Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 5 Голосов

Конкурс фотографий (результаты)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 148

#141 Dora-chan

Dora-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • я...этто...непониМЯУ!

  • Cообщений: 632
173
Кавайная няка

Отправлено 06 Июнь 2010 - 14:19

Мои поздравления Gedomaru и Yamori! Изображение
Благодарю жюри и тех кто выбрал мою работу. Отдельное спасибо asc'у за труд и терпение.
Всем участникам - моё почтение!
  • 0

#142 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 06 Июнь 2010 - 17:38

Поздравляю с победой, с выходом в финал, с участием да и просто с возможностью лицезреть красоту. Кстати в качестве "приза зрительских симпатий" вручаю кавайку замечательному человеку, с которым имел честь познакомится лично год назад, - Лайтнессу за "идейность" его снимка.

Хотелось бы чтобы в будущем хотя бы работы финалистов прикреплялись в верхнем посте. Я пока не наткнулся на список их в теме, тупо лазил по именам и искал работы на первых страничках.
Спасибо всем.

кстати - да!
  • 0

#143 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2010 - 19:27

Мои комментарии к оценкам. Часть 1. [с дополнениями]

1) работа lightness "Heroic Emblem of Life". Из всего. что в ней понравилось - это название фотографии. Название - это уже важный фактор, который привлекает внимание зрителя, это автору в "плюс". Но, другое, что бросается в глаза при просмотре - это дата, я считаю, что даты и прочие атрибуты в художественных фотографиях неприемлимы, максимум, что может быть - это логотип автора и то, не огромным шрифтом, а полупрозрачным и незаметным. Идея понятна и очень интересна. но мне при таком названии видется росток пробивающийся через асвальт дороги, может боян, но как-то так. Исполнение и обшарпанные гаражи не произвели должного впечатления. Итог: 3/10

2) работа Хахайдо без названия. Я думаю, он хотел уделить особое внимание отражающимся деревьям, однако рябь на воде превратила деревья в непонятную массу, а то, что самих деревьев вообще не видно - тоже нехорошо. По-моему, не самая удачная работа для конкурса. внимание концентрируется только на птичке. К тому же, он написал, что поправлены цвета и яркость. Этого я лично не заметила, по мне так очень тускло все. 3/10.

3) работа Antiaris toxicaria без названия. Хорошая работа, но темная. Снимали с теневой стороны. как итог получилось темно, вот тут бы немного фотошопа для высветления деревьев не помешало. Сюжет интересный, замки красивые. но деревья по краям угнетают. 6/10 только за красивый фасад

4) работа Susaku "Весна... Десна!" По-моему, там уже давно не весна, а самое настоящее лето. Мелковато, конечно, но неплохо, от фотографии веет спокойствием и умиротворенностью. Графический редактор не помешал бы, не сочно, а тускло все. 7/10

5) работа Deimos "Август" Еще продолжение темы спокойствия и умиротворения, вот тут только домик в деревне, но вокруг яркие краски, мне понравилось, хотя чего-то не хватает. Хорошая работа по личному впечатлению, не профессионально и бещз особых претензий. 7/10

6) работа Dora-chan "Утро". Очень красивая фотография, рябь на воде горизонтальная и если учесть, что сами домики мы видим, создается очень хороший зеркальный эффект, мне такое нравится, плюс сочный цвет, даже редактировать не надо. 9/10

7) работа DNK_Inc "Двойной закат" по-моему, не самое удачное название, но это интересная фотография. Тема отражений предметов в воде популярна. цветовая гамма приятная, но вот все как в тумане. Может, так и задумано, но я бы хотела видеть такую картинку четкой, а не расплывшейся. За то, что впечатлило ставлю высокий балл 8/10

8) работа Теш "Облгосадмин" насчет этой фотографии у меня сразу сложилось мнение, что она как никогда подходит для набора открыток с видом города, но никак не для конкурса. К тому же здание не полностью входит в кадр. Плюс только в яркости. 5/10

9) работа J@mis "Летнее утро" еще одно утро, но в отличии от предыдущего утра с домиками от Доры-тян, тут нет изюминки. Яркие цвета - это хорошо, но особых элементов для привлечения внимания не вижу. 6/10

10) работа -=/Роман/=- "Вечер". не могу ничего о ней сказать, темная, если бы были одни облака, уже было бы лучше, а так, некрасивые дома и мрачность - не впечатлило. 3/10

Мои комментарии к оценкам. Часть 2. [с дополнениями]

11) работа Antibot "Вечерняя Нева." в отличии от предыдущей, мне понравилась, хоть и темновато, но мост под облаками не создает унылого пейзажа, да и лучи солнца хорошо смотрятся. Минусы - это наличие многих мелких деталей, но в целом - хорошо. 9/10

12) работа Motakujo "Утиное озерцо". не произвела впечатления, мне показалось, что правая сторона четкая, а левая вся расплылась. Ну, и сама идея фотографировать такое озеро не впечатлила, нет в ней жизни, хотя само название уже изначально предполагает наличие уток. Фотография тусклая. 3/10

13) работа Spiel mit mir "Перспектива". Идея хорошая, но вот реализована она, по-моему, не до конца. Слишком близко находится зритель к героям, особой перспективы-то и не ощущается. Вроде как стоишь и подсматриваешь за парочкой. Некий вуайеризм мне, конечно, присущ, но тут не впечатлила работа. 5/10


14) работа Gedomaru "Очень холодно" действительно, холодно и туман от мороза, понравилась железная дорога и то, как снят этот поворот с перспективой, больше и слов нет, просто хорошо, пожелание к автору - можно ли ссылку на полноразмерное фото?. 10/10

15) работа oven666 "Джунгли квартирные в джунглях каменных" не везет овену, не могла посмотреть его фотографию. а следовательно и оценить. Почему-то не открывается этот ресурс http://s55.radikal.r...ad4d0d3fd9f.jpg После все же посмотрела, и могу отметить, что идея не впечатлила, уже говорили, что неудачный ракурс, вот с этим мнением я согласна, при просмотре мысль была: "что-то не так". 3/10

16) работа Minzdrav_Slim "Закат за лесом" из цикла "позвоните мне на фотоаппарат" больше слов у меня нет. 1/10

17) работа ђief "Ночь, туман, вертолёт" я в начале подумала. что на превью НЛО. Не понравилось, что все в тумане, хотя туман заявлен в названии. в данном случае он все портит. Цвета не яркие и, соответственно, фотография не цепляет. 3/10

18) работа Davinel "Где то в лесу". Произвела на меня странное впечатление. С одной стороны. издалека похожа на картину, с другой, - не понятно, нравится ли мне затемнение или нет. мне точно понравились краски и четкость деталей, думаю, при большом разрешении будет видна каждая травинка. Высокий балл за то, что долго не отпускала фотография, смотрела и смотрела на нее 9/10

19) работа TerryBogard "Друзья". Я ничего не имею против автора. даже идея неплохая,но мне не нравятся вот такие бытовые городские картинки. просто не нравятся ларьки. поэтому не думаю, что смогу адекватно оценить работу. 5/10

20) работа Solid & Etc "Отражение". очередная зеркальная фотография. Вечерний пейзаж мне понравился и то, что она сочная - большой плюс автору. 9,5/10
  • 0

#144 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2010 - 20:15

Мои комментарии к оценкам. Часть 3. [с дополнениями]

21) работа NaTT "Апрельский день". У меня опять интересная ассоциация, на этот раз с карманным карендариком, как-то был один с воздушным шаром. Может, это и неплохо, когда небо чистое, но по мне, пусто. нет ничего, кроме шара и полоски рыжих крыш внизу. Без них, кстати, было бы лучше, но все равно пусто. 5/10

22) работа Shuichi de Shindo "Black & White shadow over city". красивое отражение моста и зеркальный эффект. но серый цвет мне не нравится. если сравнивать с другими, более яркими фотографиями. то мост проигрывает. 8/10

23) работа Mio tяn ^начало весны^. Очередная проходная работа, меня ничего не зацепило. Жаль. В минус могу добавить расплывающиеся от света верхушки деревьев 3/10

24) работа Suiseiseki "Мечты".
Концепция мне не понравилась. Наши мечты утекают в бурном потоке и все, практически смыв в унитазе. неприятные ассоциации с фотографией. 2/10

25) работа Tamchik "Безоблачно". Действительно. тихий безоблачный ветер и одинокое дерево. Переход цвета приятный, странно, но странно, ощущения пустоты у меня тут нет. Все из-за дерева. 8/10

26) работа whyorwhynot "Глубина". не произвела должного впечатления. Глубину не вижу. Высота есть, деревья и дома есть, но нет целостности в работе, все кусками: небо, ветки, крыши. По-моему, такой ракурс не самый привлекательный. На взгляд лежащего на земле человека тоже не похоже 3/10

27) работа echinus "Шприц среди ясного неба". Городской пейзаж и вышка. ничего особенного: обшарпанные многоэтажки и голесо обозрения, это даже на открытку не пойдет. Ракурс неудачный. 2/10

28) работа Telhar "Жизнь". а вот тут понравилась точность деталей, каждый колосок виден, еще и с цветом нет проблем. так что фотография вполне подходящая для такого названия. 8,5/10

29) работа Рицка-тян "Полёт". нечеткая фотография с самолета или вертолета, было бы интересно, если такое для меня было в новинку, но с самолетов я навидалась всяких пейзажей. 2/10

30) работа Vagrant "На закат". Яркое фото, хоть и сюжет можно назвать боянистым, но очень красиво. 8/10

Мои комментарии к оценкам. Часть 4. [с дополнениями]

31)работа Lolara без названия. Тоже ассоциация с картинкой из набора открыток, но это не проходная открытка, а красивая, которую не стыдно и подарить. есть что-то необычное. Опять же ассоциация появилась с картинами, встречалось такое - одинокая лодка на берегу, у Репина, например, было 7/10

32) работа Lia "рассвет". А мне показалось. что закат и еще, что там есть НЛО, которое летит над городом. таинственная атмосфера одиночества есть в этой фотографии. неплохо обработано. За ощущение наличия НЛО 9/10

33) работа Ирен-СПб "Осень золотая...." Яркое изображение. сочное. но нет изюминки, мне кажется. автор неудачное фото выбрала для этого конкурса. у нее есть более интересные фотографии. 7/10

34) работа Кирико Кираюто "Вечер в горах". Сам ландшафт меня поразил и удивил. красиво смотрится, именно за это 8,5/10

35) работа Рюрик "Ремонт дороги, копать тут". не понравилось. У нас тема не связана с юмором, так что фото очень неудачное. плюс скорее всего сделано на телефон. 1/10

36) работа Yao Li Ren "Солнечное одиночество". Не могу там ничего разглядеть, мелко все. может автор неудачно уменьшил фотографию, но впечатления особого она на меня не произвела, даже яркие подсолнухи не притягивают взгляд 5/10

37) работа Yamori без названия. интересная фотография, лес красивый и вдалеке горы. Это понравилось. но вот то, что почти половина фотографии - дорога - нет. 7,5/10
  • 0

#145 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2010 - 09:46

Поздравляю Дору и здесь. Молодец.
  • 0

#146 Dora-chan

Dora-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • я...этто...непониМЯУ!

  • Cообщений: 632
173
Кавайная няка

Отправлено 07 Июнь 2010 - 14:27

Akihito Konnichi, благодарствую!
  • 0

#147 Gedomaru

Gedomaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ёжик в тумане

  • Cообщений: 600
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2010 - 15:36

Очень удивился, когда зашел на эту страницу. Вот уж точно- не ожидал. Тем более, что зелени на снимке нет как таковой. :mad: Изначально хотел назвать "Рекламой РЖД", однако в тот день было действительно прохладно, -40С, решил не заморачиваться. (Фотоаппарат купил мимоходом в магазине "Колорадо", за 2999р. больше для работы).
Под конец, хотелось бы выразить Огромную благодарность всем присутствующим: организаторам, участникам, зрителям :). Конкурс очень понравился было интересно смотреть работы всех участников.

Сообщение отредактировал Gedomaru: 07 Июнь 2010 - 15:37

  • 0

#148 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 07 Июнь 2010 - 19:37

15) работа oven666 "Джунгли квартирные в джунглях каменных" не везет овену, не могла посмотреть его фотографию. а следовательно и оценить. Почему-то не открывается этот ресурс http://s55.radikal.r...ad4d0d3fd9f.jpg После все же посмотрела, и могу отметить, что идея не впечатлила, уже говорили, что неудачный ракурс, вот с этим мнением я согласна, при просмотре мысль была: "что-то не так". 3/10

Да я знаю))) фотограф из меня - никудышный. Потому фотик и подарил знакомой, спустя год пользования.


Этот снимок сделан был для мамы - она на работе хотела похвастать как у неё цветы разрослись. Разместил, не с целью соревноваться, а чтоб поддержать начинание Аска. (массовка тоже нужна)

3 из 10 пожалуй много даже.
  • 0

#149 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 08 Июнь 2010 - 01:11

Хотелось бы чтобы в будущем хотя бы работы финалистов прикреплялись в верхнем посте. Я пока не наткнулся на список их в теме, тупо лазил по именам и искал работы на первых страничках.

имена участников, правила голосования, затерянные среди других постов ( на моем примере показавшее, что участники из-за этого могут потерять баллы, так как зрителям довольно нелегко обнаружить эти самые правила - но думаю, это будет исправлено в следующих конкурсах )

Раньше это было - в первом посте-то, но из-за огромного количества информации он выглядел несколько тяжеловесно. В данный раз предполагал, что посты таки будут читать, а в случае вопросов - возвращаться к ним. Как видно, ошибся. Да, если что ещё придумаем на ниве конкурсов - исправим.
[color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]П.С.[/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]Благодарностей что-то больше, чем обычно. Приятно.[/color]
[color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]П.П.С.[/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]"Болел" за работу Yamori. На мой взгляд, она ближе всего к фотографии-пейзажу "как художественному произведению".
Вероятно, позже выскажусь более подробно по конкурсным работам.[/color]
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных