Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Терминатор [серия фильмов]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 27 Июнь 2015 - 15:03

"Арни все еще в форме." (с) Анонимус
  • 0

#22 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 02 Июль 2015 - 03:51

"Арни все еще в форме." (с) Анонимус

Тяжеловато же ему теперь стрелять из дробовика с руки...

Интересно, а будет ли что-нибудь вроде такого.

Сообщение отредактировал MrStitch: 02 Июль 2015 - 04:25

  • 0

#23 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 02 Июль 2015 - 13:58

Хуже было, только когда мне в первый раз не дали.
Сравнивать с камэроновскими фильмами нет смысла, кино откровенно слабое и смотрится чуть ли не пародией или фанатским творчеством. Единственный трогательный момент это обнимашечки Сары и Пабса. И все бы можно было простить и понять, но новый терминатор абсолютно пуст и это ужасно. Джона никак не раскрыли, почему спаситель решил предать человечество. Потому что его перепрограммировали? Ну да, ну да. Скайнет/Генезис хочет "убить всех человеков" потому что так нужно по сценарию (кстати, а нафига роботам в будущем концлагеря?). Игра Сары и Риса (Риза?) это вообще туши свет. Чумачедшие спецэффекты не впечатляют. Да, я специально сходил в кино, чтобы иметь полное право его поругать. :з
Тем не менее, интересно куда двинет следующая часть, потому что на первые фильмы он уже опиратся не сможет, а третья и четвертая часть сами по сути фанфики.
  • 0

#24 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 02 Июль 2015 - 14:51

а нафига роботам в будущем концлагеря?

Чтобы было кому Т800, Т1000 и прочих придумывать, наверное. Да и строить линии по производству новых Тэшэк тоже кто-то должен. Вряд ли Скайнет сам мог строить дома, рожать терминаторов и выращивать радиоактивные баобабы. Его этому не учили. Для меня главное противоречие здесь только в том, что вначале тэшки последовательно уничтожали всё живое, просачиваясь в убежище и не проводили набор в инженеры империи скайнета. А в четвёртой кине вдруг часть народа уже стали кидать в скайнетовский автозак до выяснения. Помнится, Гоблин сравнивал этот процесс с аналогичной сценой в х\ф "Война миров".

Сообщение отредактировал MrStitch: 04 Июль 2015 - 15:07

  • 0

#25 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 02 Июль 2015 - 15:24

Или для кожи.
Хотя судя по болтливости нового т-800, им просто скучно без собеседников. х_х
  • 1

#26 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 02 Июль 2015 - 16:10

Hohn, я тоже подумал об этом. Но ведь с кожей и мясом для Т800 тоже должен кто-то работать. Своя «Фрау Абажур» вряд ли была в модельной линейке тэшек.

Хотя судя по болтливости нового т-800, им просто скучно без собеседников. х_х

Ну да, травить анекдоты и всё такое. Правда не понятно зачем разрабатывался чип, в котором была возможность обучения, если Скайнет уже передумал...
  • 0

#27 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 160
230
Маленький пони

Отправлено 03 Июль 2015 - 13:08

Посмотрел. Ну ниче так. Вобщем, с пивком покатит. Где-то 6/10.
  • 0

#28 Nikora Tesura

Nikora Tesura
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 644
267
Маленький пони

Отправлено 04 Июль 2015 - 16:24

Мне фильм понравился. Смотрится захватывающе и интригующе. Всякие неожиданные сюжетные твисты доставляют. И вообще атмосфера и экшн - обалденные. Пускай и есть небольшие минусы, но общее впечатление не портят. 10/10
  • 0

#29 2222

2222
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 675
21
Хороший

Отправлено 04 Июль 2015 - 23:31

.


Сообщение отредактировал Morkualan: 15 Декабрь 2019 - 21:30

  • 1

#30 Гость_Иван До Конца_*

Гость_Иван До Конца_*
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2015 - 16:18

Посмотрел.
Понятно, что планку первых двух и аттракциона дотянуть не сможет.
Фильм нормальный. поругать могу только за артистов семьи Коннор - Сары и Джона. Остальное все норм. Правда вот и превознести кино мне не за что.
Однако, понравились первые минут 40 фильмов - видно для фанатов сделали: битвы нескольких терминаторов, война, основанная на ранних артах и идеях Кэмерона. Мы их только раньше прочитать могли, да на картинках видеть, а теперь вот в кино посмотрели.
Все снято в эстеткие 80-х-90-х, да и вообще фильм по урорвню как будто так и остался в 90--х. Стоит ли снимать такое кино, когда Кунг Фьюри, куда лучше передает и развивает такую эстетику - вопрос риторический.

А вообще смотреть стоит. Ругательные отзывы - сильно преувеличены.
Конечно через 10 лет вспомнят не этот фильм, но 2 часа удовольствия будут стоить времени и денег / трафика.

#31 Гость_Иван До Конца_*

Гость_Иван До Конца_*
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2015 - 19:01

Для меня главное противоречие здесь только в том, что вначале тэшки последовательно уничтожали всё живое, просачиваясь в убежище и не проводили набор в инженеры империи скайнета. А в четвёртой кине вдруг часть народа уже стали кидать в скайнетовский автозак до выяснения

Здрасти приехали.
Концлагеря были упомянуты еще в первом фильме. Каил Риз рассказывал о них и свое клеймо оттуда Саре показывал.
Концлагеря - все как раз по канону.

#32 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 06 Июль 2015 - 12:53

Добавил опрос, вряд ли про него вспомню потом, но все-таки интересно, сколько человек угадает.
Типа сюжетная интрига. Типа.
  • 0

#33 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 06 Июль 2015 - 13:25

Иван До Конца, видимо давно смотрел. Я только второй ркгулярно пересматриваю. Но мне всё равно не понятно зачем выкашивать убежища, до того как выяснишь, кто там представляет ценность? Понимаю, лаящие собаки и всё такое. Или терминаторы только убивали только лиц призывного возраста, а женщин и детей уводили в рабство? И какой тогда шанс, что среди живых в результате зачистки найдутся нужные кадры? Или резь только рабочей силе и скайнет всё таки сам придумал?
  • 0

#34 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 06 Июль 2015 - 18:44

Но мне всё равно не понятно зачем выкашивать убежища, до того как выяснишь, кто там представляет ценность?

Почему нет? Люди не нужны в мире роботов, никаких прелюдий и долгих объяснений. Вот какие роботы умнички, у них есть чему поучиться.
А концлагеря могли и не иметь никакого смысла, просто были добавлены для создания еще более мрачной атмосферы будущего. Или нужны были для каких-то неопределенных целей в будущем, как-никак скайнет в первую очередь военный ии и все, что он умеет это убивать, а человек знает больше.
  • 0

#35 2222

2222
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 675
21
Хороший

Отправлено 06 Июль 2015 - 18:58

.


Сообщение отредактировал Morkualan: 21 Декабрь 2019 - 19:41

  • 0

#36 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 06 Июль 2015 - 20:22

Ну, моя версия более поэтичная. ^^
  • 0

#37 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 11 Июль 2015 - 17:10

В принципе, могло быть и хуже. Лучше - вряд ли. Сама по себе франшиза каких-то волнований не вызывает с тех пор, как в первый раз сходил на "киборга-убийцу". Посмотрел, развлекся. Ракеты взлетали красиво, этим еще третий запомнился. Шварц старый, но не бесполезный, это я понял.
  • 0

#38 2222

2222
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 675
21
Хороший

Отправлено 11 Июль 2015 - 17:20

.


Сообщение отредактировал Morkualan: 21 Декабрь 2019 - 19:47

  • 0

#39 sexta

sexta
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 24
1
Обычный

Отправлено 07 Март 2016 - 22:15

Просмотр вызвал положительные впечатления. С Джоном Коннором, конечно, фигня какая-то вышла, но актрису на молодую Сару подобрали великолепно. Чего не скажешь о Кайле Ризе ХДД
  • 0

#40 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 23 Май 2019 - 17:05



Пока выглядит не очень убедительно. Хотя всё равно пойду в кино из-за Маккензи Дэвис. ^^
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных