Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как подсадить на аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#721 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 27 Май 2008 - 01:03

Посоветуйте, что можно показать взрослому мужику (42 года), чтобы разбить его мнение об Аниме, как о покемонах для детей?
Задача стоит не подсадить, а изменить мнение. Ограничение в 1 серию (дальше смотреть всё равно не будет), или полнометражку.
Пока в сомнениях об Elfen Laid, ибо там первая серия очень мало раскрывает сюжет, и пожалуй оставит впечатление как о кровавых покемонах, не более того.

А я считаю, что EL - самое то. Постарайтесь показать ему больше одной серии, а вообще мне понравилось с первой серии и я не считаю EL "кровавым ужастиком" или чем-то подобным. Драма, причем одна из лучших.
А вообще можно показать что-то жизненное наверное, типа Kimi Ga Nozomu Eien или Nana (правда тут, с одной серией если...). Еще неплохо посмотреть работы Синкая - Hoshi No Koe, Byoukousoku 5 Centimeter и Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho.
  • 0

#722 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 27 Май 2008 - 01:15

Всё мимо. Леучше какую-нибудь полнометражку Кона Сатоси или Осии Мамору.
Так же можно: Jin-Roh, Grave of the Fireflies, Rurouni Kenshin OVA1(тут 4 ова, но в сумме они как раз как полнометражка).

Другими словами какую-нибудь серьёзную качественную полнометражку и желательно НЕ детскую сказку(т.е. Миядзаки отпадает). Всякие сёнены, мехи, махо-сёдзе и прочее тому подобное тоже скорее всего не подойдёт.


Хотя, всё зависит от иднивидуальных вкусов(например вкусов в кино, литературе и прочих видах искусства). Может какой-нибудь незамысловатый боевичок а-ля Appleseed хорошо пойдёт. Зная человека лично было бы легче сказать.

Сообщение отредактировал smash: 27 Май 2008 - 01:23

  • 0

#723 Аюри

Аюри
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мечтающая о Серебряной душе

  • Cообщений: 247
2
Обычный

Отправлено 27 Май 2008 - 11:48

Взрослому человеку, который не станет смотреть больше одной серии - однозначно ТОЛЬКО полнометражку. Философскую или драматическую. НЕ романтично-мелодраматическую (Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho не годится точно). И не про подростков, страдающих от последствий "ужасного детства". Одна серия большого сериала может вызвать только отвращение, так как, в основном, интерес к сериалу просыпается серии на четвёртой-шестой (у меня так, по крайней мере).
  • 0

#724 NekoExMachina

NekoExMachina
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2008 - 12:14

Lodoss можно показать. TV то бишь. Там с первой серии очень все красиво и приятно сделано.
  • 0

#725 Dural

Dural
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 256
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2008 - 12:29

Мувик бибопа, как вариант (я его перед сериалом смотрел). А джин ро уже посоветовали
  • 0

#726 Halfgrosser

Halfgrosser
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2008 - 17:26

действительно, сейчас превалирует мнение, что аниме не "детские мультики", а жестокая порнуха, распространяемая китайцами о_О

естесственно предлагать стоит полнометражки

для ознакомления предложил бы Kanojo to Kanojo no Neko на затравку, а уже потом 5 cm/s
  • 0

#727 Red Dark

Red Dark
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 255
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2008 - 19:03

Посоветуйте, что можно показать взрослому мужику (42 года), чтобы разбить его мнение об Аниме, как о покемонах для детей?
Задача стоит не подсадить, а изменить мнение. Ограничение в 1 серию (дальше смотреть всё равно не будет), или полнометражку.
Пока в сомнениях об Elfen Laid, ибо там первая серия очень мало раскрывает сюжет, и пожалуй оставит впечатление как о кровавых покемонах, не более того.

Я бы предложил вот это [url="http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=4162" target="_blank" rel="nofollow">Mad Bull 34[/url]
Но вещь уж больно редкая, это Аниме больше на фильм похоже, боевик с элементами хентая (всего две сцены и то эротика). А еще я бы спросил какой любимый жанр фильмов и нашел бы Аниме такого жанра.
Кстати у меня то же вопрос, девушка на конец то согласилась начать смотреть Аниме, ей интересно что-то похожее на Elfen Lied или Тетрадь Смерти, я как-то больше по комедям сейчас, поэтому даже не знаю что можно предложить разве что Blood: Last Vampier, а потом-то что? Вообщем нужно что-то мрачное со смыслом! И побольше. Гангрейв не катит, хентая она в свое время целую колекцию пересмотрела, так что тоже не катит.
  • 0

#728 Chibi-Kun

Chibi-Kun
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2008 - 19:20

Честно...Naruto TV, абсолютно подходит для Детей вроде меня)
  • 0

#729 Niisaa

Niisaa
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2008 - 21:10

Посоветуйте, что можно показать взрослому мужику (42 года), чтобы разбить его мнение об Аниме, как о покемонах для детей?
Задача стоит не подсадить, а изменить мнение. Ограничение в 1 серию (дальше смотреть всё равно не будет), или полнометражку.
Пока в сомнениях об Elfen Laid, ибо там первая серия очень мало раскрывает сюжет, и пожалуй оставит впечатление как о кровавых покемонах, не более того.

Могилу светлячков я бы посоветовал
  • 0

#730 lenka1994

lenka1994
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2008 - 01:48

С Chop suey по Final Fantasy согласна. у меня одноклассница помешана и фсех заражает. ууух. А я начала с сейлор мун потом через много лет посмотрела наруто теперь я заядлая анимешница
  • 0

#731 Alma_Z

Alma_Z
  • Старожилы
  • PipPip
  • тоже человек

  • Cообщений: 226
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2008 - 17:27

Всё зависит от возраста)))
И от людей)
Если подросток - Наруто сойдёт как миленькое, опять же Рубаки те же или что-нибудь такое же...сравнительно безобидное и не отягчающее мозги.
Ни в коем случае ни Евангелион.
С Евангелиона надо начинать в более зрелом возрасте))
Вот тогда пойдёт...
Вообще, универсальный, ИМХО, вещи:
Full Metal Panic, Full Metal Alchemist и фильмы Миядзаки.
  • 0

#732 Гриня

Гриня
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 92
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2008 - 18:32

ИМХО
начинать с полнометражных фильмов, это Миядзаки, его фильмы актуальны в любом возрасте, фильмы студии GIBLI Сатоси Кон "Актриса Тысячелетия", еще можно сериал "Агент паранойи", но название отпугивает.
3D анимацию не трогать, т.к. у меня есть знакомые, которые считают что все аниме смоделировано на компьютере :lol: , поэтому не смотрят, и обычно у таких фильмов не самая привлекательная картинка и сюжет.
  • 0

#733 Yani

Yani
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2008 - 18:37

На мой взгляд чтобы подсадить на аниме,к примеру девушку,надо с ней драму посмотреть,желательно чтоб было 13 серий.Ну можно и 24)

Я бы дал посмотреть сначало Школьные дни
патом более спокойное
Shuffle
После чобитов

Ну а если друга,то можно на жанр Комедия/Приключение/Этти
или же Приключение/боевые искуства)
все зависит от человека.Ну а если неизвесны вкусы то тогда Konokon или Наруто.

Я лично благодоря наруто уже 2 подсадил =)
  • 0

#734 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 02 Август 2008 - 18:52

Посоветуйте, что можно показать взрослому мужику (42 года), чтобы разбить его мнение об Аниме, как о покемонах для детей?
Задача стоит не подсадить, а изменить мнение. Ограничение в 1 серию

Ну, с полнометражками всё ясно, много перечислили, почти любая хорошая не по сериалу пойдёт на ура.
А вот из сериалов (1-я серия) я б рекомендовал "Агента паранойи" или "Столоначальник Одзи" (The Legend of Black Heaven
Kachou Ouji - Hard Rock Save the Space), можно также "Lain", "Граф Монте-Кристо", "Монстр", "Gunslinger girl", возможно "Кобой бибоп" или "Planetes", ради хохмы можно показать "Fantastic children"
  • 0

#735 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 02 Август 2008 - 18:58

Детям -- Миядзаки, на ура схавают. Даром, что им важно "мультик", а не "аниме"...
Осознающему что к чему подростку -- Блич, ФМА, Гангрейв, Азуманга, Нодаме Кантабиле.
Обычному человеку(от 18) -- Тетрадка, Гиасс, 5 см\сек, Оуран, Монстр.
Для ломания стереотипов -- "крылья спасения", Тетрадка, Монстр, Нодаме... можно просто подложить Оуран или Азумангу со словами "комедия"...\
И ни в коем случае не давать ФЦЛЦ(Фури-Кури)...

Сообщение отредактировал Chemist: 02 Август 2008 - 18:59

  • 0

#736 NagisaKaoru

NagisaKaoru
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 105
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2008 - 19:26

Странная тема.. Лучше задал бы вопрос, НУЖНО ЛИ кого- либо подсаживать на аниме.. По- моему, занимаются отакованием только новички мира аниме. Кому надо, тот и без Вашей помощи подсядет..
  • 0

#737 Polka

Polka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нека-фантазёрка ^__^

  • Cообщений: 590
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2008 - 11:17

Мой мол. чел. кроме миядзаки вообще практически ничего не признает (вот только Ева и Wonderful days с Чёбитами его зацепили). пробовала показывать Фурикури потом босоногого гена потом виндарию - все это ничего кроме отторжения у него не вызвало т_т
Подскажите какой нить мувик хороший. по типу миядзаки, который всем нравится.
  • 0

#738 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 294
350
Маленький пони

Отправлено 14 Август 2008 - 11:34

Подскажите какой нить мувик хороший. по типу миядзаки, который всем нравится.

Его соратников по Гибли в первую очередь - Grave of the Fireflies, Only Yesterday, I Can Hear the Sea, Whisper of the Heart, My Neighbors the Yamadas
Не из Гибли - The Girl Who Leapt Through Time, 5 Centimeters Per Second (movie)
Это такое все, достаточно нейтральное.

(вот только Ева и Wonderful days с Чёбитами его зацепили)

Ну, тут можно смело ann'овский топ пробовать, начиная с ОВАшки Кенсина, латентный анимешник детектед.
  • 0

#739 Tamakuro

Tamakuro
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2008 - 18:21

По моему хороший способ подсадить человека на аниме, так это дать посмотреть Наруто )) за мою короткую анимешную жизнь я встретила всего 1 человека, которому это аниме совершенно не понравилось. Ну а в основном стараюсь давать людям смотреть по их предпочтениям, а если их не знаю, то даю Lovely Complex или Death Notе )))
  • 0

#740 Rinara-san

Rinara-san
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2008 - 18:35

Друзей очень легко подсадить на аниме, зная их характер и привычку можно подобрать нечто подходящее, а там уже само попрет =))))))))))), проверено не единожды, даже самы ярык противники "ненавидящие" аниме сдавались Х-))))). Анимезомбирование поглощает мир =)))))))))))))))))))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных