Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 9 Голосов

Steins;Gate


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 997

#61 Ingvar-kun1

Ingvar-kun1
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 827
4
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2011 - 20:27

Вот это вот да... Вот как так... Если бы мне про сериал не сказали - не увидел бы. Анидб, так их, не включили его в календарь -_-
По 2м сериям - в восторге. Заговор, временной парадокс, бананы, девочки, ня, трапы <_< и прочие кошерные вещи :)
Пока, лично для меня, намечается в главный вин сезона, но будем посмотреть.
  • 0

#62 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 14 Апрель 2011 - 20:41

*на мотив "Фильм-фильм-фильм!"* Ви-ин! Ви-ин! Ви-ин!
В общем, Ingvar-kun1 все сказал, так что мне остается только присоединиться.

Сообщение отредактировал magicmaster: 14 Апрель 2011 - 20:41

  • 0

#63 Вихрочупчик

Вихрочупчик
  • Старожилы
  • PipPip
  • дудятел

  • Cообщений: 63
3
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2011 - 19:09

Мне аниме понравилось. Стилистика, графика, саундтрек (особенно в эндинге). Буду продолжать смотреть.
P.S. Chaos;Head понравось.
  • 0

#64 Сов@

Сов@
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Гуляющая по Сети

  • Cообщений: 1 389
3
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2011 - 22:09

Врата возродили подзабытое чувство ожидания следующей серии.

Сообщение отредактировал Сов@: 17 Апрель 2011 - 08:26

  • 0

#65 Natsu Kuroi

Natsu Kuroi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • shape up or ship out

  • Cообщений: 719
99
Няшка

Отправлено 17 Апрель 2011 - 02:00

Врата возродили подзабытое чувство ожидание следующей серии.


Это точно)А то в последнее время из новинок ничего особо не заинтересовало-и тут слава богу-свершилось))Ждёмс)
  • 0

#66 Koterrr

Koterrr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • It... it's not like I post for you or anything!

  • Cообщений: 1 204
64
Няшка

Отправлено 18 Апрель 2011 - 11:43

композиция, персонажи, сюжет, сейю и рисовка )
в восторге полном.
классно растет саспенс от эпизода к эпизоду )
  • 0

#67 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 023
186
Кавайная няка

Отправлено 21 Апрель 2011 - 21:17

Врата возродили подзабытое чувство ожидания следующей серии.

Полностью согласен. Последняя пара сезонов была слишком уж скудна на толковые сериалы. А тут тебе нестандартный ГГ, грамотно поставленный сюжет, интересные персонажи... особо радует абсолютно естественное вплетение гэгов (бананы, трап, хентай, тдтп) в различные ситуации. С VN не знаком, но после 3го эпизода s;g продолжает доставлять всё больше и больше.

З.Ы.: экранизация х;б не впечатлила вообще: гглузер, "радужные мечи", гарем... ну нах.
  • 0

#68 neplul

neplul
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 106
11
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2011 - 17:58

Suzuha палится) "опять сообщение о чей-то смерти?" да и 5100 она тоже прокололась. Окарин как-то не по-окарински повел себя, списал все на то что подслушивала, и даже зная, что она подслушивала, не заподозрить ее на "посланника Организации".. Музыкальное сопровождение в аниме унылое. вот в новелле). Да и аниме по другому воспринимается, в новелле становишься участником событий, а в аниме просто наблюдатель.
  • 0

#69 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 23 Апрель 2011 - 18:04

Третья серия оказалась "смежной" между первой и второй главой, что не так уж и плохо. Радует, что им удаётся заканчивать каждую серию cliffhanger'ом, чтобы зрителю не казалось, что в сериале ничего не происходит.

Превьюшка и словарь:
http://steinsgate.tv...ry/story03.html


В следующей серии будет эпизод, который я умудрился пропустить, ибо пошёл другой развилкой. Вообще, надо бы возвращаться к чтению.

А ещё они показали обложку диска с эндингом... на которой нет FES. Чтоетаядажене.
http://steinsgate.tv/goods/index.html
  • 0

#70 Indie

Indie
  • Старожилы
  • PipPip
  • вампирчик

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2011 - 18:12

Как-то первая серия ну совсем не впечатлила...только зевалось от нее...
  • 0

#71 Ingvar-kun1

Ingvar-kun1
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 827
4
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2011 - 15:13

После того, как прошла эйфория от первых двух серий, 3я смотрелась куда более спокойно. Но, все равно интересно. Уровень идиотизма с Организацией зашкаливает, девушки няшно краснеют, а уж про "Сделай это! Взломай ЦЕРН!" и вовсе молчу :)
И при этом так и не ясно, куда будет двигаться сюжет, и чего вообще ждать. В смысле, что все вертится вокруг машины времени - ясно, а вот конкретно... Разве что, Окарин попытается спасти Крис от смерти, если это вообще будет как-то фигурировать, и если это не вброс, что бы подразнить зрителя.
В общем, сюжет непонятен, но интересен. Но игру играть не буду, что бы не портить впечатление от аниме. А то будет как с мангой какой-нить - прочел, понравилось, начал смотреть аниме, fffuuuuu....
  • 0

#72 Koterrr

Koterrr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • It... it's not like I post for you or anything!

  • Cообщений: 1 204
64
Няшка

Отправлено 25 Апрель 2011 - 12:35

меня одно напрягло - что supa hakka взломал сервер CERN с помощью SQL-injection <_<
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Koterrr: 25 Апрель 2011 - 12:37

  • 0

#73 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 25 Апрель 2011 - 16:18

Koterrr,
Изображение
К программированию тоже относится

Сообщение отредактировал magicmaster: 25 Апрель 2011 - 16:19

  • 0

#74 Koterrr

Koterrr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • It... it's not like I post for you or anything!

  • Cообщений: 1 204
64
Няшка

Отправлено 25 Апрель 2011 - 16:50

magicmaster, я вообще редко придираюсь к нестыковкам в сюжете или другим мелочам, если в целом ощущение хорошее. Микроволновку-тайм машин я еще могу представить себе как эдакую абсурдную фентезийную штуковину, применять к которой здравый смысл противопоказано и убивает все удовольствие. Но в остальном-то сериал претендует на реалистичность в рамках научно-фантастического полета фантазии автора. У любого выдуманного мира должны быть свои законы.

зы: не знаю, наверное, меня упоминание SQL напрягло )) если бы было просто типа "супа хакка взломал сайт пентагона!111", я бы наверное не обратил внимания )

Сообщение отредактировал Koterrr: 25 Апрель 2011 - 16:54

  • 0

#75 Ingvar-kun1

Ingvar-kun1
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 827
4
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2011 - 17:35

зы: не знаю, наверное, меня упоминание SQL напрягло )) если бы было просто типа "супа хакка взломал сайт пентагона!111", я бы наверное не обратил внимания )

Меня, как человека далекого от программирования, даже не затронуло. Никак. А вот то, что этот их хаккер супа взломал ЦЕРН... Ну, хоть не Пентагон, и то ладно.
  • 0

#76 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 25 Апрель 2011 - 18:40

Koterrr, я сейчас небольшой спойлер скажу, может, поможет:
Скрытый текст

  • 0

#77 Koterrr

Koterrr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • It... it's not like I post for you or anything!

  • Cообщений: 1 204
64
Няшка

Отправлено 25 Апрель 2011 - 20:57

Певец Белой Прямой, да, спасибо, чуток лучше ))
  • 0

#78 neplul

neplul
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 106
11
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2011 - 21:55

Koterrr
а меня это лично нисколько не удивило.
1. В свете последних событий, последние несколько месяцев, я уже ничему не удивляюсь. Абсолютная информационная безопасность это миф. Чуть ли ни каждый день читаю новости "взломали такой-то сайт", "с такого-то сайта украли информацию о пользователях" . а я даже от этих сайтов и от их админов такого не ожидал, и всегда присутствует человеческий фактор, какую-то мелочь недосмотрят и уже появляется возможность СКЛ инъекции там где никто и подумать не мог.
2. Небольшой спойлер Взломали только первый уровень, как говорит Певец Белой прямой, т.е личную переписку рядовых сотрудников, а таких инцидентов пруд пруди. А вот информации высших уровней надежно засекречена да и что они нашли ? переписку типа "привет джон. как дела?жена не родила?"+ некое мимолетное упоминание о неудавшемся эксперименте. Сколько раз уже было , что происходил вытек информации из крупных корпораций, из-за такого рода переписок.

Сообщение отредактировал u-jinn: 26 Апрель 2011 - 06:09

  • 0

#79 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 26 Апрель 2011 - 06:13

Предупреждение Предупреждение

Пердалагаю активно пользоваться тегами [spoil='Спойлер' ] текст[/spoil ] и [sp ][/sp ] (без пробелов). В Steins;Gate, судя по всему, сильный сюжет. Так что случайно оброненный спойлер может стоить удовольствия другим пользователям.

  • 0

#80 Сов@

Сов@
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Гуляющая по Сети

  • Cообщений: 1 389
3
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:09

У меня такое ощущение, что Титор - это один из главных действуюших персонажей просто энное количество лет спустя. Например, Окарин.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных