Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Shinigami-Bochan to Kuro Meido /Боччан-шинигами и его черная горничная

ияшикей слайсик романтика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 24 Май 2021 - 19:07

1616849324.jpg

Shinigami-Bochan to Kuro Meido
死神坊ちゃんと黒メイド
The Duke of Death and his Black Maid / Young Master the Grim Reaper and the Black Maid
Боччан-шинигами и его черная горничная / Смертоносный юный господин и его черная горничная

 

 

Формат: сериал.
Жанры: повседневность, ияшикей, романтика, комедия, сверхестественное.

Студия: J.C.Staff

Трансляция: с 3-го июля 2021 года.

Число серий: 12

Режиссер: Ёсики Яманака (DanMachi, Hells, Hatsukoi ltd., Little busters!, High Score Girl)

Композиторы: Ген Окуда (дебют) и Такеши Ватанабе  (To Love-Ru, Ichigo Mashimaro, Moetan)

Чардиз: Мицуру Кувабата (High Score Girl)

Сценарий: Хидеки Ширане (ДанМачи, Cross Game)

Сейю:

Скрытый текст

 

 

Описание:
На одного маленького мальчика наложила заклятье ведьма. С того самого момента любое живое существо, которого он касался сразу умирало, будь то растение, птица, мелкая букашка или даже человек. Мальчик был совсем не простым, а первенцем могущественного аристократического рода. Богатая семья предлагала любые деньги тому, кто расколдует их будущего наследника, но все пытавшиеся разводили руками - слишком уж сильным и необычным было наложенное заклятие. Отчаявшись с годами, семья решила попросту убрать опасного ребенка куда-нибудь с глаз подальше, а именно отослав его в отдаленное и изолированное от людей поместье посреди леса. Только пара верных слуг всё же последовали в опасное для жизни изгнание за своим юным господином: преданный старый дворецкий Роб и взявшая на себя обязанности личной горничной дочка экономки Алиса. Там, вдали от людей юный лорд и провел безрадостный остаток детства. А потом, со вступлением в пору юности стало еще хуже. Почти без живого человеческого общения юноше тоскливо. Родители серьезно подумывают над официальным лишением его статуса наследника в пользу его младшего брата Вальтера, который своего старшего братца мягко говоря не любит. Мало того, Алиса-то тоже выросла, и из милой девочки стала писанной красавицей! Юный лорд от нее без ума, но даже если не брать во внимание его природную стеснительность и почти отсутствующие навыки общения не только с юными девушками, но с людьми вообще, он даже прикоснуться к ней не может по вполне понятной причине. И словно чтобы усугубить его мучения, Алиса не только открыто оказывает ему знаки внимания, но и постоянно смущает своим активно-дрязнящим флиртом. То ножку зафлэшит, то предложит оценить её немалые "достоинства" повыше, то скажет чего-нибудь вгоняющее в густую краску, а то и просто ТАК посмотрит, что хоть сквозь землю провались! Придется искать позитив даже в таком унылом существовании. Ценить визиты имоты Виолы, хотя приезжает она и не ради него самого. Находить мелкие радости в самых тривиальных вещах, ценить редкие счастливые моменты, учиться развивать отношения напрочь лишенные даже перспективы физического контакта, и даже... лично завести знакомство с ведьмами. Ведь, как оказывается, далеко не все они злонамеренные буки. А там, глядишь, может и замаячит на горизонте призначная надежда снять наложенное в детстве заклятие...

 

О чём?

Экранизация одноименной манги. Там же чуть подробнее о сюжете.

 

С нехорошим предчувствием и большим скепсисом создаю тему аниме-адаптации ( Увы, причин на то много. Во-первых, делают Стаффы печально известные числом запоротых первоисточников. Во-вторых, еще и в 3D, которое технически плохо стыкуется с вычурным викторианским визуалом манги. В-третьих, среди сейю маловато проверенных и опытных. Даже главная тян - поросль молодая и почти незнакомая. В-четвертых, у руля режиссер с командой запоровшие абсолютно всё, чего касались их руки (ДанМачи например). В-пятых, судя по трейлеру, будут пытаться в двеннадцати сериях охватить сразу много томов манги (читай вырезать, кромсать, сжимать и гнать вперед), что напрочь убьёт ламповую неторопливую атмосферу расслабленного слайсика из первоисточника.

 

Классно пропиарил, да? ;) Короче смотреть, думаю, будут немногие читатели манги, вроде меня.

 

PV-ролики

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Bistriy: 27 Май 2021 - 14:38

  • 0

#2 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 24 Май 2021 - 20:50

Короче смотреть, думаю, будут немногие читатели манги, вроде меня.

И странные не-читатели вроде меня.


  • 2

#3 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 28 Июнь 2021 - 14:36

С нехорошим предчувствием и большим скепсисом создаю тему аниме-адаптации ( Увы, причин на то много. Во-первых, делают Стаффы печально известные числом запоротых первоисточников. Во-вторых, еще и в 3D, которое технически плохо стыкуется с вычурным викторианским визуалом манги. В-третьих, среди сейю маловато проверенных и опытных. Даже главная тян - поросль молодая и почти незнакомая. В-четвертых, у руля режиссер с командой запоровшие абсолютно всё, чего касались их руки (ДанМачи например). В-пятых, судя по трейлеру, будут пытаться в двеннадцати сериях охватить сразу много томов манги (читай вырезать, кромсать, сжимать и гнать вперед), что напрочь убьёт ламповую неторопливую атмосферу расслабленного слайсика из первоисточника.

Я бы не был так категоричен.

 

По первому пункту - Сома был неплох, на недавних Комбатантов тоже вроде не жаловались. Так что студия может когда хочет. А когда не хочет мы идём по Пути Домохозяина, да.

По второму - ниже.

По третьему - на мужские роли, внезапно, взяли нормальных сейю. Один Камия Хироши чего стоит. А женские... Ну, Каф для первого аниме звучит хорошо, девочка старается. А вот с Алисой полный провал. 

По четвёртому - по всем работам судить не могу, но Данмачи были на уровне первоисточника. Да и сравнивать лучше не с этим сериалом, а с Рекордсменкой, которая гораздо ближе по жанрам. Та вроде вышла неплохой.

По пятому - это не та манга, где нарезкой можно что-то испортить. Я бы даже спасибо сказал, если бы оперативно перешли к событиям 100+ глав. 

 

Энивей второго пункта достаточно, чтобы поставить крест на экранизации. Я понимаю если бы манга выглядела также паршиво, но нет, там всё красиво. Плюс главгероиня не вывозит голосом. Такое чувство, что Посохов привлекают к экранизациям исключительно тогда, когда выпустить что-то надо, а денег нет. Печально на такое смотреть. Спасибо, что не Ex-Arm.


  • 0

#4 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 04 Июль 2021 - 21:09

1-я серия:

 

Ну, с учётом того, что как минимум режиссёр, дизайнер персонажей и звукарь сабжа уже работали с J.C.Staff над офигительнейшей «‎High Score Girl»‎, совершенно неудивительно, что «‎Shinigami Bocchan to Kuro Maid»‎ испускает очень похожие волны. Те же характерные вредно-озорные мордахи персонажей, тот же подход к работе с 3D, разве что OST теперь не от легендарной Ёко Симамуры. Но он всё равно хорош, радует отличными фортепианными озорными мотивами под джаз или кабаре, явно призванными подчеркнуть кокетливую натуру местной служанки. Завязка тоже похожая: есть отпрыск богатого семейства, относительно изолированный от сверстников по семейным обстоятельствам, но вот один такой сверстник настырно играет роль отдушины в жизни страдающего богатого отщепенца. Разве что указанные роли в двух тайтлах полами поменялись. И если в «‎High Score Girl» подобная завязка значительно повышала градус романтики с рыцарем своей принцессы-несмеяны (мечта женщины: быть спасённой рыцарем из башни дракона), то в «‎Shinigami Bocchan to Kuro Maid» то же самое достигает совершенно противоположного эффекта. Ситуация, в которой оказался юный господин - да это же мечта мужчины: будучи безнадёжным членом общества, получать столько внимания от балующей несчастного преданной кокетливой красотки (блин, она даже сказала, что будет готовить ему всю жизнь). Очевидно, у той есть для этого основания, что делает тайтл похожим на «‎Sewayaki Kitsune no Senko-san»‎, где верная «‎жёнушка»‎ также окружала любимого «‎муженька»‎ заботой по своим причинам. Ну, и остаётся добавить про главное отличие «‎Shinigami Bocchan to Kuro Maid»‎ от «‎High Score Girl»: местную Алису снабдили такой-то навязчивой физикой мягких тел... Особенно бросается в глаза в OP. Из косяков могу отметить только момент с проклятием главного героя: Дерево он, значит, он убил, а траву, на которую упал после - нет. Двойные стандарты... Но это мелочь, впрочем.

 

Подводя итог сказанному, более чем смотрибельная романтика, ориентированная в первую очередь на мужскую аудиторию. Травоядный парень, хищная тян. Почти такой же уровень слащавости, как в «‎Нагатороl» в прошлом сезоне. Разве что Алиса своими подколками ближе к Такаги, нежели к Торо. А ещё точнее будет ассоциация с Коминэ Нодзоми из манги «‎Nozo x Kimi».


Сообщение отредактировал BonAntonio: 04 Июль 2021 - 22:09

  • 0

#5 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 05 Июль 2021 - 14:24

Я бы не был так категоричен.

А я был, есть и буду. Тем более, что в данной случае, мой эдьюкейтед гесс оказался верным. Увы (

По первому пункту - Сома был неплох, на недавних Комбатантов тоже вроде не жаловались. Так что студия может когда хочет. А когда не хочет мы идём по Пути Домохозяина, да.

Тот самый Сома, от последнего сезона которого все плевались? ) Кроме того, история факапнутых первоисточников начинается у Стаффов гораздо раньше. Пресс F ту пэй респектс экранизации той же Нулизы...

По третьему - на мужские роли, внезапно, взяли нормальных сейю. Один Камия Хироши чего стоит. А женские... Ну, Каф для первого аниме звучит хорошо, девочка старается. А вот с Алисой полный провал.

Мужские пожалуй да. Правда Вальтер пока молчал, но в Учиду я верю. С женскими голосами (минус Виола и возможно Каф) пока завал. Алиска слишком монотонна и безэмоциональна, а Гербера (так зовут мамку боччана, есличо) наоборот - слишком эмоциональна. Цади вообще никакая. А ведь еще должна быть Далет с ролью куда сложнее, чем простенькая как три копейки Каф. При экранизации манги, где изрядная часть фана построена на интеракции двух главных персов, эти два перса должны звучать великолепно, а не как здесь. Алиске полагается звучать спокойно (кудырь жы), но в то же время соблазнительно и с тщательно выверенной дозой озорной игривости, с чем юная дебютантка не справляется. Вот например Эри Китамура. Саори Хаями или Юкари Тамура бы сдюжили - знают как, обладают широким диапазоном и могут в нужный тембр. Так умеют, например, Чива Сайто, Миюки Саваширо или Ами Кошимицу, но увы не обладают при этом нужным для Алиски тембром. И ни одну из названных ветеранок режиссер скорее всего не взял бы сугубо по возрастным соображениям - "староваты" ужо для роли совсем юной девушки при переизбытке молодых да юных и недостатке денег. А тут бужета на всё про всё отсыпали судя по всему три постных онигири без соли ( 

По четвёртому - по всем работам судить не могу, но Данмачи были на уровне первоисточника. Да и сравнивать лучше не с этим сериалом, а с Рекордсменкой, которая гораздо ближе по жанрам. Та вроде вышла неплохой.

Экранизация ДанМачи была тем еще халтурным отстоем, отчего у меня в своё время пригорело. Если копнуть соотвествующую форумную тему достаточно глубоко, там есть мои посты с подробными компаративными разборами серий первого сезона. Последующие даже смотреть не стал.

По пятому - это не та манга, где нарезкой можно что-то испортить. Я бы даже спасибо сказал, если бы оперативно перешли к событиям 100+ глав.

Не совсем. Действительно, когда манга не имеет четкого сквозного сюжета и состоит десятков не связанных между собой скетчей/зарисовок (по типу ёнкомы),  от перестановки / выбрасывания части зарисовок ничего существенного не убудет. Однако, если вырезать слишком много, оставив преимущественно эпизоды с сэкухарой, то испаряется ияшекейная расслабленная атмосфера, а на выходе получается банальнейший туповатый ванильный ромком "одной шутки", который за пару серий тупо надоедает. Это как если из Драгорничной Канну с Тоору и Ириру вырезать, чтобы в оставшееся время Лукоа Шоту непрерывно сэкухарила.

Энивей второго пункта достаточно, чтобы поставить крест на экранизации. Я понимаю если бы манга выглядела также паршиво, но нет, там всё красиво. Плюс главгероиня не вывозит голосом. Такое чувство, что Посохов привлекают к экранизациям исключительно тогда, когда выпустить что-то надо, а денег нет. Печально на такое смотреть. Спасибо, что не Ex-Arm.

Графоний с чардизом это отдельная боль...


Сообщение отредактировал Bistriy: 05 Июль 2021 - 14:27

  • 0

#6 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 05 Июль 2021 - 20:33

Всё-таки логитип Юниверсал пикчерз перед началом серии аниме это не к добру. Судя по первой серии и отзывам на неё, получилось в точности то, чего я опасался. Джентльмены, мне не нравится эта озвучка! Мне не нравится эта "креативная интерпретация" сюжета и персов! Мне не нравится этот жуткий чардиз в убогом туридэ с плохонькой анимацией! И вообще... что? Да! Нет. Мне вообще здесь ничего не нравится, сэр!©

Чардизера лишить сладкого и однозначно нафиг в сад. Вычурные элементы одежды и декора выглядят ожидаемо убого, и это было понятно хоть и не столь очевидно даже по трейлеру. Но когда у вашего протагониста "деревянное" лицо, а у главной героини ВЫМЯ как у бурёнки-медалистки (каламбур случаен) при заявленном, ЕМНИС, иппонском E-cup (т.е. фактически на размер меньше гайдзинского), у вас проблемы. Вот чесслово, словил флэшбеки Эйкен клаба с его развевающимися на ветру буферами. Но там хоть была пародия, а тут персонаж заявлен как красотка всамделишная, а не карикатурная. Так на фейхоа вы её изуродовали? Разворотные арты с Алисой в манге - полновесный и детальный pin-up material, а здесь благодаря охайскоргёрлиным круглым и приплюснутым фейсам в сочетании с редкими статичными ресницами (которые выглядят как нарисованные тушью прямо на веках), она больше напоминает плохонькую секс-куклу с алиэкспресса. В манге-то ресницы нормальные, пушистые, и благодаря разным ракурсам объемные.  Объёмные даже в 2D-контенте, Карл, а вы в тридэ сделали чёрти-что! Когда статичные 2D-вставки из флэшбека у вас выглядят гораздо приятнее для глаза, чем основной графон, значит у вас проблемы. Когда у вас слуги периода позиционируемого примерно как конец девятнадцатого века одеты в точности, как сараримены из века 21-го, значит у вас проблемы.
Если уж так свербит в одном месте "я-художник-я-так-вижу!", учитесь в невербалику, работе с цветами и прочими субтильными мелочами. Вот взять тот же Алискин лак для ногтей. В арте и черно-белой манге он черного цвета. Вероятно шоп гармонировал с прочим одеянием и "черная горничная" оправдывала свое имя. Но она же активно сэкухарит боччана и непрерывно посылает ему совершенно однозначные сигналы. Кто вам мешал в порядке творческого прочтения сделать лак не черным, а очень похожим на черный - темно-темно красным? "Соблазнительным, совращающим, багровым, цвета женской крови"(с)Нана и Каору Блэк Лэйбл. И акцентируейте на этом элементе внимание при каждом удобном случае, в т.ч когда она боччана кабедонила в первой серии. Сколько информации, подтекстов и чувств можно было бы передать без единого сказанного слова... Мангака ведь делает нечто подобное регулярно "вручая" Алисе либо же помещая ей в фон темно-алые розы. Но экранизаторам разумеется плевать.

Мужские голоса более-менее, а вот с женскими почти полный завал. У Алиски в голосе никаких чуйств и тем более игривости. Просто старается звучать кавайно, и всё. Отмороженная Гербера зачем-то эмоциональна, Цади судя по голосу далеко за сорокет (бедный Вальтер). Что касается сценария, то почти всю ламповость первоисточника выхолостили. Получился банальный тупой ромком со слэпстиком и одной шуткой "Алиса флэшит - боччан нервничает". Смыть, повторить. При такой-то подаче не удивительно, что все наперебой сравнивают сабж с Такаги/Нагаторо, хотя сабж совершенно на них не похож. Горькая ирония в том, что в серии есть момент примерно демонстрирующий, на что оно примерно похоже и как ощущается в манге - аж целые полторы минуты в сценке после титров, где Алиса обещает готовить своему хозяину всю жизнь. Полторы минуты на серию вместо всей серии. Ящитаю это достижение.

Была в Союзе такая поговорка "что бы мы не делали, у нас всегда получаются танки". Так и у этой команды бракоделов - за что ни берутся, на выходе неизменно получается шлак. И в точности повторяя ситуацию с экранизацией ДанМачи и единственной(!) привнесенной в него отностительно удачной авторской фишкой в виде Конана-варвара в качестве фонового перса, здесь тоже есть единственный пока привнесенный экранизаторами элемент, от которого не тянет фэйспалмить - фоны стилизованные под картину маслом. Невиданное достижение, нэ? Наложить фильтр на статичную картинку это ж надо было суметь! Прям вспомнил свои эксперименты с Фотоимпактом в конце девяностых, поностальгировал и прослезился. Сделанный за совсем мало денег недавний "Супер каб" в плане необычности графики и стилистической уточненности прямо шедевром выглядит в сравнении - там-то всё было в динамике.

Все ками Нихона какие вы есть, сделайте так, чтобы Фрирен посчитали слишком неформатной или уже достаточно раскрученной, но никогда-никогда-никогда не экранизировали.  
 


  • 1

#7 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 497
3 059
Мультиплюсикоонер

Отправлено 19 Июль 2021 - 15:32

тридэ канеш просто ужасает. неужели бюджета ну совсем не было? снять хотя бы как обычно, а не вот это...

о содержимом сериала - тоже странное зрелище. пока что 3 серии каких-то бесконтактных сексуальных домогательств. выглядит крайне неубедительно, учитывая то, что ситуация по сути патовая. ну т.е. разрешить её в принципе невозможно, разве что сняв проклятье, что случится явно нескоро. и всё это не мило, не забавно, не эротично (спасибо тебе, тридэ), просто никак. очень слайсово - да, но в данном случае я не уверен, что это такой уж плюс. дропать, конечно, не буду, по серии в неделю это ещё можно терпеть, хотя очень сомневаюсь, что дальше произойдут какие-то кардинальные изменения (особенно учитывая 100+ глав манги). пока что сериал на шестёрочку максимум.

 

а по поводу джисистаффа натыкался недавно на вот такое )

1626619726_anime-fendomy-6810595.gif


  • 0

#8 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 21 Июль 2021 - 20:21

2-ая серия. Визит дамы.

Было много Виолы, поэтому её показали уже со всех ракурсов и в разных ситуациях. Мде... В манге она выглядит обычно мило не смотря на громадные глазищи на маленьком личике, и обычно это достигается тем, что мангака подбирает ей удачный ракурс, делает асимметричное лицо и постоянно меняет форму глаз в тон эмоциям. А вот в жутком туридэ экранизации такой фокус уже не осуществим, моделька жы. В результате у неё на маленьком круглом личике почти постоянно два громадных и круглых рыбьих глаза. Ковай дэс нэ... Словно этого мало, Инори Минасе не старается совсем, чего от неё никак не ожидал. Виола (в манге по крайней мере) женственная, чуток наивная, но очень озорная и спорая на шалости c подколками забавная девчонка. Но голос, увы, этого совершенно не передает. Звучит в точности как Ленточка-Гестия (они даже внешне похожи за исключением оппая), но гораздо менее экспрессивно и без огонька.

 

Алиске не задизайнили модельку с закрытым платьем без декольте, поэтому тискаемый незнакомый кошак спокойно орудует лапами по голым сисяндрам без всякогого вреда, хотя он вообще-то ей в том месте платье разорвал когтями, что и послужило впоследствии поводом лишний раз засмущать боччана шикарным видом через свежие дырки. Элементы дешевой комеди а-ля Том и Джери с прыгающими каретами тоже совершенно не к месту и сбивают с настроя.

 

 

3-я серия. Хиккана вытащили в город.

Настолько жесткая экономия на спичках, что смотреть физически больно. Например, эти бедные-бедные богатеи в основной резиденции изо дня в день вынуждены жрать неизменный порционный шмат мяса с салом, две редиски и две мини-морковки на брата. Прям зэки какие-то, а не аристократы ) Живущий отдельно боччан питается по сравнению с ними как фон-барон - устрицы, дессерты, стэйки и т.д. Не удивительно,  что имота к нему отъедаться тортиками ездит.  А всё потому что задизайнить разнообразную жратву на столе тоже времени/денег стоит, а их нет.

 

Появился 2Д-графоний. Казалось бы, ну и слава яйцам. НО! Качество этого графония и анимации выставляет первый сезон КоноСубы прямо-таки синкайщиной по сравнению с тем ужасом, что творится здесь. Вот как оно должно было выглядеть:  

Скрытый текст

Выбор музона странноватый. Боччан как бы классический пианист не чурающийся джаза. А тут что-то вроде Бреговича прозвучало.

 

Ожидаемо появилась Далет (ведьма в маске-черепе) с подручными-лесбухами Кето и Тето, и её голос звучит еще старше, чем у Цади, хотя должно складываться обратое впечатление. Туу олд!(с) Совсем из Вальтера геронтофила сделают ( Астанавитесь, уже есть одна дедолюбка, хватит.

 

Неожиданно преждевременно засветили часть состава цирка "Близнецы", даже с директором кажись. А еще (правда со спины) в толпе на празднике показали ведьму похожую на Каф - прическа и цвет волос Кафовские. Её до зимы быть не должно. С одной стороны это плюс, Каф и Заин сами по себе интересные и привнесут значительный оживляж. С другой, на них завязан старт событий из магистрального сюжетного рута. Значит экранизаторы хотят поскорее перейти к нему по максимуму сократив вступительно-представительно-теплоламповую слайсо-арку. Те, кому она в манге понравилась (вроде меня) идут лесом. А зрители не читавшие благодаря смещенным в экранизации жанровым акцентам даже не узнают, что оно тут вообще когда-то было ) Что касется основной парочки, то в их отношении продолжается та же генеральная линия, что и раньше - сплошной слапстик и оверреактинг со стороны излишне нервного боччана. Более субтильные юмор и романтота равно как и прочее тепло-ламповое искореняется почти под корень. Увы, ияшикей из жанров можно смело вычеркивать ( Остался только слабенький ромком.

Вот таких моментов остро не достает:

Скрытый текст

И таких

Скрытый текст

Предложения дать автограф испугавшемуся продавцу масок или же реального окончания истории из третьей серии с ночевкой в домике Алисы:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Bistriy: 21 Июль 2021 - 20:36

  • 0

#9 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 26 Июль 2021 - 16:06

На нашем вырвиглазном фронте без перемен. Пропустив очередную пачку слайсловых глав повествование прыгнуло на зиму и формальную презентацию ведьмочки Каф. Бедный перегруженный кранчевый переводчик с тайтлом заранее явно не знакомился и даже не стал заморачиваться на понимание ведьмовских имен тупо транскрибировав на английский иппонский вариант произношения - Cuff (каффу). Звучит она неплохо как для дебютантки-сейю, но тоже пострадала от чардизера, пусть и не так сильно, как Алиса. Чардизер будто руководствовался приципом "boob job for every girl!", поэтому и Каф в экранизации парочку размеров сверху накинула. Не думайте, что я к мелочам придираюсь - это важный нюанс её отношений с Заином ) В следующей серии представят и его.


  • 0

#10 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 08 Август 2021 - 21:47

6-я серия:

 

Музыкальная композиция после прыжка через портал в зеркале (примерно с 12:50) - почти что-то в духе озорного «‎хэллоуиновского»‎ творчества Тэнпэя Сато для игрух от «‎Nippon Ichi»‎, за вычетом, может быть, джазовости. Ну, вот например:

 

Скрытый текст

 

В целом, при всей бюджетности, вторая половина серии про шабаш ведьм получилась весёлой: с бегло, но вполне занятно показанными миром, обитателями и их повадками. Ну, и Зайн с Каф - зачётный дуэт. 


  • 0

#11 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 497
3 059
Мультиплюсикоонер

Отправлено 24 Сентябрь 2021 - 12:25

ну, после финала первого сезона стало уже очевидно, кто проклятие на главгера наложил (грудь и чёрный лак, ну камон), но мотивы пока что совершенно не ясны. и за эти 12 серий абсолютно ничего не решилось, разве что сладкая парочка утвердилась в чувствах друг к другу. мангу не читал, да и после такого сериала желания не возникло, но второй сезон может и гляну, всё так же по серии в неделю. первому оставил оценку 6/10.


  • 0

#12 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 21:51

Тайтл однозначно бюджетный, но неприятным его назвать тоже язык не повернётся. Достаточно уютная романтика получилась по итогу с приятным кастом повседневно-комедийных персонажей (особенно понравились Роб, Каф и Виола) и достаточно неплохим музыкальным сопровождением. До уровня «‎High Score Girl», пожалуй, штука для меня всё-таки не дотянула, просто потому, что в «‎Shinigami Bocchan to Kuro Maid» не такая интересная центральная парочка + ввиду моих вкусовых предпочтений относительно показанной эпохи, фоновой темы и баланса внутри обозначенной пары. Алиса в рисуемых отношениях всё-таки зачастую перетягивает одеяло на себя, а в целом безвольный Боттян просыпается и начинает активно отвечать взаимностью лишь под конец сезона. Тогда как Акира и Харуо в сравниваемом тайтле с самого начала всё время как-то были на равных, просто Акира с приветом была, да и вообще там романтика какая-то более обоснованная теми же общими интересами. В «‎Shinigami Bocchan to Kuro Maid» такого нет, и в формате сериала концепция ощущается проще (за мангу, разумеется, сказать не могу). Но уже анонсированный второй сезон смотреть буду. А у первого, кстати, на удивление высокий средний балл на MAL. Выше выставленной мною оценки, хотя это у меня обычно они завышенные в сравнении со средней температурой по больнице.


  • 0





Темы с аналогичными тегами: ияшикей слайсик, романтика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных