Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#6761 Kanaye

Kanaye
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • くそ ロマンチック

  • Cообщений: 554
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2010 - 13:45

Koi Kaze, я в восторге, все просмотрел на одном дыхание, все таки любовь - прекрасна и разнообразна.
на мой взгляд это шедевр.
  • 0

#6762 Культурная личность

Культурная личность
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
-1
Спотыкушка

Отправлено 06 Апрель 2010 - 22:12

Поражаюсь, как раз иду сюда, чтобы сказать про Koi Kaze! Брат меня заагитировал, посмотрела за две ночи, в первую как будто мир перевернулся, конечно, шедевр. От этого аниме, естественно, ничуть не становится хуже, но только жаль, что девчонке 15 лет, мне-то хотелось бы и своё отражение найти там... Всё бы то же самое, только со взрослыми переживаниями сестры! А когда его черноволосая коллега, не помню, как зовут, на него набросилась с обвинениями, я никогда никого так не ненавидела, просто хотелось ей морду набить!
  • 0

#6763 Savna

Savna
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 310
1
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2010 - 16:17

но только жаль, что девчонке 15 лет, мне-то хотелось бы и своё отражение найти там...

А я, если честно, за брата переживала.
Взрослый мужик с устоявшейся жизнью (...неудачника :D ) и тут такое... Он и не любил-то по настоящему до этого времени. Конечно хорошо, что влюбился, но ведь в данном случае проблемы не шуточные получаются. И видно, что чувства-то настоящие, но как взрослый человек он понимает, что так нельзя и борется с собой.

А вот от героини остались какие-то смешанные впечатления. Вроде и любит, но она еще молода и последствий не понимает. Мне кажется она первая порвет эти отношения. Закончит школу, там универ, новая жизнь, новые впечатления, новые знакомые - у нее все впереди, а вот у него ничего не изменится, нечем перебить эти чувства, так и застрянет в них и в результате останется один.

Светлое аниме о чувствах. О грустных чувствах, хоть и о любви.
  • 0

#6764 Savna

Savna
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 310
1
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2010 - 16:33

Joker - Marginal City
Забавная старая овашка.


Twilight of the Dark Master
Бедные, бедные овашки. Там много можно было бы с ними сделать, но времени на это не хватает.
Жаль, очень жаль. Но я все равно их люблю.


Уииии! Кто-то еще смотрел эти овашки!11
Теперь по делу.

На какой-то крепкий сюжет здесь расчитывать не приходится. Действительно, если бы потенциал был раскрыт, это было бы супер, но это врядли.
Половину привлекательности этих ова составляет жесть, как она есть, а именно монстры и изврат. Это не современные монстры, которых хочется завести дома в качестве домашнего питомца и изредка натравливать на соседей, а настоящие, на которых отвратно смотреть. А изврат, он и в африке изврат - о первом почитайте на Ворд Арте :D , а второй просто надо видеть (если что, по моему +18, не меньше)

Что мне в этих ова больше всего нравится, так это рисовка. Просто душа отдыхает. Вспоминается Кибер-сити Оэдо.
  • 0

#6765 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2010 - 15:44

Из недавнего.

Super Dimensional Fortress Macross [1982/83]

Заранее понимая всю бесплотность попыток выдать хоть сколько-нибудь связное полотно… Уж такое это дело оказалось – Макрос. Невыразимо гигантское в своих масштабах.
Давным-давно в далёкой галактике загадочная Протокультура чересчур увлеклась экспериментами с геномом человека. В результате, в 21-м столетии от Р.Х. тихо-мирно лежавший на одном из земных островов огромный корабль неведомой людям цивилизации, незадолго до своего первого взлёта под командованием капитана Глобала, неожиданно шарахнул из главного орудия. И подбил военный корабль расы воинствующих гигантов и латентных меломанов Зентради. Которые воевали полмиллиона лет с Мелтради – расой воинственных и гигантских женщин.
Нет, всё не то.
Молодой пилот Ичиджо Хикару летит посмотреть на запуск корабля по приглашению своего наставника майора Роя Фоккера, военного пилота и командира лётного звена истребителей-трансформеров, созданных на основе технологий, которые подарил людям павший с небес Макрос. Но, неожиданно для себя, впутывается в огромный клубок приключений, каждая ниточка которого - чья-то смерть, разочарование, невиданное доселе счастье, горесть поражения…
Нет. Лучше так.
Это история о том, как молодой и самоуверенный пилот Хикару волею судеб оказывается заточённым в одном из технических отсеков огромного инопланетного корабля вместе с юной красавицей – ветреной и сладкоголосой Линн Минмей. А в это время в открытом космосе прямо к одному из шлюзов прибивает тушку огромного тунца – размером с автобус Greyhound.
Но на самом деле это история о том, что один поцелуй разрушает вмиг длящуюся сотни тысяч лет вражду. О том, что самолёты умеют ходить. О большом корабле, в чреве которого были автоматы с кока-колой, закусочные и магазины нижнего женского белья. О настоящем герое – капитане Глобале. Немножко о Марсе. О том, что Зентради не боятся вакуума. О том, что песня «Мой парень – пилот» стала хитом. Но самое главное, что здесь не увидеть давней мечты всех, кто любит насаждать мир и причинять добро. Если твой противник умеет только воевать, то он будет воевать всегда.
Но и это всё не то.
SDFM – это второй в моей жизни фильм, который «вставил» так же сильно, как 4, 5 и 6-й эпизоды Star wars. Но, когда в видеосалонах крутили «Звёздные войны», я был куда моложе чем я есть сейчас. И всё же – ультратвёрдые 10 баллов сериалу, в котором на художниках экономили изо всех сил (тут и там сплошняком люди без лиц, несинхронизированные с озвучкой движения персонажей и т.п.), чардизайном хотели напугать, но музыкой… музыкой хотели взять в плен. Как Зентради.

Macross: Do You Remember Love?
С детства не любил три вещи – цирк, зоопарки и комнаты кривых зеркал.
Полнометражный фильм по мотивам оригинального сериала «Макрос» - это чудесный микс из всех трёх вышеперечисленных явлений. Герои фильма «Макрос: помнишь ли ты любовь?» - это звери, сбежавшие из зоопарка и скитающиеся по галактике, устраивая представления настоящего цирка ужасов по мотивам истории, которую им из ночи в ночь в течение многих лет рассказывал пьяный смотритель зоопарка. Поэтому, в результате получилась страшная мешанина из фактов, событий, действующих лиц, обстоятельств. Всё это имело место быть, но стало невыносимым. Кривые зеркала – в них то и дело бьёшься лбом, пытаясь найти выход наружу. Ма-а-а-а-а-амочка, забери меня!
Но – это очень красиво (первые пять минут, когда показывают бой в космическом пространстве, завораживают; а какой прогресс в чардизайне в сравнении с сериалом; а эта погоня среди колец Сатурна). Ради последних 10 минут, когда Линн поёт об истории любви, которой многие тысячи лет, можно простить творящееся до этого в течение часа с лишним безумие. А сценка с Мисой, перебирающей немытую посуду в раковине (а посуде – сотни тысяч лет, и её оставили далёкие предки), - это несомненный плюс этого фильма. В итоге – 7 баллов. А могло бы быть восемь, но за Фоккера не прощу.

Ah! My Goddess TV
Маленькая вздорная девочка – гениальный изобретатель. В меру распутная и склонная к пьянству богиня, которой на долю выпало быть вселенским сисадмином. Парочка испорченных до подшипников их личных Ferrari Enzo и McLaren Mercedes студентов богатеев из технического университета. Другая парочка – огромных и громогласных семпаев, руководящих мотоклубом. Девочка в очках, неуёмная в выпивке и всем доказывающая, что у неё есть грудь. Мальчик – как и полагается всем ОЯШам (то есть ОЯСам) очень застенчивый, благородный, открытый, невезучий и обходящийся годами без секса. И – всем этим паноптикумом любовью, лаской и заботой правит ОНА – величайшая женщина в аниме. Её Светлейшество, Её Внекатегорийность, Её Фиалкоглазость, Её Лунноголосость, Воплощение Любви ко всему сущему. Верданди.
Первый сезон. Полёт нормальный. После полнометражного фильма этот немного разболтанный наборец нехитрых историй, словно прочнейшим немецким цементом, объединён в монолит прелести глазами и улыбкой Верданди. За это + за три громогласных последних серии – 8 баллов.

Shin Getter Robo vs. Neo Getter Robo
Капитан, на нас снова напали Ящеры! – Активируй Гетта Робо! – Пилотам, на взлёт! – Трансформация! – Получайте, гнусные чудища! – Ха-ха-ха! ХА!!! Мы не проиграем людишкам! – Чёрт! Они уничтожили нас *звук проходящей в сливное отверстие унитаза пакости*
Резюме: шикарный 4-серийный OVA-цикл о бесконечных битвах роботов с мерзкой нечистью, чуть более чем на 80 % состоящий из выкриков в стиле «Сейлор Мун» и звуков ударов и взрывов. На пару вечеров – лучший отдых. А какой пафос в каждой строке песен от JAM Project! Влепил бы «десятку», но я ведь взрослый человек, о чём вы?!

Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan
Три плюса этого сериальца.
1. Он короткий.
2. Там бьют огромной дубиной.
3. Учитель классный.
Пожалуй, всё) Хотя, нет, конечно.
Довольно забавный стёб на романтическими комедиями о мальчике и девочке. Что будет, если пословицу «Кто кого любит, тот того и чубит» довести до абсолюта? Будет – «Ангел Черепушка». Стёб, из которого щедрыми потоками хлещет кровища и чёрный юмор. Правда, в итоге стёб едва не задохнулся от чересчур внимательного отношения к обыгрываемым шаблонам. Так что, матрицу сознания не порвало.
Но момент, в котором СЛЕГКА обеспокоенная Докуро разносит вдребезги мужской туалет – это зачёт!
«Pi-piru-piru-piru-pi-piru-pi!» Но я бы не стал читать это заклинание после 8-й серии. «Умерла – так умерла». 7 баллов. Штормит, но умеренно.

REC + REC Special
Три плюса этого фильма.
1. Названия всех серий = названия фильмов с Одри Хэпбёрн. Так же её образы обыгрываются в опенинге.
2. Этот сериал о тяжёлых трудовых буднях сейю и работников рекламного бизнеса.
3. В первой же серии – постельная сцена. А ещё там есть кот-дерево.
Но веселее всего было смотреть «спешел». «Танака из бухгалтерии» дала прикурить. Поэтому «спешел» ровно на один балл обходит основной цикл.

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 13 Апрель 2010 - 10:48

  • 0

#6766 Gure Kenshi

Gure Kenshi
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 61
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2010 - 10:46

Досмотрел аниме Ergo Proxy Жанр - Киберпанк,Фэнтези
Люди загрязнили планету на столько,что пришлось им затариться в "купола" - города защищенные огромным куполом,защищающий проживающих внутри него людей от вредного воздействия внешнего мира. В общем постапокалипсис во всей его красоте)
Немного сопливый главный герой Винс, портит атмосферу аниме, но эгоистичная и немного жестокая Рил перебивает этот недостаток)
Аниме построено не на файтингах и триллерах,а больше на психологии,некоторые серии похожи на фантазии шизофреника и не всегда понятно(лично мне) о чем идет речь
Всем поклонникам жанра очень советую :lol:

Сообщение отредактировал Gure Kenshi: 13 Апрель 2010 - 10:47

  • 0

#6767 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 13 Апрель 2010 - 12:03

Kimagure Orange Road TV

Мой венок к подножью пьедестала классики жанра.
Главный герой. По сравнению с современными гаремовладельцами ангел добродетели – всего-то две девушки, при этом «легально» вообще одна. Для порядка даже слегка мучается угрызениями совести. Не совсем уж тряпко-кун, не то чтоб сильно озабоченный, к тому же весьма ответственный старший брат. А что до «сидения на двух стульях» - ну ведь он же просто «не хочет никого обижать». И поднимите руку кто не мечтал оказаться на его месте – с «женой», которая ничего не видит, и «любовницей», которая все понимает, которые между собой лучшие подруги и от которых остальные слюной истекают. Так что парень по уши в шоколаде да еще и эспер.
«Жена» - Хикару. Балованый эгоистичный ребенок, привыкший все получать по первой слезинке и не знающий слов «думать» и «осторожность». В реальной жизни подобная девушка к 15-ти годам либо мертва, либо отличная актриса. Но – Кто сказал «реализм» при обсуждении аниме?! Милейший типаж «женщина-ребенок» - красива, заботлива, наивна, когда надо – очаровательно слаба и беспомощна, влюблена по уши, доступна по первому намеку, лишнего не замечает, очевидного не понимает, и щебечет, щебечет, щебечет…
«Любовница» - Мадока. Мэри-Сью удавилась от зависти, ибо Мадока может всё, т.е. ВООБЩЕ ВСЁ. Есть женщины в японских предместьях - кони в стойлах, избы в евроремонте, местные хулиганы ходят как полки перед мавзолеем – чеканя шаг и отдавая честь. И в зубы дать, и на саксе сыграть, и в купальнике позировать. Идеал типажа «женщина с прошлым». И опять же без всяких усилий влюблена по уши, верна до гроба, из любой беды вытащит, все видит и понимает и все принимает как должное.
Сюжет. Долго протянул - закончился лишь где-то ко второму десятку серий, дальше пошел просто набор мини-историй на одну серию. Вобщем ничего особенного, но как-то неизобретательно - чуть ли не через серию разыгрывание стандартной ситуации – ГГ полагает что Мадока уезжает/встречается с другим/выходит замуж/пускается во все тяжкие/и т.п. но потом все оказывается недоразумением и он счастливо утирает пот висящей на шее слепо-глухо-к сожалению не немой Хикару, многозначительно переглядываясь с Мадокой . К 4-му десятку серий это уже здорово надоедает, тем более что и другие сюжеты повторяются тоже не по одному разу (пожалуй даже Urusei Yatsura выглядит поразнообразнее). Последняя пара серий вроде бы попыталась подвести итог, но ограничилась довольно оригинальным поворотом сюжета, похоже оставив развязку овашкам/мувикам. Но вот только а нужна ли здесь развязка вообще?
В целом – эталон женских типажей, позднее от них отфильтровали все лишнее и слили в один флакон под названием Верданди. Пожалуй не рекомендовала бы тем, кто не является целевой аудиторией – тогда милая наивность и преданность Хикару превращается в раздражающую тупость и навязчивость, а таинственная крутость Мадоки вызывает не предусмотренный сценарием смех.
  • 0

#6768 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2010 - 12:12

и он счастливо утирает пот висящей на шее слепо-глухо-к сожалению не немой Хикару, многозначительно переглядываясь с Мадокой

Я тоже так сначала думал, но, к счастью, вторая половина сериала как раз и помогла мне взглянуть на Хикару под несколько иным углом. В общем, всё не так просто. Есть же ещё "мувик" I want return that day.

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 13 Апрель 2010 - 12:12

  • 0

#6769 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 13 Апрель 2010 - 12:50

Немного сопливый главный герой Винс

"сопливости" не заметил; он просто в отчаянии от
Спойлер:
того, что обнаружил после долгого отсутствия.

Я этот сериал пару дней назад досмотрел. Доволен осбо не был и пару чудных серий вообще смотреть не стал; во второй, как помнится, было что-то толковое, но не достаточно интересное, чтобы меня заинтересовать. Это был повторный просмотр.
Оценку больше 7/10 не поставил бы. Графика там местами настолько кривая, что просто ужас. Но вообще, там есть несколько интересных частей в сериале, которые смотрятся с интересом.
  • 0

#6770 Gure Kenshi

Gure Kenshi
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 61
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2010 - 22:52

Оценку больше 7/10 не поставил бы.

В общем я бы тоже выше балл не поставил,но аниме все же не плохое
Ну и на вкус и цвет - киберпанк один из моих любимейших жанров
Про рисовку...я если честно не обращал внимания,был сильно занят перевариванием всего показанного)
  • 0

#6771 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 14 Апрель 2010 - 12:27

Я тоже так сначала думал, но, к счастью, вторая половина сериала как раз и помогла мне взглянуть на Хикару под несколько иным углом. В общем, всё не так просто. Есть же ещё "мувик" I want return that day.

Верю, в свое время читала Ваш отзыв и рада что Вам понравилось, да и за столько лет не только вам. Но – я недаром в конце написала рекомендацию для нецелевой аудитории. По-моему, если изначально скептически относишся к жанру, эта вещь – не лучший представитель, чтобы этот скепсис побороть. Уж слишком шита белыми нитками, и даже изменения в поведении Хикару при таком взгляде воспринимаются скорее как очередной фансервисный ход - повод дать зрителю посочувствовать и поумиляться этими дрожащими губками и такими доверчивыми влажными глазками. Конечно, эту излишнюю прямолинейность можно списать на возраст, но я все-таки не профессиональный критик, чтобы суметь абстрагироваться от текущего 2010 и воспринимать эту вещь в контексте 80-х. А желания смотреть овашки и мувик у меня не возникло. Во всяком случае пока ;)

А вот о другой вещи тоже не моего жанра могу высказаться только положительно:
Natsu no Arashi (I&II)
И ведь если разбираться – по всем первичным признакам гаремник. Более того, при желании можно разглядеть чуть ли не прямые цитаты из Love Hina (ну может не только из неё, но я мало смотрела гаремников и потому вспоминала только этот). Как и полагается наличиствует куча барышень разного возраста и темперамента, причем минимум две откровенно влюблены в ГГ, сведенных волею судьбы в одной точке пространства и времени – кафе «Ковчег», летние каникулы. Присутствуют непременные пляжная и банная серии и еще куча суеты с тайнами, недоразумениями и прочими бурями в стакане воды. Но как же меняют все сами главные герои! Вместо очередного тряпко-куна – эдакий 13-тилетний Камина, переживающий первую любовь, романтичный и благородный кролик-энерджайзер, идущий по жизни руководствуясь кодексом настоящего мужчины (и кстати - отличнейшая работа сейю, до этого слышала её только как Рентона из Эврики, но здесь имхо много лучше). А вместо боксирующей цундере – веселая и проказливая как мальчишка-сорванец, женственная и благородная как Ямато Надесико, умная и приветливая и просто потрясающе красивая Араши. Они задают тон в этом отличнейшем балагане и совершенно не теряются на фоне не менее ярких остальных героинь (и даже одного героя). Дополнительный загруз в виде прошлого девушек на мой взгляд только придает объема всей истории, точно также как и ностальгичный закадровый комментарий.
В целом – отлично, и тем более приятно т.к. не ждала от сабжа ничего особенного.
PS. А прошедший через оба сезона мужик без соли получает Оскар за лучшую роль второго плана.
  • 0

#6772 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 14 Апрель 2010 - 16:56

Пересмотрел FLCL и как-то не понял своего прежнего восторга от этого произведения. странное оно и не особо выдающееся, хотя много удачных приёмов, использованных по назначению и много занятных пародийных приколов, но что-то уже не пробило. Ценность этого творения для меня упала на несколько баллов. Судя по всему, 6 серий для такого укура - многовато будет, а 3-4 в самый раз. Местный идиотизм таллантлив, но смотреть на него больше 2 часов любителю классики не в кайф.
  • 0

#6773 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2010 - 17:02

Interlude
Саундтрек потрясаю

Interlude

смотрю много кто посмотрел это, в те же дни когда я смотрел, что за странность :)
1 ова показалась трешем, 2 ова романтика, 3 "Так вот откуда бонес тырят!"
все. концом счастлив, о просмотре жалеть не стал.
6.5/10
а сам глянул Kannagi
наете такие комедии, с тупыми ГГ, фансервисом, заезженными шутками?
тут ровно тоже, но ГГ более-менее соображает, фансервис заключается в показе ножек и юбочек (что мне блин больше в 10 раз доставляет), и интересные шутки.
8/10.
  • 0

#6774 доктор Дюк

доктор Дюк
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • призрак коммунизма

  • Cообщений: 611
4
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2010 - 19:06

Только что досмотрел Tegami Bachi, поэтому пишу под впечатлением, то есть сыро и эмоционально.
Хороший сёнэн, каких мало. Мне даже больше алхимиков (первых, новых не смотрел) понравился. Интересный антиутопичный мир, просто до краёв наполненный драмой, а так же добром и любовью. Отсутствует стандартная для сёнэнов ерунда вроде прокачки и тому подобных штампоусловности (но совсем освободится от штампов, к сожалению, не удалось). Даже мамор и фукусюсь мало и они не раздражают.
Выглядит всё красиво, приятно нарисовано. Персонажи хороши, как формой (почтовой), так и характерами (кроме, разве что, здешнего хакасэ, явно списанного с гораздо более фееричного соул-итеровского Франкенштайна). Ещё лолля есть, что немаловажно. Только трёхмерные монстры страшные, но так даже интереснее — действительно чуждо и бездушно выглядят.
А самое главное — раскрыта очень актуальная сейчас тема театра кошек клоунов-живодёров.
~ 8/10
  • 0

#6775 Mad Toy

Mad Toy
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
0
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2010 - 02:25

Ну вот, только что досмотрела "11 eyes"!!! Скажу честно, ждала большего... Рисовка хорошая, но все же че-то они подкачали... На мой взгляд, аниме на 3+ из возможных 5-ти баллов. Уж любовная линия ну слишком смазлива, прям как мексиканские сериалы, иногда до легкого раздрожения доводила, но также и досмотреть желание было, а ето желание было вызвано только мистикой и все!!! Мульт досмотрен и удален!!! Таким "шедеврам" нет места на моем компе!!!
И еще! Ето все дело вкуса, может для кого-то ето аниме станет любимым!!! Если оно будет одним из перый в жизни!!!=)
Хотя, во всяком случае, его смотреть было куда приятнее, чем писать диплом!!!=)
  • 0

#6776 Stigius

Stigius
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 170
14
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2010 - 19:04

Sora no Otoshimo
Фансервис. Бессмысленный и беспощадный. Гарем гг-ояша, пантсу в немеряных количествах. Больше ничего нет, потому и подробнее писать не о чем.

Zoku Natsume Yuujinchou
Приятная вешь. Размеренная, плавная, неторопливая. И очень светлая. Один из тех редких случаев, когда и стремящийся всем помогать гг не раздражает, и исправление "злодеев" смотрится логично. Нарисовано симапатично, но неярко, именно так, как того требует общая атмосфера. Сюжета как такового нет, да и не требуется. В общем, смотреть понемногу для успокоения нервов. Можно многократно.

Eureka Seven: Pocket Full of Rainbows
Нечасто доводится настолько плеваться от просмотра. Общая постановка происходящего, мягко говоря, странная, логики ни в действиях персонажей, ни во взаимоотношениях между ними, нету. Происходит все крайне сумбурно. Чуть ли не половина кадров взята из оригинального сериала, но смысл их полностью переиначен, что смотрится совсем кощунственно. В общем, выглядит все это как малоубедительная попытка авторов срубить денег на популярности оригинального сериала. Редкостная халтура.

Zan Sayonara Zetsubou Sensei Bangaichi
Сенсей, как всегда, бьет в самую точку. Продолжение, как обычно, на уровне самого сериала. Напрягают только заявления авторов, что это - конец. В общем, как обычно - благодарим Гленду и Драконику за перевод, который они ведут с первого сезона и который у них всегда на уровне и молимся о продолжении.

Pandora Hearts
На первой серии я долго плевался от рисовки и думал стоит ли продолжать смотреть. На второй у меня мелькнула мысль - Юки Кадзиура? Собственно, это и определило дальнейший просмотр. Итог:
- рисовка: как уже сказал, нарисовано все просто, дешево и статично. Серии к 3-й это перестает напрягать, но местами проглядывает. Хотя дизайн что персонажей, что цепей, что бездны - просто отличный.
- музыка: опенинг и эндинг приятные, но не более того. Сам ост запоминающийся и всегда к месту. Впрочем, у Юки Кадзиуры иначе и не бывает. В общем, большой плюс сериалу.
- персонажи: не самый стандартный набор, не самое стандартное и предсказуемое поведение. Да и изменения персонажей со временем налицо. Впрочем, иногда своей тупостью раздражают неимоверно.
- сюжет: вполне интересен, в меру закручен, не провисает и не становится скомканым. Загадки докываются постепенно, равно как и ключи к ним. Наблюдать за развитием происходящего вполне интересно. Впрочем, есть в происходящем и свои косяки. Например, совершенно опускается взаимодействие главгороев и окружающего мира там, где это сюжетно неважно. Потому может быть битва на улицах города с кадром, где все стекла выбиваются ударной волной, а следующий кадр - рассвет и все стёкла целые. Мелочи, но оставляют чувство недоделанности.
- концовка: единственно разумная для сериала, снятого по незаконченной манге. Т.е. оборваный после очередной арки сюжет и подразумевающаяся надпись "to be continued"
Общее впечатление: не шедевр, конечно, но смотрится вполне приятно. Ещё один тайтл в список "ждать продолжения".
  • 0

#6777 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2010 - 17:44

Canaan.
«Раздумья оставь! Душою восстань!» - вот она – главная идея повествования о Земле Обетованной. Небольшая, но законченная и очень красивая история наблюдалась мною в течении 13 серий. Она, как отдельный фрагмент, вырезанный из жизни героев, для кого-то без прошлого, но для большинства – с будущим. Тут мы видим и Буша, и всю политическую илиту (именно Илиту), и биологические эксперименты, измененных людей, а также тех, кому никогда не суждено раскрыться. За стенами взрывного экшна всегда прячется тонкая ранимость и чувственность. Главный ингредиент тщательно скрывается под толстым слоем пасты и сыра, если вы любитель итальянской кухни. А если нет – то смотреть не обязательно. Конечно, штампы в этом аниме восседают на своем почетном троне, но они хорошо обыграны, не получили оверраспафосованность. Дружба, любовь, тени прошлого, отчаяние, привязанность, радость, надежда, страх, и многое другое включены в салат, при чем пропорции строго соблюдены.
Герои – главное звено всей истории. Сперва история Ханаан казалось мне чем-то схожим с Ганслингер Герл: девочка-стрелок, защищает то, что ей дорого, она нашла свой свет в жизни, нашла друга, пытается жить настоящим и смотрит в будущее, но тени прошлого так и следуют за ней в лице Альфард. Параллельно наблюдаешь непонятные эксперименты над людьми, мутации, карнавалы, фейерверки и фотоаппараты. Тут в голову закрадывается мысль: «ОМГ! ЧТО автор курил?» И так как минимум до 7 серии. На 9-ой начинаешь понимать, где собака зарыта, и планка сериала заметно повышается в глазах зрителя. Кульминационный момент – самый сильный в сумбурной каше непонятного происхождения, который все расставляет на свои места. И при выходе ты получаешь в мозгу карточку с сообщением обязательно дождаться эпилога «дешевого романа».
Что сказать, меня зацепило. 10 из 10 и вечное место в списке фаворитов.
  • 0

#6778 Nanashy_CATisDARK

Nanashy_CATisDARK
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2010 - 19:50

Lucky star
эмммм.....мозгоуносящее аниме!просто перед просмотром оставте мозги за дверью!и всё!намёки на хентай!и всё такое!ни одна серия не связанна между собой!вобщем та ещё мозговыносиловка!но мне понравилось
  • 0

#6779 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 18 Апрель 2010 - 21:52

Birth OVA
Что это вообще было?
Можно было бы подумать, что в одну Ова-серию птыались впихнуть 33 тома манги, настолько все плохо, но сцена-то в этой овашке ВСЕГО ОДНА( олкапс!).
Полтора часа нескончаемой погони, разбавленной рандомными диалогами, не смешными шутками и... а все, больше ничего не было, только в конце жахнуло Экстерминатусом.
Сюжет очень компактный.
Четыре персонажа( еще два с половиной вспомогательных) бегают от непонятных вражин за каким-то артефактом и в конце все взрывается.
До этого один из героев полчаса ищет еще один артефакт( меч), который потом роли почти не играет.
И так полтора часа, причем это были, наверное, самые скучные полтора часа бездумного экшна которые я вообще видел.
Кошмар, хотя и неплохо нарисованый.
Рядом с De:vadasy на доске позора.
  • 0

#6780 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2010 - 22:45

Хм, разве что-то может быть хуже Хармагедона? Даже верится с трудом.

Чтобы не было оффтопом:
Steamboy — викторианский паропанкъ.
Приятное со всех сторон зрелище. Экшн захватил с первых же минут, вот что бывает, когда от кино не ожидаешь совершенно ничего, и получаешь ураган впечатлений. Локальный ледниковый период на глазах изумлённых джентльменов в котелках, дам в панталонах и холёных лошадок — это сильно.
Бойня возле выставочного павильона напомнила мувик "Алхимика" — там тоже были уберзольдаты в устрашающих доспехах — и ещё раз заставила поплеваться от его (Алхимика) печальной убогости.

Да, смотрел с андабом. Японская озвучка в нашем ЛондОне выглядела бы как минимум... нелепо, а здесь тебе куча всякоразных акцентов, красотищща.
Французский дубляж тоже заценил, и он тоже оказался крут, но не в кассу, по описанной выше причине.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных