Перейти к содержимому

Фотография

Срединные субтитры+


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#41 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 160
230
Маленький пони

Отправлено 31 Май 2014 - 12:44

Таким образом, чтобы увидеть обычные сабы, тебе надо будет сильно наклонить голову.

ШТА? Я десятки раз смотрел аниме в кино с субтитрами. Ни о чем таком речи не было. Ведь в кино мы сидим дальше от экрана.

Если Ваша ложка для еды весит, например, 17 кг (вдруг?),

Вы нам сейчас предлагаете ложку с двумя ручками, утверждая, что, мол, с одной ручкой ложка - это перекос в сторону руки, ложку держащей, а держа за две ручки, мы сможем суп (или что мы ложкой едим) прямо про центру проносить.

А у большинства нормальные ложки с одной ручкой. И их это устраивает.
  • 0

#42 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 31 Май 2014 - 12:49

Эта тема - полный крышеснос.

Изображение
  • 1

#43 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 160
230
Маленький пони

Отправлено 31 Май 2014 - 12:49

Так что наши ложки-то как раз нормальные.
  • 0

#44 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 31 Май 2014 - 12:50

слишком заумно для гастербайтера-строителя

Окей. Как по-вашему, сколько их на этом форуме? Сколько из них предпочитают субтитры озвучке?
  • 1

#45 DanillaTech

DanillaTech
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 122
-3
Спотыкушка

Отправлено 31 Май 2014 - 13:06

Вы нам сейчас предлагаете ложку с двумя ручками

Я предлагаю сделать летний салат с помидорами и огурцами, а вы говорите, что отдельно берёте огурцы, и отдельно помидоры из двух разных ёмкостей одной ложкой, и что это нормально, так все привыкли. Впрочем, такими аналогиями можно играться довольно долго :), например так, что я предлагаю покрошить торт в чай :). Но сравнение будет неверно. Почему? Потому что субтитры, для людей, которые смотрят какое-либо произведение в оригинальной озвучке (либо привыкли к дубляжу), субтитры - это посторонний ингридиент, причём не очень приятный на вкус. Я предлагаю компенсировать его вкус всякими приправами, добавить в блюдо, а вы делаете отдельную украшенную ёмкость для невкусности :) (это если ssa)


Как по-вашему, сколько их на этом форуме?

Возможно я один. Но я хочу привить любовь к иностранным языкам хотя бы посредством СС, твким вот способом. И получается. Обычные же сабы для измученных и привыкших к упрощениям людей неприменимы. Какого я делаю здесь, а не на форуме строителей или на паблике MDK? Чтобы тем "продвинутым" здесь, кому понравится моя технология, могли привлечь более "низких людей".


Как по-вашему, сколько их на этом форуме?

Возможно я один. Но я хочу привить любовь к иностранным языкам хотя бы посредством СС, твким вот способом. И получается. Обычные же сабы для измученных и привыкших к упрощениям людей неприменимы. Какого я делаю здесь, а не на форуме строителей или на паблике MDK? Чтобы тем "продвинутым" здесь, кому понравится моя технология, могли привлечь более "низких людей".

Сообщение отредактировал DanillaTech: 31 Май 2014 - 13:07

  • 0

#46 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 31 Май 2014 - 13:22

Возможно я один. Но я хочу привить любовь к иностранным языкам хотя бы посредством СС, твким вот способом.

Любовь к иностранным языкам и так прививается тормознутым русским переводом. Аниме то ладно, его более-менее оперативно переводят. А вот перевод манги может отстать от анлейта очень и очень сильно.
  • 0

#47 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 31 Май 2014 - 13:27

У меня один друг смотрел с субтитрами, которые внизу, всё время глазами шастал туда-сюда. Глазные яблоки поломались. Врачи сказали: перманентная поломка глазных яблок.
  • 0

#48 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 31 Май 2014 - 13:40

Выглядит как это дебильное лого ДЕВИАНАРТА (или ник художника) на некоторых рисунках. Не в тему и раздражает.
  • 0

#49 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 31 Май 2014 - 13:58

Автор, а в теме будут исследования британских ученых о полезности и тотальном превосходстве былинных срединных сабов?
  • 1

#50 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 31 Май 2014 - 19:55


У нормального плеера с настройками по умолчанию:
1. Не загружаются сабы, если они имеют другое имя и дополнение в виде *.rus.ssa
2. Нет превью при наведении на временную шкалу
3. Не показываются главы
4. Многие элементы управления находятся где-то в 4-х кликах, когда кнопку включения и выбора сабов можно вынести на главную панель
5. Не запоминают последние файлы
6. Не запоминают последнее место воспроизведения (нужно, когда приходится закрывать и снова открывать файл, либо файл плохо закачен)
7. Быстрые клавиши имеют, но не сделано ничего для облегчения запоминания сочетания клавиш
8. Не посылают в переводчик с словом.
9. Интервал перемотки 5 секунд - достаточно много. Если ты пропустил какую-то фразу или фрагмент, то 5 сек - это много.
10. не портабельны
Конечно, всё это можно настроить под себя, выучить клавиши, установить скины нормальные, или написать свой и т.д. Но мало кто хочет об этом заморачиваться, вот реально. Да и если смотришь фильм не у себя, то каждый раз настраивать плеер запаришься. Можно выложить свои сеттинги, но это ещё телодвижения. Моей задачей было не столько выпендривание, что я школолололо-мод создал, свистелки-перделки добавил. Наоборот, постарался как можно проще сделать.

В чём проблема-то? Тот же media player classic Homevideo - в полностью с открытыми кодами, так что за пару вечерков практически все эти пункты (кроме 2, для нормальной реализации которого плееру часто может нехватать информации, особенно если файл с малым количеством keyframe'ов - тогда для получения картинок-превьюшек надо, фактически, проиграть весь файл в памяти) не составит проблем реализовать, если оно кому-то действительно надо (ведь у всех свои требования).

1,3, 5, 6, 9 - или есть, или настраиваются по вкусу.
7 - да они вообще нужны? Это ведь не IDE, при просмотре человек, обычно, сидит в кресле в паре метров от экрана, так что управление помимо "запустил-остановил - перемотал мышкой" требуется крайне редко. Если же надо что-то большее - смотри их через Aegisub...
8 - какой именно переводчик? Благо вариантов - море. Крайне специфическая функциональность, но реализовать, опять же, раз плюнуть.
10 - Что именно под этим понимается, каков use case?

Сообщение отредактировал SinsI: 31 Май 2014 - 19:57

  • 0

#51 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 31 Май 2014 - 20:00

*
Популярное сообщение!

Да автору нужен просто хороший пиар отдел, больше рекламы и больше авторитетных мнений для продвижения технологии в массы.

Фотожоп уберлевела:
Скрытый текст

  • 12

#52 DanillaTech

DanillaTech
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 122
-3
Спотыкушка

Отправлено 31 Май 2014 - 20:42

же media player classic Homevideo - в полностью с открытыми кодами

Спасибо, но я настроил плеер должным образом, potplayer.

Из сырсов нет умения собирать, я слишком тупой для айтишника (но умный для юзера :) ), желания тоже. И зачем изобретать велосипед самому, если он изобретён, причём более качественно?Вот ссылка на плеер почти со всеми нужными причандаламиPotplayer. И хоум плеер не подходит, не те иконки. По поводу сочетаний клавиш - ты ведь нажимаешь пробел для остановки, потому что это удобно. Кроме пробела почти никто ничего и не запоминает. А это удобно - нажал клавишу, и переключилась дорожка, сабы и т.д. Нужен сопровождающий хелп и подписи под пунктом меню, желательно прописанные в скине, тогда норм.

Фотожоп уберлевела:

Ты трудолюбивый, это круто)

Сообщение отредактировал DanillaTech: 31 Май 2014 - 21:21

  • 0

#53 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 31 Май 2014 - 21:41

Кроме пробела почти никто ничего и не запоминает. А это удобно - нажал клавишу, и переключилась дорожка, сабы и т.д.

Удобно когда дорожка и сабы сразу нужные. Постоянное переключение языка туда-сюда это, все же, экзотика.

Нужен сопровождающий хелп и подписи под пунктом меню, желательно прописанные в скине, тогда норм.

В природе еще остались пункты меню у которых хоткей есть, но не подписан?
  • 0

#54 DanillaTech

DanillaTech
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 122
-3
Спотыкушка

Отправлено 31 Май 2014 - 21:54

Удобно когда дорожка и сабы сразу нужные.

Я смотрю сейчас фильмы. И фильмы часто имеют дофига аудиодорожек и сабов. Одних русских несколько может быть - дубляж, АВО, синхронн, с оригиналом тоже бывают заморочки. В общем, у меня плеер так настроен: приоритет ставится аудидорожкам японским и английским. А сабам - русский.
По поводу подписей хоткеев - к сожалению, в потплеере хоткеи элементов не прописываются в скинах . Всплывающая подсказка (типа "остановить/воспрроизвести" имеется, но это не то. Можно туда вписать хоткеи. Но можно сделать ненавязчивое лого со списком основных хоткеев.

  • 0

#55 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 31 Май 2014 - 21:57

Я предлагаю компенсировать его вкус всякими приправами, добавить в блюдо, а вы делаете отдельную украшенную ёмкость для невкусности

На то есть свои причины, потому что ваши приправы как раз с родни этим невкусностям. Представьте, что на каком нибудь этти субтитры сиськи загородят. Учитывая как не любят авторов, которые их засветом закрывают, а тут ещё вы с субтитрами :)

Сообщение отредактировал АкирА: 31 Май 2014 - 21:58

  • 0

#56 DanillaTech

DanillaTech
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 122
-3
Спотыкушка

Отправлено 31 Май 2014 - 22:13

Если в момент отображения текста ты будешь смотреть на него - всё равно сиськи не разглядишь :).
Опять же, каждый сходит с ума по своему. Кто-то будет ярым сторонником даже самой дебильной озвучки, с ужаснейшим качеством звучания, пердением, сопением и шепелявеньем. Такие люди тоже есть, я уважаю их мнение, но чем-то таким прям мегаобязательным не считаю.
Отаку-не отаку и пр. Я не очень близок к аниме, признаюсь честно. Среди анимешников я буду самым близким к антианимешникам (а среди антианимешников - наоборот). Большинство людей просто позорят аниме. Закомплексованные, страшные, ленивые. Проживают вместе с левыми чуваками их жизнь, а сами ничего сделать не могут в реале, сделать счастливее окружающих вокруг людей, себя, парня или девушку. Это не все анимешники, безусловно, но таких очень много. Да и само аниме, часто выглядит так, как будто его уже смотрел, и видел этих персонажей. Извините, если хрень пишу, у меня таблетки закончились, и пока не сплю :(

  • -1

#57 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 31 Май 2014 - 22:20

Если в момент отображения текста ты будешь смотреть на него - всё равно сиськи не разглядишь

Разгляжу. Потому что вижу и их и текст.

Отаку-не отаку и пр. Я не очень близок к аниме, признаюсь честно. Среди анимешников я буду самым близким к антианимешникам (а среди антианимешников - наоборот). Большинство людей просто позорят аниме. Закомплексованные, страшные, ленивые. Проживают вместе с левыми чуваками их жизнь, а сами ничего сделать не могут в реале, сделать счастливее окружающих вокруг людей, себя, парня или девушку. Это не все анимешники, безусловно, но таких очень много. Да и само аниме, часто выглядит так, как будто его уже смотрел, и видел этих персонажей. Извините, если хрень пишу, у меня таблетки закончились, и пока не сплю

Ну это уже в других темах обчно обсуждают. :)
Надо написать программу, чтобы анимешники делали счастливыми окружающих.
  • 0

#58 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 31 Май 2014 - 22:29

Если в момент отображения текста ты будешь смотреть на него - всё равно сиськи не разглядишь...

Ради сисек можно и отмотать лишний раз.
Скрытый текст

...Проживают вместе с левыми чуваками их жизнь, а сами ничего сделать не могут в реале, сделать счастливее окружающих вокруг людей, себя, парня или девушку....

Это потому что они Boku No Pico не смотрели.

Сообщение отредактировал Soego: 31 Май 2014 - 22:29

  • 0

#59 DanillaTech

DanillaTech
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 122
-3
Спотыкушка

Отправлено 31 Май 2014 - 22:35

Ради сисек можно и отмотать лишний раз.

Предпочитаю реальные сиськи нарисованным. Наверно, я извращенец.

Это потому что они Boku No Pico не смотрели.

Я тоже не смотрел. Может я и потерял многое, но я и без этого смогу смазать дверь, сделать вешалки, подготовить к экзаменам, сделать удобные ёмкости с солью, научить печатать на клавиатуре, пользоваться БФ-6, научить кататься на велике, выбросить мусор из холодиьлника и расставить полки)

Сообщение отредактировал DanillaTech: 31 Май 2014 - 23:40

  • 0

#60 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 31 Май 2014 - 23:41

но я и без этого смогу смазать дверь, сделать вешалки, подготовить к экзаменам, сделать удобные ёмкости с солью, научить печатать на клавиатуре, пользоваться БФ-6, научить кататься на велике, выбросить мусор из холодиьлника и расставить полки

Косплееры крафтеры думаю на этом улыбнутся.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных