Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#3981 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 05 Февраль 2007 - 19:45

Fafner не покатил(стойкое отвращение после пары серий, хотя, возможно, это только начало такое)... на счёт остального... надо будет глянуть.

Я его сам неосилил, только потому что после Сида все рожи знакомые, дизайнер халтурил.
А так, меха как меха.
Еще вспомнил Argento Soma, тоже меха.
  • 0

#3982 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 05 Февраль 2007 - 19:56

Еще вспомнил Argento Soma, тоже меха.

Тоже непокатило(посмотрел несколько серий и бросил). Сравнивать его с Гандамами или Гиперпространственной Крепостью Макросс.... как-то... :blink:
  • 0

#3983 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 05 Февраль 2007 - 19:58

Сравнивать его с Гандамами или Гиперпространственной Крепостью Макросс.... как-то... :blink:

Вообще-то, я их скорее с NGE сравниваю.
Ибо из одной пробирки( поясняю, им.в.виду Фафнер и Аргенто Сома, а не SDFM и MSG).
Еще оттуда же есть Aquarion, ( если не ошибаюсь, - от создателя Макросса).

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 05 Февраль 2007 - 23:28

  • 0

#3984 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 05 Февраль 2007 - 23:19

Еще оттуда же есть Aquarion, ( если не ошибаюсь, - от создателя Макросса).

Для меня Макросс это только 36 серийный оригинал 1982 года. Всё остальное - шелуха. А на сколько я знаю, Кавамори Сёдзи имел довольно посредственное отношение к его созданию.

P.S. А NGE за эталон мехи я бы не стал брать, лучше уж Гандамы. Принципиально отличающийся(в лучшую, на мой взгляд, сторону) подход.

Сообщение отредактировал smash: 05 Февраль 2007 - 23:22

  • 0

#3985 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 05 Февраль 2007 - 23:22

А на сколько я знаю, Кавамори Сёдзи имел довольно посредственное отношение к его созданию.

Ага, всего лишь:
Shoji KAWAMORI
Aquarion (TV) : Director, Series Composition, Screenplay, Storyboard (ep 1, 13, 26), Original creator, Aquarion Design, Key Animation (ep 1, 26).

А NGE за эталон мехи я бы не стал брать, лучше уж Гандамы.

А я и не брал.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 05 Февраль 2007 - 23:24

  • 0

#3986 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 05 Февраль 2007 - 23:28

Ага, всего лишь:
Shoji KAWAMORI
Aquarion (TV) : Director, Series Composition, Screenplay, Storyboard (ep 1, 13, 26), Original creator, Aquarion Design, Key Animation (ep 1, 26).

Я про SDF MACROSS имел ввиду. Т.е., другими словами, не нравится мне этот режисёр. :wub: Снимает очень мутно и тяжело.

Сообщение отредактировал smash: 05 Февраль 2007 - 23:34

  • 0

#3987 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 05 Февраль 2007 - 23:33

Я про SDF MACROSS имел ввиду. Т.е., другими словами, не нравится мне этот режисёр. :)

Странно, обычно Макросс( а соответственно и Кавамори) все любят и уважают за проработку меха.
А дизайн был на совести Кавамори.
Был тут один человечек, который говорил что "Макросс - это да, а гандамы они картонные".
  • 0

#3988 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 06 Февраль 2007 - 00:12

А дизайн был на совести Кавамори.

В оригинальном сериале 82 года? ...хм, возможно. Но режиссёром был старик Noboru Ishiguro. А когда Кавамори повзрослев взялся за режиссёрство, макроссы переполнились "загрузом" и тяжёлым повествованием(которое лично мне не по душе).

Вот именно "нетяжёлого" посмотреть и хочется. А картонность/некартонность мехи - дело десятое, главное - повествование. Чтобы оно было серьёзным, логичным, но в то же время негрузящим.

Сообщение отредактировал smash: 06 Февраль 2007 - 00:19

  • 0

#3989 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 06 Февраль 2007 - 00:16

Мда, какой-то завышенный тут спрос на Sci-fi :)

smash, если ничего не сможешь найти. То можно обратить внимание в сторону аниме "Гасаки". Это, в общем, не про космос и собственно даже не так, чтобы про будущее(почти настоящее). И вещь достаточно специфическая. Но зато достаточно реалистичная. Мне понравилась. Я, правда, как раз предпочитаю "приземленную" фантастику :lol:
  • 0

#3990 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 06 Февраль 2007 - 00:21

То можно обратить внимание в сторону аниме "Гасаки"

Занёс его в свои списки... правда смущает что Riff-Raff что-то там про "немного мистики" пару страниц назад обронил. Этого я нелюблю.

Сообщение отредактировал smash: 06 Февраль 2007 - 00:22

  • 0

#3991 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 06 Февраль 2007 - 00:22

если ничего не сможешь найти. То можно обратить внимание в сторону аниме "Гасаки".

Не "Гасаки", а Gasaraki и смотреть это надо.
И мистики там было некоторое количество, но не особо много.
И вообще мистика там такая, около-фантастическая, типа непонятных науке феноменов и т.д.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 06 Февраль 2007 - 00:25

  • 0

#3992 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 06 Февраль 2007 - 00:38

типа непонятных науке феноменов и т.д.

Тогда ладно.... значит это эдакая "умеренная" мистика. Околонаучная. :) Никаких магов, пророчеств и шаманских обрядов вокруг костра.
  • 0

#3993 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 06 Февраль 2007 - 00:39

Да, точно, Гасараки. Спасибо, Riff-Raff :lol:

Насчет "мистики" и феноменов помню туманно, то есть не понмю. Но вот чем это аниме может не понравится любителю спейс sci-fi, так это, по-моему, своей как бы политико-социальной линией(условно) и все-таки не совсем будущем временем.

smash , не бойся, это не Эскафлон :)

Сообщение отредактировал Ardeur: 06 Февраль 2007 - 00:41

  • 0

#3994 maxxxim

maxxxim
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2007 - 00:45

Из того что мне советовали тут ранее, многое уже посмотрел, многое на готове(собираюсь в ближайшее время). Особо порадовал Planetes(спасибо тем кто его рекомендовал).

Запостил у себя в блоге эдакий ТОП 10 свежих впечатлений. Т.е. это лучшее лишь из того что я посмотрел(или пересмотрел) за последнее время(максимум - полгода). Т.к. старые впечатления малообъективны.

Никто не мог бы посоветовать ещё что-нибудь из подобного тому что по ссылке в подписи?


Вот что я тебе советую смотреть, посмотрев твой список:
RahXephon
VanDread - 2 сезона
Full Metal Panic!
Candidate for Goddess OVA
  • 0

#3995 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 06 Февраль 2007 - 00:59

По поводу Candidate for Goddess.
Ова не видел, ничего говорить не буду. Но вот сериал имхо очень плох. Посмотрел серий 4-5 совсем не понравилось.
  • 0

#3996 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 06 Февраль 2007 - 01:02

RahXephon
Видел начало(5 серий). Не особо впечатлило, но, возможно, всё же буду досматривать для более объективной оценки.
Full Metal Panic
Вообще не то. Уж больно комедийно..... да ещё и про школу.... ^_^ Непонравилось нисколько. Комедии - это явно не моё.
VanDread
Отпугивает качество графики мехи. Как в компьютерной игре 5-ти летней давности(типа: требуется GeForce 2).

На счёт Candidate for Goddess вообще ничего сказать не могу, не видел даже краем глаза.
  • 0

#3997 Утена

Утена
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "ретроград и консерватор"

  • Cообщений: 547
9
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2007 - 14:19

smash, если нравится космоопера и ничего не имеешь против старого аниме и графики в стиле 80-х, то советую произведения Мацумото %) Их очень много, и в тамошней вселенной непросто разобраться (практически как с Гандамами :D), но оно того стоит.
Начать можно либо с Galaxy Express 999 (там три мувика, идущие в хронологическом порядке, впрочем, третий смотреть необязательно - он снят позднее двух первых и значительно слабее их по уровню), либо с OVA Space Pirate Captain Herlock Endless Odyssey. К ним проще всего найти русский перевод %)
Впрочем, если ненаучность отпугивает - то может и не понравиться. Хотя мистики/фэнтази там вроде нет ;)
  • 0

#3998 Minami_Maho

Minami_Maho
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2007 - 17:56

приветик мне понравился BECK очень хорошее аниме :P
  • 0

#3999 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 06 Февраль 2007 - 18:28

Captain Herlock

Да, он в списках числиться(найти бы только полные субтитры на все серии, а то на кейдже они только в "амбаре"). А Galaxy Express 999 даже есть(и даже с русской дорожкой - лично мне так удобнее). Единственное что смущает: паравозы бороздящие космические просторы. Несколько карикатурно получается.
  • 0

#4000 Kasim

Kasim
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 31
0
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2007 - 00:17

Люди, а кто-нибудь знает аниме с хорошими динамичными боями как в The King of Fighters: Another Day, только чтоб сюжет присутствовал. Samurai Champloo, FF Advent Children(Last Order), Tenjo Tenge не предлагать
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)