Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как подсадить на аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#781 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 14:07

но я наверное исключение а вобще подругу подсадила дав посмотреть Девочку покорившую время и Шёпот сердца сработоло на УРа

А оно не могло не сработать, если был интерес кпросмотру вообще. если нет интереса, то ничего не поможет. Хотя, второе классично и будет действовать в гораздо большем числе случаев.
  • 0

#782 Хахайдо

Хахайдо
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чик-чирик, чирик-чик-чик

  • Cообщений: 1 110
21
Хороший

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 14:52

человек без предрассудков

Сколько ни спрашивал, почему тот или иной человек не любит аниме, ответ не менялся - это неизгладимое впечатление, вызванное просмотром Сейлор Мун, которое напрочь блокирует дальнейшее восприятие чего-либо. Ну а следом в рейтинге идут мелкие придирки вроде гипертрофированных частей тела, таких как глаза, например. Но мне удавалось легко переубедить человека аргументами, мол, не стоит судить по единичному опыту, как в случае с фильмами и музыкой, аниме не однообразно, среди него есть шлак и шедевры, а визуальная составляющая - это только способ донести идею до зрителя, даже при детской рисовке может быть заложен глубокий смысл и так далее. Меня слушали, соглашались, но на этом всё обычно и заканчивалось. Поэтому мой совет, если хотите подсадить на аниме, вы должны посмотреть его совместно с подсаживаемым, чтобы ему не было скучно, если что, и он, смотря на ваше заинтересованное лицо, тоже потихоньку начинал втягиваться. Для первого просмотра лучше выбрать полнометражный фильм, чем сериал. Надо ещё попотеть с жанром, мне с этим проще, у меня универсальный вкус и то, что нравится мне, обычно нравится и большинству. Девушкам, на мой взгляд, подойдёт та же «Девочка, покорившая время». Подсаживал только девушек, так как очень приятно, когда у вас одним общим интересом становится больше :lol:.
  • 0

#783 Эstэr

Эstэr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • безголовый летчик (с)

  • Cообщений: 1 433
11
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 05:00

1. дать вещь, подходящую характеру человека и его увлечениям.
действенный спосб, имхо, но, т.к. можно прогадать, то легче и лучше
2. дать классику типа Тригана, Евангелиона, Хеллсинга, ФМА и т.д.))) ...на то она и классика х)

Сообщение отредактировал Esther: 10 Ноябрь 2009 - 05:00

  • 0

#784 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 10:45

Уточнение - выражение "подсадить" применимо скорее к объектам молодого возраста, обладающим хотя бы минимальным кругозором и воображением. Если такой человек и не знаком с аниме, то хотя бы готов его воспринять и попробовать, особенно соответствующее каким-либо другим его интересам.

Лицам более старших поколений, а также консервативным, ограниченным узкой областью бытовых и привычных им интересов , а также физически, умственно и эмоционально не воспринимающим данную область художественной культуры - можно попытаться что-то объяснить, даже с наглядными примерами. Не исключено, что в некоторых случаях это может быть относительно успешно. Чаще - нет.
  • 0

#785 Миралисса

Миралисса
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • feriartos

  • Cообщений: 482
2
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 23:13

постоянная атака новыми аниме... можно начать с Рубак, Евангелиона, Алхимика...
  • 0

#786 Hataru_Tenshi

Hataru_Tenshi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 16:46

Мне кажется что это нелья сделать насильно. Потихоньку ненавязчиво дать человеку пищу для размышения(какое-нибудь хорошее аниме с чего например сами начинали), что отличает отаку от обычного человека. Возможно в нём проснётся то, что собственно и отличает. А если нет, то увы, он не с нами. у меня было много подобных случаев. не даром существуют ярые сторонники и ярые противники.
  • 0

#787 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 17:05

постоянная атака новыми аниме... можно начать с Рубак, Евангелиона, Алхимика...

и получить закоренелого противника аниме... или того, кто далеко не уйдёт в изучении этого искусства.
Лучше использовать что-то посерьёзнее, у подсаживаемого не возникнет ощущения, что это тоже мультики для детей, только из Японии.
Не плохо бы использовать и корейские работы, их классику последнего десятилетия.
  • 0

#788 Эльти

Эльти
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 409
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 17:40

А еще лучше дать линк на какой-нить анидб или в-а. Пусть сам ищет. Ибо у каждого человека свои вкусы.
  • 0

#789 TerryBogard

TerryBogard
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 22:24

Автору темы. Как посадить на наркотик?
Название темы мог написать малыш\умственно отсталый!
  • 0

#790 istenniyMefistofel

istenniyMefistofel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 03:41

Ребят, извините, за оффтоп, но я тоже немало людей посадил, для начала показав им Juan Gotoh, Shintaro Kago, Jun Hayami, Uziga Waita, Suehiro Maruo, Horihone Saizo, Akiba Oze... Чикатило один из них... Это печально. Angelic Layer самое оно для девочек и мальчиков. А то после Евы, Гантза, EL непонятно что через пол - года вырастает. Не садите людей, приобщайте их к красивому, прошу Вассс! ^_^ (садят - менты)
  • 0

#791 Dahaka

Dahaka
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 176
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 06:13

У меня друг аниме ненавидит всей своей душой. Помню, под впечатлением от Death Note попробовал ему, нетерпимому по отношению к аниме, дать посмотреть отрывок - лучше бы этого не делал. Некоторых людей переубедить нереально... ^_^

Сообщение отредактировал Dahaka: 13 Ноябрь 2010 - 06:16

  • 0

#792 Koterrr

Koterrr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • It... it's not like I post for you or anything!

  • Cообщений: 1 204
64
Няшка

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 14:39

Dahaka, угу. Тоже так делал. В ответ же слышал неприятные отзывы, когда сам был под сильным впечатлением ) так и поругаться недолго.
  • 0

#793 WhiteNeko

WhiteNeko
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 14:55

Когда приходят в гости - говорить, что как раз смотрел аниме, чтобы подождали - минут через 15-20 серия закончится. Им придется досматривать эти 15-20 минут с тобой, а там может и сюжетка зацепить.
  • 0

#794 Lunatofob

Lunatofob
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Хранитель аниме архива

  • Cообщений: 551
1
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 16:16

Из практики это примерно было так:
День... Пятница
Я: Саш, хочешь Блич посмотреть?
Др: Это чё?
Я: Анимешка =D
Др: Неее... я не фанат японских мультиков...
Я: Да ладно, посмотри, у тебя всё равно инета нет...
Др: Ну...
Я: Всё бери, бери (Вручаю 2 собственно записанных DVD, и расходимся по домам)

Утро суббота 7 00, Звонок на мобиолу.
Др: Спишь?
Я: Сем утра, Б%;?
Др: Но уже не спишь?
Я: Е?%;№* №;:?*% №;%??*%!!!
Др: В общем нужно встретится...
Я: Зачем?
Др: Нужно...
Я: На долго?
ДР: минут 5...
Я: Ты Еб;%?№, мне к тебе из Митино на Таганку п;%№;ь
ДР: Ну пожалуйста?
Я: Что такое?
ДР: Привези мне 3DVD Блича...

Ну примерно так =D

Сообщение отредактировал Lunatofob: 13 Ноябрь 2010 - 16:17

  • 0

#795 viperskillz

viperskillz
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 247
6
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 17:51

ИМХО просто описывая, насколько хорошо аниме может быть, весьма тяжело побудить его смотреть человека, никогда не смотревшего аниме.
Во-первых, из-за большого скепсиса у такого человека по отношению к японской анимации. И ещё больше он у того, кто видел пару вещей по ящику, типа: Сейлор-мун, Жаркого лета или Покемонов.
Во-вторых, из-за того что у каждого есть свой определённые способы проводить своё свободное время. Они вошли в привычку и что-то поменять в уже давно заведённом распорядке бывает очень тяжело. Тем более, если всего лишь кто-то что-то там сказал; гораздо проще делать то, что ты всегда делал и не парится. Короче, люди неохотно идут на поиск новых развлечений, когда у них уже есть любимые старые.

Поэтому лучше каким-либо образом (лучше не словами) сделать так, что человек сел и посмотрел аниме.
Тогда он поймёт, что аниме может быть крутым, не потому что Коля так сказал, а потому что оно в самом деле может быть крутым.

Аниме можно выбрать из типичных сёненов, хорошо пойдут FMА, Bleach, очень хорошо пойдет Death Note ( хотя пожалуй это не типичный сёнен, просто одно из самых популярных и широко признанных аниме в мире). Как ни странно, можно использовать и совершенно тупой и заштампованный гаремник (желательно конечно для представителей мужского пола), т.к при первом просмотре штампы не заметны по той простой причине, что не знаешь пока об их существовании, а тупость обычно затмевается большим количеством эротики и пикантных ситуаций. Только нужен именно тупой эччи-гаремник с хорошей прорисовкой и анимацией, гаремники с элементами романтики подходят в меньшей степени. Хотя возможно они будут интереснее для представителей женского пола.

Сообщение отредактировал viperskillz: 13 Ноябрь 2010 - 17:57

  • 0

#796 Snusmumr1k

Snusmumr1k
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 261
18
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 18:37

А можно предложить хорошую полнометражку, потому как не каждый скептик с ходу осилит формат ТВ.
  • 0

#797 Schmetterling27

Schmetterling27
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 260
-15
Спотыкушка

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 00:46

Согласен с тем, что «анимешность» должна присутствовать в крови у человека, т.е. люди должны быть определённого склада характера. По личному опыту думаю, что стоит попробовать следующее:
1. Начинать с аниме-фильмов (Миядзаки, Синкай и т.д.), если не проняло, дальше не стоит и пытаться.
2. Затем стоит предложить AMV на любимые его/её песни, посмотреть на реакцию, т.е. от каких картинок его больше торкает. При этом намекая на то, что эти аниме у тебя есть.
3. Далее, смотря что за человек, предложить аниме про спорт, фантастику, бои или романтику, но должна быть классика/лучшее (Хикару и Го, Ева, КареКано и др.)
Если не нравится да и хрен с ним, просто каналов доставания аниме будет меньше, хотя кого страшит это в сегодняшнее время.
  • 0

#798 Ingvar-kun1

Ingvar-kun1
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 827
4
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 06:51

люди должны быть определённого склада характера.

+1
Я бы еще сказал, образ жизни должен подходить. Все же посмотреть сериал - надо кучу времени. А фильмами одними сыт не будешь. И если человеку, в силу работы, дел или других увлечений, просто некогда - врятли он станет его смотреть.
А так - фильмы и AMVшки, для начала. Хотя некоторых может и сериал цепануть сразу. Но не факт. Сам посмотреть Хэлсинга ТВ, но не заинтересовался. А увидел Еву, серию так 12ю, по МТВ и не мог дождаться следующего дня, что бы посмотреть продолжение.
  • 0

#799 Dahaka

Dahaka
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 176
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 12:06

Koterrr, один в один :lol: Вроде друг, близкий человек, под впечатлением начинаешь рассказывать и... Стена непонимания.
  • 0

#800 anon

anon
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 17:45

ороро, путь к сердцу через аниму это что-то новенькое
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных