Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#10981 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 17 Март 2010 - 02:25

Вообще-то в Utawarerumono на средневековье тянет только первая половина. Потом выясняется, что это не так.
  • 0

#10982 Onolw

Onolw
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 17 Март 2010 - 19:05

Эм.Здравствуйте.Вот решил познакомится с аниме,просто мне всегда нравилась его/ее(?) стилистика.Наверное только из-за нее и заинтересовался.Я уже обращался к друзьям,но то,что давали мне не сильно понравилось и до конца я не досмотрел(Тетрадь смерти,школа убийц);тетрадь из-за нелогичного сюжета,а школа убийц уже и не помню почему).Мне всегда нравились японские игры(Shenmue,Shadow of Colossuss и т.д.),я люблю японские фильмы(Акира Куросава,Такеши Китано) и некоторые книги(Киндзабуро Оэ,парочку не совсем пошлых книг Мураками).
Наверное то,что я бы хотел увидеть-это много кадров и красивую картинку,никакой фантастики и кучи сисек;ну и хороший неподростковый сюжет(не глупая комедия,а грустное такое и размеренное^^).
Не могли бы Вы чего-нибудь посоветовать.Спасибо!
Если нужна какая-нибудь дополнительная информация-спрашивайте.


Ах еще.Я смотрел Наруто - и у меня чуть не вытошнило.

И еще было бы не плохо,чтоб было серий 10,а не 1000.
  • 0

#10983 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 17 Март 2010 - 19:16

Onolw,
чего это вам Наруто не понравился?
А по теме - Kino no Tabi, Haibane Renmei, Mushishi... Все они размеренные, без сисек, хотя фантастика присутствует (но я вообще не смотрела аниме, где дело происходило бы в нашем мире). Еще могу Denno Coil посоветовать - хотя оно про детей, так что на ваше усмотрение.
Насчет картинки ничего не скажу - я не умею судить о графике.
  • 0

#10984 Onolw

Onolw
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 17 Март 2010 - 19:24

СПАСИБО!Обязательно посмотрю.

Ну я смотрел кусками серии две Наруто на английсом(с ним у меня проблем нет,но многих слов,особенно названия я не понимал).Там минут 5 тетка готовилась на арене сделать удар и несла какую-то ерунду.А вся серия- это странно затянутая драка.Наверное надо смотреть сначала.Быть может это не лучший момент,но как это можно смотреть я так и не понял(там было очень много непонятных слов и очень много неоправданной затянутости)
  • 0

#10985 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 17 Март 2010 - 19:30

Onolw, можно Monster попробовать. Много серий — далеко не всегда плохо. Windy Tales (это в категорию "размеренное", местами грустное) ещё, но там весьма специфический изобразительный стиль, love or hate.
Bobby ni Kubittake, Nineteen 19, Slow Step, Bartender, Jin-Roh ещё гляньте, почитайте описания. Может, отсюда что-то подойдёт.

Ах еще.Я смотрел Наруто - и у меня чуть не вытошнило.

Никому не интересно знать, как проходят ваши пищеварительные процессы. Заранее вам благодарны. :blink:

P.S. Ещё "5 сантиметров в секунду" должно понравиться (мне так кажется).

Сообщение отредактировал Yuuichi-sama: 17 Март 2010 - 19:32

  • 0

#10986 Farankovsky

Farankovsky
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 570
3
Обычный

Отправлено 17 Март 2010 - 19:31

Мистик +-+, внушительный списочек, спасибо :blink:
Получил больше, чем заказывал :) С моими-то темпами просмотра месяца на три или четыре зависну^^

Onolw
Кланнад (сначала два ТВ сериала, потом фильм, если захочется)
Канон [ТВ2] (это не второй сезон, а более полный и развёрнутый ремейк оригинала)
Эф - история воспоминаний
Эф - история мелодий (продолжение предыдущего сериала)
Настоящие слезы
Школьные дни
Компания «Первая любовь»
  • 0

#10987 Onolw

Onolw
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 17 Март 2010 - 19:34

Ну извините.Это типа аллегория)

Большое всем спасибо! :blink:
  • 0

#10988 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 17 Март 2010 - 23:33

Onolw, ну если глядеть точь-в-точь, как надо, то, думаю, Вам бы и Nana подошла, и Nodame Cantabile (ибо здесь нет "глупой комедии"), и, конечно же, Bartender.
  • 0

#10989 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 17 Март 2010 - 23:46

Onolw, Aoi Bungaku Series ещё можно. Графика в некоторых арках выше всяких похвал. Плюс вразумительные сюжеты (за исключением второй арки, там есть пара ненужных моментов), ибо экранизация японской классики.
Спойлер:
И ещё - бросайте Наруту. :)

  • 0

#10990 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 18 Март 2010 - 00:23

Наверное то,что я бы хотел увидеть-это много кадров и красивую картинку,никакой фантастики и кучи сисек;ну и хороший неподростковый сюжет(не глупая комедия,а грустное такое и размеренное^^).

Byousoku 5 Centimeter +1
Jin Roh +1
Hanbun no Tsuki - в начале будут подростковые элементы, но потом они быстро сойдут на нет.
Hitsuji no Uta - вампиризм есть, фантастики и мистики нет, всё вполне реалистично с медицинской точки зрения.
Wings of Honneamise - фантастики самый минимум.
Spring and Chaos - герои изображены в виде животных, в остальном всё основано на реальной истории.
Yokohama Kaidashi Kikou - фантастики тоже самый минимум.

Сообщение отредактировал Al_Sleeper: 18 Март 2010 - 01:22

  • 0

#10991 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 18 Март 2010 - 06:56

Onolw,

Rurouni Kenshin первую ОВА посмотрите. Именно первую, ту что вышла в 1999 году и содержит 4 эпизода.

Вот эту:
http://www.world-art...ation.php?id=82 (инфо ссылка номер 1)
http://anidb.net/per...ow=anime&aid=73 (инфо ссылка номер 2)
http://www.animenews...nime.php?id=210 (инфо ссылка номер 3)

Вещь серьёзная, реалистичная(тут историческая самурайская история, середина 19 века), драматичная и не длинная. Рисовка более чем приличная.

Если Такеши Китано нравится, то и это с высокой долей вероятности должно понравиться.

Сообщение отредактировал Jamis: 18 Март 2010 - 07:22

  • 0

#10992 Xruman

Xruman
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 18 Март 2010 - 23:14

Всем привет! посоветуйти плз какое нить аниме в духе Serial Experiments Lain, что нить такое же мозговыносящее с похожей атмосферой.. ^_^
  • 0

#10993 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 18 Март 2010 - 23:49

Всем привет! посоветуйти плз какое нить аниме в духе Serial Experiments Lain, что нить такое же мозговыносящее с похожей атмосферой.. ^_^

Может, Гильгамеш подойдет? Мозговыносящее на протяжении всего сериала. Атмосфера - главное достоинство аниме, правда, она немного отлична от Лэйн.
Вещица, в целом, на любителя, но советую попробовать.
  • 0

#10994 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 19 Март 2010 - 00:00

Всем привет! посоветуйти плз какое нить аниме в духе Serial Experiments Lain, что нить такое же мозговыносящее с похожей атмосферой..

Думаю, Texhnolyze должен понравиться, там атмосфера достаточно похожая, также Boogiepop wa Warawanai (Boogiepop Phantom) и наверное Ergo Proxy.

Сообщение отредактировал ImmLff: 19 Март 2010 - 00:05

  • 0

#10995 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 19 Март 2010 - 07:25

Ещё Ghost Hound. Режиссёр тот же. И хоть жанр несколько другой(тут мистика), но атмосфера очень похожая.

Сообщение отредактировал Jamis: 19 Март 2010 - 07:26

  • 0

#10996 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 19 Март 2010 - 08:48

Всем привет! посоветуйти плз какое нить аниме в духе Serial Experiments Lain, что нить такое же мозговыносящее с похожей атмосферой.. :)

Interlude

Сообщение отредактировал Al_Sleeper: 19 Март 2010 - 08:48

  • 0

#10997 euphoriadrim

euphoriadrim
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2010 - 01:53

Посоветуйте что-нибудь о музыке. Beck и Nodame Contabile смотрел...
  • 0

#10998 nekoxneko

nekoxneko
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2010 - 02:03

Посоветуйте что-нибудь о музыке. Beck и Nodame Contabile смотрел...

NANA (must see).
White Album.
K-On!

Сообщение отредактировал nekoXneko: 20 Март 2010 - 02:04

  • 0

#10999 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 20 Март 2010 - 22:03

Посоветуйте что-нибудь о музыке. Beck и Nodame Contabile смотрел...

Detroit Metal City  :)
  • 0

#11000 FaceTwo

FaceTwo
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2010 - 22:47

Посоветуйте что-нибудь классическое, для меня классика - Союз Серокрылых и Лэйн. Хочется чего-нибудь серьезного, как эти два аниме-шедевра.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных