Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19292

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#11841 Mifune

Mifune
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451'

  • Cообщений: 2 906
0
Обычный

Отправлено 01 Июль 2010 - 14:06

Не хочется говорить об очевидном, но FL-CL смотрен?

Нет...
  • 0

#11842 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 01 Июль 2010 - 14:51

UPD: Не хочется говорить об очевидном, но FL-CL смотрен?

А можно еще ближе, и гораздо правильней: с учетом звездного эпика -- дотянись до неба 2, без -- магический округ абенобаши. Или оба два сразу.
  • 0

#11843 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 01 Июль 2010 - 15:44

Вот вы сразу: ближе, правильней, а мы ж, *хлип*, все, как лучше хотим. В конце-концов у фури-кури, как мне показалось, степень близости больше по сравнению с дайбастером (да тот же агрессив-пэйнтинг). Хотя, может это такое впечатление от них всех в-целом....
Смешно звучит, но по такой логической цепочке и до Евы c Шикабане Химе недалеко xD
  • 0

#11844 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 01 Июль 2010 - 16:18

Мм, нюанса два:
1. flcl не имеет выраженного развивающегося сюжета.
2. flcl не является сатирической пародией, т.к. ничего не высмеивает.

Отсылки к чему-либо -- неистребимый элемент гайновсого шутовства свойственный всем их работам, в данном случае имеющие весьма и весьма вольное выражение. Не вплетаясь в ткань повествования, просто служат обрамлением для каких-то ударивших автора в голову идей. Не оттого ли цепляет дурацкую кошачью шапку мамими, что в душе благая и валяет дурака? Просто хрень в башке у каждого своя. У кого-то даже с порталами в другое измерение. Ты панимешь, в дрыле есть смысл, а в ударе электрогитарой в моск нету. В ударе есть, в гитаре есть, в ударе лопатой есть, а в целом нет. Это как бегать и размахивать ножницами.

В цепочке: сюжет, пародия, эпик, юмор, чуйвства, божекакаяересь, звезды и общей ситуацией в духе "вчера была война, завтра тоже не именины" -- выбираем звенья в соответствии с принципом наименьшего зла. FlCL -- зло большее. Ибо не о том оно да и не про то.

Сообщение отредактировал Tere: 01 Июль 2010 - 16:32

  • 0

#11845 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 01 Июль 2010 - 17:28

Мы с Вами проводим несколько разные параллели сравнения. И уж тем более я не хочу спорить на такую сомнительную тему, как "чем Fl-Cl хуже Дайбастера для поклонника G-L". Но кой-чего все же вставлю.
*Далее перехожу на грубейший оффтоп, потом не говорите, что не предупредил:*
Спойлер:
не буду напоминать об идейной (если не интимной) связи с Евой (чем бы вы это ни называли), не хай час, вы и сами знаете => второй пункт сам собой отпадает. Глубже копаться в этом пункте не стану, ибо ну запамятовал я все нюансы, пересматривать надо.
Первый же я просто не могу признать, нутром не могу, и все тут ибо я почему-то его вижу, каким бы хлипким он ни был.

В цепочке: сюжет, пародия, эпик, юмор, чуйвства,(к черту их, не просили же) божекакаяересь, звезды

Вопрос: а в Fl-Cl этого разве нет? ;) И вообще из всей цепочки прочили лишь перодию....
Я не знаю, правильно ли вас понял в общем и целом, больно пространно изъясняетесь, а я в понимании этого...ну не силен.
И, повторюсь, мы же все хотим как лучше для просящего/ Поэтому превращать страницу в поле боя - есть не самое разумное решение....Ну во всяком случае эту уж точно. Давайте сойдемся на фразе "посмотрите и то и то", нэ? :)
  • 0

#11846 Mifune

Mifune
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451'

  • Cообщений: 2 906
0
Обычный

Отправлено 01 Июль 2010 - 17:54

Я уже FLCL скачал. ;-)
  • 0

#11847 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 01 Июль 2010 - 18:57

Я уже FLCL скачал. ;-)

Уффф, вы мой спаситель :lol:
  • 0

#11848 Shalli

Shalli
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2010 - 11:11

Подскажите, пожалуйста, аниме, в котором имели бы место различные японские поверия / истории. Как в xxxHolic и Bakemonogatari. Ну и чтобы атмосфера была соответствующей - таинственной и, совсем здорово - немного зловещей. С хорошей рисовкой.
Заранее спасибо)
  • 0

#11849 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 03 Июль 2010 - 11:28

Подскажите, пожалуйста, аниме, в котором имели бы место различные японские поверия / истории. Как в xxxHolic и Bakemonogatari.

Ayakashi - Samurai Horror Tales
Mononoke
есть в них и истории,и поверия , и атмосфера.

Сообщение отредактировал Hiper: 03 Июль 2010 - 11:28

  • 0

#11850 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 03 Июль 2010 - 11:36

Shalli, Natsume Yuujinchou, завязка Kannagi

Сообщение отредактировал magicmaster: 03 Июль 2010 - 11:37

  • 0

#11851 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 03 Июль 2010 - 13:55

Kannagi

атмосфера была соответствующей - таинственной и, совсем здорово - немного зловещей.

не сочетается.
  • 0

#11852 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 03 Июль 2010 - 14:10

Ну мало ли, вдруг понравится :)
  • 0

#11853 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 291
349
Маленький пони

Отправлено 03 Июль 2010 - 14:14

Shalli, Requem from the Darkness, только там рисовка нестандартная, но таинственность и зловещесть - во весь рост, атмосфера жути также присутствует.

Сообщение отредактировал niiro dzyaki: 03 Июль 2010 - 14:14

  • 0

#11854 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 03 Июль 2010 - 14:54

Подскажите, пожалуйста, аниме, в котором имели бы место различные японские поверия / истории.

Kamichu!
  • 0

#11855 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 03 Июль 2010 - 15:11

К перечисленным ещё Mouryou no Hako
  • 0

#11856 Zloj

Zloj
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2010 - 17:26

Посоветуйте что нибудь похожее на Морскую невесту(просто это самое моё любимое аниме)
  • 0

#11857 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 03 Июль 2010 - 20:05

Zloj, ну что за дела, недавно ведь со сходным обращались, посмотри на страничке, этак, 588й. Эх, а вообще, сейчас Fanateek-сан разъяснил бы что к чему, и что нельзя ничего в бренном двухмерном мире приравнивать к "Невесте".
  • 0

#11858 Zloj

Zloj
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2010 - 21:01

Мне не нужно этти ка вы возможно подумали,я понимаю что это очень редкий стиль,я просто спросил есть ли похожее аниме
  • 0

#11859 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 03 Июль 2010 - 22:07

Ох, чувствую, что меня недооценили :D Коли б я про этти подумал, то по собственному кодексу чести собственноручно бы насоветовал. Так что "поняли мы" как раз-таки правильно. Поэтому пост #11736 (с уточнением в #11741) и (быть может) #11751 - чертовски сходные просьбы. Enjoy :D
  • 0

#11860 Zloj

Zloj
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2010 - 11:00

Ох, чувствую, что меня недооценили smile.gif Коли б я про этти подумал, то по собственному кодексу чести собственноручно бы насоветовал. Так что "поняли мы" как раз-таки правильно. Поэтому пост #11736 (с уточнением в #11741) и (быть может) #11751 - чертовски сходные просьбы. Enjoy happy.gif

Спасибо,я ответы на просьбы Мистика читал,просто знаете бывает надоедает когда посмотрел много этти,и хочется смешное как морская невеста,вот и спросил :D ,а так спасибо за совет прочитать посты ;)

А вообще я этти смотрю только из за комедийного жанра))))

Сообщение отредактировал Zloj: 04 Июль 2010 - 11:01

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)