Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Mahou Sensei Negima


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#41 Xsirt

Xsirt
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Калякатурист

  • Cообщений: 702
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 07:43

Kururu
За спойлер убью.
redbull
А англицкий?
  • 0

#42 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 07:52

Suginami
Упс, прости, надо замазать. ;)
Хотя не такой уж это и спойлер, это очевидно и естественно. 8) По-другому просто не могли сделать.

Сообщение отредактировал Kururu: 05 Октябрь 2005 - 07:58

  • 0

#43 Xsirt

Xsirt
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Калякатурист

  • Cообщений: 702
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 11:38

Kururu
для меня точно спойлер) я не зная ЭТОГО надеялся на второй сезон, где уж это бы произошло, а ты так карты открываешь беспардонно) Чтож видимо придётся довольствоваться нескачанными пока 25-26...
  • 0

#44 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 12:35

А англицкий?

а что англицкий? у меня сабы китайские.....
  • 0

#45 Hoshou Neko

Hoshou Neko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ex MaDMaX

  • Cообщений: 1 216
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 06:54

посмотрел последние 4 серии залпом, меня чуть кандражка не хватила. была нормальная гаремная эчи комедия вот понадобилось им убивать кого-то, да ещё отношения сразу стали выяснять. я уже думал последние серии будут а-ля евангелион.
тока вот непонятно что с его отцом сталось...
  • 0

#46 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 07:12

тока вот непонятно что с его отцом сталось...

Значит второй сезон будет. =]
  • 0

#47 Kawazoe_ Akira

Kawazoe_ Akira
  • Старожилы
  • PipPip
  • TEchnoLife

  • Cообщений: 273
0
Обычный

Отправлено 28 Январь 2006 - 20:44

Аниме отличное, даже злодеи выглядят очень мило ,одна вампирша чего стоит.. няшная такая. Концовка очень удивила... но при этом в конечном итоге порадовала..
Очень много юморных моментов.... как вспомню бака ренджерсов так сразу улыбка на лице появляется!! Стоющая вещь 5 баллов!

Сообщение отредактировал Kawazoe_ Akira: 28 Январь 2006 - 20:50

  • 0

#48 Kawazoe_ Akira

Kawazoe_ Akira
  • Старожилы
  • PipPip
  • TEchnoLife

  • Cообщений: 273
0
Обычный

Отправлено 29 Январь 2006 - 13:01

тока вот непонятно что с его отцом сталось...

ИМхо благородно погиб спасая сами занете кого...
  • 0

#49 Xsirt

Xsirt
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Калякатурист

  • Cообщений: 702
0
Обычный

Отправлено 29 Январь 2006 - 20:17

Kawazoe_ Akira
ничего он не погиб. читай мангу)
  • 0

#50 alias

alias
  • Участники
  • PipPip
  • 0_o

  • Cообщений: 69
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2006 - 14:30

Клевое аниме получилось. Почти все 23 серии смеялся, 23- чуть грустно стало, а начало 24- я даже ^_^ от такого.
Интерестно, будет-ли продолдение...
  • 0

#51 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2006 - 22:35

досмотрел НАКОНЕЦ-ТО последние 4 серии. 23-24 не ожидал. как-то довольно резко получилось для гарема. хотя в последних сериях все "исправили" - всех перецеловали, Диаблу зарубали, ну и Асуну спасли. гы, разве могло быть иначе? ))

Сообщение отредактировал redbull: 07 Февраль 2006 - 22:36

  • 0

#52 Nejit

Nejit
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2006 - 01:11

Насчет всех перецеловали, с какой радости вампирша то с роботом целоваться полезли?Они вроде и так пара.
  • 0

#53 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2006 - 02:10

Nejit
если бы не полезли - то выделились бы из всей толпы ))
а так я понял еще истинный спойлер в опенинге )))
  • 0

#54 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2006 - 09:40

Когда я услышал, что по манге собираются делать сериал я весьма удивился.


Я совершенно не представлял, как ее можно экранизировать - дело в том, что по сюжету и эмоциональному окрасу манга совершенно детская, но количество эччи там совершенно не то что не детское, а прямо скажем - астрономическое.


И вот в руки мне попал сериал. Вообщем - не везет мангаке. Запороли с треском.
Как и из Love Hina сделали жиденькую непотребщину - так и тут.


Аниматоры просто вырезали все эччи нафиг. :-Е~ И грудь всем на 1-2 размера.


Hе то, что мне сильно жалко эччи, хотя комедийное эччи - один из любимейших жанров и Азуна лучше смотрится с C-cup в манге, чем с A-cup в аниме, но ведь там больше половины хохм и гаремника на этом завязано было! Такамичи в манге - крутой красавчик,а Камо-ermine в аниме - бледное подобие себя манговского, который не только курит, но и постоянно врет, дает взятки, проводит махинации и делает себе гнездо из белья окружающих за что бывает постоянно бит.


И Hегима в манге 10ти летний именно для того, что-б ему было совершенно естественно спать в кровати с Азуной потому как она ему старшую сестру напоминает и в душе с классом мыться. И ситуаций через то, что он еще по молодости не понимает, а девки уже на него планы строят в том числе потому что привлечены "взрослостью" его характера - просто вагон!


Hу и прочей шняги полно - дубли Hегимы всегда были ушиблены на голову, через что прикольны. Зачем-то аниматоры начали педалировать отношения Hегимы и учениц, при том что в оригинале они обычно в серьезных ситуациях проявлялось.
И вообще - какого черта выкинули битву на мосту Hегимы и Евангелины ?
Результат предсказуем - без суматох по поводу магических ошибок и чиханий Hегимы, без битвы с Евангелиной - нет базы и вводных для битвы в Киото.
В итоге - битва скомканная и совершенно невразумительная на 15 минут.
Вместо 5-10 глав манги. Кто дерется, зачем, откуда девки на помощь прибежали.... Hу и за 15 минут настроение не создашь - ну померла, ну оживили - экая невидаль. Hе успеваешься втянуться и не торкает. Кстати, скомканным показом Киотской драки авторы себе еще одну мину заложили - без битвы на мосту совершенно непонятно будет, почему Hегима именно в BattleMage подался.
Hу и воспоминания Евангелины про Hегиминого отца - в манге много поясняют.


Вообщем - то что получилось в аниме можно описать как гаремник для детей младшего школьного возраста, безсмысленный и весьма изредка смешной.


Для тех кто не смотрел - представьте себе Love Hina, где Hару ни разу Кейтаро не ударила просто потому, что повода не было.


P.S. В советские времена была такая примета - если в титрах фильма есть слова "по мотивам произведения..." - скорее всего будет дрянь от режиссера\сценариста, что о себе мнят, а мозгов свое написать не хватает - вот и паразитируют на популярном произведении, корежа его до неузнаваемости.
  • 0

#55 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 12 Март 2006 - 09:01

Народ....
Помогите....
Чкем последняя серия закаенчиваеться?
Они спасли Асуну и вернулись в своё время?
Кто--нидь вкратце расскажите финал...
Оч прошу....
А то у мя просто 26 серия битая...
  • 0

#56 Аия

Аия
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • наблюдающий

  • Cообщений: 905
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2006 - 11:12

Сюжетик конечно! ну зато посмеяться можно.
  • 0

#57 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2006 - 19:27

Naruto-kun
ты все же спойлеры крась )) а то мож кто-то этого не оценит ,)
вобщем закончилось все душевно и хорошо. Асуну спасли. Диаблу вынесли, при этом перецеловав ГГ всей толпой, и потом сюжет плавно так вернулся в настоящее. да, точнее сказать - Асуну вылечили в настоящем... насколько я помню
  • 0

#58 SIDA

SIDA
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Плюшкаед

  • Cообщений: 660
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2006 - 12:14

Тока что закончил смотреть.....

Последние 8 серий смотрел как завараженый...............

Да кстати помоему намечаеться продолжение (или может уже вышло)

[url='http://forums.animesuki.com/showpost.php?p=484492&postcount=89' rel='nofollow']http://forums.animesuki.com/showpost.php?p...92&postcount=89[/url]
  • 0

#59 Sunspot

Sunspot
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 686
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2006 - 23:17

Про "второй сезон"

[url='http://catmania.blog13.fc2.com/blog-entry-1124.html' rel='nofollow']http://catmania.blog13.fc2.com/blog-entry-1124.html[/url]
[url='http://eg.nttpub.co.jp/news/20060501_02.html' rel='nofollow']http://eg.nttpub.co.jp/news/20060501_02.html[/url]

Apprantely, a new Negima series (they don't call it a new "season" because it's not being made by the same company anymore) has been confirmed. The production will be a collaboration between Gainax and Shaft. The director will be Shinbou Akiyuki, the same person who directed Poni Poni Dash! as well as the Spring Edition of the Negima OVA. This "second season" is going to be part of the Fall season new anime lineup.

The OVAs will first come with the Limited Edition of the next manga release (I remember Volume 15, Japanese) as DVDs, so we have to wait till then to watch it. That is if the Japanese otakus did not cream the supply of the LE Negima manga then.


  • 0

#60 -Angel-

-Angel-
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 620
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2006 - 03:04

Довольно интересное аниме , хорошо поднимает настроение ..хоть и есть печальные моменты , но в целом хорошие аниме . Теперь разбёрём : прорисовка /графика прорисовка выполнена на хорошем уровне мне понравилось , графика дума она не столь важна , но тоже на хорошем уровне ( не шедевр) но всё же . Сюжет , не сказал бы что он хорошо сделан ( продуман ) в некоторых сериях я откровенно зевал , но в некоторых сериях было и интересно , так что можно сказать средненький ( хотя раз это аниме , чтоб расслабляться при просмотре , то думаю закрученный сюжет был бы лишний ) . А вот про музыка нечего сказать , просто не запомнил её ..следует что нечего особого не было ( лично для меня ) . Итог , среднее аниме ..пару раз можно посмотреть .
ЗЫ: Может сильно критичен я был ( сильно не бить ) .
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных