Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Chihayafuru


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#41 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 20:57

Смешанные впечатления от просмотра четырёх серий. С одной стороны несколько коробят вышеописанные особенности сёдзе (у меня аналогии с рыцарем-вампиром сразу возникли, только там был Зеро, а тут - Тайчи, там был Канаме, а тут - Арата).
Немного напрягает одержимость Тайчи, который будучи ребёнком уже ко всему ревновал героиню, а не рановато ли? Да и сейчас, девушка есть, а сом в ухажёры набивается.. <_< Не люблю таких, тем более ГГ ни намёком не переходит за рамки дружбы с ним. Вот к Арате она тянется довольно настырно, если судить по видеоряду, то она влюблена в него без памяти, если подключить смысл сюжета, то Курата для неё чуть ли не вероисповедание, а Арата - Бог.
Мне казалось, что смысл аниме (пусть не шибко глубокий), в том что не стоит жить чужими мечтами, а стоит заиметь свои. В итоге мечту о славе и успехе сестры, она заменила на мечту за успех способного игрока в Курату. Что поменялось? Небольшая сноска всё же присутствует, она, вроде как, хочет стать Королевой... Может она хочет разделить трон с Аратой? Ибо соперничества я вообще не вижу.

Ну а романтическая составляющая сериала меня не прельщает. Даже в опенинге Арату вывели за скобки. Создаётся стойкое ощущение, что на протяжении всего сериала Тайчи будет с раздражительным упорством добиваться Чихаю, которая в купе со своей командой, в итоге - к концу сериала, вернут таки волю к игре нашему вундеркинду. Естественно при таком раскладе вообще не верится, что Тайчи оставит ему хоть малейший шанс на возможность сойтись с Чихаей, да и как это вообще возможно, если у него ничего общего не будет с героиней, кроме детских воспоминаний.

С другой стороны радует и видеоряд, и неспешное доброе повествование. Вообще мне идея нравится, как поклоннику Хикару но Го. Героиню тоже не назову неадекватной, не без тараканов, если чем-то увлечётся, то с маниакальным пристрастием, однако следует по выбранному пути, а не болтается как флюгер на ветру.

П.С. Негатив после второй серии, который создал Тайчи никак не покидает меня. Начинаю испытывать тихую ненависть к данному персонажу. -_-

П.П.С. А проблема Араты напоминает того же Хикару, который никак не мог оправится от потери верного друга и наставника. Вот только в Хикару это продлилось пару серий, а тут на этом держится весь сериал. :(

Сообщение отредактировал Barnett: 02 Ноябрь 2011 - 21:01

  • 0

#42 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 19:14

5 серия получилась динамичнее, чем предыдущая ( а также слезливеесопливее )) - и очень мне понравилась )

Чихаю нарисовали потрясающе красиво -)Таичи , может, и подлец, но хороший - а дурак Ватая испортил романтик- момент. Зато в конце серии все успокоились и поступили благородно, даж трогательно.

Интерес к просмотру вновь проснулся: с нетерпением ждем нового матча ,да и на новеньких карутинцев? любопытно взглянуть.


  • 0

#43 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 21:41

Таичи , может, и подлец, но хороший

В том то и дело, что хороший до тех пор, пока Чихайя не раскусит его. ;) Собственно больше меня в нём бесит не его наклонность к грязной игре и подлости (тогда он был всё же ребёнком), а трусость. Тайчи - трус, которого ещё поискать надо. А вот Арата, довольно сильная личность, пусть и не машет кулаками, а предпочитает уйти в сторону и отгородится от глупого стада.

Не понял почему Арата - дурак. Потому что не волочится за Чихайей и при одном её виде не пересматривает свою жизненную позицию, включая сброс тяжкого груза вины? Обратите внимание на рассказ его соседки, с её слов, она тоже косвенно винит его в смерти деда, мол на турнир по Курате пошёл в своё "дежурство".
Ведь ни Арата, ни Чихайя не считают себя влюблёнными, в отличие от Тайчи. Ни та, ни другой, не догадываются о более сильной связи между ними чем дружба. Так о каком романтическом моменте идёт речь?
Будь это аля KGNE, наверняка до них дошло бы, что они любят друг друга (в итоге), но перед этим Чихайя переспала бы с Тайчи... Чем всё закончится тут - хз, никогда не умел читать сёдзе, тем более его тут куда больше чем спокона. Поэтому не жду слишком уж напряжённых соревнований, хотя всё может измениться.
  • 0

#44 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 08:03

Где-то на 1 странице обсуждения вы говорили, что сериал отдаёт новизной, а я сказала -седзе ) Так вот мне ужасно не хочется, чтобы это аниме становилось очередным этим седзе, где Арате уготована роль Принца на белом коне, он итак уже идеал, Бог )) и сильная личность ( плюс драматический конфликт ) , а Таичи - роль злодея ( все так и видят , как он подставляет ножку Арате ). Нет уж , пусть Арата скатится, мерзко и гадко падет :a_01:.

"Так о каком романтическом моменте идёт речь?"

Это момент - парк, сакура, двое идут по аллее, Один несмелый и робкий влюбленный решается наконец взять девушку за руку --- да! -- и в это время -шурхшурх -едет наш прынс ))




А дурак , потому что , во - первых, нувыпоняли, я хочу чтобы он таким был (((

а во-вторых, я про дружбу, которую ватая не оценил; да и обижать такого ребенка , как Чихая , такой, как вы выразились сильной личности, не к лицу. Да и до Араты в итоге дошло это, не даром гнался за ними на своем велосипеде.)

Таичи не трус - доказательством служит уже то, что он не бежит от сопливой Чихаи :a_18: к тому же он обещает помочь ей, он приехал с ней к Арате - был бы трусом -не поехал и её бы не пустил . ( а она даже билет не могла сама купить -)





  • 0

#45 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 10:57

Один несмелый и робкий влюбленный решается наконец взять девушку за руку

А, этот момент. Так Чихайе что с того, Тайчи для неё просто друг. Можно с замиранием сердца провожать взглядом любимого человека каждый день с работы, но романтичность тут будет только в чувствах влюблённого, другая сторона этого не понимает, коли не сказаны нужные слова. А если и сказаны, то далеко не факт, что тот человек воспылает взаимностью, может статься так, что появится неловкость при дальнейшем общении.
Так что возьми он Чихайю за руку, ничего бы это для неё не значило. Просто нам показывают, как он пытается подкатить к девушке, при этом имея другую девушку. Получается что он трусит признаться той, что не любит её и у них нет никакого будущего. Собственно как был трусом, так и остался. Трус он потому, что боится ответственности. Что было бы еcли Чихайя узнала о его мерзком поступке? Да ничего, кроме того, что его бы отчитала и в следующий раз могла бы заподозрить в чём-то подобном, с её характером она бы его не возненавидела и оставалась по-прежнему другом. Вот и сейчас он трусливо врёт! Врёт Арате, который сразу его раскусил, врёт Чихайе, врёт своей девушке - в общем всем, кто его окружает. Разве это не подло? Разве это не мерзко? Единственный путь у автора реабилитировать этого персонажа, так это сделать из него мученика - чтобы он сам свёл Арату с Чихайей. Тогда всё то зло, что он причинил, будет перекрыто в итоге благородным поступком!

про дружбу, которую ватая не оценил

Что значит не оценил? Он же сам говорит, что хотел бы быт обычным другом для Чихайи, а не Богом. Именно поэтому он не хотел чтобы они приезжали, чтобы не видели его, сдавленным грузом вины. А паренька умер самый близкий человек и винит он в этом себя, как так можно всё это перечеркнуть и выкинуть из головы, только потому что приехали твои друзья по начальной школе?! Как?!
Сами представьте, у Вас горе по близкому человеку и Вы всё ещё в трауре, пытаетесь потихоньку налаживать свою жизнь, а тут появляются друзья по школе, которых не видели несколько лет и говоря: "Да забей на всё, пошли в клуб сходим, там же весело!". Есть время для печали и для радости, если радоваться нет желания, а Вас чуть ли не принуждают к этому, какая будет реакция?

он не бежит от сопливой Чихаи

Из движущегося поезда с закрытыми окнами и дверьми? :lol:
А если серьёзно - опять же его мысли выдают в нем ревность, мол Чихайя пускает слёзы и сопли по Арате! Естественно его это задевает.

Будучи влюблённым, он понимает что это такое и серьёзно опасается Арату, ибо чувства Чихайи очень похожи именно на любовь. В общем либо он им сам растолкует что да как, коли до них самих не дойдёт, то ли так и останется Главным Злодеем. B)
  • 0

#46 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 13:17

А, этот момент. Так Чихайе что с того



Да, в самом деле, я же для себя, любимой, стараюсь, это мне момент испортили -) А то снега, холод, темень, а с экрана розовые лепесточки, любо-дорого смотреть.


Просто нам показывают, как он пытается подкатить к девушке, при этом имея другую девушку.


Так все к этому и идет - делают из Таичи Злодея.

Но он может по -дружески её за руку -то бы взял. Они же с самого далекого детства друзья, просто смешно бы было за реакцией Чихайи последить.

Трус он потому, что боится ответственности.



Он просто боится и боялся потерять дорогого ему человека, которого любит, за которого как раз- таки чувствует ответственность - да и он пообещал помогать в организации клуба, чтобы исполнить новую мечту Чихаи Разве не молодец ;) , а с его девушкой ещё ничего неясно.




А вот Ватая -трус . " Не хотел, чтобы видели каким я стал "" Значит, был не уверен в своих друзьях, боялся. " Но давно хотел увидеть вас " Б оялся. Если бы они не приехали, так бы и сидел, и страдал ,и мучил себя , а за одну и Чихаю. К тому же они ведь не просто друзья по школе, кажется, они его единственные друзья.


Сами представьте



Тут как бы невозможно сделать так, чтобы все представили одинаково. Каждый повел бы себя все равно по -своему. Да и ситуацию вы странно расписали, кто ж виноват, что ни Чихая, ни Таичи ничего не знали ? Еще раз -разве они просто друзья по школе ? Да и приехали они не только развлекаться " Сколько тем написала Чихая! А друзья нужны не только в радости, но и в печалях, и если вы отталкиваете их по какой-либо причине, значит у вас есть что-то ( кто-то ) другое - и эти друзья вам не нужны.





Естественно его это задевает.



И поэтому он говорит - Дождемся его ))) И наподдаем хорошенько!!! :lol:


  • 0

#47 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 17:11

делают из Таичи Злодея.

Я бы сказал, что он просто из того самого сорта людей, которые готовы пойти на всё, чтобы заполучить что-либо. Как раз таки злодея из него не делают, скорее даже положительного, сами привели пример с помощью. Да и стыдится он своих поступков, а значит не законченный мерзавец. Его с натягом даже можно назвать жертвой случая. Первый раз, в детстве, приревновав друга (Вы же не верите сами, что уже в школе он питал романтические чувства к Чихайи), сначала попытался шантажировать её отлучением от одноклассников, мол бойкот и всё такое, но это можно отнести к детским тараканам. Далее, украл очки, сомневаюсь что он в тот момент осознавал, насколько сильно навредил Арате и естественно не предполагал, что тот вообще станет никакущим игроком из-за проблем со зрением - опять же детская неосведомлённость и простота. В конце концов он боялся (трус же) получить нагоняй от матушки, упасть в глазах товарищей-одноклассников и проиграть Чихайи и Арате. Уже более взрослый, соврал Арате на счёт своего роста - мелочь, продиктованная обычной ревностью. Завёл девушку, но как встретил Чихайю, стал влюбляться в неё, однако смелости дать отказ девушке ещё не хватило, да и Чихайе признаться не спешит - тут тоже можно списать на обычную неуверенность и трактовать как поступок злодея нельзя.
В итоге, Тайчи далеко не злодей и не был им, он просто одна из граней в любовном треугольнике сёдзе. Просто мне он не нравится, вообще таких людей не люблю, которые бояться идти самостоятельно по жизни, не прячась за спины других. Арата, в этом плане, мне куда симпатичнее. Смел, готов отстаивать свои убеждения, честен, благороден, ответственен.

за которого как раз- таки чувствует ответственность

В каком месте это вообще показали? То что он согласился помочь в организации клуба, так это скорее из жалости. Причём тут ответственность? Будь он ответственным, признался бы в своих грехах, чтобы не тащить за б\собой груз вины, который к слову также мог послужить причиной оказать помощь, мол загладить вину. Да и вообще, сама Чихайя достаточно упорна, и независимо от его решения и помощи, будет поступать посвоему. Так что в том, что он помогает Чихайи нет такой уж большой заслуги, скорее это именно он получает выгоду, пытаясь с ней сблизится.

Кстати я почти уже уверен, что в итоге у него ничего не будет с Чихайей, не её тип, они скорее как брат с сестрой. :)

Сообщение отредактировал Barnett: 04 Ноябрь 2011 - 17:16

  • 0

#48 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 19:16

Так... глянул 4-5 серии. Во-первых хочу сказать, что все слишком предсказуемо. Скажите, кто-нить сомневался во время звонка Чихаи Арате,что тот бросил каруту? Более банального хода авторы придумать не могли.

Во-вторых... глупая причина бросить каруту. Очень банальная и глупая. "Я не смог быть рядом с дедушкой, когда он умирал! Будь проклята карута!" Пффф... как же достало. Теперь его героиня будет всячески пытаться вернуть, аргументируя это, что мол дедушка хотел бы, чтобы он продолжил играть, а тот, увидев ее крутизну, ессно поведется. Твою ж мать, почему в аниме нынче сплошь банальность? :mad:

В-третьих начинаю подозревать, что романтика в сериале никуда не приведет. Уж очень все повернуты на каруте и все крутится вокруг нее. Ни Арата ни Чихая явных романтических чувств не показывают. Единственный, от кого видны какие-то телодвижения - Тайчи, но это тот еще странный паренек. Любит одну, встречается с другой, характер не интересный, но раскрыт больше, чем Арата. В общем хз. Вряд ли героиня в конце останется с кем-нить. Скорей всего будет открытая концовка в духе "Давайте вместе играть в каруту!" Так же загубили романтическую линию в Хикару но Го.


  • 0

#49 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 19:52

"Я не смог быть рядом с дедушкой, когда он умирал!

Вообще-то причина в другом. Вместо того, чтобы наблюдать за дедом, парень пошёл на турнир. Когда случился приступ, его небыло рядом. Вполне возможно, что рядом никого не оказалось, своевременно деду не оказали помощь, в итоге виноват Арата, во всяком случае винит себя, а его соседка винит Каруту (точнее турнир, на который он пошёл). Как-то так.

кто-нить сомневался во время звонка Чихаи Арате,что тот бросил каруту?

Я читал комменты на WA, соответственно это знал и именно это меня и привлекло к просмотру данного сабжа. Да, в какой-то мере предсказуемо, но с другой стороны и более жизненно! В Хикару, как бы я его не любил, присутствовал некий дух - Бог игры, мистика и т.п.

Так же загубили романтическую линию в Хикару но Го

"А был ли мальчик?" (с)
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Barnett: 06 Ноябрь 2011 - 19:53

  • 0

#50 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 20:25

Вообще-то причина в другом. Вместо того, чтобы наблюдать за дедом, парень пошёл на турнир. Когда случился приступ, его небыло рядом. Вполне возможно, что рядом никого не оказалось, своевременно деду не оказали помощь, в итоге виноват Арата, во всяком случае винит себя, а его соседка винит Каруту (точнее турнир, на который он пошёл). Как-то так.



Я тоже самое и сказал. Если бы с дедом никого не было, то ему не сообщили бы так быстро про инфаркт. Но не в этом суть. Дед был старый и больной человек - его время пришло. Это повод бросать увлечение, которое заставляло этого самого деда гордиться тобой? Анимешные герои такие долбо........ Наоборот он должен был еще сильнее увлечься карутой в память о деде. А его эмо-модом он только порочит его память.

но с другой стороны и более жизненно!



ORLY Изображение По-моему нифига не жизненно, а наоборот - анимешно. Банальный штамп. Когда главному герою Ano Hi Mita Hana начала мерещица мертвая подруга - это было вполне жизненно. А тут смотрица как дешевая тех драма.

"А был ли мальчик?" (с)



Был мальчик и была девочка. И была у них дружба. А где дружба, там и романтика :P Вот только во 2-й половине поклали авторы и на то и на другое.

По поводу спокона и романтики... если забыть про работы Адачи-сенсея...... эх, где же ты, моя Судзука.... :(


  • 0

#51 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 20:50

Наоборот он должен был еще сильнее увлечься карутой в память о деде.

Все-таки обычно бывает наоборот.
Знаю человека, который в детстве вернулся с рыбалки и нашел умирающую бабушку на полу.
С тех пор ни разу на рыбачил. Вообще.
  • 0

#52 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 22:31

ему не сообщили бы так быстро про инфаркт

Нам не известно насколько быстро ему сообщили. Естественно их навещали и другие члены семьи, они то и обнаружили деда, да слишком поздно.
И потом, я не говорю, что Арата виноват, глупости это конечно же, как и то, что он ограничивает себя из-за смерти старого, пусть и близкого человека. Задумайся он о том, хотел бы его дед, чтобы из-за него парень бросал любимое увлечение, однозначно - нет! Однако в том же Хикару но Го, ГГ глючило пару серий, да так, что чуть коту под хвост всё не пустил. Оно Саю надо было? Думай головой, Хикару бы понял свои ошибочные выводы. Но тут, как и в случае Араты, идут на поводу не у разума, а у чувств. Чувство утраты очень сильное и чтобы там ни было, а дед для него был куда ближе друзей по младшей школе, он был для него не просто родственником. Поэтому вполне понятно, что парня переклинило, сами подумайте, каждый раз садясь за игру, у него в голове может стоять образ умирающего дедушки, ведь именно тогда он умер. Так как он может играть в игру, которая уже не дарит ему наслаждение, а вызывает только боль и напоминает о горе?!

Был мальчик и была девочка.

Это и есть фон, смысл которого заключается в оживлении и создании атмосферы. У Хикару, как у обычного паренька был некто, в данном случае соседская девчонка, она таким же образом могла оказаться соседским пареньком - пол тут вообще не на что не влияет. С этим компаньоном он и начинает своё путешествие, которое продолжает уже в компании других людей. Романтики никакой, зато не создаётся ощущение полного вакуума, когда герой общается только с лицами, тесно связанными с его увлечением. Опять же, тот же Тойя, много ли моментов нам показали, когда он просто живёт или с кем-то общается, без акцента на Го? Персонаж пребывает в замкнутом пространстве, слишком уж всё искусственно.
Да и вообще, наличие персонажей противоположного пола, не обязывает к появлению романтики. Кусок, Блич, даже Наруто (тут романтика для красивых глаз – не более), Фейри Тейл и т.п. Девчон хоть отбавляй, а в итоге - разочарование романтикам обеспеченно. Сам из таких. -_-

Сообщение отредактировал Barnett: 06 Ноябрь 2011 - 22:33

  • 0

#53 Savna

Savna
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 310
1
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 17:25

"А был ли мальчик?" (с)



Скрытый текст



  • 0

#54 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 13:01

Да и вообще, наличие персонажей противоположного пола, не обязывает к появлению романтики.



Изображение

Сжечь еретика! :lol:


  • 0

#55 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 18:07

6 серия -напомнила Литературную баышню, )снова Чудесные описания стихотворений ., картинка так и оживает, )

Девочку -то ещё смешную лобастую нарисовали - супер ) Все остальные члены клуба, наверняка , будут не от мира сего )

Понравилось и упорство Чихайи, всех возьмет в оборот, только бы вернуть Арату.



Ииии скорее бы появилась Wakamiya Shinobu !

Сообщение отредактировал Suiseiseki: 11 Ноябрь 2011 - 18:34

  • 0

#56 Ice_Phoenix

Ice_Phoenix
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Saya nai no ken da...

  • Cообщений: 1 443
38
Хороший

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 21:46

Мда, и действительно седзе. И то, с кем у нас ГГ останется в конце, написано "багряными буквами осенних листьев" =) И смотреть приятно...

Вот только Тайчи жалко - он здесь реально получится козлом отпущения всего и вся. Есть у меня такое ощущение. Да, я - как обычно - люблю, чтобы было через другое место, а не как обычно в аниме =) И чтобы ГГ выбирали в конце не тех, за кого все карты (Шафл, мы с тобой). А здесь, мне кажется, будет все по шаблону номер 17 седзе жанра.

PS И да, вытаскивание Арата-куна из депрессии за 5 минут - это разрыв всех шаблонов. Не верю (с)
  • 0

#57 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 17:02

И то, с кем у нас ГГ останется в конце, написано "багряными буквами осенних листьев" =)



Нет,не хочу! Пусть уж лучше открытый финал, чем этот юноша бледный со взором горящим.




http://www.ntv.co.jp...cter/index.html

:lol:

стоило, наверн, поменять дизайн главных героев на рисовку второго ряда, Третий справа - наш Кролик.)

Сообщение отредактировал Suiseiseki: 15 Ноябрь 2011 - 17:03

  • 0

#58 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 06:56

Отлично, Таичи ! показал всем, что и он на что-то способен ) Пусть мы проигрываем -но не сдаемся ))) Парта хорошо улетела .
  • 0

#59 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 05:24

Че-то онгоингом мутно идет и слишком предсказуемо. Может Арата хоть окажется не таким банальным персонажем, каким показал себя.
  • 0

#60 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 06:20

Может Арата хоть окажется не таким банальным персонажем, каким показал себя.

Тут вообще не видно чтобы он показался на горизонте. Да и чего банального в нём? Молчун-изгой, распаливший в сердце девочки мечту, и отдающий всего себя любимому занятию. Его нынешнего мы практически и не видели. Я даже не представляю, какую ему роль в итоге отведут, всё также - эпизодическую или одну из главных. Сами посудите, уже семь серий, а нужно ещё одного игрока, не говоря о том, что все новички вызывают сомнения в успешной команде. Другими словами, если Чихайя хочет привлечь Арату выступлением на чемпионате, то за 12 серий крайне сомнительно увидеть его на главных ролях, да ещё и с раскрытым характером.
Странно вообще как-то, таких персонажей как Арата не так уж много, аналогия - Тойя Акира, а его уже банальным окрестили, а Тайчи прям не банальный - стырил очки один раз, ещё от ревности изнывает и уже все шаблоны порвал? :huh:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных