Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#4801 Rus 47

Rus 47
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
0
Обычный

Отправлено 18 Август 2007 - 19:01

Привет всем, сегодня досмотрел Elfen Lied - отлично, красиво, жестоко, очень хорошо показано, какие люди бывают подонки, и даже не по отншения к Люси а друг к другу. Получается, что в смерлях людей от рук..кхм..векторов Люси виноваты сами люди, презирая Люси на её уши и за то, что она собственно говоря и не человек, относясь к ней хуже чем к бездомной собаке, люди лишились уважения к себе в её лице и жестоко поплатились за это.
Вывод - Must Have
Любой уважающий себя панимешник обязан посмотреть это и иметь в своей коллекции.

Сообщение отредактировал Rus 47: 18 Август 2007 - 19:04

  • 0

#4802 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 19 Август 2007 - 09:53

Nana - наконец-то перевели до конца. Смотрел почти год в режиме онгоинга до 33 серии, затем отложил последние 15 серий до момента, когда сериал переведут полностью - теперь дождался и посмотрел остаток залпом. Надо бы как-то описать впечатления, но, если честно, у меня не хватит слов :blush:
Великолепная сказка, но сказка настолько реалистичная, что кажется, будто подобное вполне могло бы случиться в реальности. Сёдзе, но сёдзе высшего качества. Повесть о Настоящей Женской Дружбе. И так далее...
Попытаюсь оценить.

сюжет - весьма сложный и запутанный, изредка даже шокирующий некоторыми своими перипетиями. В первую очередь силён драмой, но даже небольшие комедийные вставки и кадры эччи здесь на своём месте. Надо было очень постараться, чтобы всё это придумать. Редкое для аниме явление. Так держать, Язава Ай! 5+

персонажи - весьма проработанные и очень разнообразные. Причём истинные мотивы их поведения становятся видны лишь к самому концу, как и отношения между собой. Сложнейшие диалоги (именно поэтому перевод настолько затянулся). 5++

музыка - сериал о судьбе начинающей музыкальной группы должен быть в первую очередь силён в музыке? Так и получилось. Смотрел, не проматывая ни опенинги, ни эндинги. И хотя я не фанат j-rock, момент самого первого выступления Black Stones задел за живое. 5+

графика - небольшие косячки были, но они компенсировались некоторыми другими моментами. Хорошо, что не перебрали с деформами так, как это было в Paradise Kiss. 5-

Вот только главная беда современого аниме - затягивание - поразила и "Нану". Надо было всё завершить за один сезон, тем более, что длина позволяла вполне. Это единственное, что мне не понравилось

Итого: 5++. Ещё один кандидат на лучшее аниме с концовкой в 2007 году. Надо бы пересмотреть свой топ-10, этот сериал наверняка должен где-то там оказаться.

Сообщение отредактировал BTTF: 19 Август 2007 - 10:10

  • 0

#4803 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 19 Август 2007 - 13:55

Чтобы пиар BTTF не прошел мимо читающих этот топик - дублирую сюда свой пост из ветки по Нане

Nana TV был для меня одним из самых долгожданных сериалов. Полтора года ожидания.
Великолепная вещь, один из лучших представителей романтики и седзе. Из самый больших плюсов - ориентация на достаточно взрослую аудиторию: это и сам сюжет и ситуации, в которые попадают герои, и сложность персонажей, и отношения между ними, и диалоги и многое другое. Ни один герой этого аниме не идеален, персонажи не разделены на хороших и плохих, и что удивительно - на главных и второстепенных. Пусть даже Нана и Хати - "главнее". В общем, этот сериал про реальные отношения людей в несколько сказочном антураже (если уж говорить о мире музыки, знаменитостей, успеха и лимиты).

Отдельно хотелось бы сказать про графику. Madhouse не подкачал - смотреть очень приятно. Я смотрела в три приема (1-10, 11-30, 31-47) и честно говоря, не заметила существенных изменений в качестве (в отличии от того же премерзкого Death Note). Особая тема - саундтреки к сериалу: как раз тот самый случай, когда музыка идеально дополняет видеоряд и делает его сильнее. Многие песни из репертуара Trapnest и Black Stones поселились в моем play-листе. Просто потому что душевные (все вспоминаем слова Рейры по этому поводу ^^)
Плюсом идет финал - оставил самые приятные впечатления, хоть и не на все вопросы получены ответы. Вероятно, когда-нибудь мы увидим второй сезон. По этому поводу, как обычно, испытываю смешанные чувства. С одной стороны остановиться можно уже сейчас, с другой стороны - есть надежда на столь же высокий уровень продолжения. Сначала в манге, потом и в аниме. Поживем - увидим.

Можно много чего написать, но скажу просто - Nana TV точно будет в моем топе Лучшем аниме 2007 года. Да и просто в лучшем будет. Ядзава Ай делает одно из самых лучших седзе, и из этого материала получается отличное аниме. И тем обиднее, что Gokinjo Monogatari TV переводится по 6 эпизодов в год Т__Т
  • 0

#4804 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 19 Август 2007 - 18:07

Досмотрел таки Lupin III - Dead Or Alive. Что я могу сказать... больше крови, больше фансервиса чем в Castle of Cagliostro - это хорошо. Но сюжет как-то не особо впечатлил. Очередная приключенческая история о аццки злом диктаторе и каких-то там запрятаных сокровищах. Люпену, несмотря на его криминальную принадлежность, во всей этой истории отводится положительная роль. Некто на подобии "девушки Бонда" так же присутствует(вообще во многом просматривается некая шаблонность... ну и ладно, особо не напрягает). В целом, аниме неплохое, но я всё больше и больше убеждаюсь что надо бы сначала попытаться заценить самый-самый первый сезон(сериал), дабы получше понять предисторию и не ломать в каждой очередной полнометражке голову над тем что же за мужик в шляпе и ещё один с катаной как сообщники всюду следуют за Люпеном, да ещё и этот японский полицейский... :D
Впечатление где-то [5-6/10] т.е. "средне"


Riding Bean Убойный боевичок! Жаль только короткий. Стрельба, погони, драки... все так живенько и эффектно. Ругать за сходство стилистики с типичным голливудским блокбастером я бы не стал. Такого аниме я видел не много. Так что за это скорее зачёт чем незачёт. Главный недостаток, как мне кажется, это ощущение "вырванности" сюжета из какой-то более обширной истории. Хм... может они там просто один том(и далеко не первый) какой-нибудь большой манги экранизировали? Во всяком случае складывается такое впечатление. Многое из происходящего в этом аниме так и напрашивается на некую "предисторию".

И ещё: Из указанной информации на ANN я всё же никак не могу понять, какое отношение имеет Боб На Колесах к Gunsmith Cats ? :( Ну, жанр вроде тот же самый... тоже события происходят в Чикаго(США)... хм... больше никаких параллелей на ум не приходит.
Итого [7/10] *хочу есчо :D

Сообщение отредактировал smash: 19 Август 2007 - 18:21

  • 0

#4805 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 19 Август 2007 - 20:13

И ещё: Из указанной информации на ANN я всё же никак не могу понять, какое отношение имеет Боб На Колесах к Gunsmith Cats ? Ну, жанр вроде тот же самый... тоже события происходят в Чикаго(США)... хм... больше никаких параллелей на ум не приходит.

Условно Бин - это пилотка(пилотная серия, что-то вроде "пробы пера") Гансмитов. Объединяет их один автор. И концепция - американский боевичок в Чикаго. Изначально планировалось сделать несколько серий про Бина. Но потом "мир" немного изменили. Девушка-напарник Бина превратилась в главную(высокую) девушку из гансмитов и сменила "сторону". В манге, кстати, Бин есть. Он все так же работает незаконным курьером и, несмотря на то что герои теперь по разные стороны закона, все равно дружат. В принципе, некоторые предполагают, что гансмиты приквел Бина. Хотя в реальности, это как бы альтернативное развитие истории с теми же персонажами, в том же городе=))))

*хочу есчо

Да, жалко гансмитов совсем немного экранизировали(((( А Бин очень крут, особенно бронированная бандана.
  • 0

#4806 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 19 Август 2007 - 20:15

Хм... может они там просто один том(и далеко не первый) какой-нибудь большой манги экранизировали?

Из указанной информации на ANN я всё же никак не могу понять, какое отношение имеет Боб На Колесах к Gunsmith Cats

Сам себе отвечаешь. У кошечек была пара горячих встреч с этим лихачём.

Rocket Girls
Вначале было очень интересно, а вот конец... недоделаный, что-ли. Так как история полностью сконцентрирована на главной героине то почти все персонажи остались чисто в виде шаблонов, и все задатки их историй так и не получили продолжения. Стоило или сделать полный двухсезонный сериал, или обрезать на середине.
  • 0

#4807 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 20 Август 2007 - 02:09

Так это ж - бубль гум!

Call Me Tonight.
Ужасы... Как много в этом слове!.. А вот ужасы 86-го года - это больше чем просто слово. Честно говоря, садясь за просмотр этой вещи ожидал старых и до невозможности банальных ужасов. А оказалось, что не казалось...
Описывать сюжетные перипетии я ни в коем случае не буду, ибо, гхм, тут не все так просто и цензурно. Хентай? Ну что вы, Боже упаси... Просто веселуха и все тут, да и ещё "попахивает" всеми любимым Гайвером. Скажу короче - сюжет блещет оригинальностью. Причем такой, что свет сей оригинальности без труда затмит даже солнце.
Странно как-то - ужасы вроде, а речь идет про веселуху. Ну да, ужасы были: монстры там всякие, бабы-мужики, нехорошие мальчики... А все-таки смешно. Ну ладно, пускай будет ужасно смешно. Не исключено, что это как всегда нездоровый аспект моего восприятия (что вероятнее всего), но, ей-Богу, угорал над "Позвони Мне Вечером" как тот паренек в ресторане над главным героем.
Так, а теперь то самое связующее звено под названием "ужасы-комедия", ипостасью которой явилась наш(а) баба-мужик. Вот хоть убейте, но никогда не подумал бы, что он - это она. И опять-таки она напомнила мне Масаки Мураками из Гайвера. Странно-странно, наверное, это всё-таки Заговор!.. Ну так вот, феномен существования подобной особи женского пола повергает в ужас и одновременно комичен. Интересно вот, откуда в нашей дамочке столько тестостерона? Это же ужас! А как она качает бицепс? Ну просто прелесть, а именно - неправильно. Удержусь от экскурса в анатомию, но достаточно взглянуть на амплитуду движения. Вот действительно, экий монстр...
Романтическая составляющая. Вы будете смеяться, но что-то отдаленное было. Естественно, речь идет о главных героях: нехорошем мальчике-проказнике и девочке-проказнице на другом конце провода. Имел место быть и любовный треугольник, а может быть даже и квадрат... В общем, негодники ещё те.
Касательно "обёртки", то всё не так уж и плохо (да-да, опять вкус и цвет, так что извольте). Правда вот музыка если была, то я её не услышал. Досадно.
В общем, вещь из разряда must see. Однозначно, оное зрелище стоит своих 30 минут.
  • 0

#4808 Edgy

Edgy
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 175
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2007 - 11:39

Gungrave - 7

Добротный фильм про мафию. Рисунок и музыка слабоваты, но привыкаешь. По исполнению напоминает Бибопа, но к чистому противостоянию добавили морали и сахарной ваты. Попытались, как философы-утописты, изобразить хорошего мафиозу - доброго рэкетира.
Через сериал проходит тема неравных браков: сначала дяденька девочку в детский сад водит, а потом сразу в церковь.

Сюжетная часть сериала, однако, на высоте. События развиваются, все планомерно двигается и приходит к логическому завершению. Наличие продуманной линии повествования в основном и повлияло на мою оценку, так бы поставил ниже.


Samurai Champloo - 8

По безалаберности фильм приближается к Furi-Kuri. Фильм сделан стильно, хватает забавных моментов. Добрая пародия на самурайские фильмы. Смотрится легко, главные герои вполне привлекательны. Фу (гл. героиня) по жизнерадостности и положительному заряду не уступает Харуки. Некоторые серии трагичны, но герои проходят через все испытания, не опуская рук.

Рекомендую смотреть этот сериал после любого тяжелого кино. Весь надуманный прогруз будет порван в клочья, вы опять увидите чистое небо над головой.
  • 0

#4809 DNK_Inc

DNK_Inc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • To be or not to be? Only "to be"!

  • Cообщений: 1 145
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2007 - 12:09

Вчера досмотрел Chrno Crusade - грустное аниме! Особенно в последних сериях - так и давило на слезу. Классное аниме! Я его за 2 дня с девушкой весь посмотрел. Люблю, когда аниме без "хепи энда", ближе к реальности, а иначе на детский мультик смахивает!
  • 0

#4810 Эstэr

Эstэr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • безголовый летчик (с)

  • Cообщений: 1 433
11
Обычный

Отправлено 20 Август 2007 - 12:20

D.N.Angel... ...понравилось)) ...жалко Дарка(больше всего он там и понра)... только такое ощущение, что чего-то не хватает О_о (не бейте)
  • 0

#4811 Edgy

Edgy
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 175
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2007 - 12:41

Rus 47:
Получается, что в смерлях людей от рук..кхм..векторов Люси виноваты сами люди, презирая Люси на её уши и за то, что она собственно говоря и не человек, относясь к ней хуже чем к бездомной собаке, люди лишились уважения к себе в её лице и жестоко поплатились за это.

Люди будут всегда и во всем виноваты, так как они являются причиной происходящего: лучших достижений и чудовищных провалов. И люди готовы за все платить, потому что других вариантов нет.
Тем не менее в любой момент Люси могла принять любое решение (и Нана тому пример), но Люси каждый раз сознательно выбирала месть.
  • 0

#4812 KaOJI-MAna

KaOJI-MAna
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • .........вне времени......... ....наперекор судьбе...

  • Cообщений: 329
0
Обычный

Отправлено 21 Август 2007 - 00:31

Paradise Kiss - оочень понравилось! Не затянуто,не нудно,смотриться на лету.Давольно интересный и необычный конец))
  • 0

#4813 Maneki Neko

Maneki Neko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 800
0
Обычный

Отправлено 21 Август 2007 - 11:10

Наконец нашлось время что-то посмотреть Beck-довольно не плохой сериал, ничего плохо я не могу сказать, но и сказать, что это аниме изменило мою жизнь! :) тоже не берусь.Может если бы я была каким - нибудь меломаном =)
  • 0

#4814 Last April

Last April
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • destitute in love

  • Cообщений: 353
0
Обычный

Отправлено 21 Август 2007 - 12:11

Хныыыыыык...((
Только что закончила просмотр Death Note.
Гениальная вещь!
Однако после серии, где скончался L смотреть было уже не так интересно. Все изменились, плюс еще новые герои, к которым надо было привыкнуть, появления которых я совсем не ожидала.
И все же, я довольна))
  • 0

#4815 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 21 Август 2007 - 12:28

"Изгнанник" (Last Exile). Удручающе скучно и неинтересно. Наверное, только для возрастной категории до 12 лет. Даже "Цельнометаллический алхимик" поинтереснее был, а это даже хуже "Фантастических дней", ИМХО.

Сообщение отредактировал Triela: 21 Август 2007 - 12:28

  • 0

#4816 Saviour

Saviour
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 21 Август 2007 - 12:57

Хныыыыыык...((
Только что закончила просмотр Death Note.
Гениальная вещь!
Однако после серии, где скончался L смотреть было уже не так интересно. Все изменились, плюс еще новые герои, к которым надо было привыкнуть, появления которых я совсем не ожидала.
И все же, я довольна))



Да...я согласен.
Тетрадку отсмотрел примерно 1,5 месяца назад (Как появилась последняя серия), под впечатлением пребывал примерно пару недель (для меня это долго достаточно). невероятная вещица получилась у Mad House. Было очень жаль, что так все закончилось. До этого мангу читал, поэтому был несколько удивлён анимейшной концовкой. Первое впечатление - слишком по голливудски. Второе - больше никогда не буду смотрел аниме, которое заканчивается 8). Третье - обязательно пересмотрю еще раз ближе к зиме. Всё же, наверное, это было самое классное и впечатлившее меня аниме из всех, что я видел до этого. Рядом где-то маячит Mushishi, но он слишком уж созерцателен и размышлителен, в сравнении с эмоциональностью и жёсткое логигой Death Note.
  • 0

#4817 Last April

Last April
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • destitute in love

  • Cообщений: 353
0
Обычный

Отправлено 21 Август 2007 - 16:17

Да...я согласен.
Тетрадку отсмотрел примерно 1,5 месяца назад (Как появилась последняя серия), под впечатлением пребывал примерно пару недель (для меня это долго достаточно). невероятная вещица получилась у Mad House. Было очень жаль, что так все закончилось. До этого мангу читал, поэтому был несколько удивлён анимейшной концовкой. Первое впечатление - слишком по голливудски. Второе - больше никогда не буду смотрел аниме, которое заканчивается 8). Третье - обязательно пересмотрю еще раз ближе к зиме. Всё же, наверное, это было самое классное и впечатлившее меня аниме из всех, что я видел до этого. Рядом где-то маячит Mushishi, но он слишком уж созерцателен и размышлителен, в сравнении с эмоциональностью и жёсткое логигой Death Note.

А в манге другой конец?о_О

Я тоже хочу его пересмотреть чуть позже. Уж очень большой след оставляет и я не думаю,что будет неинтересно смотреть его еще раз спустя пару месяцев.))
  • 0

#4818 Saviour

Saviour
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 21 Август 2007 - 16:34

Суть концовки-то одна, но подана она совершенно по другому.

В аниме Лайт предстаёт эдаким маленьким мальчиком, которому не позволили осуществить свою мечту, и его, во многих смыслах жалко.
В манге же,
Скрытый текст

  • 0

#4819 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 21 Август 2007 - 16:37

Saviour, Last April,

Предупреждение Предупреждение

Перенесите обсуждение Death Note TV и манги либо в личку, либо в соответствующую тему в соседнем разделе

  • 0

#4820 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 21 Август 2007 - 18:41

Inukami. Эччи с мозгом не дружит. Нужны только инстинкты. Практически полное отсутствие интересного сюжета. Красивая графика, интересные персонажи, и самое главное - СЛОНИКИ, МНОГО СЛОНИКОВ.
Рейтинг: графика - 8/10, музыка - 7/10, сюжет - 4/10, персонажи - 8/10. Итог - 6/10
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных