Перейти к содержимому

Фотография

Detective Conan


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 16 Август 2008 - 15:26

Ран в 8 серии узнала кто он, но он в конце попросил профессора позвонить и с помощью изменителя голоса поговорить с ней

А поподробней? Типа тот же прием, что и в Айшилде? Поначалу Сена засветился перед Мамори, но потом вылез десяток Айшилдов и все осталось как есть. Тут также судя по всему? Вобщем насколько я понял, Ран так и остается в неведении. А значит смотреть незачем. Блин, бесит меня эта совершенно дурная мотивация в духе детсадовских сказок. "Если бандиты узнают, что ты жив, тебя обязательно убьют, так что никому не говори, даже Ран".
1 ПОЧЕМУ не говорить Ран? Что за клинический бред? Она что его бандюкам чтоли заложить должна? Или ему кайфово девчонку мучить и держать в неведении? Я лично ничего кроме плюсов от раскрытия ей тайны не вижу. В Айшилде хоть обосновано было, почему Сена в секрете все держал.
2 По-моему вообще было бы проще раструбить это на весь мир, а когда бандюканы попытаются его убить, схомутать их и выпытать про противоядие.
Но автор видимо решил: в жопу! Буду клепать жвачку сотню томов. Бесит, честно говоря =(((

Вобщем разочарование дикое. Сериал в дроп.
  • 0

#22 freida

freida
  • Старожилы
  • PipPip
  • ><> <>< ><> <><

  • Cообщений: 110
1
Обычный

Отправлено 16 Август 2008 - 18:17

Ну не знаю как в аниме, а в манге к 14 тому Ран окончательно уверилась кто перед ней, но считает что у него есть свои причины не раскрываться перед ней.
  • 0

#23 Маримо-кун

Маримо-кун
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • доброе зло

  • Cообщений: 1 686
8
Обычный

Отправлено 16 Август 2008 - 19:46

1 ПОЧЕМУ не говорить Ран? Что за клинический бред? Она что его бандюкам чтоли заложить должна? Или ему кайфово девчонку мучить и держать в неведении? Я лично ничего кроме плюсов от раскрытия ей тайны не вижу. В Айшилде хоть обосновано было, почему Сена в секрете все держал.


предположим он ей сказал и что?
Раз так в том же Алшилде тупо было скрывать от Мамори что он играет в футбол, она же бы не побежала всем трубить что 21 номер команды, а скрывал потому что она слишком за него волнуется и пылинки сдувает.
здесь тоже самое расскажи Ран что случилось она бы помогать стала и подвергаться опасности пусть лучше думает что он где то пропадет...
  • 0

#24 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 16 Август 2008 - 20:31

Раз так в том же Алшилде тупо было скрывать от Мамори что он играет в футбол


а скрывал потому что она слишком за него волнуется и пылинки сдувает.


Вы сейчас сами себе же ответили в 1 фразе, браво!

здесь тоже самое расскажи Ран что случилось она бы помогать стала и подвергаться опасности пусть лучше думает что он где то пропадет...


1 А раньше она помогала? Врядли. Почему сейчас должна?
2 Она в данный момент только мешает по полной из-за того, что слишком опекает. В Айшилде герою стоило только "за батарейками" отлучиться, чтоб избавится от опеки, тут номер этот не канает.
3 Лучше она пусть думает, что он "где-то там" подвергается опасности, чем знает что вот он жив-здоров, разве что мелкий? Очень продуктивно...

Вот поэтому я и говорю, что мотивация высосана из пальца. На самом деле она и в Айшилде была высосана. Ну узнали все, что он Айшилд, побегали за ним денек и ВСЕ.
  • 0

#25 Shelling

Shelling
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 16 Август 2008 - 20:35

здоровское аниме.
смотрела его под триста серий, по телеку, полгода-год назад.
понравилась чем-то девочка Ai aka Sherry.
понравились способы убийства.
общий сюжет - люди в черном, таблетки - отошел для меня в сторону в первом десятке серий, что порадовало, тк муть.
http://www.detective...onan-episode-1/
здесь ~600 эпизодов, вроде бы все с английскими сабами.
  • 0

#26 Маримо-кун

Маримо-кун
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • доброе зло

  • Cообщений: 1 686
8
Обычный

Отправлено 16 Август 2008 - 20:52

Вы сейчас сами себе же ответили в 1 фразе, браво!



1 А раньше она помогала? Врядли. Почему сейчас должна?
2 Она в данный момент только мешает по полной из-за того, что слишком опекает. В Айшилде герою стоило только "за батарейками" отлучиться, чтоб избавится от опеки, тут номер этот не канает.
3 Лучше она пусть думает, что он "где-то там" подвергается опасности, чем знает что вот он жив-здоров, разве что мелкий? Очень продуктивно...

Вот поэтому я и говорю, что мотивация высосана из пальца. На самом деле она и в Айшилде была высосана. Ну узнали все, что он Айшилд, побегали за ним денек и ВСЕ.


посмотрим это с другой строны
она свободно с ним в баню общую ходит :blush:
  • 0

#27 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 16 Август 2008 - 21:04

Ну это конечно хорошо, но все равно раздражает лично меня. Слишком много гемора это доставляет. Но на самом деле меня больше заботит 1-й пункт. Ибо меня НЕИМОВЕРНО бесит батя Ран. Ну такой клинический дебил-неудачник... Вот в Нейро вполне прикольно было, что он все свои успехи выдает за мысли героини, а тут просто из себя выводит, что он по сути работает на этого идиота-жетектива, причем тот ему только мешает в духе "не мешай работать" + никто его слова всерьез не воспринимает. Вобщем поначалу прикольно, но ИМХО для развития такой концепции 26 серий - ПРЕДОСТАТОЧНО.
  • 0

#28 Ancient_22

Ancient_22
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 78
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 14:02

В манге за 60 томов три раза было лето и потом его сменяла зима. Выходит, с момента превращения Шиничи в Конана прошло уже три года, Ран уже должна закончить школу, а Конан - отметить свой девятый или десятый день рождения. Жаль что этого не показали, при том что разным деталям уделяется внимание и события развиваются более-менее последовательно и связно, в том числе и события прошлого. Пора бы уже истории заканчиваться. Ну или хотя бы Ран выбила наконец-то из него признание. С пятой попытки должно получиться.
  • 0

#29 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 19:23

Мда))) Никогда не любил аниме, где персонажи и основной сюжет задвигаются на 2 план в угодну внешних историй.
  • 0

#30 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 03:22

Народ... руссабов появилось уже на много серий (блин такая классная корявая фраза))))
Вобщем хочется окончательно удостоверица, чтоб дропнуть сериал и не мучица...
Сюжета так и не будет? Сплошные отдельные истории? Ран так и не узнает, кто он? Он по прежнему все эти сотни серий будет втихаря работать на славу этого детектива-неудачника? Если все так, то хоть не буду в сомнениях мучица, мол правильно ли сделал что дропнуд.
  • 0

#31 Shelling

Shelling
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 00:07

Сюжет будет, но он очень сильно растянут.
http://forums.dctp.w...x.php?board=4.0
Здесь где-то была ссылка на то какие серии важны для сюжета.
Но серии даже важные для сюжета построены примерно так же как и обычные.
Ран кстати лишь первую сотню серий основной женский персонаж, к счастью.
Не имею ввиду что гаремник будет, но ездить на "пылинкосдувании" меньше будут.
Но пока она не узнала.

Сообщение отредактировал Shelling: 17 Сентябрь 2009 - 00:08

  • 0

#32 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 01:07

Ну все ясно, значит смотреть сериал смысла нет...
  • 0

#33 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 03:19

Блин в очередной кстати раз убило ВА... увидел под сабжем жанр "романтика". Ну да, ну да... в первой серии помню) затем в 20 аж че-то не наблюдалось))
  • 0

#34 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 03:33

http://members.shaw..../DCNCRITEP.html - список, по мнению автор, важных эпизодов.
Хочется процитировать с ссылки

The true star of this series has always been the CASES (mysteries) not ANY actual character.

Именно так. Побоку основной сюжет, он лишь сопровождение к раскрытию преступлений.
  • 0

#35 Shelling

Shelling
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 10:40

The true star of this series has always been the CASES (mysteries) not ANY actual character.

воистину! хотя Хайбара все же приносит свою прелесть...

Ну все ясно, значит смотреть сериал смысла нет...

До какого эпизода досмотрел?
  • 0

#36 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 14:36

до 20... дальше я уже начал кипеть от того детсада, что творица на экране... вообще хочу отметить, что у ГГ изменилась не только внешность но и характер... он себя с этими дошколятами чувствуетк ак в своей тарелке и общается на их уровне. стало ясно, что первая серия была не столько фичей сколько отмазкой, ну и как уже говорил, отсутствие сюжета - это лютый фейл.
  • 0

#37 nalekhina

nalekhina
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
2
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2010 - 00:19

Поменяла свое отношение к сериалу. Вначале показался скучным (ну какое дело раскроешь за 23 минуты), потом втянулась, особенно, когда двойные серии пошли. Совершенно ясно, почему все уже знают, кроме тех, у кого он живет: весь сериал построен на этом штампе - малахольный папа, Ран и малолетний Конан - такая вот команда (Ран тоже иногда подсказывает). Если ей сказать, кто такой Конан на самом деле, у них полностью изменятся отношения: ей будет непонятно, как к нему относиться, непонятно, почему он у них должен жить, т.е. весь комизм ситуации исчезнет, и все станет очень сурьезно. Поэтому, я думаю, что Ран узнает последней, как это бывает с женами неверных мужей. :lol: А сворачивать сериал начнут, когда рейтинг упадет, а он не падает пока.

Сообщение отредактировал nalekhina: 23 Февраль 2010 - 03:57

  • 0

#38 suiri otaku

suiri otaku
  • Активные участники
  • PipPip
  • YA-HA!

  • Cообщений: 263
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2010 - 02:49

Смотрю сейчас, на 360х сериях. Затянуло.
Большинство филлеров скучны, полны самоповторений и иногда просто бесят, поэтому я их часто проматываю. Непереведенные серии смотрю на ютубе без перевода.)) К счастью, их не так уж и много.
Одновременно качаю мангу c bakabt (711 глав одним торрентом).
Что до сказать/не сказать... Имхо, в 190й серии Хайбара все прекрасно объяснила, почему никто не должен ничего знать.

Сообщение отредактировал suiri: 23 Февраль 2010 - 08:49

  • 0

#39 Мартелл

Мартелл
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2011 - 09:58

Конан мне долго бросался в глаза, но количество серий и обложка всегда отпугивали.

В итоге все же решил узнать, чем эе это аниме так шедеврально, что его до сих пор крутят. Посмотрел штук 30 серий и понял - шедевр В своём виде конечно.

Дела достаточно интересные, структура серий одинаковая, но это было не удивительно. Я аж сам не заметил, как с нетерпением ждал появления Хаттори или мамы Ран или хоть кого-нибудь, потому сто снерии дишь с Ран, её папашкой и иолодыми детективами это был Ад. В итоге посмотрел все серии с рсскими сабами, перешёл на ютуб с английскими, и так все и посмотрел. Даже жалею.


  • 0

#40 Nap

Nap
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2012 - 22:08

Спойлер!!!ПС я не знаю как текст под спойлер поместить..

7серия конана положительно отличается от предыдущих: там всю серию конана все слушают не перебивая и не отмахиваясь..и Ран начинает подозревать кем является конан, а ближе к концу становится уверена что конан это Шиничи. Потому странно, что даже выше 100серии Ран не знает где Шиничи

Сообщение отредактировал Nap: 09 Июнь 2012 - 00:27

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных