Перейти к содержимому

Фотография

Пользовательский дизайн форума.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#2626656 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 03 Февраль 2011 - 21:55

*
Популярное сообщение!

Подправил тут немного скин для АФ. В первую очередь это для аддона stylish для файрфокса. С ним проще всего - нужно просто создать новый стиль и скопировать туда скрипт из спойлера.
Для оперы - убрать первые две строчки и последнюю(со знаком "}"), сохранить в файл с разрешением css. Потом зайти на АФ, нажать ф12, выбрать "настройки для сайта", зайти в "вид" и там выбрать этот файлик. Но для оперы я не тестировал, фиг знает, может где то не совсем так отображаться, как мне хотелось, так что пишите о таких вещах - постараюсь исправить.
Для хрома - установить аддон stylish, зайти в настройки аддона, нажать add new style(добавить новый стиль), выбрать имя(любое), отметить галочкой Enabled.
Затем скопировать скрипт в поле Code и, как и в случае с оперой, убрать первые две строчки и последнюю(со знаком "}").
Затем в секции Applies to нажать Specify, выбрать URLs on the domain и ввести в поле www.animeforum.ru. Затем сохранить изменения(Save).

Дополнительный вариант - userstyles.org:
http://userstyles.or...78?r=1296768101

Там есть достаточно подробные инструкции по установке для разных браузеров, правда на английском.


Выглядит сейчас все примерно вот так(скрин может немного отставать от текущей версии):
Изображение
Изменения есть и на других страницах, но там их меньше и мне лениво все скринить )
Скрытый текст



Основные изменения - убраны тяжелые или слишком яркие элементы, немного улучшена читабельность, чуть темнее фон. Уже информация о пользователе. Вообще значительных изменений пока не делал, стилистика практически та же, но лично мне так комфортнее.

В коде есть коментарии, так что если какие то элементы вам не нужны - можете смело их выкинуть. Или поменять - там нет ничего сложного.

Скин в состоянии доработки, это никак не окончательный вариант, так что дополнения/пожелания/советы/замечания/критика/и т.д. и т.п. приветсвуются.

В ближайших планах:
1) привести к общему знаменателю цвета текста и некоторых других элементов(разные цвета кнопок и прочего). частично, пока не завершатся изменения базового скина.
2) Убрать уродливый белый фон у некоторых элементов в профиле пользователя. done
3) Подумать над цветом цитат.

http://userscripts.o...ipts/show/96284 <<< убирает розовые конверты у Осаки. Для ФФ нужен greasemonkey, для хрома ничего не надо, а в опере я хз как userjs тамошний использовать, но по идее работать везде должно.

http://userscripts.o...ipts/show/96292 <<< перемещает кнопку с цитатой выделенного текста

Сообщение отредактировал Davinel: 07 Февраль 2011 - 22:56

  • 6

#2 Az.

Az.
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 782
1
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2011 - 23:19

Поставил, вроде бы поудобнее стало. Спасибо.
  • 0

#3 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 04 Февраль 2011 - 00:18

Davinel, вы просто ня как чудесны. Реально чувствуешь, насколько много было лишнего безобразия
  • 0

#4 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 04 Февраль 2011 - 01:18

Все работает. Громадное спасибо.
  • 0

#5 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 04 Февраль 2011 - 01:32

Ну не знаю, лично мне обычный скин больше по душе, чем ваш. Но так или иначе, спасибо за проделанную работу.
  • 0

#6 Stas21

Stas21
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
70
Няшка

Отправлено 04 Февраль 2011 - 01:34

Как доделаешь, нужно будет попросить добавить этот скин в качестве альтернативного.
  • 0

#7 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 04 Февраль 2011 - 01:53

Ну не знаю, лично мне обычный скин больше по душе, чем ваш. Но так или иначе, спасибо за проделанную работу.


Я его в первую очередь для себя делаю, так что не удивительно, что он кому то может не нравится :)

Как доделаешь, нужно будет попросить добавить этот скин в качестве альтернативного.


хм, я о таком варианте и не думал как то О_о


пс: жестоко что то форум глючит..
  • 1

#8 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 04 Февраль 2011 - 02:37

Если вы открыты для комментариев, то вставлю свои пять копеек:

- Что вы можете сделать с верхней панелью пользователя? Спрашиваю, т. к. не в курсе, что вы можете с ней (с)делать и не слишком много я попрошу. Так вот, можно ли ее как-нибудь изменить? Сократить (убрать микрофотографию, помощника, уведомления) к примеру?

- Можно ли на иконках с Осакой оставить одни иконки с письмом вместо еще и облачков? Не очень понимаю назначение этих облачек.

В коде есть коментарии, так что если какие то элементы вам не нужны - можете смело их выкинуть. Или поменять - там нет ничего сложного.

За это вам нужно пожать руку.
  • 0

#9 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 04 Февраль 2011 - 03:14

- Что вы можете сделать с верхней панелью пользователя? Спрашиваю, т. к. не в курсе, что вы можете с ней (с)делать и не слишком много я попрошу. Так вот, можно ли ее как-нибудь изменить? Сократить (убрать микрофотографию, помощника, уведомления) к примеру?

вот так?
Изображение

- Можно ли на иконках с Осакой оставить одни иконки с письмом вместо еще и облачков? Не очень понимаю назначение этих облачек.

Ух, я тоже не понимаю. Кстати мне облачка больше чем письмо нравяться ) Но вообще не знаю, получится ли, там какой то не очень понятный принцип. Посмотрю.

С Осаками понял. Облачко это когда не прочитанные сообщения в разделе, а конверт - не прочитанные сообщения в подразделах.
Поменять к сожалению простым способом наверное не выйдет, т.к. меняется не через css, а скриптом.
  • 0

#10 suiri otaku

suiri otaku
  • Активные участники
  • PipPip
  • YA-HA!

  • Cообщений: 263
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2011 - 04:21

Поставила на оперу. Стало удобнее. Микрофотка, правда, лично мне не мешала, я к ней на других форумах с похожим фейсом привыкла, ну да фиг с ней. Спасибо.)
  • 0

#11 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 04 Февраль 2011 - 20:32

Поставила на оперу. Стало удобнее. Микрофотка, правда, лично мне не мешала, я к ней на других форумах с похожим фейсом привыкла, ну да фиг с ней. Спасибо.)


Мне тоже не мешала, но и смысла в ней никакого нету, так что почему бы и не убрать?..


тем временем пофиксил кучу своих и чужих багов, типа темного текста на темном фоне и светлого на светлом, перекрасил ссылки и сделал большую их часть активными при наведении и еще чего то по мелочи.
  • 0

#12 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 05 Февраль 2011 - 13:49

Дав, как насчёт:
- разных цветовых гамм
- цвет блока цитаты сделать аналогичным общей гамме, но бледнее и менее контрастным?
  • 0

#13 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 05 Февраль 2011 - 16:42

- цвет блока цитаты сделать аналогичным общей гамме, но бледнее и менее контрастным?

Получается как то уж чересчур синее все.. А вообще на userstyles есть такая штука, как опции для скина, так что я наверное сделаю просто несколько вариантов и можно будет выбирать.

- разных цветовых гамм

Ну я сначала с этой разберусь, потом уже другие ) А вообще там есть некоторые проблемы в том, что это ж картинки менять надо. А некоторые картинки прибиты гвоздями(задаются не через css, а через тег img) - например Осаки так сделаны. Таких, впрочем, не так уж много...
  • 0

#14 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 05 Февраль 2011 - 16:54

Я вот хочу поменять цвет нижней границы поста, и убрать надписи "Жалоба", "В блог", и "Наверх" с кнопок, но оно почему-то меня не слушается, хотя вроде пишу всё так же, как в скрипте. :(
И как-то уменьшить ширину у "Статистика" и "Последнее сообщение" на главной.
Плюс, поменять местами действия кнопок "Цитата" в посте, и "Цитировать" из инфы о пользователе (это которая Изображение). В идеале, конечно, убрать бы её из инфы вообще, и продублировать рядом со "Цитатой" такой же второй кнопкой.

Кстати, в случае с JS-скриптами можно и картинки менять.

- цвет блока цитаты сделать аналогичным общей гамме, но бледнее и менее контрастным?

Это самим можно же делать.
  • 0

#15 Fei-FW

Fei-FW
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • しびと

  • Cообщений: 704
19
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2011 - 20:58

хочу поменять цвет нижней границы поста, и убрать надписи "Жалоба", "В блог", и "Наверх" с кнопок

ul.post_controls li.top a,
ul.post_controls li.report a {
font-size:0px !important;
}

ul.post_controls {
background-color: red !important;
}
.post_wrap .rep_bar {
background: red !important;
}

Изображение
  • 1

#16 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 05 Февраль 2011 - 21:39

Мда. Всё же наличие головы при отсутствии базовых знаний, почти равно её отсутствию. Спасибо.
  • 0

#17 ъыь

ъыь
  • Старожилы
  • PipPip
  • ыЫы!

  • Cообщений: 47
-2
Спотыкушка

Отправлено 06 Февраль 2011 - 00:37

моар теней
.post_block{box-shadow: inset 6px -5px 9px #99a3c3;}
.post_block h3{box-shadow: 0 6px 9px #99a3c3;}
Изображение
  • 0

#18 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 06 Февраль 2011 - 01:55

убрать надписи "Жалоба", "В блог", и "Наверх" с кнопок

Да это хорошо, так и сделаю.

И как-то уменьшить ширину у "Статистика" и "Последнее сообщение" на главной.

Это которые в самом низу? А зачем?..

Плюс, поменять местами действия кнопок "Цитата" в посте, и "Цитировать" из инфы о пользователе (это которая Изображение). В идеале, конечно, убрать бы её из инфы вообще, и продублировать рядом со "Цитатой" такой же второй кнопкой.


Без js не выйдет, а я хотел бы пока от него воздержаться..
  • 0

#19 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 07 Февраль 2011 - 03:14

http://userscripts.o...ipts/show/96284 <<< убирает розовые конверты у Осаки. Для ФФ нужен greasemonkey, для хрома ничего не надо, а в опере я хз как userjs тамошний использовать, но по идее работать везде должно.

http://userscripts.o...ipts/show/96292 <<< перемещает кнопку с цитатой выделенного текста

Сообщение отредактировал Davinel: 07 Февраль 2011 - 03:54

  • 0

#20 trnorep

trnorep
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
286
Маленький пони

Отправлено 07 Февраль 2011 - 21:41

А можно попросить убрать очередную лишнюю деталь, пока этого не стало слишком много и чтобы не успело намозолить глаза?

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных