Перейти к содержимому

Фотография

Уход "Реанимедии" и создание их форума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#3096750 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 23:13

Итак, после многочисленных конфликтов, которые не получилось решить, раздел Реанимедии переехал на отдельный форум. Сам по себе переезд произведён путём копирования форума. Мне не нравится такой подход, но я дал своё формальное согласие оставить как есть при условии что профили пользователей, не желающих там быть, будут удалены по запросу. В этой теме можно оставить запрос на удаление, соберем список, передадим. В будущем обещают удалить всех, кто не участвовал в обсуждении Реа, а возможно и закрыть форум, вернувшись в формат Вконтата. Если случится последнее, мы вернём раздел в открытый доступ.
  • 3

#21 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 23:21

+
  • 0

#22 Salomon

Salomon
  • Старожилы
  • PipPip
  • Useless

  • Cообщений: 108
4
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 23:18

В этой теме можно оставить запрос на удаление.

Оставляю запрос.
  • 0

#23 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 276
349
Маленький пони

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 10:52

будут удалены по запросу

Запрос
  • 0

#24 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 21 Март 2018 - 01:17

Если кому-то интересно, никто там ничего не удалял. Учётки отметившихся в теме сохранены, мои логин/пароль как минимум действуют.

Сообщение отредактировал Chemist: 21 Март 2018 - 01:18

  • 2

#25 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 24 Март 2018 - 06:48

Если кому-то интересно, никто там ничего не удалял. Учётки отметившихся в теме сохранены, мои логин/пароль как минимум действуют.

Реанимедиа каквсигда.
  • 0

#26 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2018 - 17:43

Я так понял, шо тот гнидник накрылся в принципе. Ну и славно.
  • 1

#27 LiDer

LiDer
  • Активные участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2022 - 08:59

Апну древнюю тему: обнаружил, что реа вообще грохнули свой форум (ссылка https://www.reaforum...p?showforum=159делает редирект) и теперь связаться с ними кроме как в вк (внезапно он все еще не у всех есть) невозможно.


  • 0

#28 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 26 Март 2022 - 12:28

Там в ВК есть же ссылка на сайт, где есть обратная связь... я что-то не понимаю? https://reanimedia.r...30_10_2007.html


  • 0

#29 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 26 Март 2022 - 20:50

Апну древнюю тему: обнаружил, что реа вообще грохнули свой форум (ссылка https://www.reaforum...p?showforum=159делаетредирект) и теперь связаться с ними кроме как в вк (внезапно он все еще не у всех есть) невозможно.

 

Уж не знаю, связано ли, но АФ как раз на днях переехал на новый сервер со старого, общего с Реафорумом, как я понимаю. Может, без АФ'а держать сервер под Реафорум стало более нецелесообразно? Могу лишь предполагать...


  • 0

#30 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 26 Март 2022 - 21:03

 

Апну древнюю тему: обнаружил, что реа вообще грохнули свой форум (ссылка https://www.reaforum...p?showforum=159делаетредирект) и теперь связаться с ними кроме как в вк (внезапно он все еще не у всех есть) невозможно.

 

Уж не знаю, связано ли, но АФ как раз на днях переехал на новый сервер со старого, общего с Реафорумом, как я понимаю. Может, без АФ'а держать сервер под Реафорум стало более нецелесообразно? Могу лишь предполагать...

 

Реафорум и наш форум были на разных серверах, тут скорее всего смысла не было платить на хостинг для мало посещаемого форума, тем более с возросшими ценами за этот самый хостинг.


  • 1

#31 LiDer

LiDer
  • Активные участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2022 - 14:28

Там в ВК есть же ссылка на сайт, где есть обратная связь... я что-то не понимаю? https://reanimedia.r...30_10_2007.html

Да я скорее поныть про очередные закидоны от реа. В их подфоруме все равно писали кроме меня 2,5 человека. На почту написать всегда можно, но "публичный" формат иногда бывает более интересен/необходим.

 

P.S. Кстати, раз уж они окончательно свинтили в вк, то может сделать как в первом посте - снова открыть их раздел здесь?


  • 0

#32 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 07 Январь 2023 - 10:02

Оче грустная тема, хочется отдать дань уважения этому замечательному подфоруму.

 

Лично мне всегда было приятно почитать раздел реанимедии. Я сам человек по натуре мирный, спокойный, несколько даже меланхоличный, а там всегда можно было подзарядиться эмоциями, мне антагонистичными и потому притягательными. Ей-богу, столько ненависти, злобы и едва прикрытого хамства я не встречал даже в политических тредах - такие, знаете, интересные оттенки, связанные с обидой на жизнь, грустью и усталостью, будто инженеры, косящие под гуманитариев, рамсят в беляшной. Оче интересный стиль.

 

Единственное, немного мне непонятен итог. Читаю сейчас про конфликты, которые не удалось разрешить, - и диву даюсь. Тактика, помню, была довольно рабочая: люди перетирали одни и те же претензии, в основном за свои бабки, реанимедийные начальники с раздражением перетирали одни и те же ответы либо не отвечали вообще, потом приходил модер - я щас не помню, как его зовут, - говорил со скобочкой, что, мол, кот Леопольд терпел и нам велел - и тёр постов писят, а особенно буйных чутка подбанивал. Как это могло привести к тому, что людям с форума стали слать письма с угрозами в присутственные места ирл, - вообще за гранью моего понимания. Всё же правильно делали, я ещё году в 2015 давал высокую оценку.


  • 0

#33 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 420
981
Двойной поняша

Отправлено 08 Январь 2023 - 15:19

Как это могло привести к тому, что людям с форума стали слать письма с угрозами в присутственные места ирл, - вообще за гранью моего понимания. Всё же правильно делали, я ещё году в 2015 давал высокую оценку.

Тогда самыми активными были вовсе не покупатели, которых достала завтраками Реа, а набежавшие с сосача. Сейчас уже чётко видно, что действовали они тогда типично для набегов. Итоги, в том числе с угрозами ирл, тоже типичные. При этом реа выпустила злосчастный онв в своём темпе и спустя кучу лет с момента съёмок - влияния 0. Единственное хорошее, что было, реа возвращали деньги за заказы с поправкой на инфляцию.


Читаю сейчас про конфликты, которые не удалось разрешить, - и диву даюсь.

Какие ещё не удалось разрешить из тех конфликтов? Реа те свои долги закрыла выпуском либо закрытием проектов с разными формами возврата средств. Сейчас у них новые долги. Что народ пересрался и разбежался? Уже всё, ушли.


  • 0

#34 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 08 Январь 2023 - 17:19

Тогда самыми активными были вовсе не покупатели, которых достала завтраками Реа, а набежавшие с сосача.

Во-первых, это оче философский вопрос о том, почему одно другому не мешает. Во-вторых, я хз, как ты их так легко идентифицируешь, по каким критериям. Мб по адекватности - всё-таки постить на имиджбордах веселее и продуктивнее, чем башлять за диски с наклейками, чтобы они на полке стояли.

 

В-третьих, чтобы кто-то набежал - нужно на что набегивать. Самыми активными участниками конфликтов были те, кто их создавали изначально, т. е. реанимедийный менеджмент. Нужно быть поумнее, выбирать людей получше, считать получше, считывать эмоциональный фон поактивнее. Это как бы их работа в первую очередь, а не посты оформлять.

 

 

 

Какие ещё не удалось разрешить из тех конфликтов?

 

Спроси у топикстартера, мне самому интересно. Я сам стесняюсь.

 

Но я предполагаю, имеются в виду просто форумные срачи, которые к тому моменту плотно переросли в личную неприязнь с пренебрежением к реальным целям и фактическим попустительством протекания.

 

 

Реа те свои долги закрыла

Лично мне она ещё должна чутка.


  • 0

#35 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 400
462
Розовая муняха

Отправлено 09 Январь 2023 - 19:33

Теневой Выше верно написали - РЕА сами виноваты во многих проблемах. Тот же ОНВ не породил набега двачеров, если бы его выпустили бы через год, а не через 8 лет, когда он тупо стал никому не нужен.
  • 0

#36 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 09 Январь 2023 - 23:08

 Дык, про ОнВ всё было понятно ещё на стадии идеи. О чём я тогда же и писал. Что это оплачиваемый отпуск в Японии для двух халявщиков. Уже не помню как их там, за давностью лет.


Сообщение отредактировал Plotcay: 09 Январь 2023 - 23:08

  • 0

#37 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 400
462
Розовая муняха

Отправлено 10 Январь 2023 - 12:38

Plotcay Корнеев и Лапшин. Я на это смотрел без особого интереса (ну смотаются и сделают что-нибудь на коленке), пока не началось известно что. Собственно, не понятно, что мешало именно на коленке всё и собрать по быстрому.
  • 0

#38 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 11 Январь 2023 - 01:48

Plotcay Корнеев и Лапшин. Я на это смотрел без особого интереса (ну смотаются и сделают что-нибудь на коленке), пока не началось известно что. Собственно, не понятно, что мешало именно на коленке всё и собрать по быстрому.

Были бы сообразительнее, то изначально бы такое и предлагали. Нужно было сразу обещать формат тревел-блога. Уверен, что нужную сумму так же бы удалось собрать. А потом уже Корнеев и Лапшин могли бы в своём темпе монтировать уже свой "магнум опус" и никто бы их не подгонял.


  • 0

#39 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 420
981
Двойной поняша

Отправлено 15 Январь 2023 - 18:33

Во-первых, это оче философский вопрос о том, почему одно другому не мешает.

Что тут философского? Людей завтраки за 3 года на тот момент достали - появился повод выплеснуть накопившееся недовольство. Повод в данном случае вот такой.

Во-вторых, я хз, как ты их так легко идентифицируешь, по каким критериям.

Так они через некоторое время сами постили туда ссылки и упоминали, откуда.

В-третьих, чтобы кто-то набежал - нужно на что набегивать. Самыми активными участниками конфликтов были те, кто их создавали изначально, т. е. реанимедийный менеджмент. Нужно быть поумнее, выбирать людей получше, считать получше, считывать эмоциональный фон поактивнее. Это как бы их работа в первую очередь, а не посты оформлять.

Всё так. Не похоже, что они выучили урок (зависли текущие дисковые издания, даже на болванках не торопятся с выпуском).

Лично мне она ещё должна чутка.

Так предъяви Олегу. Корп. почта работает, в соцсетях активен.

Выше верно написали - РЕА сами виноваты во многих проблемах.

С этим кто-то спорит?

Дык, про ОнВ всё было понятно ещё на стадии идеи. О чём я тогда же и писал. Что это оплачиваемый отпуск в Японии для двух халявщиков. Уже не помню как их там, за давностью лет.

Правильно писал, не ты один, насколько помню.

Собственно, не понятно, что мешало именно на коленке всё и собрать по быстрому.

Не с чего. Они ж денежные долги понабрали сами и по ряду обстоятельств (японский Чебурашка и Союзмультфильм). Красавцы (нет), что решили гасить их так.

Были бы сообразительнее, то изначально бы такое и предлагали. Нужно было сразу обещать формат тревел-блога. Уверен, что нужную сумму так же бы удалось собрать. А потом уже Корнеев и Лапшин могли бы в своём темпе монтировать уже свой "магнум опус" и никто бы их не подгонял.

На счёт не подгонял - сомневаюсь, смотря на эти 8 лет выпуска и какое те гаврики проявляли отношение к аудитории. Ошибка была в том, что реа вписалась в это ради покрытия текущих долгов.


Сообщение отредактировал Теневой: 15 Январь 2023 - 18:34

  • 0

#40 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 20 Январь 2024 - 04:12

В будущем обещают удалить всех, кто не участвовал в обсуждении Реа, а возможно и закрыть форум, вернувшись в формат Вконтата. Если случится последнее, мы вернём раздел в открытый доступ.

Пишу из будущего, так и случилось, Реанимедиа форум полностью закрыла и ушла в ВК. Теперь почитать сообщения из той ветки возможности нет. Как и нет, кстати, возможности восстановить раздел на нашем форуме. Видимо кто-то перепутал кнопку "скрыть" с "удалить". А у меня ведь в том разделе молодость вся прошла, теперь уже и не поностальгировать.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных