Перейти к содержимому

Интервью с shryggur


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 142

#121 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 11 Август 2014 - 12:05

Если бы ты не не любил файтинги, что бы ты не любил?
  • 0

#122 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 11 Август 2014 - 18:18

сначала усеки такую фишку «не любить» может иметь определение позитивное и негативное
в позитивном значении это гипероним к словам ненавидеть на дух не выносить отторгать хотеть раззнать в негативном констатация отсутствия любви
это вообще очень важный момент и лингвистическая катастрофа не одна судьба сломалась из-за непонимания такой двойственности значения и даже войны поэтому велись
или это было из-за баб
вечно всё из-за баб ох уж эти #бабы швабы бабы это соль земли и мрачный жнец и приговор
бабы фундируют одновременно осмысленность и смехотворно чудовищную израненность нашей протяжённой лужицы
бабы есть дыхание зла на бритом затылке
так вот я просто не испытываю любви к файтингам (исключение составляет конкретная часть файтингового дискурса а именно гайл) как и подавляющий пер сент вещей вообще на свете включая ночные светила ивовый джем себя и праздники
хотя не люблю восьмидесятые и это как-то соприкасается с файтанами и с мальчишеской культурой того мрачного десятилетия вообще
и насилие пожалуй не люблю но файтаны сюда не поподают потому что понарошка ведь такое бывает и милым я раньше пёрся по пластиковым боям насмерть и устраивал даже самостоятельно такие хотя у меня фигурки выходили не такие живописные и напоминали больше отесанека наутро после бурной пьянки в предсмертном от рака всего пластикового тела состоянии
если бы я испытывал неприязнь к файтингам то вероятно я бы испытывал её ещё к вертолётикам клёнов и к машинам
хотя стой машины я и без того недолюбливаю
и к слишком маленьким брикетикам лего и к любым игровым контроллерам отличным от клавиатуры с мышью и к абе (швабе хех)
но я не недолюбливаю файтинги и всё хорошо
если бы я любил файтинги то не любил бы возможно шутаны
и не любил бы носить разные предметы на голове как то шляпы праздничные колпаки очки светлые и тёмные лишние волосы фольгу и лишние мысли то есть практически все кроме тех мыслей в которых фигурируют ламы и майонез
майонез
и я бы точно не любил печатать потому что вся сила палец уходила бы в какие-нибудь ужасные чудовищные инженерные игровые контроллеры которые я сейчас даже поднять не в состоянии настолько я далёк от идеи файтингов
далёк и прохладен но ты не подумай лишнего
да и воообще практически не думай оно тебе ни к лицу ни к городу
лучше правильно питайся и спи побольше и люби людей
я люблю людей и всем советую
не надо их бить
  • 1

#123 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 27 Август 2014 - 09:55

Почему мне перестали задавать вопросы в интервью? Я что-то делаю не так? :\
  • 0

#124 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 28 Август 2014 - 12:49

Чего вы добиваетесь?
Чего добились?
Бить будете?
  • 0

#125 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 28 Август 2014 - 13:46

Почему мне перестали задавать вопросы в интервью?

Звёзды ложатся в третий ярус непропорционально, края лучей свешиваются и подугливаются, их потом невкусно жевать и даже слегка сгрызать приходится.

Чего вы добиваетесь?

Сердец прекрасных женщин, свежей порции доширака судьбы, собственного арт-бубункера, правды, истины, стопроцентного кпд, сходимости рядов.

Чего добились?

Сердец прекрасных женщин, свежей порции доширака судьбы, бетки арт-дубудункера, дружбы гавайских златокудрых лам, нескольких прекрасных иллюзий, ощущения собственного присутствия.

Бить будете?

Ненавижу бить, а хиппи-толстовец. Шлёпать способен.
  • 0

#126 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 29 Август 2014 - 00:23

А почему Канис, которому не перестали задавать вопросы, не отвечает на мой ответ?
  • 0

#127 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 29 Август 2014 - 21:29

Верни Аличу! Мою А-ЛИ-ЧУ.
  • 0

#128 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 31 Август 2014 - 13:40

А почему Канис, которому не перестали задавать вопросы, не отвечает на мой ответ?

Он занят. Канис, знаете ли, занятой человек. Да, порой кажется, что он тут всегда сидит, как пень. На самом деле он занимается вещами в перерывах. Но он сочетает настолько умело и гармонично, что создаёт иллюзию постоянного присутствия везде. Одна тёнка звала его канис вездесущий.
Но иллюзии — всего лишь иллюзии. Тем они и отличаются от настоящих вещей, что не вполне настоящие.
Кроме того, его ответы всегда несвоевременны и смешны. Если бы он ответил сейчас, это было бы своевременно и несмешно.

Верни Аличу!

МОЯ Алича! МОЯ и больше ничья! ЯЗЫК тебе показываю и КУКИШ дам, нет, даже кукиш не дам, а кукишем ПО ЛБУ дам, а МОЮ Аличу — не дам! Моя Алича! У-хо-ди!
  • 0

#129 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 10:46

В чем сакральный смысл ограниченности ОЯШей в общении с противоположным полом в большинстве во всех аниме?
  • 0

#130 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 08:29

ОЯШ — наша интимная колониальная формация, которая соответствует форме общественной суверенности. Все мы — маленькие колонии, а колонизирует нас ОЯШ. Я, колонизированное ОЯШем, становится оЯш. Когда семья перестает быть единицей производства и воспроизводства, когда конъюнкция обнаруживает в ней смысл простой единицы потребления, мы начинаем потреблять папу-маму. В отправной системе существует шеф, ковбой, гейша, детектив, цундере, ниндзя, хикка, все машины и территориальности, все общественные образы нашего общества; но в конечной системе, на пределе, остаются только папа, мама и я, деспотический знак, собранный на папе, остаточная территориальность, поддерживаемая мамой, и разделенный, отрезанный, кастрированный оЯш.

— Анти-ОЯШ, Бакемоногатари.
  • 0

#131 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 14:00

Издеваешься?
Ограниченность восприятия никак не может быть универсальной для каждого зрителя. анлес она является универсальной для производителя, тогда моё личное недовольство понятно.
В данном случае, клишированность обусловлена механизмом производства и необходимостью соответсвовать моральным пожеланиям самых широких масс.
Симпатичные носители белых плащей в меньшинстве.

Но я спрашивал немного не это. Я хотел узнать, кто именно установил рамки ограничений ОЯШу и кто их спустя некоторое время раздвигает. Ответ - "самосознание ОЯШа, который еще не готов к новым чалленджам" - не предлагать. ОЯШи, кажется, имеют отношение к хомо сапиенс, они не прибыли из космоса...or do they!?
  • 0

#132 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 07:15

Издеваешься?

Хулиганю. Беру почти случайную цитату из «Анти-Эдипа» Делёза-Гваттари (если ты знаком с этими ребятами и их друзьями, то знаешь, что они — бесконечный источник первоклассных копипаст) и заменяю Эдипа на ОЯШа (и довесок). Впрочем, выходит удачно, т.к. ОЯШ как универсальная поведенческая модель вполне может быть частным следствием действия Эдипа как интиериоризированного тирана (здесь мы с искусством опытного варвара вмешиваем аналитическую психологию в шизоанализ: архетип ОЯШ — проблематезированный внутренний дуал Персоны). В цитате говорится вот о чём: в обществе власти и потребления (в широком смысле) члены семьи превращаются в ресурс, в результате чего ребёнок травмируется, приобретая внутреннего тирана — Эдипа; отсюда заключаем мы, искалеченное поведение по жизни — поведение ОЯШа. Т.о. ширнармассовое аниме — тонкий шизоаналитический диагноз обществу, пришедшийся последнему по вкусу в силу бессознательного узнавания себя и своей изуродованной души в наполненных до краёв увечьями главных героях. В развитии характеров которых, впрочем, сквозит и надежда, т.к. ОЯШи, взрослея, обретают внутреннюю шизосвободу и действуют молодецки. Что (т.е. это всё), опять, не столь далеко от правды, раз уж ОЯШи действительно продаются в силу идентификации с ними подростков (психологически) спектра от беты до омеги (а иногда и альфы).
Вот так шутка обретает своё бесславное упокоение через экскурсию по кухне. Стоило промолчать.

кто именно установил рамки ограничений ОЯШу и кто их спустя некоторое время раздвигает.

Сценарист в рамках традиции и рецептов своей профессии?
  • 0

#133 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 01:05

искалеченное поведение по жизни — поведение ОЯШа. Т.о. ширнармассовое аниме — тонкий шизоаналитический диагноз обществу, пришедшийся последнему по вкусу в силу бессознательного узнавания себя и своей изуродованной души в наполненных до краёв увечьями главных героях. В развитии характеров которых, впрочем, сквозит и надежда, т.к. ОЯШи, взрослея, обретают внутреннюю шизосвободу и действуют молодецки.<...>
Вот так шутка обретает своё бесславное упокоение через экскурсию по кухне. Стоило промолчать.

wabankas сказал:
кто именно установил рамки ограничений ОЯШу и кто их спустя некоторое время раздвигает.
Сценарист в рамках традиции и рецептов своей профессии?

Неа, не стоило. Приянутость цитаты видима по её ушам. Ты же знаешь, что притянуть можно что угодно, лишь бы были выступающие части.
Ущербность ОЯШа тождественна ущербности самого зрителя, однако в данной ситуации может сработать диссонанс между соучастием и сопереживанием. Зритель, в плане роста желающий принять большее участие в сопереживании событиям, упирается в барьер ограниченности объекта сопереживания и физически обязан остановится на соучастии, не переходя на ступень выше.
Ущербность это нормальное психологическое качество характера, поэтому и объект отождествления должен быть хуже, хоть в чём-то, чтобы собственное превосходство не мотивировало преодоления ущербности.
Нуок, летс тейк ит аз грантед.
Однако, является ли такой психологический конструкт героя достаточными оправданием для дропа?
А почему нет?
  • 0

#134 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 07:31

Приянутость цитаты видима по её ушам.

Не может быть. :mellow:

Ущербность ОЯШа тождественна ущербности самого зрителя

Да ну, гон какой-то. :huh:

диссонанс между соучастием и сопереживанием. Зритель, в плане роста желающий принять большее участие в сопереживании событиям, упирается в барьер ограниченности объекта сопереживания и физически обязан остановится на соучастии, не переходя на ступень выше.

Чёто у тебя какие-то очень тонкие разделения между сопереживанием и соучастием. Мне сопричастность кажется более высокого уровня, чем сочувствие, т.е. соучастие глубже сопереживания (и мельче отождествления). В любом случае, не вижу причин, почему одно должно быть лучше другого или почему хоть что-нибудь из этого хорошо, и почему ограниченность персонажа чему-то там мешает. Плохой персонаж в плохом сюжете не выстреливает, хороший персонаж в хорошем сюжете выстреливает, шкалы качества у каждого свои. Вот ты что-то про сопереживание ояшам говоришь, а мне знакомы такие, что чуть не отождествляют себя с синдзи/лайтом/... Давай ещё Беллу Свон вспомним.
Короче, не понимаю, к чему твои снобские воздыхания, в мире искусства всё прекрасно. Не нравится аниме с ояшами — смотри аниме без ояшей.

является ли такой психологический конструкт героя достаточными оправданием для дропа?
А почему нет?

Откуда же я знаю, является или не является, решай сам. Мне сам по себе ояш погоды не делает (хотя корреляция с общим лвлом качества есть), есть много норм вещей с ояшами — и что ж теперь. Можно попробовать всё экранное время ояша перематывать или поставить перед моником бутылочку (сока) и при появлении ояша в кадре загораживать его.
Можно, как вариант, переключиться на отечественный кинематограф и наслаждаться осшами с оршами.

Ущербность это нормальное психологическое качество характера

Да не, это всё гон психоаналитиков.

поэтому и объект отождествления должен быть хуже, хоть в чём-то, чтобы собственное превосходство не мотивировало преодоления ущербности.

Скрытый текст


И с ь!
  • 0

#135 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 13:25

Зачем тебе интервью? )

По-моему, ты прекрасно со всем справляешься сам.
Спасибо за знакомство с богатым внутренним миром. ^_^
  • 0

#136 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 13:48

Зачем тебе интервью?

Мне оно нафиг не сдалось, за меня другие люди голосовали — спрашивай их!

Спасибо за знакомство с богатым внутренним миром.

Мы ещё даже не начинали, салага.
B)
  • 0

#137 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 11:55

Твой топ-3 смайликов.
Что винтажно?
Как относишься к тому, что сквозным символом в сх являются промышленные вентиляторы (круть-круть-круть)? Ты знаком с серией поверхностно, поэтому проанализируй факт, как человек со стороны, в рамках интуиции и спекуляции.
  • 0

#138 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 21:11

Твой топ-3 смайликов.

^u^ I: (◡‿◡✿)

Что винтажно?

Рога твои.

Как относишься к тому, что сквозным символом в сх являются промышленные вентиляторы (круть-круть-круть)?

Я этого не знал. Мне кажется, что это круто, если это только не такие большие круглые штуки, которые надо ломать, чтобы пробраться между лопастями — затасканный штамп. Всякие гоняющие и мешающие воздух штуки чем-то символичны и всё такое (ну, типа, от энтропии через демонов к алхимозному), а всякое промышленное — мрачно и ужасно, в промышленности есть красота беспощадного неприятия человеческого, это дух Скверны, которой переполнен сх. Один из моих любимых левелов в Кол оф Кутулу — это завод. Кроме того, заводы сюрреалистичны и непонятны, это самодвижущаяся полуприрода, делающая вещи. Что-то вроде ящиков Пандоры. У Лема в «Эдеме» были описаны прекрасные заводы. Производственная тема до обидного слабо разработана в искусстве за пределами соцреализма. Было бы увидеть чисто «заводскую» часть СХ.
  • 0

#139 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 05:15

Что ты думаешь об этом стихотворении?
Скрытый текст

  • 0

#140 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 21:13

Возникает ощущение, будто оно о некоем Олругирше, подверглось остракизму. Это очень грустный стишок, но радует, что оно исчезло хотя бы скакая. :К
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных