Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#4041 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 09 Февраль 2007 - 21:46

Вольный, попробуй Texhnolyze.
  • 0

#4042 _kaa_

_kaa_
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • #human

  • Cообщений: 648
0
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2007 - 23:20

Ardeur, описание заинтересовало. начал качать.
Riff-Raff, я о таком и не слыхал пока. поищу, вдруг...

ну может что-то и постарше предложите. смотрел я далеко не все =))
  • 0

#4043 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2007 - 23:37

Проблема, в основном, в том, что пока только одна ова отсаблена( инфа месячной давности, последнее время не следил).

две. причём уже двумя ансаберами.

А посоветуйте что-нибудь попадающее под определение кибер-панк, плз. посвежее...

а Ergo Proxy не покатит?
  • 0

#4044 _kaa_

_kaa_
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • #human

  • Cообщений: 648
0
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2007 - 23:40

а Ergo Proxy не покатит?


много надежд было на это аниме, но больше 3-х серий не выдержал...разочарование 2006 года практически. =(
  • 0

#4045 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 10 Февраль 2007 - 01:00

Вольный, так, ну если без временных рамок, то могу посоветовать следующее.

1)GUNNM - хорошее аниме, кто бы что не говорил. Есть драма, есть экшн. Немного короткое, к сожалению. Настоящий киберпанк.
2)Key the Metal Idol - страший братик SE Lain. Классика аниме по проблеме "AI -> общество"(не совсем киберпанк, несколько мягоковат для панка, но проблемы "киберпанковские").
3)Robot Carnival - классика киберпанка. Родоначальник(да-да именно карнавал, не Акира) киберпанковского аниме. Тебе понравились Memories, Animatrix? Если, да, то думаю это аниме тебе понравится. Если понравится "карнавал", то можно попробовать найти "Manie-Manie". Это примерно тоже самое только сделано хуже и менее интересное(в общем, сильно на любителя).

Далее, не то, "чтобы я посоветовал", но то "что лежит у меня на полке".

1)Eatman - туповатое, честно говоря, аниме. Но как "противовес" Key идеален. Чистый боевик. Из-за своей простоты панком может быть назван условно, ибо "социальные проблемы" герои этого аниме написали бы с ошибками :lol:
2)Darkside Blues - киберпанк с элементами мистики, фильм сложный. Мягко говоря, сложный. Очень много недосказанных вещей и откровенно необъясненных. Но если вы любите сидеть и гадать "что же все-таки имелось в виду", то отличный выбор. Настоящий панковский мир+необычная мистика.

Это менее известные вещи(в моем понимании).
Можно тот же Армитаж, например, порекомендовать как нормальное киберпанк-аниме.

PS Да, еще вот есть Gundress. Я бы сказал так, это безусловно "что-нибудь попадающее под определение кибер-панк". Аниме, правда, среднее. Да даже плохое, наверно. Но если вам очень понравился GITS. То можно и посмотреть. Выбор в данном жанре не велик, так что...

Сообщение отредактировал Ardeur: 10 Февраль 2007 - 01:47

  • 0

#4046 Greedy Crazy

Greedy Crazy
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 59
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2007 - 12:29

А посоветуйте плиз, что-нибудь на подобии Planet ES, плиз, ну очеь нуна ;)
  • 0

#4047 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 10 Февраль 2007 - 14:43

А посоветуйте плиз, что-нибудь на подобии Planet ES, плиз, ну очеь нуна ^_^

Точе хачу ^_^  Правда вряд ли много чего в ТОЧНОСТИ в таком же духе существует(может и вообще ничего). Из того что лично мне понравилось: Infinite Ryvius чем-то схож, но всё же там менее реалистично и события разворачиваются вокруг
Скрытый текст
.

P.S. Если будут советовать Royal Space Force - The Wings of Honneamise, сразу скажу совсем "не то", хоть и тоже про космонавтику. Сюжет почти сказочный, а повествование какое-то нудное.
P.P.S. А вообще, коли вкусы у нас судя по всему похожие, можно добавить первые 3 наименования из списка по моей подписи. Там всё НФ про комсос.

Сообщение отредактировал smash: 10 Февраль 2007 - 14:48

  • 0

#4048 Ksenon

Ksenon
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Real world around you?hm....you are still dreaming....

  • Cообщений: 580
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2007 - 18:51

тут все таки нашла что хочу посмотреть но найти нигде не могу:
INTERSTELLA 5555

может кто нить знает???
  • 0

#4049 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 10 Февраль 2007 - 20:53

smash, нужно делать скидку на то, что The Wings of Honneamise снимались в 80х, когда были совсем другие представления о космонавтике. Почти радикально.

Greedy Crazy, мне кажется The Wings of Honneamise посмотреть стоит. Это фильм, так что времени много не надо. А так, действительно что-то похожее пореккомендовать сложно.
Говорят, очень хорош Soukyuu no Fafner. Я, правда, пока не видел. В остальном самый правильный путь поиска, имхо, такой:
найти через wiki/google список аниме от Sunrise и смотреть, что подходит по описанию.
  • 0

#4050 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 10 Февраль 2007 - 21:49

нужно делать скидку на то, что The Wings of Honneamise снимались в 80х, когда были совсем другие представления о космонавтике. Почти радикально.

Как по мне, стиль повествования отличается радикально. После лёгкого на подъём PlanetES сей мувик(The Wings of Honneamise) покажется слишком мутным и перегруженым филофофией.

Говорят, очень хорош Soukyuu no Fafner

Это скорее из "линейки" NGE, РаЗефон... и т.д.
  • 0

#4051 Gaurry

Gaurry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • амвшник

  • Cообщений: 1 075
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2007 - 22:41

две. причём уже двумя ансаберами.

redbull, да? это где ж ты нашел сабы к BALDR FORCE EXE?
  • 0

#4052 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2007 - 22:51

Gaurry, ищи на tokyotosho.com )
  • 0

#4053 Greedy Crazy

Greedy Crazy
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 59
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2007 - 23:28

Спасисибо, огромное всем кто ответил :P нуна поискать что посоветовали. А вот кстати не кто не смотрел Outlaw Star вроде творение Sunrise, как впечетления у тех кто видел?
  • 0

#4054 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 11 Февраль 2007 - 00:05

Greedy Crazy, отличная вещь. Не сказал бы, что похоже на Planet ES, но отличная фантастика, легкая, позитивная.
  • 0

#4055 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 11 Февраль 2007 - 03:16

Кстати, по поводу космофантастики:

Вот взял и просто "ткнул пальцем в небо" http://www.world-art...ion.php?id=4837 Что за сериалы... ? :) ...понятия не имею. Может хорошие, может нет... Ни рейтингов, ни описаний..... А ведь аж 121 серия в общей сложности(по всем сезонам).

Сколько в истории аниме таких вот "подводных камней", если капнуть на 2-3 десятилетия назад? На слуху только новинки. Эх заценить бы это всё... только были бы сабы(русские).

P.S. Ну что это за зловредная мода считать всё вышедшее до ~95 года по определению "недостойным внимания хламом". :D Эх... так уж точно сабы никто переводить не будет, пока спроса нет. :(

Сообщение отредактировал smash: 11 Февраль 2007 - 03:30

  • 0

#4056 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 11 Февраль 2007 - 11:05

Greedy Crazy, да, вещь очень хорошая, мне понравилось. Запоминающиеся герои, забавный мир и порция бреда, выдаваемая за космические сражения)) Смотреть стоит.

smash, сам любитель старых вещей и согласен полностью. Сколько фантастики отличной пропадает Т__Т
Кстати глянул на облюжку этой штуки, понравилось, как люди отрисованы.
  • 0

#4057 _ПохотЬ_

_ПохотЬ_
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 127
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2007 - 15:07

А найдется ли аниме с такими характеристиками:
- с красивыми рукопашными боями
- с наличием сюжета
- хоть с каким-нибудь смыслом происходящего
- без кишок и мозгов по стенам


Думаю Наруто подайдёт (если конечно ты несмотрел!)

Я предлогаю посмотреть(кто несмотрел) Триган: весёлое анимешко с интересным сюжетом.


Извентиляюсь за прошлый ответ СТУПИЛ - простите
  • 0

#4058 Skiffer-san

Skiffer-san
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • NDS-Gamer

  • Cообщений: 307
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2007 - 20:30

Я советую всем посмотреть Dead Lives - ну очень стильное аниме или Eternal Family - всеми любимый гениальный Gainax (этим всё СКАзано)!!!
  • 0

#4059 Godfather

Godfather
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2007 - 07:09

Из старого Ranma весело но много, Апельсиновая улица - очень интересно,
из нового Juuni Kokki жаль мало.
  • 0

#4060 electro

electro
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 289
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2007 - 20:31

2Skiffer-san
Eternal Family не гайнкс. Это 4 deegrees.
Dead Leves тоже не совсем гайнакс - просто чел из гайнакса снял, но на другой студии.

2Greedy Crazy. Outlaw Star смотреть стоит, но многого не ожидай - не мега-шедевр. Если не смотрел возьми на заметку ещё Captain Tylor, Cowboy Bebop, Uninhabited Planet Survive. Не совсем всё в тему, но может понравится.

Сообщение отредактировал electro: 13 Февраль 2007 - 20:35

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных