Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Shigatsu wa Kimi no Uso


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#1 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 24 Июль 2014 - 13:19

Shigatsu wa Kimi no Uso
April is Your Lie
四月は君の嘘
Апрель — это твоя ложь


Изображение

Тип: ТV сериал, 22 серии, анонс на октябрь 2014 г. блок Fuji TV's Noitamina
Жанры: Драма Романтика Музыка
Режиссер: Kyōhei ISHIGURO
Автор оригинала, Манга: Naoshi ARAKAWA
Музыка: Masaru YOKOYAMA

Изображение

Kousei Arima, 14-летний пианист-вундеркинд-очкарик, что лишился способности слышать свою игру и играть после смерти матери. Его повседневная жизнь теперь сера, уныла и однообразна. Но все меняет девушка Kaori Miyazono – комсомолка пианистка, активистка и просто красавица. Очарованный этой девушкой, Kousei расцветает )

Персонажи:
Скрытый текст

Еще персонажи и стафф

Трейлеры:
http://www.youtube.com/watch?v=EnE2sYAJaHY



ANN Офсайт

 
Юношеская романтика с музыкальной тематикой и кстати - дизайн с губками. )

Сообщение отредактировал Xarlamov: 15 Август 2014 - 10:17

  • 1

#2 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 24 Июль 2014 - 18:33

Nodame Cantable на новый лад?
  • 0

#3 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 24 Июль 2014 - 21:46

Nodame Cantable на новый лад?


Ага и старательно избегают жанра седзе - девочка явная батарейка и это радует )
  • 0

#4 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 24 Июль 2014 - 23:00

Девушка-электровеник и малахольный юнош? А почему нет.
  • 0

#5 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 24 Август 2014 - 11:28

Очень жду эту премьеру.
По трейлерам понравилась вся четверка персонажей и сочетание веселого и грустного, дизайн тоже хороший.
Лишь бы не повторилась история с Golden Time и авторы не стали перемудрять сюжет, оставаясь на легкой романтической волне.
  • 0

#6 Propp

Propp
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 248
29
Хороший

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 06:50

Еще один трейлер:

  • 0

#7 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 18:57

Манга заканчивается следующей весной. Аккурат до этого времени будет идти аниме.
Кажется, есть шансы на полную экранизацию.
Третий трейлер:

Сообщение отредактировал Quaken: 28 Сентябрь 2014 - 18:58

  • 0

#8 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 20:22

Почитал всю имеющуюся информацию об аниме и манге. Кажется, я буду это смотреть.
  • 0

#9 Neckit

Neckit
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 216
26
Хороший

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 22:06

Кажется, есть шансы на полную экранизацию.

Также стало известно, что оригинальная манга будет экранизирована полностью (финальные главы выйдут незадолго до конца сериала).
  • 0

#10 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 17:11

Абсолютно внезапно взял да загрузил первый эпизод... И оказалось - это одна из тех вещиц, которые первой же серией дают понять, что весь сериал получится как-минимум хорошим, и примет его народ скорее всего примерно так же хорошо. Для меня же «Твоя апрельская ложь» уже точно стала главным онгоингом сезона. Мягкая, приятная рисовка, персонажи с широкими улыбками и живым блеском в глазах, один из которых - представитель так мною любимых солнечных дев, исцеляющих сердца и объединяющих, словно телефоны «Нокиа» когда-то, а другой - Висельник в полушаге от перерождения 13-ой карты посредством перехода в Алхимию 14-ой. Kanpeki! А фоном (сюжетным, не только музыкальным) всей этой прелести будет музыка. Тут и пианино, и мелодика, и скрипка вон заявлена. А если судить по импровизированному мини-концерту в парке на второй, да и по концерту в начале серии на первом - музыке внимания уделят достаточно и справятся с этим, как полагается. Собственно, мелодикой сериал меня окончательно и подкупил: когда авторы умудряются показать, как вместе с музыкой из инструмента сочится ещё и душа вперемешку со слезами, иначе и быть не может. Единственное, чего я не ожидал (особенно, глядя на обложку) и что мне не очень понравилось, это здешние стереотипные юмористические сценки со сменой рисовки и т.п. Как по мне, так лучше бы обошлись без них - они здесь как-то немного не к месту, имхо. С другой стороны, ну куда же без них-то в таких историях? В целом же сериал пока воспринимается мной как что-то среднее между «Мёдом и клевером» и «Достучаться до тебя». Поглядим-с, как оно дальше ощущаться будет.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 11 Октябрь 2014 - 22:42

  • 1

#11 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 23:32

Ну миленько и красочно нарисованная повседневность, а так стандартно. Но должен же быть в сезоне свой слайсик, так почему бы не этот.
Понравилось, как изобразили игру на пианино, наконец то не статично сидящий болван вместо музыканта.
  • 0

#12 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 12:11

Любовный четырехугольник будет тяжёлым - Цубаки любит Косея, Косей любит Каори, Каори любит Рёту, а у Рёты и так девчонок полно...
Впрочем, это первые двадцать пять раз тяжело, потом привыкаешь.
Нарисовано всё на заглядение, однако. Особенно губы, всё-таки не так часто в аниме им уделяют внимание.
Ну и музыка, конечно. Я, чёрт возьми, обожаю третью часть "Лунной сонаты". :a_21:
В общем, это именно то, чего ждёшь от НойтаминЫ, в данном случае.

Сообщение отредактировал Quaken: 12 Октябрь 2014 - 12:27

  • 0

#13 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 13:43

1-я серия понравилась. Буду смотреть. Рисовка приятная, музыка тоже. Может, даже что-то близкое к первому сезону "Нодаме Кантабиле" получится...
  • 0

#14 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 21:24

Ох не знаю, выдержу ли я аж 22 серии любовных многоугольников. Буйство красок у них красивое, как и музыка, но не хочется, чтобы сюжет скатился в стандартную мелодраму. В принципе, главгероям же всего 14, это уже даёт надежду на некие отличия от стандартной схемы. К тому же если историю растянули на 22 серии, а не уместили в 11, значит, она в них хорошо укладывается. Ну, или продюсеры полные идиоты, и тогда сериал не спасёт даже красиво нарисованная сакура.
  • 0

#15 ICEkiller

ICEkiller
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • | (• ◡•) |          (❍ᴥ❍ʋ)

  • Cообщений: 1 004
30
Хороший

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 09:51

Вот вроде и анимация прекрасная, и музыка, и вообще качественное произведение. Но блин, неужели обязательно начинать оба знакомства с героинями с избиения главного героя? Это не несёт дальнейшей нагрузки на сюжет, оно тут ни к чему. С таким началом просто невозможно относится к произведению серьёзно, и это при том, что оно позиционируется как довольно драматичное.
  • 0

#16 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 12:11

Но блин, неужели обязательно начинать оба знакомства с героинями с избиения главного героя? Это не несёт дальнейшей нагрузки на сюжет, оно тут ни к чему. С таким началом просто невозможно относится к произведению серьёзно, и это при том, что оно позиционируется как довольно драматичное.

Вот-вот-вот-вот, именно это я и имел ввиду, когда пенял на здешние юмористические вставки.
  • 0

#17 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 12:51

Но блин, неужели обязательно начинать оба знакомства с героинями с избиения главного героя? Это не несёт дальнейшей нагрузки на сюжет, оно тут ни к чему. С таким началом просто невозможно относится к произведению серьёзно, и это при том, что оно позиционируется как довольно драматичное.

Потому что в каждом романтическом аниме герой должен случайно полапать\увидеть трусы героини, и выхватить по лицу в целом ни за что. Это не боян, это классика. Которая правда не радует от слова совсем. Но хуже будет, если они скрипачку и дальше будут преподносить в ключе неадекватной недоцундры, обосновывая это тем, что она ж гений, ей можно.
  • 0

#18 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 18:53

Кто-то ждет "Нодаме Контабиле", но, учитывая отношения между героями, предсказываю еще один первый сезон "Меда и Клевера", только про школьников.
Пока 6 из 10, и из них балла два - за действительно смешной эпизод с фотографированием, раскритикованный местными экспертами.
  • 0

#19 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 18:01

Nodame Cantable на новый лад?

угу, тоже такие ассоциации. Еще напоминает Honey&Clover, пока не пойму чем. То ли рисовкой губ, то ли общим настроением. Предчувствия плохие, такое ощущение, что слезами на грядке все не закончится. Зацепили слезы, смешанные с игрой на пианике, потому что только так можно пропускать через себя музыку. Если эта тян будет еще и на скрипке пиликать со слезами, я пропала.
  • 0

#20 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 23:11

2-я серия.

НОДАМЕ ФАКИНГ КАНТАБИЛЕ!!!!!111111111111111111

ДААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!! Этот сериал додаст мне того, что изгадили режиссёр и сценарист второго и последующих сезонов Нодаме!)))))))

Элохим Эссаим... я молю тебя... -- это отсылка к чему-то (гугл пытается подкинуть Дворецкого), или она просто молится? Во втором случае, прима еврейка, в христианской традиции к Богу Отцу редко обращаются)))

Сообщение отредактировал Chemist: 17 Октябрь 2014 - 23:11

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных