный файл  11.JPG   132,35К   6 скачиваний
  • Прикрепленный файл  13.JPG   136,25К   13 скачиваний
  • Прикрепленный файл  16.JPG   127,78К   11 скачиваний

  • 0

#43 Ирен-СПб

Ирен-СПб
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 509
22
Хороший

Отправлено 26 Июнь 2010 - 18:07

Ну и как обещала Ирен - Смоленская крепостная стена

ММмммм, потрясающеее ! Спасибо!
  • 0

#44 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2010 - 14:30

Съездили таки в Загорье ;) Правда сделать пейзажи не удалось, большинство полтели в корзину. Ну, не может Кэнон 400D нормально делать пейзажи. Он все-таки больше портретник. Но зато набрала фотографий на наш местный конкурс, а то у меня на портрет вообще ничего не было.

ЗЫ Кэнон не мой. Студийный. Взяла на прокат. Мне на зеркалку и объективы еще копить и копить )))

Прикрепленные файлы


  • 0

#45 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2010 - 14:07

Редкие кадры моего кота. Обычно он не получается )))

Прикрепленные файлы


  • 0

#46 Хахайдо

Хахайдо
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чик-чирик, чирик-чик-чик

  • Cообщений: 1 110
21
Хороший

Отправлено 28 Июнь 2010 - 14:20

Глаза как светофоры. Сколько весит сокровище?
  • 0

#47 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2010 - 14:26

Сие сокровище весит около шести кило ^___^ кушает хорошо, но не кастрированный.
  • 0

#48 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2010 - 14:48

немного цветов и листьев )))

Прикрепленные файлы


  • 0

#49 Хахайдо

Хахайдо
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чик-чирик, чирик-чик-чик

  • Cообщений: 1 110
21
Хороший

Отправлено 28 Июнь 2010 - 15:02

Ну вот, а говорили фокус не тот.
Телебашню надо было взять чуть подальше, слишком резкий ракурс, так и хочется задрать голову.
А с цветочками, мне кажется, должен быть больший акцент на цвете, бледноваты, но это из опыта просмотра подобных фотографий, в принципе, и так неплохо.
  • 0

#50 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2010 - 15:05

Хахайдо, это Кэнон 400D. Просто взяла побаловаться на время )))Наш студийный фотик.

Телебашню надо было взять чуть подальше, слишком резкий ракурс, так и хочется задрать голову.

На это и рассчитывала. А если брать подальше, то в кадр влезут машины, здания ОРТПЦ, короче, будет мешанина всего. Да и двор у нас не позволяет особо раскрылиться ) Если снимать с того места, где я была, то там через 10 шагов - гаражи, и в кадр начинают лезть здания и машины.

А с цветочками, мне кажется, должен быть больший акцент на цвете, бледноваты, но это из опыта просмотра подобных фотографий, в принципе, и так неплохо.

Это вы про ромашки? Или про желтые? Вроде желтые такого же цвета и в жизни.
  • 0

#51 Хахайдо

Хахайдо
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чик-чирик, чирик-чик-чик

  • Cообщений: 1 110
21
Хороший

Отправлено 28 Июнь 2010 - 15:10

это Кэнон 400D

А я подумал, свершилось чудо.

На это и рассчитывала.

Получился вид от первого лица падающего с верхотуры человека.

Вроде желтые такого же цвета и в жизни.

Не сомневаюсь, что такие же. Обычно, насыщенность задирают для усиления воздействия. Цветы - это, прежде всего, цвет.

Сообщение отредактировал Хахайдо: 28 Июнь 2010 - 15:11

  • 0

#52 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2010 - 15:17

А я подумал, свершилось чудо.

Чудес не бывает ;)

Получился вид от первого лица падающего с верхотуры человека.

скорее вид от ица человека, задравшего голову :D так и снимала. Потому что у нас телевышка ну очччень близко.

Не сомневаюсь, что такие же. Обычно, насыщенность задирают для усиления воздействия. Цветы - это, прежде всего, цвет.

Я еще не обрабатывала их, решила выложить в первозданном виде. Что ж проработаю этот момент :) спасибо.
  • 0

#53 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2010 - 11:33

Борщевики скоро захватят мир! Но... какие же они все-таки красивые! :D
Фокус иногда страдаЭ, но это я просто вернулась к Нобби Диджитал )

Прикрепленные файлы


  • 0

#54 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 29 Июнь 2010 - 12:12

Вторая интересная. Хоть и ГЗ :), но создаётся ощущение, будто находишься в лесу
  • 0

#55 Хахайдо

Хахайдо
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чик-чирик, чирик-чик-чик

  • Cообщений: 1 110
21
Хороший

Отправлено 29 Июнь 2010 - 12:34

Качество первого и третьего снимков не дают оценить их в полной мере. Ничего необычного в композиции нет, но при должной обработке, а главное, качественном исходном материале получилось бы весьма притягательно.
Второй снимок напомнил мультфильм Долина Папоротников, почувствовал себя одним из тех маленьких сказочных существ, разгуливающих средь гигантских растений, которые обычному человеку по колено. Хотелось бы большей детализации основания, но и в таком варианте снимок самодостаточен.
  • 0

#56 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2010 - 14:12

Качество первого и третьего снимков не дают оценить их в полной мере. Ничего необычного в композиции нет, но при должной обработке, а главное, качественном исходном материале получилось бы весьма притягательно.

Ну качество страдает, да. Ибо, говорю же, старинной мыльницей щелкала. :) Но наведаюсь как-нибудь туда уже с нормальным фотоаппаратом.

Второй снимок напомнил мультфильм Долина Папоротников, почувствовал себя одним из тех маленьких сказочных существ, разгуливающих средь гигантских растений, которые обычному человеку по колено. Хотелось бы большей детализации основания, но и в таком варианте снимок самодостаточен.

Просто общий план этих зарослей не вышел. Слишком уж много борщевиков было, целое поле. Давали жуткую тень. тень, солнце, тень, солнце. В общем, на снимке была грязь и жуть.
  • 0

#57 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2010 - 21:47

Господа, убедительная просьба помочь мне определиться. Мне осталось сдать на конкурс еще одну фотографию. Тема "Жизнь в движении". Не могу определиться, что лучше. Первая называется "Опоздала". Вторая - "К солнцу". Учтите еще также, что все это распечатывать в формате А3.
И желательно мне определиться до завтра, до обеда. Ибо надо отдавать в печать. А печатают долго. Еще + отдавать оформлять паспарту. В общем, геморррр...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  11.JPG   126,46К   19 скачиваний
  • Прикрепленный файл  12.JPG   106,76К   18 скачиваний

Сообщение отредактировал IRROR: 29 Июнь 2010 - 23:16

  • 0

#58 Хахайдо

Хахайдо
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чик-чирик, чирик-чик-чик

  • Cообщений: 1 110
21
Хороший

Отправлено 29 Июнь 2010 - 23:50

Я за первую фотографию. Хотя, вторая нравится тоже, но в ней больше огрехов. Эта же качественнее, идейнее, приятные полутона, она не кричит, она шепчет, навевая мысли о чём-то упущенном, но ещё не потерянном.... На мой взгляд, можно в рамочку и на выставку :P

Учтите еще также, что все это распечатывать в формате А3.

А это уже вам надо будет учесть ;)

Сообщение отредактировал Хахайдо: 29 Июнь 2010 - 23:51

  • 0

#59 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2010 - 23:56

А это уже вам надо будет учесть

Я постаралась учесть :P Насколько возможно осветлила, ибо при печати вылезает темень. То есть фото будет чуть темнее. А может и гораздо темнее. Просто мне надо фотостудию поменять :D

Я за первую фотографию.

Я тоже склоняюсь к ней больше. ;) почему-то.

Хотя, вторая нравится тоже, но в ней больше огрехов.

Вот на огрехах можно поподробнее? Буду работать над ошибками.
  • 0

#60 Хахайдо

Хахайдо
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чик-чирик, чирик-чик-чик

  • Cообщений: 1 110
21
Хороший

Отправлено 30 Июнь 2010 - 09:36

То есть фото будет чуть темнее. А может и гораздо темнее.

Если вы обрабатываете фотографии на ноутбуке, то неудивительно, что при печати они выглядят иначе. Говорят, что ЖК-мониторы не пригодны для работы со цветом, но в сущности, они не столь безнадёжны как в составе ноутбуков и при должной калибровке могут выдать более естественную картинку. Если у вас нет возможности использовать другой дисплей, то хотя бы взгляните на фотографию с другого монитора, в точности цветопередачи которого вы будете уверены, определите разницу и вносите коррективы при работе на своём ноутбуке. В частности, ноутбуки осветляют изображение, так что не делайте его слишком тёмным.

Насколько возможно осветлила

Я тоже осветлял, чтобы понять, каким местом девушка расположена к объективу :)

Вот на огрехах можно поподробнее?

Надо было отключить автофокус и сконцентрироваться на девушке. Можно было ещё наложить motion blur на дорогу, чтобы продемонстрировать эффект движения, а то фотография чересчур статична, всё будто застыло, когда вы снимали. Объекты слегка размыты, стоило попробовать включить режим для съёмки в движении (у вас он называется "спорт"). Что касается композиции. Мужик на волге, любопытно высовывающийся из окна, совсем её не красит, девушка словно к нему тянется. Надо было его пропустить, а снимать с другого ракурса, подойдя ближе к асфальту, захватили бы стремящуюся вдаль тень, тем самым показав внутреннее состояние (присмотритесь, тень ослушалась своего незадачливого хозяина, повернулась спиной, раскинула руки, готовясь к полёту, чтобы отправиться в путь без него) и дав подсказку относительно восприятия снимка: я вот поначалу не сообразил, что вообще происходит, у девушки поза такая, словно она опоздала на автобус и провожает его взглядами и ещё неизвестно чем.

Сообщение отредактировал Хахайдо: 30 Июнь 2010 - 09:41

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных