Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Dorama


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1270

#61 neko_chan

neko_chan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Любопытная кошка

  • Cообщений: 1 778
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 09:15

Gnezdilov,
Во первых сам термин Live Action не был создан специально для употребления японских драм, а по большей части был применим к тем же голливудским фильмам снятым по комиксам. Во всяком случа я этот термин слышала и употребляла в повседневных разговорах ни относящихся к японским драмам. Так что термин, употребимый в основном на западе, так уж повелось относить произведения основанные на существующих комиксах к Live Action (Constantine, Spiderman, Fantastic Four - LA).

Взять хотя бы тот же animenewsnetwork.com. Один из самых большых нещс сайтов да и самых надёжных...не вижу я в их употреблении слова драма.
Ещё детальнее пример: Neon genesis evangelion - updates website: у них в названии сайта стоит Live Action Movie.

А то стало быть выходит, что драма-сайты такое деление не признают, а вот аниме-сайты признают

Пожалуй англоязычные драма сайты единственные в своём роде которые не делают этого разделения. Возьмите любой тот же англоязычный сайт посвящённый той или иной драме, если он основан на аниме или манге там обызательно будет употреблён термин Live Action nezheli drama. Это первое.

Второе драма по большей части хоть и связано во многих случаях с аниме воспринимается многими по другому. В общем большинство людей смотрящих драму (англоязычных) ничего не знают о первоисточнике. Посему если им чужд мир аниме и манги, как врочем если сайт про драму, то естественно там будет только драма, различий никаких делать не надо, какого ... они будут делать деления на Live Action и Dramu.

Primer: Hana Yori Dango. Кто в среде анимешников не знает о манге или аниме? Может не каждый видел, но знают почти все. Теперь посмотрим на форумы d-addicts или j-dorama, и что мы видим, ровным сцётом ничего, никаких упоминаний про оригинал, ну естественно умозаключения по поводу сериала редко выхосят за пределы Matsumoto Jun/Oguri Shun..... - kawaii i t.p. или ещё хуже Meteor Garden был лучше потому что там мальчики красивее...бред. Может если бы они упоминали что на чём основано тогда можно было полагаться на те же самые форумы. Почему форумы? Да потому что инфо сайты по драме сделаны те же люди что и на форуме.

А с информацией на j-dorama, ещё хуже. ну почему бы не сказать на чём хотя бы основано. Мой личный пример - Black Jack, драма которую я очень долгое время считала основанной на Osamu Tezuka's Black Jack, пока не добралась всё таки до просмотра, оказалось совсем другое, основанное на совсем другой манге.


Но причем здесь аниме-сайты?


А при том что большинство драм основано либо на аниме либо на манге. Тут уж ничего не поделаешь.

Animenfo - и в информировании об аниме зело кривоват, тем более про игровые сериалы на него полагаться неуместно, имхо.

Я не про конкретно animeinfo сайт говорила и вообще про сайты которые предоставляют информацию по той или иной манге или сайту.

Если честно то я совсем не понимаю в чём ваша, Gnezdilov, проблема. Не нравится термин не пользуйтесь. Называйте всё драмой, никто не утверждает что это не так, но хотите вы этого или нет деление существует и существовало задолго до того как японские драмы стали всплывать в нете. Если уж стоит в назвении темы Live Action значит обсуждаем Live Action.

А да нашёт смысла может так понятнее будет в каком контексте употребляется термин Live Action:

Live Action anime adaptation
Live Action manga adaptation

Wikipedia:
"In film and video, live action refers to works that are acted out by flesh-and-blood actors, as opposed to animation. Live action is the norm in film and video, and thus the term is usually superfluous."

А то вы товарищ думаете что кто то na этом форуме просто напросто сочинил этот термин.

Сообщение отредактировал neko_chan: 30 Ноябрь 2005 - 09:17

  • 0

#62 xaxa

xaxa
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ウフフ

  • Cообщений: 785
0
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 14:53

давненько тут никаких новостей не было :( будем исправлять
вчера досмотрел Summer Snow. впечатления двоякие: с одной стороны - эта драма должна быть одной из самых лучших (в тор 50 jdorama.com она на втором месте), с другой стороны - из всего, что я видел она мне понравилась меньше всего. как я писал уже раньше, из всех актеров понравился мне лишь главный герой Нацуо (в исполнении Домото Тсуёси). + как мне кажется, сериал получил такую высокую оценку из-за концовки, которую я предугадал, поэтому никакого мега-эффекта она на меня не произвела ^_^ + было несколько моментов, которые раздражали своей нелогичностью и глупостью.
в общем я бы оценил эту дж-драму на троечку по пятибальной системе.

до конца Hana Yori Dango осталась 1 серия :o интересно будет продожение или нет?

сейчас качаю MPD Psycho :) интересно как это будет выглядеть не в виде манги ?
  • 0

#63 Maxx

Maxx
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Невменяемый зверь!

  • Cообщений: 635
1
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 18:20

xaxa по MPD-Psycho есть дорама??? Отличная новость! Новая что ли? Скинь линк откуда качаешь..? Сабы есть?

Тоже напишу немного о недавно просмотреном...
Beautifil Life - моя первая вещь с Кимурой (Kimura Takuya). Двоякое впечатление, но все таки понравилось. Игра главгероя великолепна. Я понял за что его так любят и ценят. Никакого позерства, грамотный подход к образу. Эдакий Cool Bad Guy с добрым сердцем и душой.
Лав стори о преуспевающем стилисте и библиотекарше в инвалидной коляске. Сериал начинается интрегующе, но местами довольно сильно затянут. Концовки я такой не ожидал, поэтому прошибло ощутимо.
Gokusen 2 - ничего нового, лишь повторение старого с новыми персонажами. В главных ролях предметы воздыхания большинства японских девченок. Вновь каждая серия затрагивает какую-то определенную проблему, которую с успехом разруливает Янкуми. Как всегда понравилось качество картинки и некоторые комедийные ситуации + интересно понаблюдать за японской молодежью. Всё.
  • 0

#64 xaxa

xaxa
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ウフフ

  • Cообщений: 785
0
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 19:25

Maxx
вот ссылка http://www.cinemasia...ies/659/81.html
субы есть там же, только сидеров очень мало :(

сейчас как раз качаю Beautiful Life, по большей части из-за Кимуры :P понравилось как он играл в Pride.
вообще странное дело: главным образом запоминаются актеры-мужчины - то ли роли у них интересней, то ли играют они лучше, то ли я еще слишком мало дж-драм смотрел, но женщины у меня сливаются в серую кавайную массу ^_^ единственная актриса, которая мне запомнились - это Shibasaki Kou из Orange Days (сыграла глухую музыкантшу Саэ).
  • 0

#65 neko_chan

neko_chan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Любопытная кошка

  • Cообщений: 1 778
0
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 09:40

А вот я сейчас смотрю К-Драмы, а ещё точнее мелодрамы - Loveholic и Green Rose.

Loveholic. Yool Joo учитель школы, которой только что вручили один из проблемных классов. Kaen Wook - её ученик, который оставшись без родителей и наставления, лишается стремления к чему-либо, пока естественно не встречает на своём пути Yool Joo. Она тем временем, пытаясь ему помочь встать на путь истинный, начинает испытытвать к нему романтические чувства (хотя и помолвленна с другим), естественно не односторонние. весь драматизм начинается с того как оба они оказываются вмешанными в непреднамеренное убийство одного из школьников. Однако Yool Joo, страдающая от нарколепсии, путает реальность с галлюцинациями и не может дать существенных показаний....
Драма мне показалась интересной тем, что здесь нет особых укоров по поводу отношений между преподавателем и студентом, как и особого давления со стороны общества, но есть чувства близких людей, которых развернувшаяся драма затронула, и боязнь оставить шрам на сердце дорогого человека. Что меня сильно раздражает вот уже на протяжении 11 серий так это главная героиня, а главным образом её нерешительность.
Мой рейтинг: 6/10.

Green Rose - посмотрела пока только 2 серии, но смотрится гораздо интересней Loveholic. Опять драма с примесью детектива. Как посмотрю всё напишу синопсиз и дам рейтинг.

Совсем забыла, что прежде чем я уехала мне удалось всё-таки посмотреть одну серию J-Драмы - Brother Beat (Драма про 3 сыновей оставшихся без отца. Все заботы легли на плечи старшего брата, ну и в силу обстоятельств даже их мать стала зависеть от своего старшего сына....). Моей радости не было предела когда я увидела что наконец-то появился перевод, правда я с переводом пока ещё не успела посмотреть.

  • 0

#66 Hatake Rin

Hatake Rin
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 72
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2006 - 11:31


Honey and Clover - Live Action movie - подтверждено и большинство актёров подобраны.
NGE - live action movie
Prince of Tennis - LA - обьявлены планы о выпуске мувика. Не путать с J-Musical.
SaiKano - трейлер к LA доступен на официальном сайте


Просмотр сообщения


Слов нет))..единственное, что еще безумно хочется видеть в этом списке..NANA live action)))))

офф:а вот аниме я, наконец, по NANA дождалась))))))))

;)
  • 0

#67 xaxa

xaxa
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ウフフ

  • Cообщений: 785
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2006 - 15:17

досмотрел MPD Psycho - не понравился. как впрочем и манга, которую я даже не дочитал. сюжет в принципе неплохой, но слишком плоский для хорошего триллера. актеры тоже не порадовали. да много еще чего не понравилось, но главное, что создавало общее негативное впечатление - это низкий бюджет :blink: что конечно же отразилось и на подборе актеров и на спецэффектах и на всем остальном. львиная доля бюджета ушла на кетчуп ;) хотя расчлененка меня тоже не впечатлила, в манге это выглядело как-то...гм... реалистичней и страшней что ли? хотя конечно расчлененка в манге шокировала только поначалу, потом привыкаешь.
все вышесказаное - ИМХО. возможно тем,кому понравилась манга, драма тоже понравится. смотрите сами :lol:
  • 0

#68 xaxa

xaxa
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ウフフ

  • Cообщений: 785
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2006 - 12:44

нашел интересный сайт, где можно скачать дж-драму Antique.
http://anime-theatre.com/
качество правда плохое - всего 200-250 MB на серию, зато качается быстро 50KB/s.
сам я пока ее не смотрел, но на jdorama.com отзывы неплохие.
  • 0

#69 Maxx

Maxx
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Невменяемый зверь!

  • Cообщений: 635
1
Обычный

Отправлено 12 Январь 2006 - 16:59

xaxa
Мне ща тянут Moto Kare (My Ex)...вроде по отзывам не плохая вещица, и главное на инглиш переведена.
А я посмотрел наконец Nobuta wo Produce и Hana Yori Dango. Оба сериала шли почти одновременно, поэтому их вполне можно было назвать конкурентами. Хотя бы еще потому что актерский состав звездный и там и там.
Nobuta меня покорила не меньше чем Densha Otoko, а может даже больше. Очень сильная интрига. Так вставило, что решил перевести. Уже закончил 5 серий, так что если нужны русские сабы, обращайся... История трех друзей которые могли никогда не стать друзями. История про школу, старшеклассников и их не простые взаимоотношения... Чисто японскую школу, ибо у нас конечно все несколько иначе.
Hana Yori Dango. ИМХО чисто женская дорама. Матсумото Джина в роли «типа главного злодея» я просто не мог воспринимать. Главная героиня конечно кавайная, но в целом меня как-то не зацепило.
  • 0

#70 xaxa

xaxa
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ウフフ

  • Cообщений: 785
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2006 - 18:07

Maxx
русские сабы - это хорошо :) значит следующей на закачку будет Nobuta wo Produce.
а мне Hana Yori Dango понравилась, пусть и женская, но смотрелась очень весело и ненапряжно. мангу я не читал, и не знаю, кто каким там должен быть, поэтому Матсумото мне как раз-таки больше всех и понравился :P вот по поводу главной героини соглашусь, кроме кавайного личика смотреть больше не на что, но об этом я писал выше.
  • 0

#71 neko_chan

neko_chan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Любопытная кошка

  • Cообщений: 1 778
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2006 - 10:15

|Сначала о Green Rose. Посмотрела все 22 серии, о чём нисколички не жалею. Сериал интересный, хотя немного и затянутый, многое можно было бы урезать :) Первые 4 серии сидела смотрела с пачкой салфеток и бутылкой вина... думала если так и дальше будет, то смотреть брошу, однако всё таки не бросила :D В общем сериал о том как одного невинного паренька обвиняют в убийстве, которого он не совершал и как он пытается доказать свою невиновность. После ряда трагических событий ему всё таки удётся сбежать из тюрьмы и вернуться в Корею уже под другим именем чтобы начать своё собственное расследование. К стати может знает кто как зовут актёра сыгравшего в главной роли?
7/10

Nobuta wo Produce и Hana Yori Dango я так и не досмотрела, но обязательно досмотрю когда вернусь. Мне особенно интересна концовка HanaDan, а то я тут такие отзывы о концовке слышала.

нашел интересный сайт, где можно скачать дж-драму Antique.
http://anime-theatre.com/
качество правда плохое - всего 200-250 MB на серию, зато качается быстро 50KB/s.
сам я пока ее не смотрел, но на jdorama.com отзывы неплохие.

Да качество там ужасное. А сам сериал очень понравился :D . Наверное заслуга Tackey-chan :)

  • 0

#72 Silicon Creature

Silicon Creature
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • информация о статусе удалена

  • Cообщений: 1 689
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2006 - 14:48

досмотрел MPD Psycho - не понравился.

редкостная дрянь. Плохо всё: от престарелого Амамий (мужик из запоя пытается весь фильм вылезти) до компьютерного дождя и кретинского сюжета (Нишизоно Шинджи по неуловимости обскакал и Зорро, и самого Неуловимого Джо!).
Сложилось впечатение, что денег у них даже на 1 ова не было. Вот и "выкрутились"...
На мангу же гнать не след.

PS Хочу Kimi wa pet, никто не видел?

Сообщение отредактировал Silicon Creature: 20 Январь 2006 - 14:52

  • 0

#73 Maxx

Maxx
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Невменяемый зверь!

  • Cообщений: 635
1
Обычный

Отправлено 20 Январь 2006 - 15:27

Silicon Creature
Я видел... Приятная вещица, смотрится легко и интересно, но мне жутко не нравилась актриса игравшая главную героиню. Именно актириса. Эта женщина вообще никакой симпатии у меня не вызвала.
  • 0

#74 xaxa

xaxa
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ウフフ

  • Cообщений: 785
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2006 - 16:21

о, какое тут оживление :D

Недавно закончил смотреть сразу 3 дж-драмы: Beautiful Life, Long Vacation и Antique Cake Shop. Первые две можно сказать классические, с Кимутакой в главных ролях :P . про Beautiful Life Maxx уже писал выше, от себя лишь добавлю, что не понравилась некоторая шаблонность сюжета и концовка - не люблю я, когда главные герои умирают, особенно такие хорошенькие. :D Long Vacation мне понравилась чуть больше, главным образом из-за концовки - слава богу хоть там никто не умер, вполне закономерный хеппи энд. в общем и целом я бы оценил эти драмы на крепкую 4 - качественные драмы с хорошей актерской игрой, но, к сожалению, без изюминки.
а вот третью драму я бы оценил на 5+, не меньше. имхо - шедевр. это история про... про 4х мужчин и кондитерскую. другого описания сюжета наверное и не придумаешь, потому что его там как такового и нет - просто моменты из жизни 4х мужчин, работающих в кондитерской Antique. да сюжет вобщем-то и не так важен, ведь все комичные ситуации, весь юмор, создаются буквально из ничего - из взглядов, мимики, жестов, недосказаных фраз и наоборот потока бессмысленой болтавни. все это сыграно просто изумительно, актеры действительно поражают. сериал удался на 3/4 благодаря им. остальные 1/4 - это неспешная, изысканая атмосфера сериала. а про сами кондитерские изделия я вообще молчу - это надо видеть, а еще лучше попробовать :D. вобщем очень сильно меня зацепил этот сериал - прошла уже неделя с момента просмотра, а я еще вспоминаю особенно понравившееся моменты. если вы еще не скачали его, срочно качайте, ссылку я давал. даже отвратное качество и ужасный перевод с китайского не помешали получить кучу удовольствия от просмотра.

neko_chan, а Tackey-chan это кто? мне больше всех владелец кондитерской понравился, в исполнении Shiina Kippei :(

Сообщение отредактировал xaxa: 20 Январь 2006 - 17:30

  • 0

#75 xaxa

xaxa
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ウフフ

  • Cообщений: 785
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2006 - 16:44

редкостная дрянь. Плохо всё: от престарелого Амамий (мужик из запоя пытается весь фильм вылезти) до компьютерного дождя и кретинского сюжета (Нишизоно Шинджи по неуловимости обскакал и Зорро, и самого Неуловимого Джо!).
Сложилось впечатение, что денег у них даже на 1 ова не было. Вот и "выкрутились"...
На мангу же гнать не след.


ага, значит манга лучше. ну может я ее тогда как-нибудь дочитаю. меня просто там в начале страшно забесила младшая сестра детективши Исоно Мачи (если это была сестра, не помню уже).

но мне жутко не нравилась актриса игравшая главную героиню. Именно актириса. Эта женщина вообще никакой симпатии у меня не вызвала.


Коюки ее звать. она еще как раз в Beautiful Life и Antique была. тоже мне не нравится, ни игрой , ни внешностью. :rolleyes:
  • 0

#76 Aides

Aides
  • Участники
  • PipPip
  • Мечтающий о звёздах

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2006 - 20:18

А как вам Densha Otoko(電車男)?
Меня вот очень сильно зацепило. Честно скажу, даже не ожидал, что это может быть так сильно.
Сюжет в кратце: отаку влюбляется в обычную девушку. Всё! А дальше действие уносит нас и возвращает в реальный мир только после финальных титров.
Подробности вот тут: http://www.jdorama.com/drama.933.htm

Сообщение отредактировал Aides: 20 Январь 2006 - 20:22

  • 0

#77 xaxa

xaxa
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ウフフ

  • Cообщений: 785
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2006 - 21:49

Aides
смотрели, смотрели, а как же :P и даже обсуждали. драма конечно супер, смотреть рекомендуется всем, даже не смотрящим драмы. единственный минус для меня в этой драме - это "переигрывание" Ямады. все остальное на 10 баллов.
  • 0

#78 Silicon Creature

Silicon Creature
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • информация о статусе удалена

  • Cообщений: 1 689
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2006 - 22:10

черти, где же Kimi wa pet взять?!
(хочу посмотреть на актера, игарвшего в Gokusen'e, только на него в роли живого существа, а не двоюродного брата Кириямы Кацуо...)

xaxa MPD манга - это must see. Поэтому и ждали лайвэкшн с интересом, но получили ...ТАКОЕ!
  • 0

#79 xaxa

xaxa
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ウフフ

  • Cообщений: 785
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2006 - 23:11

черти, где же Kimi wa pet взять?!

кроме торрента да осла, я думаю нигде.
торрент есть тут http://jtv-drama.net/
  • 0

#80 xaxa

xaxa
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ウフフ

  • Cообщений: 785
0
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2006 - 19:55

kimi wa petto не понравилась. главным образом из-за главной героини - не люблю я эту актрису. ну и от сюжета я тоже не в восторге, какой-то он странный :D отношения главных героев странные :huh:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных