Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#16381 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 22:46

А что нибудь из полнометражек или овашек? REC к примеру была просто потрясающая анимешка для поднятия духа.
  • 0

#16382 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 23:32

Aishiteruze Baby - как стимул хороша, Серебряная ложка, как ни странно Рейлган - особенно второй сезон, Papa no Iukoto o Kikinasai, Hataraku Maou-sama - но ведь смотрели же все.
  • 1

#16383 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 23:42

А что нибудь из полнометражек или овашек? REC к примеру была просто потрясающая анимешка для поднятия духа.

Овашку "TO-Y" смотрел? Имхо, шикарная зарисовка о музыке, свободе и любви к ним, о преодолении трудностей на пути к мечте и о дружбе. После каждого просмотра "Тоя" (а посмотрел я эту овашку уже 4 раза) и финальной сцены с двойным концертом в частности меня всегда так вштыривает, что хочется взять в руки гитару и играть, играть, играть...

Сообщение отредактировал BonAntonio: 05 Декабрь 2013 - 23:43

  • 1

#16384 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 01:50

Посоветуйте аниме, после которого хочется взять себя в руки и что нибудь делать.

А так никто и не спросил - делать что?

Ежеле, к примеру, убить всех людей, то советовать надобно одно...

А вот, чтоб превозмогать, бороцца, пабиждать и быть в тонусе, то совсем другое.
Например (кроме перечисленного уже) - отаку но видео (особенно, вторая овашка) и мувик судзумии (исчезновение), но ведь все это уже отсмотрено, не так ли?
  • 0

#16385 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 03:43

Посоветуйте, пожалуйста, шоненчик / экшен в стиле King Of Fighters, Tenjou Tenge, Belzeebub, Young GTO, Хочу и Буду, Virtua Fighter, Fatal Fury, Hajime no Ippo, Airmaster.

То есть чтобы действие разворачивалось в больших городах, герои были желательно стилизованы под уличных разгильдяев, то есть одеты в рубашки, плащи, джинсы, кепки, а не в кимоно или иные национальные боевые одежды (хотя если их по минимуму или они пне преобладаютто можно). Ну и разумеется, чтобы все эти вещи разворачивались в наше время или ближайшем будущем.

Но со спортом чтобы было не очень связано...

Всякие "стилизации" аля Samurai Champloo или Gintama сейчас не попадают под настроение.

ЗЫ: Kurokami смотрел - не понра..

Сообщение отредактировал Masteinny: 06 Декабрь 2013 - 04:03


#16386 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 09:23

Yuu Yuu Hakusho, Shijou Saikyou no Deshi Kenichi, Ueki no Housoku?
Еще можно попробовать Katekyo Hitman Reborn!, но там надо перетерпеть первые серий 20ть.

Сообщение отредактировал Lizaveta: 06 Декабрь 2013 - 09:30

  • 0

#16387 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:19

Yuu Yuu Hakusho, Shijou Saikyou no Deshi Kenichi, Ueki no Housoku?
Еще можно попробовать Katekyo Hitman Reborn!, но там надо перетерпеть первые серий 20ть.

Спасибо, но ыыых... все ужо видал кроме Ueki no Housoku
Надо будет попробовать..

Посоветуйте аниме, после которого хочется взять себя в руки и что нибудь делать.

Может Бакуман?
Первый сезон показывает неплохой подход к делу.

Сообщение отредактировал Masteinny: 06 Декабрь 2013 - 12:26


#16388 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:29

Посоветуйте, пожалуйста, шоненчик / экшен в стиле King Of Fighters, Tenjou Tenge, Belzeebub, Young GTO, Хочу и Буду, Virtua Fighter, Fatal Fury, Hajime no Ippo, Airmaster.

То есть чтобы действие разворачивалось в больших городах, герои были желательно стилизованы под уличных разгильдяев, то есть одеты в рубашки, плащи, джинсы, кепки, а не в кимоно или иные национальные боевые одежды (хотя если их по минимуму или они пне преобладаютто можно). Ну и разумеется, чтобы все эти вещи разворачивались в наше время или ближайшем будущем.

Но со спортом чтобы было не очень связано...

Всякие "стилизации" аля Samurai Champloo или Gintama сейчас не попадают под настроение.

ЗЫ: Kurokami смотрел - не понра..


На ум Air Gear приходит. Правда там только мангу читал, насчет аниме не знаю.
  • 0

#16389 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:35

Посоветуйте, пожалуйста, шоненчик / экшен в стиле King Of Fighters, Tenjou Tenge, Belzeebub, Young GTO, Хочу и Буду, Virtua Fighter, Fatal Fury, Hajime no Ippo, Airmaster.

То есть чтобы действие разворачивалось в больших городах, герои были желательно стилизованы под уличных разгильдяев, то есть одеты в рубашки, плащи, джинсы, кепки, а не в кимоно или иные национальные боевые одежды (хотя если их по минимуму или они пне преобладаютто можно). Ну и разумеется, чтобы все эти вещи разворачивались в наше время или ближайшем будущем.

"JoJo's Bizarre Adventure" же. Начинается история с 19-го века, правда, зато потом наступает век 20-й, а за ним и 21-й... Недавний 26-серийный сериал охватывает первые две арки манги (как раз 19-20 века). Во второй арке уже появляются желанные уличные разгильдяи со всеми вытекающими, а также ребята посерьезнее. Еще есть ОВА по третьей арке манги. Она неплоха, но первоисточнику не совсем следует. В целом же "ДжоДжо" - эпичнейший сёнен с крутыми персонажами, мордобоем и сюжетом. Просмотра стоит определенно.
  • 0

#16390 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:57

Посоветуйте, пожалуйста, шоненчик / экшен в стиле King Of Fighters, Tenjou Tenge, Belzeebub, Young GTO, Хочу и Буду, Virtua Fighter, Fatal Fury, Hajime no Ippo, Airmaster. То есть чтобы действие разворачивалось в больших городах, герои были желательно стилизованы под уличных разгильдяев, то есть одеты в рубашки, плащи, джинсы, кепки, а не в кимоно или иные национальные боевые одежды (хотя если их по минимуму или они пне преобладаютто можно). Ну и разумеется, чтобы все эти вещи разворачивались в наше время или ближайшем будущем.

Тут конечно или древность, или постапокалиптика, да ещё магия кое какая, но овашка и ТВ очень понравились
Shadow Skill

Сам люблю боевые аниме, и не очень люблю боевой спорт (бокс, дзюдо.. по ним то есть длинно сёнины)

Aishiteruze Baby - как стимул хороша, Серебряная ложка, как ни странно Рейлган - особенно второй сезон, Papa no Iukoto o Kikinasai, Hataraku Maou-sama - но ведь смотрели же все.

Серебрянную ложку не смотрел

Овашку "TO-Y" смотрел?

Нет. Внезапно супер кавай.

А вот, чтоб превозмогать, бороцца, пабиждать и быть в тонусе, то совсем другое. Например (кроме перечисленного уже) - отаку но видео (особенно, вторая овашка) и мувик судзумии (исчезновение), но ведь все это уже отсмотрено, не так ли?

Смотрел)
  • 1

#16391 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 14:06

Masteinny, может еще City Hunter ?
  • 0

#16392 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 15:26

City Hunter

Сильно на фильм похоже?
или отличается?

На ум Air Gear приходит. Правда там только мангу читал, насчет аниме не знаю.

смотрел уже.
не оч понравилось..

Тут конечно или древность, или постапокалиптика, да ещё магия кое какая, но овашка и ТВ очень понравились
Shadow Skill

Тоже знаком с произведением, но пока поверхнос тно. стилистика отличается от нужного настроения.

"JoJo's Bizarre Adventure" же. Начинается история с 19-го века, правда, зато потом наступает век 20-й, а за ним и 21-й... Недавний 26-серийный сериал охватывает первые две арки манги (как раз 19-20 века). Во второй арке уже появляются желанные уличные разгильдяи со всеми вытекающими, а также ребята посерьезнее. Еще есть ОВА по третьей арке манги. Она неплоха, но первоисточнику не совсем следует. В целом же "ДжоДжо" - эпичнейший сёнен с крутыми персонажами, мордобоем и сюжетом. Просмотра стоит определенно.

смотрел какую-то ова-ку ничего не понял....
может надо правильно смотреть и начинать с сериала?

#16393 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 15:36

смотрел какую-то ова-ку ничего не понял....

Овашки вин. Надо вначале смотреть овашки 2000, а потом 1993. Сам сериал хоть и с теми же персонажами что в ова от части, но боевая система очень другая. Можно и с сериала начать, это даже правильнее, но имхо первая арка слабее овашек, её бы как то пересилить.
  • 0

#16394 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 15:42

Овашки вин. Надо вначале смотреть овашки 2000, а потом 1993. Сам сериал хоть и с теми же персонажами что в ова от части, но боевая система очень другая. Можно и с сериала начать, это даже правильнее, но имхо первая арка слабее овашек, её бы как то пересилить.

А какую ж я смотрел....

Жо Жо там в тюрьме сидел, потом к нему дед пришел, потом демон какой-то вылез....
Я мозг сломал и вроде как я помню сеттинг там больше фентезийный...

#16395 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 15:44

А можно дождаться ТВ-экранизации той части ДжоДжо, по которой ОВАшки. Уже совсем скоро.
  • 0

#16396 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 15:50

А какую ж я смотрел.... Жо Жо там в тюрьме сидел, потом к нему дед пришел, потом демон какой-то вылез.... Я мозг сломал и вроде как я помню сеттинг там больше фентезийный...

От 2000 смотрел. Там даже если бы ты смотрел ТВ, всё равно не понятно бы было. Рассказывает в процессе самих ова.

Сильнейший в истории ученик Кэнъити смотрел?

Боевая Красавица Улун в том же жанре, но её в отличии от Кеничи я не смотрел.

Youseiki Suikoden: Masei Kourin тоже не смотрел, но вроде подходит.
  • 0

#16397 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 15:55

Сильнейший в истории ученик Кэнъити смотрел?

Боевая Красавица Улун в том же жанре, но её в отличии от Кеничи я не смотрел.

Youseiki Suikoden: Masei Kourin тоже не смотрел, но вроде подходит.


Так.
Кеничи смотрел, А вот Улун и Курин нет.
Спасибо.

Джо Джо, пожалуй дождусь второго сезона..

Сообщение отредактировал Masteinny: 06 Декабрь 2013 - 15:56


#16398 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 16:04

Сильно на фильм похоже?
или отличается?

В смысле на вот этот?
Скрытый текст

  • 0

#16399 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 16:10

Lizaveta, ок, попробуем, но не в первых эшелонах.
спасибо.

#16400 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 16:49

Я мозг сломал и вроде как я помню сеттинг там больше фентезийный...

Ну, "городское фэнтези", наверное: вампирчики, стэнды - этакие проявления душ людей, и т.п. Просто персонажи там, я думаю, как раз такие, каких ты ищешь. Собственно, главного героя 3-й арки (тот, что в тюрьме сидел) ты видел. Остальные персонажи ему под стать.

может надо правильно смотреть и начинать с сериала?

Если уж совсем правильно, то с манги (которую и мне надо бы почитать). Но лично я начинал с ОВА, а потом смотрел сериал. Не считаю, что чего-то от этого потерял.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных