Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Sunrise


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 05 Август 2007 - 16:50

Три буквы: СНК. Студия Невменяемой Концовки.

А у каких аниме от Sunrise была "невменяемая концовка"?
  • 0

#22 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 05 Август 2007 - 17:02

А у каких аниме от Sunrise была "невменяемая концовка"?

Witch Hunter Robin и позвольте мне более не третировать свою память - Вы же свою бережете.
  • 0

#23 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 06 Август 2007 - 01:43

А у каких аниме от Sunrise была "невменяемая концовка"?

Один пример уже есть.
А еще можно вспомнить концовку Mai-HiME - апофеоз невменяемости. А ведь некоторые сюда бы и Infinite Ryvius причислили...
Хорошие концовки у творений Санрайза тоже есть, но именно эта студия выделяется плохими. Потому что очень грустно, когда к финалу сливают те вещи, которые просились в "шедевры".
  • 0

#24 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 06 Август 2007 - 03:05

Хорошие концовки у творений Санрайза тоже есть, но именно эта студия выделяется плохими.

Я примерно с теми же основаниями могу сказать это о студиях Madhouse Studios или Gonzo Digimation. А так же JC. И уж тем более Production I.G. И привести по несколько штук "испорченных" концовкой вещей.
А если смотреть некоторые мнения, то существуют такие же мнения, как и о Риваясе, о Технолайз, скажем, или Гантз'е(имхо все концовки вполне).
  • 0

#25 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 06 Август 2007 - 03:11

А ведь некоторые сюда бы и Infinite Ryvius причислили...

Вот где где, а в Infinite Ryvius концовка просто эталонная. Лучше я себе просто представить не могу. Выт бы другие научились так делать, а не обрывать повествование на ноте, что-то типа: "а что было дальше, вы уж как-нибудь сами додумывайте".

Сообщение отредактировал smash: 06 Август 2007 - 03:11

  • 0

#26 GadX

GadX
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 202
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2007 - 08:32

Из пары десятков работ этой студии, что я видел, у 3-х стоят 10 как "шедевр", еще 5-7 "девяток". У остальных оценки разняться, но откровенных провалов я не припомню (разве что, Инуяся, которого я никак не могу досмотреть...)
  • 0

#27 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 06 Август 2007 - 11:48

Ardeur

Я примерно с теми же основаниями могу сказать это о студиях Madhouse Studios или Gonzo Digimation. А так же JC. И уж тем более Production I.G. И привести по несколько штук "испорченных" концовкой вещей.

Судя по цитированию меня, Вы не на то предложение обратили внимание. Неудачные концовки есть у всех студий, с этим не поспоришь (мне прямо странно, что Вы не упомянули Bones - вот этот пример куда лучше, чем те же JC). Но ни одна слитая концовка работ всех этих студий не приносила столько разочарования, как вышеперечисленные творения Санрайза. Еще раз - когда аниме просится в лист "шедевров", а потом заканчивается бездумно, расстеряв потенциал или просто перевернув логику событий, то это запоминается очень сильно. И одним из недостатков студии Sunrise, который приходит в голову мгновенно, становятся слитые концовки. Это ассоциация такого же уровня, как Gonzo = отсебятина и Bones = проблемы со сценарием.
Раз уж решили другие студии зацепить, то Production IG и Gonzo уж точно не воспринимаются в таком ключе: хорошие вещи у них хороши, а те, которые изначально не претендуют на звание "шедевра" и сливать не жалко. Не разочаровали меня ни разу.
На всякий случай: под "шедевром" в данном случае я имею в виду выделяющуюся работу в своем жанре, своей категории, а не Шедевр как таковой. Впрочем, это должно было быть понятно после упоминания мною Mai-HiME (которую я все равно считаю отличной вещью, если не смотреть последнюю серию)

А если смотреть некоторые мнения, то существуют такие же мнения, как и о Риваясе, о Технолайз, скажем, или Гантз'е(имхо все концовки вполне).

Некоторые мнения в случае Ривайса - это мнения пары десятков особо кровожадных анимешников, которые не любят хеппи-энды. И скорбят по поводу существования 26-ой серии. А претензии к финалу Tezhnolyze TV из уст человека, которого бы сам этот сериал восхитил, я не слышала ни разу.

smash
Ясная и четко определенная концовка - это конечно замечательно. Я тоже люблю, когда все кристально ясно и не надо думать и сомневаться. Особенно замечательно, когда финал в духе "все умерли" или наоборот "все живы, счастливы и любят друг друга" (именно это и есть наш случай: и Mai-HiME, и Infinite Ryvius). И правда, что может быть проще и понятнее? Только вот с логикой и последовательностью у таких финалов плохо, а так "все хорошо, прекрасная маркиза"

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 06 Август 2007 - 12:03

  • 0

#28 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 07 Август 2007 - 18:53

Ладно, спорить особо не стану.
У IG есть SAC, у Гонзо - Гантз. Причем, у Гонзо в 8 случаев из 10 последняя треть сериала явно провисает. Я просто не видел до конца ни Робина, ни Химе, так что сказать особо и нечего. Зато вспоминается Бибоп, Планетес, вот недавняя Хотори, пусть это и оавка небольшая. Вспоминается и Гасараки. И еще достаточно понятно, что Санрайз делает много "серийных" мех(гандамов), которые вполне нормально заканчиваются. Обычно, возможно, но нормально. Посему "невменяемая" концовка для Санрайза такая же штучная вещь как и отличная, например. А чтобы выделять плохую концовку в особенность, такая ситуация должна превалировать. Я не вижу как 2 названных тайтла и даже еще пусть 5-6 которые можно назвать могут "качнуть весы". В этом моя логика.

Кроме того(на этом не настаиваю, это просто рассуждение, поэтому в спойлере):
Спойлер
Что касается шедевральности, то я видел 7-8 серий Робина(впрочем, досмотреть планирую, бросил давно и вынуждено). Но ничего шедеврального, в общем, не увидел. Хорошее аниме, по впечатлением, на 8(из 10). Кроме того, Робин это полис-стори, пусть и с мистикой. У таких вещей концовки частенько бывают "не очень".


Да, и по поводу Риваиса и Тех'а. Если кто-то принципиально не любит такой вид концовки. То такой человек в СНК должен занести все студии. Это очевидно. Большинство концовок именно таковы, [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]то есть х-э[/color].
О Техн. мнение такое приходилось слышать/читать не раз. Я не думаю, что смогу сказать в чем оно, ибо не разделяю его, но регулярно встречал такое и на форумах и в разных ревью.

Сообщение отредактировал Ardeur: 14 Март 2008 - 11:07

  • 0

#29 Setsu

Setsu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2007 - 23:51

таак..
http://www.world-art..._film.php?id=34
вот собственно творчество.

Только недвано понял что ненваижу Санрайз.!! :D Так нельзя ей богу! У меня 3 любимийших аниме относяться к их творчеству.
А 2-а из них это те единственные аниме которые заставили меня проронить слезу! (по настоящему)

Три буквы: СНК. Студия Невменяемой Концовки

пожалуй +1 .

P.S А на самом деле их жало... в 96 году Эску задавил Гайнах Евой.А в 98 как они токо додумались выпускать Бибопа и Аутлау Стар однвоременно.... :) Вообщем студия пожалуй гениальная, но сумасшедшия как все гении.
P.P.S http://www.world-art...ion.php?id=5954 начал смотерть... пока только восхищение.

Сообщение отредактировал Setsu: 07 Август 2007 - 23:54

  • 0

#30 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 15 Август 2007 - 15:22

smash,

Мало кому известные? Экий вы юморист.

Ну я же не сказал "никому", я сказал "мало кому". А широкой известности, увы, эти анимехи у нынешних российских анимешников действительно не имеют. Печально, но факт.
  • 0

#31 Leloush Lamperouge

Leloush Lamperouge
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 80
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2008 - 13:16

Люблю работы Санрайза, но вот то что они сделали в Code Geass`e(кто смотрел тот поймет) это просто святотатство. ТАК закончить сюжет! даже не закончить, тупо оборвать, а самому додумывать, это последний грех.Это самая ужасная концовка какую я когда либо видел!, но при этом это еще сильнее заставляет меня ждать второй сезон и ответы на то чем же там все закончилось.
  • 0

#32 Акаи

Акаи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 観音の娘

  • Cообщений: 1 067
2
Обычный

Отправлено 14 Март 2008 - 00:37

для меня эта студия означает - "смотри это"
то есть даже если описание аниме не заинтересовало, но в графе студия стоит Санрайз - Акаи будет смотреть и не проиграет с выбором. Так я и Май Химе посмотрела, сначала не хотела ни в какую, но санрайз)
Люблю практически все их работы - для меня эта студия попросту эталон - стиля, вкуса в аниме и качества. И всем советую многие вещи Ксебек и почти все Санрайз.
  • 0

#33 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 14 Март 2008 - 08:38

Люблю работы Санрайза, но вот то что они сделали в Code Geass`e(кто смотрел тот поймет) это просто святотатство. ТАК закончить сюжет! даже не закончить, тупо оборвать, а самому додумывать, это последний грех.Это самая ужасная концовка какую я когда либо видел!, но при этом это еще сильнее заставляет меня ждать второй сезон и ответы на то чем же там все закончилось.

Гы. Дык неужели вы не догадались, что это сделали намеренно. Именно затем чтобы вы ждали? ;) Наоборот чрезвычайно грамотный ход закончить на самом интересном месте. Но ставящий большую ответственность да.
Тоже молюсь за второй сезон.
  • 0

#34 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 08:11

Блин, ты и в теме по Гонзо обосрал Санрайз, теперь тут собственно. Ты, друг, видимо, кроме Май-Химе ничего у них и не смотрел.

Они сделали все Гандамы, Гиасс, который уже стал сверхпопулярным и даже слитая концовка этого не отменит, хотя в этот раз они вроде не собираются сливать. Бибоп, Звездный флаг/Герб, Городской охотник и куча-куча мехи. Робин запороли в конце, хотя начали красиво, Май-Химе запороли одну единственную последнюю серию, а так супер. Хорошая студия, хотя и не моя любимая (но за Гиасс могу и полюбить...)

Сообщение отредактировал Durmanstainer: 20 Сентябрь 2008 - 16:12

  • 0

#35 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 09:56

Они сделали все Гандамы, Гиасс, который уже стал сверхпопулярным и даже слитая концовка этого не отменит, хотя в этот раз они вроде не собираются сливать. Бибоп, Звездный флаг/Герб, Городской охотник и куча-куча мехи. Робин запороли в конце, хотя начали красиво, Май-Химе запороли одну единственную последнюю серию, а так супер.

Эскафлона забыли)
за одно это обожаю. и за Гиасс. ^_^

Из пары десятков работ этой студии, что я видел, у 3-х стоят 10 как "шедевр", еще 5-7 "девяток". У остальных оценки разняться, но откровенных провалов я не припомню (разве что, Инуяся, которого я никак не могу досмотреть...)

разве Инуяся - не КиоАни делала?
  • 0

#36 Icecoldkilla

Icecoldkilla
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • チルノ馬鹿じゃない!

  • Cообщений: 942
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 09:57

Смотрел не очень много их творений, но все очень понравилось, а Бибоп вообще одно из любимых аниме ^_^
  • 0

#37 Аврора

Аврора
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Arumarekushia

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 19:21

Код Гиасс. Аутло Стар. Эска. За эти три аниме я люблю эту студию. А скоро еще гандамов начну асиливать...
  • 0

#38 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 19:26

Не знаю как с остальными сериалами, но в Гиассе они поцапались с режиссёром, и в итоге сериал был обрезан в полтора раза и сюжет стал гораздо менее цельным и логичным, плюс упала рисовка... Возможный шедевр в итоге тянет на 7-8 из 10...
  • 0

#39 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 19:43

Не знаю как с остальными сериалами, но в Гиассе они поцапались с режиссёром, и в итоге сериал был обрезан в полтора раза и сюжет стал гораздо менее цельным и логичным, плюс упала рисовка... Возможный шедевр в итоге тянет на 7-8 из 10...

Chemist, печально. и на каком этапе это произошло? (я в тему про Гиасс не захожу, ибо второй сезон буду смотреть только когда выйдет целиком, а спойлеров не хочу.)
  • 0

#40 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 20:35

Chemist, печально. и на каком этапе это произошло? (я в тему про Гиасс не захожу, ибо второй сезон буду смотреть только когда выйдет целиком, а спойлеров не хочу.)

Где-то с 14-15-й... точной даты интервьюю Танигучи не приведу...
В последние 12 серий было засунуто 25 третьего сезона и оставшееся от второго. Как следствие, выиграно время для последнего эпического сражения, которое идёт сейчас...
Попутно были обрублены такие ветки сюжета, как "Сузаку и Гиасс(намёки на их связь рассыпаны шедрой рукой по первому сезону)", "Сузаку\Сесиль", "Каллен и её семья(британскую родню и отношения с ней должны были показать)"... очевидно, также похерили хорошую детализацию образа Марианны... и предысторию Чарльза и ВВ...
Также появилась абсолютно дикая мебель в виде 4-го рыцаря Круга с личной анкетой на сайте и суммарным эфирным временем до смерти секунд в 10... Также появилась на пару секунд и исчезла 9-й рыцарь Круга Ноннет, которую в бытность обучения в Военной Академии боялась сама Корнелия...есть шанс, что персонажа ещё вспомнят, но вряд ли...
Где-то такие границы...

ПС: Это сжатие... когда конкретно Танигучи поссорился со студией неизвестно, но она ему уже подкладывала ежа под 5-ю точку в конце первого, затребовав продолжение...

Сообщение отредактировал Chemist: 17 Сентябрь 2008 - 20:40

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных