Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как храним аниме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 970

Опрос: Ну и как? (1296 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 Walissa

Walissa
  • Старожилы
  • PipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 214
0
Обычный

Отправлено 03 Январь 2006 - 14:49

На DVD; непросмотренные на винте.
  • 0

#322 Маориций

Маориций
  • Участники
  • PipPip
  • NECOromancer

  • Cообщений: 121
0
Обычный

Отправлено 03 Январь 2006 - 15:18

Масса аниме на винчестере катострофически растет (примерно 200 Гб из 230 возможных). Оба жестких диска посоянно перегревают компьютер компьютер. Приходится смотреть аниме завернувшись в плед в неприятно промороженной комнате.

Перегон на ДВД очень медленный - так как денек хватает только на Skazy, а мой сидиром их постоянно портит. Страшно записывать... А сначала были CD... Три сезона Ранмы на них записано... Большая стопка... Даже в слимах.
  • 0

#323 Ritzy

Ritzy
  • Участники
  • PipPip
  • Ангельское создание...

  • Cообщений: 125
0
Обычный

Отправлено 03 Январь 2006 - 15:53

ХРАНЮ АНИМЕ ВО ВСЕХ ТРЕХ ВАРИАЦИЯХ CD, DVD, VHS т.к. НАЧАЛА ОЧЕНЬ ДАВНО УВЛЕКАТДЬСЯ ... КОЛЛЕКЦИОНИРУЮ ВСЕ ВИДЫ НО БОЛЬШЕ МЕНЯ ПРИТЯГИВАЕТ DVD ТАК КАК МОЖНО МНОГО СОХРАНИТЬ И VHS ТАК КАК И НЕКОТОРЫХ ТОЛЬКО МАГНИТОФОНЫ ЕСТЬ КАК МОЯ ПОДРУГА И ОНА ЛЮБИТ СМОТРЕТЬ ТОГЛЬКО НА ТЕЛЕКЕ.
  • 0

#324 Barmunk

Barmunk
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайка

  • Cообщений: 865
2
Обычный

Отправлено 03 Январь 2006 - 16:05

Масса аниме на  винчестере катострофически растет (примерно 200 Гб из 230 возможных). Оба жестких диска посоянно перегревают компьютер компьютер. Приходится смотреть аниме завернувшись в плед в неприятно промороженной комнате.

Перегон на ДВД очень медленный - так как денек хватает только на Skazy, а мой сидиром их постоянно портит. Страшно записывать... А сначала были CD... Три сезона Ранмы на них записано... Большая стопка... Даже в слимах.

Просмотр сообщения

Гы кокраз вспомнил про ранму... Первое аниме, которое я решился записать на CD. Итого получилось 78 сд-р болванок, со всеми мувиками спешелами овами и т.д. На этом и закончились те ужасные дни. Был куплен DVD-RAM
  • 0

#325 Rosita aka Nei

Rosita aka Nei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Jakunen no samurai

  • Cообщений: 1 059
0
Обычный

Отправлено 03 Январь 2006 - 16:10

всё на хард
  • 0

#326 Эос

Эос
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • злая ядовитая мантикора

  • Cообщений: 925
0
Обычный

Отправлено 03 Январь 2006 - 16:19

А у меня почему-то не получается перенести с компьютера на DVD... Надо разобраться чего не хватает (не хватает какой-то программы) но так лень... Так что пока все висит на жестком диске. Только, чувствую, скоро места там вообще не останется... Тогда придется побороть лень. ^___^
  • 0

#327 Bermuda!

Bermuda!
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 94
0
Обычный

Отправлено 03 Январь 2006 - 17:29

храню не все аниме, а строго избранное и любимое...
закупаюсь ДВД болванками в Боксах.. делаю коверы и распечатываю на ламинатке... очень здорово выходит, пока не откроешь бокс, считаешь, что лицензия или в магазине куплено :blink:
  • 0

#328 Bianca

Bianca
  • Участники
  • PipPip
  • СлУчаЙный ГоСть

  • Cообщений: 123
0
Обычный

Отправлено 03 Январь 2006 - 18:21

У меня на жёстком места не хватает, чтбы всё хранить..)) Так что беру стипендию и иду в магазинчик за ГРОМАДНЫМ колличеством ДВД. А куда деваться, стирать жалко, а места на жёстком нету..))))))
Хотя после этого появляется другая проблемма..... КУДА СТАВИТЬ ДИСКИ!!!!!!!!!))))))))))))))
  • 0

#329 nick24z

nick24z
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 31
0
Обычный

Отправлено 03 Январь 2006 - 22:08

в основном храню на DVD и немного на жёстком
  • 0

#330 Blackly

Blackly
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • haemoglobin

  • Cообщений: 587
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2006 - 00:04

теперь на винте ^.^
пока все 200 не забью не успокоюсь.
муур.
а еще пропагандирую хранение на dvd еще надежнее.
  • 0

#331 seiko

seiko
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Синигами, путешествующая по аниме

  • Cообщений: 571
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2006 - 06:20

У меня на жёстком места не хватает, чтбы всё хранить..)) Так что беру стипендию и иду в магазинчик за ГРОМАДНЫМ колличеством ДВД. А куда деваться, стирать жалко, а места на жёстком нету..))))))
Хотя после этого появляется другая проблемма..... КУДА СТАВИТЬ ДИСКИ!!!!!!!!!))))))))))))))

Енто точно! В виду вышеобозначенных проблем, больше 40Гб я за раз аниме не приобретаю. Вообще не просмотренное храню на винче, хоть капельку увиденное и просмотренное, тоже капельку, сразу (по крайней мере стараюсь) переписываю на ДВД. Однако ещё одна проблемка возникает - как скомпоновать, чтобы места свободного много не оставалось, сильно разбивать сериалы не приходилось, и чтобы по смыслу подходило. Бе... Хранила бы всё на винче, но сколько ж их надо покупать, а енто дороже, чем ДВД, кроме того, винчи такие ненадёжные, вирусы там всякие и т.п., конечно, и диски иногда сами по себе перестают читаться. Вывод: ВСЁ НАДО ДУБЛИРОВАТЬ. А енто дорого и места много надо. =>Жалко и накладно. Итог: Надежда на светлое будущее! И на русское Авось. :)
Но Май-ХиМЕ я всё-таки продублировала...
  • 0

#332 Hellgone

Hellgone
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Падший демон

  • Cообщений: 1 340
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2006 - 08:11

Ну не знаю у меня на диске как скопиться какое-то кол-во аниме заливаю на Двдехи
  • 0

#333 Alik125

Alik125
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2006 - 12:24

Запись.
Только DVD Verbatium.
Это новая коллекция.
Старая ещё валяется на CD, но по возможности, потихоньку переходит на DVD.

Храню.
Сначала, после скачивания, на харде.
После накопления критического уровня, чуть больше 4 Гиг, оное добро переходит на DVD.

Скоростое хронение в маленькой коробке из под 25 дисков.
Долгосрочное - в кейсах по 200 дисков.
Очень удобная штука, кстати.
Занимает мало места и всё отсортировано. Что при необходимости, позволяет, очень быстро найти то, что нужно.
Есть три проги.
Неро - прожиг.
CDRoller - моментальная проверка диска, после записи, на читаемость.
Win organeizer - каталог фильмов, по дискам.
:)
  • 0

#334 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 04 Январь 2006 - 21:26

Все на жестком диске (благо размер позволяет). На ДВД хранятся копии на случай.
  • 0

#335 MaxWell

MaxWell
  • Старожилы
  • PipPip
  • Маленький пуФыстый гаденыш

  • Cообщений: 289
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2006 - 22:15

На ДВДшках в основном. Хотя есть и СД, и кассеты, кое что на винте слито... но основное на ДВД=)
  • 0

#336 Hellgone

Hellgone
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Падший демон

  • Cообщений: 1 340
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2006 - 01:57

На ДВДшках в основном. Хотя есть и СД, и кассеты, кое что на винте слито... но основное на ДВД=)

Просмотр сообщения

Храни на полке под подушкой(ООООООоочень удобная штука)
  • 0

#337 Yusuki

Yusuki
  • Активные участники
  • PipPip
  • Тролль, лжец и девственник.

  • Cообщений: 126
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2006 - 02:12

Храню исключително на внешних насителях тоесть DVD & CD и лецинзионики конечно.
Винты!! стараюсь сразу перепесать на дивидюк и дать друзьям саратникам для сохраности. Они сразу себе скинут на балваночку. И то тут большая сохраность ибо 2 диска с одинаковым Аниме надежней чем один СТРАХОВКА!!!
  • 0

#338 Маориций

Маориций
  • Участники
  • PipPip
  • NECOromancer

  • Cообщений: 121
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2006 - 05:48

Однако ещё одна проблемка возникает - как скомпоновать, чтобы места свободного много не оставалось, сильно разбивать сериалы не приходилось, и чтобы по смыслу подходило. Бе...


Вот-вот!! Это и останавливает в записи. Лично я следую концепции: посмотреть и сохранить надо все, любить - только лучшее. Так что вопрос от том, как записать на DVD какой-нибудь хентай, а рядом с ним - детскую кавайную сказочку, при этом не запятнав свою совесть (и репутацию, если сказочку кому-то посмотреть даешь) остается актуальным. А место зря тратить не хочется...
  • 0

#339 Margo Newmoon

Margo Newmoon
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ...Гламурный Дух Леса...

  • Cообщений: 2 255
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2006 - 06:27

Винч - это, как перевалочный пункт, с него сбрасываю на ДВД-болвани, удобно и легко. Образовалась уже целая библиотека что ли... и места много не занимают, и искать ничего не надо...)))
  • 0

#340 YASUO

YASUO
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • やすお - Архангел огня...

  • Cообщений: 854
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2006 - 15:33

Перехожу на ДВД
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных