Перейти к содержимому

Фотография

P2P-клиенты, IP-связь, менеджеры закачек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 500

Опрос: Чем качаем? (71 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#421 Безумный отаку

Безумный отаку
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2007 - 14:07

Такая фигня: в BitSpirite если комп внезапно вылетит теряется всё что скачал за данное время. Подскажите можно ли как от этого избавиться.

Сообщение отредактировал nwccn: 09 Май 2007 - 14:08

  • 0

#422 Fei-FW

Fei-FW
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • しびと

  • Cообщений: 704
19
Обычный

Отправлено 11 Май 2007 - 02:48

@nwccn
После падения сделать перепроверку(Recheck) какие части торрента уже есть а какие еще качать надо.
Отключить или уменьшить размер кеша. Не знаю как у BitSpirite, в других клиентах есть такое для более редких обращений к диску.
Включить, чтобы при добавлении торрента, на диске сразу создавались полноразмерные файлы (точно не скажу, но кажется что так будет безопасней B))
Файловая система - NTFS? Если нет, то перейти на неё.
  • 0

#423 Безумный отаку

Безумный отаку
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2007 - 14:08

Я мало чё понял но буду пробовать :)
  • 0

#424 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 08 Август 2007 - 22:54

У меня такой вопрос.

Есть два торрента на двух разных трекеров. Но содержимое этих торрентов одинаково, различается лишь по мелочи, там ненужный txt-файл и тп. Я хочу, понятно, закачивать с двух трекеров одновременно. Добавить второй трекер в список 1ого торрента не получается, пишет ,что такого торрента нет. Но когда я заггрузил с 1ого торрента 3 файла, поставил второй торрент, то второй торрент начал check и воспринял эти три файла как "свои". Поэтому у меня возникла идея, вопрос. Можно ли одновременно поставить два торрента работать. Загружать они будут в одну папку и одни файлы. Это поможет увеличить скорость закачки или наоборот будет мешать, или вообще ничего не выйдет?
Кто-нибудь такое пробовал делать?
  • 0

#425 Cyber7

Cyber7
  • Старожилы
  • PipPip
  • chaotic good, собиратель Миров

  • Cообщений: 204
-1
Спотыкушка

Отправлено 08 Август 2007 - 23:33

Но когда я заггрузил с 1ого торрента 3 файла, поставил второй торрент, то второй торрент начал check и воспринял эти три файла как "свои". Поэтому у меня возникла идея, вопрос. Можно ли одновременно поставить два торрента работать. Загружать они будут в одну папку и одни файлы. Это поможет увеличить скорость закачки или наоборот будет мешать, или вообще ничего не выйдет?
Кто-нибудь такое пробовал делать?

Проблема в расшаривании ресурсов и одновременном доступе к ним. В ОС Вынь9х и ниже такое возможно до тех пор, пока обе-две проги не обратятся с одному ресурсу. Тогда ты получишь системную ошибку от одной из них ("Share violetion error"). Всё, что выше Вынь9х (ХР, 2000, все виды Линукса) не разрешают двум процессам иметь общую память (дисковую или системную), доступную для записи. Так что не получится. По крайней мере на получение. На раздачу оба торрента могут работать, просто память будет типа "Read". Это допустимо.
  • 0

#426 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 09 Август 2007 - 08:38

Получится, действительно, только на раздачу. Даже если бы и было возможно сделать доступными на запись файлы одновременно для двух запущенных на компе клиентов, все равно между собой-то они никак не будут контактировать и сообщать о скачанных кусочках. Скачал один из них, скажем, один кусочек (512кб, условно), записал его в файл, и отметил у себя что "скачан кусок №ххх". Второй же клиент без речека никак не определит, что этот кусочек скачан. Он скачает его снова и тоже отметит как скачанный.

Единственное - если кто-то напишет сам клиент такой, который будет проверять все загруженные в него торренты на "пересекающиеся" файлы - с одинаковыми хешами, например.
Я лично не натыкался на такой.

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 09 Август 2007 - 08:55

  • 0

#427 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 09 Август 2007 - 11:17

Господа Cyber7 b Andy_Scull! Я наверное чего-то не заметил, но где Ardeur говорил про второй клиент? Похоже он тупо добавил торрент в список закачки того же самого клиента.
Скрытый текст


Ardeur, попробуйте копнуть в сторону некоей aria2 -> http://aria2.sourceforge.net

Расскажите о результатах. Я вряд ли пересяду с MLDonkey, но вдруг ^_^
  • 0

#428 Delerium

Delerium
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Endangered Species

  • Cообщений: 1 429
0
Обычный

Отправлено 09 Август 2007 - 14:55

Загружать они будут в одну папку и одни файлы. Это поможет увеличить скорость закачки или наоборот будет мешать, или вообще ничего не выйдет?

Нет, скорость это тебе не увеличит, но и не уменьшит тоже. А вероятность не совпадения контрольной суммы велика, если будешь качать в одну папку.
  • 0

#429 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 09 Август 2007 - 21:39

Господа Cyber7 b Andy_Scull! Я наверное чего-то не заметил, но где Ardeur говорил про второй клиент? Похоже он тупо добавил торрент в список закачки того же самого клиента.

Нигде. просто -
1. классический битторрент и половина его отпрысков - на один торрент. Никто не пользуется по моему уже, ну да ладно.
2. без разницы, несколько клиентов или один с очередью. Проблема в следующем - насколько я знаю, нигде в торренте не прописаны хеши отдельных файлов. То бишь клиент не может сказать, одинаковый ли файл в двух разных торрентах, пока не скачает его и там и там.

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 09 Август 2007 - 21:39

  • 0

#430 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 13 Август 2007 - 01:32

Le_0, спасибо, за две наводки. И "арию", и MLDonkey попробую заценить в ближайшее время.

По поводу ситуации.
Да загрузил два торрента в одни клиент. Итог: один торрент закачивался, другой нет. Застрял на 0.2% и дальше не шел, хотя показывалось что закачивается с оскоростью 12-14 Kb.
Впрочем выход(чтобы побыстрее закачать) нашел, вполне простой. Один торрент поставил на 10 файла, другой на остальные(14 ,кажется). Правда, второй оказался намного быстрее и закончил, когда первый свои 10 файлов скачал лишь на 40%, вот тут одинаковость файлов пришлась кстати, сделал ричек второго торрента и качал оставшееся уже им. В итоге, более-менее доволен(хотя средняя скорость все равно где-то около 30-40 Kb была, это все же мало крайне, когда качаешь 3 с лишним гига.
В ближайшее время буду осиливать все же всякие мулы, мною забракованные когда-то. Торренты все же минусы имеют серьезные(((
  • 0

#431 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 13 Август 2007 - 09:43

Le_0, спасибо, за две наводки. И "арию", и MLDonkey попробую заценить в ближайшее время.

Кхм, все-таки лучше было бы сначала заценить, а потом говорить спасибо.

Aria - вещичка со своими прибабахами, я ей почти не пользуюсь.
А вот MLDonkey - хороший многосетевой клиент. У него есть одна мисфича: нет возможности частичной загрузки, т.е. сказать ему "скачачай только этот файл из торрента" не получится. Также у него немного непривычная форма, он состоит из двух отдельно запускаемых частей частей: ядра, которое качает, и морды, которая разговаривает с пользователем. Морд там несколько. Рекомендую telnet'овскую или web-морду (в MLDonkey есть зачатки web-сервера). Обычная (с кнопочками) имеет привычку жрать много ресурсов (а именно процессора), причем хавает она действительно немало. Сравнимо с проигрыванием h264 в хорошем разрешении.

PS У ослов тоже есть свои минусы. Хотя найти там можно побольше, но то, чего нет в торренте, в осле качается так, что либо станешь буддистом, либо - пациентом психушки.
  • 0

#432 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 13 Август 2007 - 16:34

Ну, OST достаточно неплохо бывает качать с emule, а с остальным мне как-то мало везло.

Посмотрел фичи MLDonkey http://en.wikipedia....orrent_software
Плохо, что он DHT не поддерживает. Мне иногда удавалось скачать торренты, которые были удалены с трекеров. Не редко, что трекер не отвечает время от времени. Опять же, трекеров много, часто бывает, что самого популярного для этого конкретного скачиваемого торрента нет в списке трекеров имеющегося файла торрента, так вот DHT остальных сидящих/скачивающих тоже автоматически находит.
  • 0

#433 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 13 Август 2007 - 19:45

µTorrent теперь официальный клиент Битторента. Для начала выпустят версии для МакОС и Линуха. А потом, кто знает, мб и сорцы откроют. Ура товарищи!))
  • 0

#434 Энрико Максвелл

Энрико Максвелл
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Spiritus Sanctus

  • Cообщений: 1 701
0
Обычный

Отправлено 13 Август 2007 - 21:28

Йожег-тян, да, есть чему порадоваться ;) Как только сделают Хакинтош Леопарда тут же поставлю и протестирую этот клиент :)
  • 0

#435 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2007 - 20:43

Мне тут в чате DC++ хаба посоветовали эту штуку http://www.cfos.de/d...oad/index_e.htm
В общем, там свой то ли драйвер, то ли сервис, который дает повышенный приоритет чатам, войс-чатам, играм и прочему критичному (список можно дополнять, там не все есть по умолчанию, конечно же). У http траффика приоритет стандартный. Траффику p2p программ (torrent, DC++) присваевается минимальный приоритет, но подтверждения о получении данных идут с нормальным приоритетом.

В общем, я раньше запускал uTorrent и StrongDC с суммарным ограничением upload/download на 800 Кбайт/с, иначе или upload, или download проседал неслабо (download мог легко падать до 400-500 Кбайт/с), да и серфить в интернете становилось проблематично. С Cfos Speed держится upload 1000-1100 Кбайт/с, параллельно download 1000 Кбайт/с, и странички открываются хоть и помедленней, но не по 30 секунд, как раньше было иногда, когда без органичения скорости. Даже в CS поиграл, пинг скачет в районе 6-14 при upload 1000-1100 Кбайт/с, а если я вообще канал не использую, то пинг 5-6 обычно на этом сервере. В общем, по мне так зверски полезная вещь.

Сообщение отредактировал Ellestar: 25 Август 2007 - 20:44

  • 0

#436 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 21 Февраль 2008 - 20:09

Вобщем спрошу здесь по поводу torrent клиента. У нас один из самых кОвайных провайдеров (нет альтернативы) Центртелеком и ни у кого из моих друзей торрент клиенты не работают как надо. в Мторренте внизу постояннно жёлтый треугольник "нет входящих соединений" и всё. Самое обидное что на торрент трекерах с регистрацией нет отдачи вообще а ведь там банят за ратио ниже 0.300... В осле таже ботва. Вобщем вопрос, что нужно сделать, что бы всё заработало как надо?
  • 0

#437 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 21 Февраль 2008 - 20:30

MrStitch, Вы юзаете рутер для подключения к сети?

У меня в KTorrent та же ерунда - подключаюсь через роутер по DHCP, и роутер блочит входящие соединения...
Но рейтинг, вроде, нормальный (клиент сам находит пиров)


По сабжу: Ktorrent и D4X

Сообщение отредактировал Ayanami-kun: 21 Февраль 2008 - 20:47

  • 0

#438 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 21 Февраль 2008 - 21:20

Да, у мня сетевой ADSL модем с роутером.... согласно инструкции настроил port forwarding, открыв используемый в торрент клиенте порт, но это не помогает... а рейтинг хороший именно на трекерах без регестрации((
  • 0

#439 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 21 Февраль 2008 - 21:45

MrStitch, М. б. про файрвол забыли? ^__^
  • 0

#440 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2008 - 22:26

MrStitch,
Тогда ваш провайдер жестко вас... кхм... как бы это сказать.... не любит он вас, короче говоря. И пускает в интернеты через NAT. Выход - купить у него IP (если есть такая возможность), либо - смириться. Я выбрал второе, ибо IP мой пров на анлимах не предоставляет(( Есть еще вариант, что трекеру не нравиться конкретно ваш порт, но это врят ли.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных