Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выборы мэра Москвы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

Опрос: Выборы мэра Москвы (52 пользователей проголосовало)

Пойдёте ли на выборы и за кого проголосуете?

  1. Проголосовал Не пойдёте (нет 18, либо не прописаны в Москве) (13 голосов [34.21%])

    Процент голосов: 34.21%

  2. Не пойдёте (6 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

  3. Проголосуете за Собянина (5 голосов [13.16%])

    Процент голосов: 13.16%

  4. Проголосуете за Навального (10 голосов [26.32%])

    Процент голосов: 26.32%

  5. Проголосуете за другого кандидата (1 голосов [2.63%])

    Процент голосов: 2.63%

  6. Другое (3 голосов [7.89%])

    Процент голосов: 7.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 10:17


Ardeur
Тут скорее "альтернатива" в стиле генерала Лебедя. Который в "выстрелил" в 96. Когда всевозможные подтасовки и передергивания "лишь бы не Зюганов" достигли пика. Тогда твердо определилась и устаканилась нынешняя система с конституцией написанной под Ельцина, круговой порукой и.т.д. Зюганов испугался упереться рогом и потребовать пересчета голосов, указать на массовые нарушения в стиле "Проголосуй или проиграешь" на участках. А колеблющиеся пошли за мыслью что да, Боря совсем не торт, но ведь там Лебедь! Которого быстро турнули из армии и задвинули далеко. Просто, голосование пусть с чертом, но против колхозов проходили при Жириновском, которого выбрали в пику партии власти, и получили - что получили...



  • 0

#82 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 14:25

Тут скорее "альтернатива" в стиле генерала Лебедя.

Иногда хорошего выбора нет. Это очень наглядно показали последние выборы в мосгордуму. Уровень кандидатов там был совсем паршивый. А Навальный все-таки и не такой уж плохой вариант, иначе многие люди, у которых тут бизнес, его бы не поддерживали. Хотя сам тот факт, что за такого человека многие готовы голосовать показывает и а) низкий уровень демократии, общественных институтов в стране, причем в самом развитом ее регионе, б) ужасное состояние нынешней власти, такое, что даже люди, непосредственно работающее с ней или в гос структурах вообще, не хотят за это голосовать.
Вот и получается. Вообще, по-настоящему нормальные люди в политику не идут, там такая структура, что прежде всего люди с "аферистическим", от "афера", складом ума идут. Не обязательно прямо "аферисты", но вот взять того же Прохорова. Разные по нему мнения в деловой среде, но почти сходятся в одном - человек он чудной, местами и внимание слишком любит, и все как-то у него в этом плане не очень серьезно. Есть такая шутка, что "политика - зона действия Суркова". Немало в России людей с нужными компетенциями и желанием работать на страну, в принципе, но не готовы они ввязываться в эту фигню, как раз потому что здравомыслящие люди. Вот и остаются "чиновники", рогозины, сурковы, прохоровы и навальные.
  • 0

#83 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 15:07


Ardeur

Глядя на то, что творится на Украине или Польше.... Других политиков у нас нет.
  • 0

#84 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 17:19

Ardeur

Глядя на то, что творится на Украине или Польше.... Других политиков у нас нет.

Ну даже то, что творится там даже близко не так плохо, как то, что в Белоруссии, например. И в других странах с таким стилем управления. А политики другие есть. Просто, как я говорил, "потенциальные". И для того, чтобы нормальные люди в политику пошли, нужно давать им шанс, показывать, что новые люди нужны. Протестное голосование, возможно, и не оптимальный вариант, но какой уж есть.
А для сравнения можно и других соседей понабрать, ту же Финляндию, например, где все намного лучше.
  • 0

#85 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 18:49


Ardeur
Я в курсе что творится в Белоруссии. По сравнению с Украиной, там существенно лучше. Разумеется, есть масса проблем, но помойку для Евросоюза государство не напоминает. Потому как для вывода страны из кризиса необходима жесткая власть и человек способный взять на себя ответственность. На Украине есть клоунада, а не политика. Что касается Финляндии - см. историю Нокиа.



  • 0

#86 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 21:49

Нокиа.

Её мелкомягкие уже купили?
  • 0

#87 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 22:18

Ага. Там тупо не было выхода, до того заигрались...
  • 0

#88 Frostyfox

Frostyfox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Понифан

  • Cообщений: 927
65
Няшка

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 14:55

Там тупо не было выхода, до того заигрались...

А подробнее? Просто не совсем въехал, как Нокиа связана с политикой Финляндии?
  • 0

#89 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 17:57

Ardeur
Я в курсе что творится в Белоруссии. По сравнению с Украиной, там существенно лучше. Разумеется, есть масса проблем, но помойку для Евросоюза государство не напоминает. Потому как для вывода страны из кризиса необходима жесткая власть и человек способный взять на себя ответственность. На Украине есть клоунада, а не политика. Что касается Финляндии - см. историю Нокиа.

Ага, я помню, ты "был в курсе" еще пару лет назад, расписывал, как там все здорово, про "жесткую власть", "порядок" и тп, а потом случилась девальвация, куча людей потеряли свои сбережения, сейчас страна в откровенной жопе. Причем, такой девальвации и резкого падения уровня жизни не было нигде почти. А Лукашенко во всем валютных спекулянтов обвинил :D А я тогда, еще до этих событий, говорил, что страна в кризисе. Потому что "жесткая власть" и "ответственность" не годные замены уму и компетенции. А в белорусском прав-ве напрочь отсутствует как одно, так и второе. Экспорт ресурсов, дешевые кредиты от России да второсортное продовольствие ля рынков СНГ, в нормальные страны такое не пустят, конечно. Плюс какие-то остатки с советских времен, это все на что там сподобились.
Сравнивать с Финляндией, где уровень жизни в десяток, наверно, раз выше - просто глупо. Я вот был и там, и там, говорил с людьми, которые бизнес в странах ведут. Небо и земля. Даже сам случай Нокии, которые просто не смогли перестроиться на смартфоно-ориентированный мобильный рынок, показателен. Там такая компания есть, и даже после продажи части бизнеса за миллиарды она будет крупной компаний. В небольшой Финляндии. В разных "Белоруссиях" такого даже и близко нет. Компании поднимаются и опускаются, важнее среда, в Финляндии один из самых высоких показателей вложений в старт-апы и активности венчурного капитала. Конечно, люди, не знаковые с тем, как бизнес устроен, в этом понимают немного. Но умеют финны организовывать дела, не просто так даже в Сколково, по сути, "вице-президент по вопрос бизнес-развития" финн.
Вот есть одна крошечная компания, которую создали студенты в начале 2000-х, долгое время она еле-еле существовала, потом случился прорыв, и сейчас ее доходы около 150 млн евро, прибыль около 50 млн. И таких историй десятки. И это все в маленькой стране без особых ресурсов.
  • 0

#90 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 18:50

Кстати, о Финляндии. Для меня лично первая ассоциация с этой страной - профессиональная студийная акустика Genelec. Образовалась фирма в конце 70-х, когда на этот рынок, казалось, и соваться незачем, все схвачено Tannoy, JBL, Yamaha и менее крупными, но уже известными брендами. К тому же рыное студийной акустики крайне мал, специфичен и не сулит значительного расширения, не двухкассетники и прочие бумбоксы клепать. И тем не менее, не проосто закрепились на рынке, а новое слово сказали. И сейчас многие звукорежиссеры предпочитают работать с Genelec. Финны все делают основательно и качественно, даже лучше немцев.
  • 0

#91 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 20:42


Ardeur
А я помню, как ты мне рассказывал о больших перспективах Украины. Которые выдал Майдан. И где сейчас эти перспективы 10 лет спустя? А ведь есть "возможность".

"девальвации и резкого падения уровня жизни не было нигде почти"

Рассказать тебе про город Житомир - где лифтом в доме имеют право пользоваться только жильцы дома?


Я прекрасно знаю про те штуки, что крутит Лукашенко с газом и нефтью. Бывает. Коллеги с Украины (с массой возможностей сменяемой власти) оказались не способны и на это. Как результат - Украина уже 10 лет как 1 ногой в Евросоюзе. И все никак. Что же касается ума и компетенции - команду Ющенко позиционировали как команду профи. Сейчас мы видим потрясающие успехи в плане промышленности, ввп и прочих достижений. Что касается второсортной продукции - это к Польше. Она нынче пытается толкать нелеквид Евросоюза через Ненку. В этом году 2 недели провел в Орше (погугли где это). Пользовался лифтом без ключа, и горячая вода из крана шла. Так что, в свою очередь глупостей не говори, ладно?








  • 0

#92 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 22:50

Ardeur, не буду говорить, что Беллорусия в шоколаде (проблем полно), но с Украиной сравнивать -- кхм. Там же даже не обнять и плакать, Ненька в пропасть катится. И это я не из красного словца -- объективные показатели такие, что волосы в жилах стынут. Новая Молдавия на пороге, иначе не сказать. И это с их-то потенциалом экономическим. Всё, буквально всё через жопу делается. То есть если компетентность власти Белоруссии не высока, то украинская попросту отрицательна.

===========

Возвращаясь к теме, Навальный из каждого утюга утомил. Подходишь к метро -- кубик и свидетели секты. Выходишь -- то же самое. Ютуб открываешь -- он перед каждым роликом. Полез утилиту качать на sourceforge -- сверху Навальный, снизу какой-то лысый мужик за него голосует. В метро по вагонам сегодня дважды на сиденьях наблюдал стратегически забытые стопки с листовками (официальная агитация уже, видимо, запрещена -- ну и за честные выборы, ага).

===========

Ну и пятничная выездная сессия Кащенки -)

Изображение

  • 0

#93 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 09:37


Shinsaku-To
Ах да, про Молдавию тоже можно поговорить. Или Киргизию.... В этом смысле, интересна Польша. Которая ухитрилась пролюбить массу вариантов, по религиозным (иначе их русофобию объяснить не могу) мотивам. Один Северный Поток чего стоит.

У нас в городе тоже есть секта Навального. Вчера опчался с одним - креативный дизайнер из Москвы. Неплохой парень, но на мой вопрос - если на честный выборах приходят к власти коммунисты, ответил "это даже не рассматривается". ох....



  • 0

#94 Dvvarf

Dvvarf
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 413
7
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 03:39

Возвращаясь к теме, Навальный из каждого утюга утомил. Подходишь к метро -- кубик и свидетели секты. Выходишь -- то же самое. Ютуб открываешь -- он перед каждым роликом. Полез утилиту качать на sourceforge -- сверху Навальный, снизу какой-то лысый мужик за него голосует. В метро по вагонам сегодня дважды на сиденьях наблюдал стратегически забытые стопки с листовками (официальная агитация уже, видимо, запрещена -- ну и за честные выборы, ага).

Спам, конечно, утомляет, но штаб Навального, судя по всему, придерживается идеи "антиреклама - тоже реклама." Сегодня к вечеру уже будут видны предварительные результаты.
  • 0

#95 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 15:39

Сегодня к вечеру уже будут видны предварительные результаты.

Город замер в неопределённости просто. Кто бы мог стать новым мэром?
  • 0

#96 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 20:18

А да, все удивлены результатами!
  • 0

#97 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 11:42

http://ic.pics.livej...41_original.jpg
причина найдена.....
  • 0

#98 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 14:45

лучше их сразу усыпить, чего уж там
  • 0

#99 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 19:00

Кстати, о рейтингах и прогнозах. Больше всего в выборах удивили даже не 27 % Навального, а просто эпические фейлы социологических служб. Вот например последний опрос ВЦИОМа от 27 августа: "Согласно текущему прогнозу ВЦИОМ, построенному на основе последних полученных данных, явка на выборы мэра Москвы составит 50,6%. Прогнозируемые результаты кандидатов: С.Собянин - 64,1%, А.Навальный - 15,6%, И.Мельников - 8,8%, С.Митрохин - 5,6%, М.Дегтярев - 2,6%, Н.Левичев - 2,2%." С явкой ошиблись на 17 %, с результатом Собянина - на 13 %, с результатом Навального - на 12 %. У остальных социологических служб похожие цифры. Ну и как им доверять после этого. Что самое смешное, наиболее точную и правдивую картину давал именно штаб Навального: "Прогноз голосования: Собянин: 49-51% (прошлая неделя: 52-54%), Навальный: 24-26% (прошлая неделя: 23-25%)". А сколько над ними зубоскалили в свое время, "5-8 процентов - максимум", лол.
  • 0

#100 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 20:01

А сколько над ними зубоскалили в свое время, "5-8 процентов - максимум", лол.

Ну так кто мог предположить, что в свою агитацию Навальный вложит два бюджета Нигерии?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных