Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Sailor Moon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2954

#2944315 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 22 Август 2014 - 15:48

Изображение Изображение

Bishoujo Senshi Sailor Moon
Красавица-воин Сейлор Мун/美少女戦士セーラームーン

Жанр: приключения, комедия, махо-сёдзё, сёдзё
пять сезонов, 46, 43, 38, 39, 34 серий, пять полнометражных фильмов, спешалы, выпуск с 07.03.1992
перезапуск серии – один сезон, 26 серий, выпуск с 05.07.2014
Изображение


Режиссёры: Сато Дзюнъити, Сакай Мунэхиса и другие
Сейю: Эми Синохара, Ая Хисакава,Котоно Мицуиси, Митиэ Томидзава, Рика Фуками и другие

Обычная японская школьница Усаги Цукино встречает странную кошку с полумесяцем на лбу и та сообщает ей, что теперь Усаги предстоит бороться со злом в образе красавицы-воина Сейлор-мун.

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art
ANN

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 22 Август 2014 - 15:49

  • 0

#2161 Unlimited

Unlimited
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 129
0
Обычный

Отправлено 12 Август 2007 - 12:39

Нормальный сериал, богатый в смысле сюжета. История любви красивая. Видно, мангака хорошо разбирается в астрологии, психологии... Насчет звезд и их "создателя" все тоже здорово придумано, все схвачено, все характеры хорошо продуманы. Единственное, не понимаю, как некоторые герои полноценного женского пола могут спокойно жить на Земле в качестве мужчин. Я имею в виду, их вроде бы устраивает то, что на самом деле они девушки, тогда зачем же понадобилось пол менять? Несмотря на слегка халтурскую прорисовку, в общем сериал смотреть интересно, и юмор мне там понравился.
  • 0

#2162 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 12 Август 2007 - 18:16

Жалко, что "Сейлор Мун" постигла участь оказаться под графой "тупое аниме" наряду с "Покемонами".
Посмотрят пару серий, и все "СМ - отстой для детского сада". Даже в АнимеГиде его назвали лучшим плохим аниме (в хорошем смысле).
Для меня СМ не была первым аниме (до нее хороший багаж имелся), но именно с нее я стала увлекаться аниме серьезно.
Как вспомню, тоже на кассеты записывала :lol:, наклейки и пр. атрибутика...
  • 0

#2163 Alica

Alica
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • мимо проходящий

  • Cообщений: 956
0
Обычный

Отправлено 12 Август 2007 - 22:38

Нда, сидела недавно у подруги на работе, у них там есть воскресная школа для маленьких детей, дошкольников ещё, преподавательница опаздывала, моя подруга занимала разговором маму, а мне нужно было развлекать 6летнюю девочку. У меня с собой оказался диск с СМ, девочка к тому же видела ее где-то по телевизору, все вроде хорошо... но когда она, глядя честными и невинными глазами, спрашивала что-то типа "а это кто?", показывая на ФишАя/Рыбий Глаз... или когда я пыталась объяснить, почему мне нравится история Харуки и Мичиру... у меня язык не поворачивался объяснять все это - а вы говорите, детское аниме :)
  • 0

#2164 ROZA-VETROV9

ROZA-VETROV9
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2007 - 14:37

"Сейлор Мун" мне очень понравился, мне тогда было лет 15. Очень доброе аниме, про то что не бывает абсолютного добра и абсолютного зла. Сплошные полутона. Тогда я его сравнивала с нашими русскими мультиками, где Кощей обязательно злой, а Иван добрый, и ничего с этим не поделаешь. Но в жизни так не бывает, и поэтому "Сейлор Мун" мне нравился больше.
Сейчас он мне кажется слишком наивным.

Но все-таки злодеи в нем классные. Особенно нравится Принц Алмаз, ну люблю я мужчин в белых костюмах !!!
А еще с сережками в ушах. Правда этот Алмаз еще тот выпивоха, ну да ладно. java script:add_smilie(":)","smid_7")
biggrin.gif

И доктор Томо - прикольный тип в очках.java script:add_smilie(":rolleyes:","smid_6")
tongue.gif

Сообщение отредактировал ROZA-VETROV9: 14 Август 2007 - 14:39

  • 0

#2165 Alenia

Alenia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Иллюзия

  • Cообщений: 1 038
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2007 - 17:57

Помню когда смотрела пятый сезон СМ (при это совершенно не знала, что было в первых двух) я так огорчалась, что Усаги осталась с этим скучным Мамору!!!... Сейя мне казался воплощением идеала.. такой любящий, дерзкий, красивый...нежный и пр...
А потом пересмотрев уже сериал с самой первой серии, я кардинально изменила своё мнение...
"Мамору иногда засыпает, но я не обижаюсь, ведь это значит, что ему со мной очень спокойно и хорошо"... как-то кажется так сказала однажды Усаги.. я часто вспоминаю эти слова..
Усаги и Мамору - это такая гармония.. это действительно слияние и единение каждой частички друг друга...
Да любовь их спокойная и тихая.. но бладает такой Вселенской силой, что иногда слёзы на глазах появляются...
Поэтому, как бы я не любила Сейю.. в моём сердце Усаги всегда будет только с одним человеком.. с Мамору...
  • 0

#2166 tiger265

tiger265
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 535
0
Обычный

Отправлено 22 Август 2007 - 22:39

История Сейю и Усаги для меня в каком-то смысле особенная Хоть любовь
у него и безответная, но боли какая у меня обычно возникает, когда слышу
о любовных треугольниках, здесь не чувствуется Она грустная, но очень светлая
Мне очень нравится пара Сейю и Усаги в том смысле, что, когда думаешь об Усаги и Мамору, задаешся вопросом : Любят ли они друг друга, как Усаги Цукино и Мамору Джиба, или их любовь просто продолжение той которая была в прошлой жизни?
Мне кажется, если бы Усаги полюбила Сэйю это любовь была бы здесь и сейчас
ведь он полюбил просто смешную девочку с длинными хвостиками

Сообщение отредактировал tiger265: 22 Август 2007 - 22:40

  • 0

#2167 Принцесса Луны

Принцесса Луны
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 18:16

Сейлормун the best!!! Моё самоё любимое аниме! Первый раз увидела его 10 лет назад и до сих пор пересматриваю серии! Не все конечно, а только любимые! Любимый сезон 2! А Мамору просто супер!!! :D
  • 0

#2168 Kami Shiroi

Kami Shiroi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 147
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 12:47

если бы Усаги полюбила Сэйю это любовь была бы здесь и сейчас
ведь он полюбил просто смешную девочку с длинными хвостиками

а почему вы считаете, что Мамору любил исключительно принцессу Серенити, а в Усаги видел лишь ее продолжение?
да, они полюбили друг друга в прошлой жизни, но здесь они познакомились как Мамору и Усаги, а не Эндимион и Серенити.

да, и Сэйя даже рядом не стоял с Мамору. потому что Мамору... читайте мангу, господа. в манге он крут, поскольку воин и защитник Земли.

и как было написано в одной статье, если бы Усаги бросила Мамору ради Сэйи, то грош цена была бы всем тем ее победам в четырех сезонах, которые она одерживала ради Мамору и благодаря любви к нему. она так сильно его любит, что не может жить без него. ритуал самоубийства мечом Эндимиона над его телом - явное тому подтверждение.
  • 0

#2169 Кошка Мурка

Кошка Мурка
  • Старожилы
  • PipPip
  • Кошка. Злая.

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 17:49

читайте мангу, господа

Так вроде выше именно аниме-версия имелась в виду.
Вообще, странно как-то - есть манга, есть аниме, они разные (есстественно), но обсуждается все в одной и той же теме. Одно и то же событие имеется в виду, но одни говорят про манга-вариант, а другие про аниме. Получается путанница.
  • 0

#2170 Tomas Ko

Tomas Ko
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 14:17

Sailor moon! Обожаю! ВСЕ что с ней связано! Это для меня не просто аниме! А смысл жизни!
Имея все 200 серии и все Спецы и полнометражки с Liva action'om и мангой№ Я чувствую себя самым счастливым человеком на земле!!!!!!!!!!
  • 0

#2171 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 277
349
Маленький пони

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 09:42

Уфф, осилил обсуждение, теперь выскажусь.
Сразу уточню, что говорить буду только о первом сезоне.
К моменту просмотра уже имел небольшой опыт аниме.

Так вот, никто не упомянул одну вещь, а точнее психодинамику. С моей точки зрения, любое аниме (точнее вообще произведение) содержит две важных характеристики: психостатика и психодинамика.
Психостатика - это насколько полно раскрыт внутренний мир героев и насколько он (мир) интересен и своеобразен.
Психодинамика - это то, как действия героев, взаимодействие между героями, и различные события отражаются во внутреннем мире героев.
В СМ, на мой взгляд, очень тщательно проработана именно психодинамика. Сюжет, психостатика и прорисовка находятся на среднем уровне, зато с огромным удовольствием смотрел за тем, как меняются герои. Как из группы молодых и глупых девченок-индивидуалисток к последней серии вырастает команда, не побоюсь этого слова, войнов. Как все они учатся преодолевать свои внутренние комплексы. За этой невидимой борьбой лично мне наблюдать было интереснее, чем за борьбой с королевой. Плюс, психостатика врагов, как ни странно, разработана даже лучше, чем сейлоров, что правда может объясняться возрастом ;). В целом, с этой точки зрения, впечатления очень положительные.
  • 0

#2172 Chii-nya

Chii-nya
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Кавай в чистом виде

  • Cообщений: 1 065
1
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 02:28

не смотря на всех клоунов (демонов) с которыми они там махаются...

А демоны в СМ самые клевые! Такой простор для косплееров :blink:

но альтернативной эротики и намёков двусмысленных - ураган...

Это про демонов с пентаграммами в разных интересных местах или про перевоплощения воинов и вторую половину последней серии?

А лучшие сезоны - первые три.

+1. Да, они лучшие!!!

в манге он крут

Зато розами не кидается :( Хотя я не до конца пока мангу читала, может, еще будет? Хотя вряд ли...

СЕЙЛОР МУН - ФОРЕВА! Вот мое мнение об этом аниме.
P.S. А сериал мне все же нравится ГОРАЗДО больше, чем манга...
  • 0

#2173 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 12:04

На счёт ругани в андрес Сейлор Мун есть устоявшаяся мода "Поругал Сейлор Мун (про которую все знают что она вся такая неэкзестенциальная), похвалил Еву (которую не воспел только ленивый) - сошел за умного". Ну есть у людей комплексы - НЕ ДАЙ КАМИСАМА-НЯ надо мной засмеются. Мне нравится СМ именно за добрую наивность, а все воинствующие любители "глубины" пусть идут лесом :D .
  • 0

#2174 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 17:06

Мне нравится СМ именно за добрую наивность, а все воинствующие любители "глубины" пусть идут лесом .

Кстати, хочу заметить, что "доброй наивностью" в большей степени характеризуется именно аниме, но не манга :P.
  • 0

#2175 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 277
349
Маленький пони

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 09:30

На счёт ругани в андрес Сейлор Мун есть устоявшаяся мода "Поругал Сейлор Мун (про которую все знают что она вся такая неэкзестенциальная), похвалил Еву (которую не воспел только ленивый) - сошел за умного".

Есть такая мода :P
  • 0

#2176 Кошка Мурка

Кошка Мурка
  • Старожилы
  • PipPip
  • Кошка. Злая.

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 17:32

Есть такая мода - это ладно, но ведь некоторые заочно ругают!
Вот такой диалог:
-Сейлормун - (цензура).
-А ты смотрел?
-Я такую (цензура) не смотрю.
-Нет, ну ты сам-то смотрел?
-Мне на форуме "Мы знаем все об анме" сказали, что смотреть не стоит.
Не может весь мир любить СМ, это понятно, но откуда такие профессионалы, что не глядя знают, что (цензура).
  • 0

#2177 Nakayori

Nakayori
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 87
0
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 00:47

Есть такая мода - это ладно, но ведь некоторые заочно ругают!
Вот такой диалог:
-Сейлормун - (цензура).
-А ты смотрел?
-Я такую (цензура) не смотрю.
-Нет, ну ты сам-то смотрел?
-Мне на форуме "Мы знаем все об анме" сказали, что смотреть не стоит.
Не может весь мир любить СМ, это понятно, но откуда такие профессионалы, что не глядя знают, что (цензура).

Абсолютно согласна!
  • 0

#2178 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 07:47

Каждый мнит себя профессионалом - есть старый проверенный способ как себя им показать.
1. Относиться ко всему с показным ценизмом (мол папа пожил, папа знает).
2. Побольше крепких выражений (мол мы не неженки).
3. На вопросы заданные тебе отвечать исключительно непотопляемыми истинами с которыми трудно поспорить (на первый взгляд).
4. Постоянно оперируй словом "штамп" (в ругательном плане), "попса"(к которым относится всё что тебе не нравится) и "умное аниме"(тыж не дурак чтоб "глупое смотреть").
5. На заданные робкими падаванами вопросы отвечай в стиле "а послушайте детки как это на самом деле было".
6. Свою точку зрения выражай "Это конечно моё ИМХО, но это честно и правильно".
У меня такие ничего кроме улыбки не вызывают <_< . Я таким по страшному секрету рассказываю что аниме это продукт японской поп культуры, ( и рассуждать о том что в нём попса а что НЕТ, очень показательно) а "штампы" есть основная составляющая аниме ибо на свете есть всего 3 десятка архетипов.
  • 0

#2179 ..............

..............
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 119
0
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 10:20

[deleted]

Сообщение отредактировал Mаrkus: 05 Апрель 2009 - 22:20

  • 0

#2180 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 13:24

Почитай посты - и на этом форуме тоже <_< . Немало народу считает что сказав "Мне нравится СМ" они выставят себя друраками. Порой такие достают и вашего покорного слугу, после чего следует показательная порка Евы :P .
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных